RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кодекс честі.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/09/13 12:58  Viva Mirabella > Mamulja    3/09/13 12:00Дерево
Я с Вами согласна, но ведь определенные правила и нормы или так сказать пределы допустимого можно было бы установить. Конечно порядочным людям они ни к чему, им достаточно своих внутренних убеждений, принципов и элементарного самоуважения, но сколько таких порядочных? Дело, наверное даже не в порядочности, а в условиях жизни. Тот, у кого сила воли и дух сильнее проблем, тот продолжает работать как и работал, а вот тот кто слабее, может поддаться соблазну получить результат более легкими способами. Так вот если бы были рамки, то и лишних соблазнов бы не было.
Напр. никаким законом не запрещено ходить адвокату, предположим в суд в сандалиях и панамке, но ведь этого никто не делает (или почти никто). Неэтично. Т.е. в панамке неэтично, а оценочные выпады в сторону коллег - этично? Вероятнее всего "кодекс чести" необходимо ввести как отдельный предмет при получении специализации в вузе. Чтобы несоответствие поведения любого юриста нормам и правилам кодекса говорило о том, что человек не соответствует своей специализации. Возможно тогда большее количество специалистов будет думать о своих действиях. Кому захочется быть обладателем признаков несоответствия профессии? Думаю не многим.

3/09/13 12:55  Mamulja > ОК АКА Олюня    3/09/13 12:35Дерево
Абсолютно согласна, но такой способ немного не мой по ранее изложенным причинам. Но Ваш, так? Я, кстати, и по телефону болтать долго не люблю:) на любые темы (не считая срочной консультации клиенту).

3/09/13 12:45  Mamulja > ОК АКА Олюня    3/09/13 12:31Дерево
По 80%: именно поэтому не воспринимаю, т.к. (признаюсь) боюсь неправильно проконсультировать опираясь лишь на краткое описание ситуации. Тут "живой" клиент иногда таким манером излагает ситуацию, что не сразу объективную картину понимаешь.

3/09/13 12:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mamulja    3/09/13 12:13Дерево
+ форумы - отличный ежедневный тренинг на примерах из чужой практики. Знаю на собственном опыте :)

3/09/13 12:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mamulja    3/09/13 12:13Дерево
На форум приходят не только юристы с целью профобщения. С учетом моей специализации 80% это обычные люди с улицы.
Но есть и 20% юристов, для которых трудовое право факультативная отрасль ;)

3/09/13 12:15  Mamulja > ОК АКА Олюня    3/09/13 11:45Дерево
Признаю:)

3/09/13 12:13  Mamulja > ОК АКА Олюня    3/09/13 11:42Дерево
Олюня, добрый день, рада, что Вы здесь. Не "не признаю", а "не воспринимаю". Под этим имею ввиду, что не мой способ так помогать: и исходной информации мало, и обстоятельности не получится. А когда сама пользовалась разок, так это скорее крик от бессилия был. Мой вопрос не требовал разъяснять мне нормы, способы, а больше предполагал ответ в стиле "а я пятью жалобами таки добил следака".

3/09/13 12:06  Mamulja > Mamulja    3/09/13 12:00Дерево
Пропустила слово, правильно читать "моральности человека, А НЕ профессионализма, наличия корочек и прочего"

3/09/13 12:00  Mamulja > Viva Mirabella    21/08/13 18:21Дерево
Мирабелла, "конкурентні та інтелектуальні війни" происходят не между адвокатами и юристами (логично добавить и адв-адв, и юр-юр), а между людьми. Никакой написанный или неписанный кодекс не станет преградой для непорядочных людей, не зависимо от наличия св-ва Адв. И по большому счету обсуждать тут нечего: все зависит от моральности человека, не профессионализма, наличия корочек и прочего. Как соблюдение законов конкретным индивидуумом зависит от его правосознания.

