RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Договор поставки


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/04/19 15:33  KsenijaОтправить письмо > Kondor_A    10/04/19 15:15Дерево
основанием для взыскания есть документ первичной бух отчетности. даже при отсутствии договора (а не только спц) долг взыщут. см практику по ст 692 ЦКУ

10/04/19 15:15  Kondor_AОтправить письмо > Ksenija    10/04/19 13:42Дерево
Указан. Согласен, что логика в взыскании по первичным документам есть, и их должно быть достаточно для суда, но есть ли ссылка на какой-нибудь подтверждающий документ или разъяснение?

10/04/19 13:42  KsenijaОтправить письмо > Kondor_A    10/04/19 11:51Дерево
в накл указан договор? будут взыскивать и без спц.

10/04/19 11:51  Kondor_AОтправить письмо > abbat    26/07/13 09:25Дерево
Всем добрый день.
Есть договор поставки с пунктом о том, что поставка происходит на основании подписанной Спецификации. Но... спустя какое-то время работы все "забили" на спецификации и начали возить товар исключительно на основании устной заявки, после чего подписывали расходные накладные. Вопрос: Если сейчас будет подан иск, как относутся суды к отсутствию Спецификаций? Будет ли это причиной для возможного отказа?

P.S. Никак не могу найти разяснение или внятную судебную практику.

26/07/13 09:25  abbatОтправить письмо > Puwara    26/07/13 09:12Дерево
да ссылка на Инкотермс и делов-то... Харлам правильно говорит, сделать отсылку на спецификацию и усьо...

а "перевоз" это перевозка, перевезення, доставка;)

26/07/13 09:17  harlamОтправить письмо > Puwara    26/07/13 09:12Дерево
А я бы не морочил голову и сослался на отражение условий поставки в спецификациях. А там уже можно крутить-вертеть под каждую конкретную ситуацию отдельно.

26/07/13 09:12  Puwara > harlam    26/07/13 09:06Дерево
Тут вопрос немного в другом. Кто непосредственно будет осуществлять поставку. Точнее даже не поставку, а "перевоз" (не нравится мне это слово, но утром более корректного не подберу) товара. Продавец? Покупатель? Третье лицо? Имея эту вводную можно наиболее грамотно составить договор.
То о чем говорите Вы хорошо для перевозки груза продавцом. Но ведь есть и другие варианты. Кроме того, то что хорошо для бухгалтерии не всегда хорошо чисто юридически)

26/07/13 09:06  harlamОтправить письмо > Puwara    25/07/13 23:55Дерево
В таком случае мы пишем в спецификациях, что поставка осуществляется за счет продавца с последующим перевыставлением счетов. Вопросов у бухгалтерии не возникало.

25/07/13 23:55  Puwara > Марина123    25/07/13 17:00Дерево
Поставку будет осуществлять продавец только за дополнительные деньги? Я верно понимаю?
Однозначно на вопрос не ответить. Опишите, что Вы конкретно хотите от договора.

25/07/13 17:17  harlamОтправить письмо > Марина123    25/07/13 17:00Дерево
Пропишите, что поставка осуществляется на условиях FCA (ИНКОТЕРМС 2010). Кроме того, это же можно отразить в спецификациях. (ст. 266 Хозяйственного Кодекса)

25/07/13 17:00  Марина123   Дерево
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно прописать в договоре поставки, что поставка (перевоз товара) оплачивается отдельно от стоимости товара, выдается отдельно акт выполненных работ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100