3/09/13 11:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mamulja    3/09/13 11:39Дерево

3/09/13 11:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mamulja    3/09/13 11:39Дерево
и не сразу ;)

3/09/13 11:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mamulja    3/09/13 11:39Дерево
такой вид помощи другим не признаете, а сами пользуетесь? ;)

3/09/13 11:39  Mamulja > ОК АКА Олюня    28/08/13 14:55Дерево
Нет, ну все таки: зачем сразу лакмусовой бумажкой? Не трогаю Мирабеллу, на своем примере: ну не воспринимаю я такой способ помощи людям (на форуме), да и вообще просто хочется пообщаться с коллегами. Сразу осуждаете? Мне помощи, предоставленной в течение дня в реале (лично, по телефону, путем составления письм.консультац...) хватает - уже и хобби иногда не помогает отключить мозг. Сейчас вот "забежала" на пару минут, т.к. чай сделала. А тема ведь "живая"

29/08/13 19:38  ФинансистОтправить письмо > Viva Mirabella    29/08/13 14:22Дерево
Цині́зм (грец. κυνισμός — вчення кініків) — нігілістичне ставлення до людської культури та/або відверто зневажливе, зухвале ставлення до загальноприйнятих норм моралі, етики, до кого/чого-небудь, що має загальне визнання, повагу.

Честь — поняття моральної свідомості й категорія етики, що включає в себе моменти усвідомлення індивідом свого суспільного значення й визнання цього значення з боку суспільства.

Отже циніки заперечують честь, тому і не мають її.

29/08/13 14:22  Viva Mirabella > Финансист    28/08/13 20:08Дерево
Це не я помиляюсь. Честь має бути у кожного, тільки різні межі, різні принципи, різні підходи та розуміння, але дещо має бути спільним. Ну, навіть, наприклад те, що "всі вважають що у циніків не має честі" - це вже спільне. А далі інше. Якось можна ж. Легше сказати ні. Але це нам не потрібно. Навіщо нам легше? Хай краще правда)

28/08/13 20:08  ФинансистОтправить письмо > Viva Mirabella    28/08/13 19:03Дерево
Ви глибоко теоретично помиляєтесь :о))
У циніків нема честі. Це не можливо, навіть, теоретично.

28/08/13 19:57  Viva Mirabella > Viva Mirabella    21/08/13 18:21Дерево
Незважаючи на написане прошу повернутися фахівців до розгляду основного питання та винайти спільний механізм поважливої один до одного співпраці.
Навіщо це потрібно?
Навожу приклад. В мене є клієнт який потребує допомоги із захисту права власності, але в ході спілкування виявляється необхідність захисту честі і гідності, або трудових стосунків. Я може втрутитись в парафію, яка мене не стосується, а можу звернутись до фахівця, якій поряд зі мною буде захищати права клієнтки. Здоровий глузд підказує зробити так, щоб кожен діяв за фахом, але «конкурентна боротьба» каже не потрібно – бо можеш ь втратити все. Я, наприклад, згодна ділитися грошима, але як захистити себе від зловживання, яке може статися? (Приклад для роздумів. Вважати його живим не потрібно). Як має захистити себе фахівець у даному випадку? Які закони йому використовувати? Які правила мають діяти? Як винити краще?

28/08/13 19:03  Viva Mirabella > Финансист    22/08/13 18:57Дерево
До речі, навіть між циніками має бути честь. Тобто, певні правила, які циніки визнають для себе дійсними і необхідними, адже вони також люди, хоча і цинікі. Це можливо!)

28/08/13 18:58  Viva Mirabella > Muasi Kitoko    23/08/13 16:24Дерево
Та я і не кажу, що це мене ображає, я реагую на суть коментарю в цілому.

28/08/13 18:52  Viva Mirabella > ОК АКА Олюня    26/08/13 19:10Дерево
Что же Вы меня все к доктору отправляете? Что других вариантов нет?
И потом, ну Вы в форумах, и что? Чем Вы помогли лично мне, кроме как послали к доктору и тому-подобное. Вы ведь даже на секундочку не задумались о сути той проблемы, о которой я пыталась писать. Проанализируйте переписку и все станет на свои места.
Знаете выражение:"Не чего на зеркало пенять ко....."
Все намного сложнее, чем просто флуд...

Кстати, уточните к какому именно доктору Вы меня отправляли, а то большинство из них я посещала и все пишут "здорова". Я конечно просила написать "маленька" або "така як у всіх", но ничего не получилось. Может не к тому доктору пошла?!

28/08/13 18:43  Viva Mirabella > Вива-Куба    28/08/13 12:03Дерево
Дякую. Ваш коментар відображає саме те, що я намагаюся донести до людей на цьому форумі. А саме те, чи можна об’єднати різні погляди різних за своєю сутністю людей, тим більш юристів, які просто зобов’язані мати мінімум дві позиції для розгляду будь-якого питання (оцінювати треба не тільки зі сторони захисту і зі сторони нападу і навпаки) певним кодексом правил поведінки. І перш за все в цьому кодексі правил має бути керуючою цитатою «Не судіть та не судимі будите». Ця формула несе в собі не настанову не осуджувати поведінку інших, а об’єктивно дивитися на будь-які обставини, тобто намагатися зрозуміти позиції і погляди різних за своєю сутністю людей, в тому числі і погляди різних фахівців, які цих людей намагаються захистити (які методи дозволені, а які ні?), виходячи з того, що кожен має право на захист.
Різність поглядів та думок не може вважатися помилкою, це просто різність поглядів і думок.
Ви кажете – нібито різні люди писали. Та ні. Це просто відповідна реакція.
Я підняла питання, яке мене хвилює, суть якого полягає в тому, щоб підняти культурний рівень фахівця в галузі права. Але ж одні відреагувати відповіддю, викладаючи погляд на недосконале становище, а інші, просто вирішили, що я «звідкись упала» чи «хвора». І це все тільки тому, що мені не подобається низький культурний рівень спілкування принаймні між фахівцями права, які за своєю сутністю повинні буди з філософським розумовим складом, а не зі складом розуму як у фельтфебеля.
P.S.
Не пам’ятаю де були матерні слова або які саме ви називаєте саме такими?
По-друге, якщо я почну пояснювати про кількість осіб, і про те, як у кожній людині живе як мінімум дві особи (а у деяких більше – залежить від людини), то ви також відправите мене до лікаря, як і Олюня. Хоча можу просто із впевненістю стверджувати, що наявність кількох думок про одне і те саме питання, навіть з точки зору лікаря, це просто звичайний стан для творчої особистості. Цей стан називається пошук, а не хвороба. І якщо людина здатна перевтілюватись, то вона здатна розуміти і відчувати різні обставини та різних людей. Така людина здатна мислити не поверхнево, а глибинно, як від неї по суті і очікує клієнт (якщо мова іде про правника). Це має просту назву – уява.
Стосовно мови. Можу сказати лише те, що особисто для мене має значення на якій мові я спілкуюся і на якій думаю. І це дійсно так, що мова має відповідний вплив на вираз своїх думок. Українська мова м’якіша ніж російська. Користування російською мовою просто по суті потребує жорсткості для донесення до певних осіб тих думок, які мають бути зрозумілими.

28/08/13 14:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mamulja    28/08/13 12:22Дерево
время ж на кодексы есть? ;)

28/08/13 14:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Mamulja    28/08/13 12:22Дерево
"шли бы в форумы и помогали людям" - это лакмусова бумажка ;)

28/08/13 12:22  Mamulja > ОК АКА Олюня    26/08/13 19:16Дерево
Олюня, может зря так резко? Может человек от души высказался? Я вот тоже на форуме недавно и не активно, по двум причинам: 1) припекло - тему создала, глядишь кто из практики подскажет; 2) я по году рождения того поколения, которое когда училось и еще готовилось к семинарам, ксероксы редкость были, недоступная студенту по деньгам, поэтому конспектировали от руки. Поэтому жуть как люблю живое общение, в т.ч. на профессиональные темы. А вот сейчас в силу обстоятельств (Мамулю опять готовлюсь оправдать, а токсикоз (для сведения мужчин- пренеприятнейшая вещь) заставил сильно снизить жизненную активность) нехватка этого самого "живого" плюс больше времени для инета - вот и общаюсь.

28/08/13 12:03  Вива-Куба > Viva Mirabella    23/08/13 16:43Дерево

Поразительно. Если сравнивать Этот пост( + и предыдущий тоже) со всеми другими, то как-будто писало 2 разных человека на разных языках: 1-й на українській мові- аж плякать хотілось від цього ниття; 2-й на могучем русском языке, с матючком.

Неужели всё дело в языке(мові)...или всё-таки 2 разных чела писало?

26/08/13 19:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    26/08/13 18:44Дерево
Вместо того, чтобы маяться неудовлетворенными амбициями, шли бы в форумы и помогали людям. А меня посылать туда не надо, я и так там ;)

26/08/13 19:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    26/08/13 18:41Дерево
Срочно к доктору:)

26/08/13 18:44  Viva Mirabella > Финансист    23/08/13 18:28Дерево
А це питання не до мене, а до претендента на посаду мого особистОГО гурУМАга)

26/08/13 18:41  Viva Mirabella > ОК АКА Олюня    23/08/13 17:23Дерево
..."Заведите себе закрытый бложок и пишите там узкому круги избранных почитателей Вашего эмоционального таланта ;)"...

- Стыдитесь. Вот Маргадон - дикий человек. И то выучил. Маргадон!
- Учиться всегда сгодится, трудиться должна девица, не плюй в колодец - пригодится.

..."Надеюсь, застрелиться в присутствии гостя не противоречит вашим обычаям?"...

P.S. И пришла гроза, и настигла буря грозная, и вспенилось море синее, и захлестнула пена едкая медузами отравленная добра молодца...

... Стыдись неправедный зла своего да помни вечно, что последний пиджак-то без карманов...

23/08/13 18:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Финансист    23/08/13 18:28Дерево
не завидуй ;))

23/08/13 18:28  ФинансистОтправить письмо > Viva Mirabella    23/08/13 13:48Дерево
"пидогогические выпады" - це в якій позі?

23/08/13 17:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    23/08/13 16:43Дерево
Заведите себе закрытый бложок и пишите там узкому круги избранных почитателей Вашего эмоционального таланта ;)
А в публичных форумах каждый юзер сам решает, где, что.и когда писать. Освежите, кста, в памяти правила форумов. Хотя и не уверена, что Вы их с 2007 хоть раз читали;)

23/08/13 17:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    23/08/13 17:01Дерево
выздоравливайте ;)))
если Вам мешают жить пара реплик в виртуале, Вам пора к врачу ;)))

23/08/13 17:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    23/08/13 16:37Дерево
НЕОФИТ - ЭТО НЕ КРИТИКА и не "ОБОСРАТЬ" ;)))

23/08/13 17:01  Viva Mirabella > ОК АКА Олюня    23/08/13 14:19Дерево
Оказывайте помощь, не занимайтесь тем что мешает людям жить!

23/08/13 16:43  Viva Mirabella > Muasi Kitoko    23/08/13 16:24Дерево
Спасибо, мой друг. Но вопрос не в том, обидно это или нет, вопрос в том, зачем людям, которые постоянно присутствуют на форуме критиковать статус пришедшего участника вместо того, чтобы давать ответ на поставленный вопрос. Получается так, что главное всунуть своё рыльце. Смысл? Ну затронула тебя тема - пиши. Не затронула - иди на фиг, чё лезешь с оценкой необходимости темы как таковой?

23/08/13 16:37  Viva Mirabella > ОК АКА Олюня    23/08/13 14:19Дерево
Это что, была классическая отработанная отмазка?
Если честно, то я вас наверное понимаю, особенно если учесть, что форум я читаю года так с 2007. Не постоянно, но время от времени бывает. И поверьте мне, "тыцать", как вы предлагаете мне не надо.
На самом деле, я писала от души, а Вы как всегда, обосрали все, что смогли своими репликами.
Вы знаете, мне иногда кажется, что нам надо встретиться лично (по секрету скажу, что этот разговор уже далеко не первый, вы просто узко видите, оценивая меня как неофита.) Я думаю, что мы ещё поговорим, ведь Вы умная женщина, зачем Вам имидж "злой собаки" (или это так - "лига-вамп"). Всё может быть!
Даже если Вы меня пошлете, все равно Вы мне нравитесь своей продолжительной тошнотворностью.)

23/08/13 16:24  Muasi KitokoОтправить письмо > Viva Mirabella    23/08/13 13:48Дерево
Viva Mirabella, неофит - это не обидно )))

23/08/13 15:14  Юра_ЗП > Dr2    22/08/13 12:09Дерево
Только такая фигня с врачами иногда дорого обходиться

23/08/13 14:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    23/08/13 13:48Дерево
Вот и подтверждение, что Вы неофит этих форумов - все неофиты приколупываются к моей вымышленной предвзчтости к ним;)
Тыцьните свой красный ник, а потом "все сообщения"

23/08/13 13:51  Viva Mirabella > Viva Mirabella    23/08/13 13:48Дерево
Да, кстати, а где это я писала вопросы о земле?

23/08/13 13:48  Viva Mirabella > ОК АКА Олюня    23/08/13 10:55Дерево
Уважаемая ОК АКА Олюня. Мне совсем не понятна ваша субъективная позиция относительна моей особи.
Сначала вы называете меня неофитом. Ну это ваше право - ради бога.
Потом, вы с кем-то там обсуждаете, что я делаю в интернете и в частности на этом форуме. Далее вы пытаетесь меня учить как общаться в форуме, что копировать и как отвечать.
Понимая прекрасно, что по сути самого вопроса, а именно "Кодекс чести" вы общаться и не собирались, я игнорирую ваши реплики.
Судя по всему вас это беспокоит. Ну допустим. Вы пытаетесь анализировать мои действия на этом форуме. Мне не понятно, может поясните, что именно вы хотите, чтобы я писала больше на форуме не только про "землю и так 2 темы ниачем и ававсем" или чтобы реагировала на ваши пидогогические выпады.

23/08/13 10:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Выноси-мозги    23/08/13 10:38Дерево
ну я тоже трогать комп начала в 93-м;)
а инет первый раз таки увидела где-то тоже в 98-м. была в шоке. мне казалось, это что-то ахренительно сложное, и я никогда ЭТО не осилю ;)))

23/08/13 10:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    23/08/13 10:11Дерево
А Вы до сих пор применение своему опыту в форумах не нашли?
ну один раз задали вопрос по земле, а так 2 темы ниачем и абавсем ;)

23/08/13 10:38  Выноси-мозги > ОК АКА Олюня    23/08/13 00:57Дерево

...да я о том, что в 1998 году компьютер только потрогал...а человек уже был "в интернет ресурасах"...о как...

PS/ Википедия ведёт статистику появления интернета в Украине (понятно, что потребительского)с 2000 года.

23/08/13 10:11  Viva Mirabella > Северный Кот    22/08/13 08:59Дерево
В том, что клиенты бродят туда-сюда виноваты сами юристы. Я совершенно не против того, чтобы люди искали для себя лучших специалистов. Но вот вряд ли специалиста можно посчитать лучшим, если он говорит с клиентом не о проблеме, а о профкачествах своего коллеги. Целесообразнее пояснить клиенту, что на решение проблемы каждый специалист будет смотреть по разному, а какой вариант решения подходит клиенту, он будет выбирать сам. По-моему так будет правильно.

23/08/13 10:02  Viva Mirabella > sorokan    22/08/13 09:44Дерево
Согласна. На этом и стоим практически)(Фильм кстати супер)

23/08/13 00:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Выноси-мозги    22/08/13 23:04Дерево
я о неофитстве в ЭТИХ форумах ;)

22/08/13 23:04  Выноси-мозги > ОК АКА Олюня    22/08/13 20:05Дерево

...человек пользователь интернет ресурсов более 15 лет ...(правда приблизительно), а Вы "неофит"...
Человек, можно сказать, у истоков с 1998 года стоял...просто молчал.

Анекдот: малый до 6 лет не разговаривал. По бабкам, по врачам, логопедам ходили.Ничего не помогает. Как-то утром ел он кашу и говорит: "Сахара маловато". Вся родня от радости плачет: Вася, а что ж ты раньше молчал. Вася: да раньше всё нормально было.

22/08/13 20:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Viva Mirabella    22/08/13 18:33Дерево
не надо копировать чужие посты для ответа, и так видно, на какой пост Вы отвечаете

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100