RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Почему от юристов так мало толку?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/03/14 09:52  Реалист2 > надоели    31/08/13 15:57Дерево
Вы видите что сейчас происходит с Крымом,
вот а были же международные договора, заверения и гарантии, как говорится в анекдоте, у россиян даже появился даже тост - за международные санкции?

13/03/14 19:38  овчарка-2Отправить письмо > Mamulja    1/11/13 20:50Дерево
"в гражд/проц встаю и начинаю излагать позицию ответчика в деле"
"Студент и ответчик в обмороке почти, уже "похоронили" и дело, и меня..."- я прочел 7 раз, так и непонял кого же все таки Вы представляли..?!

3/03/14 16:56  garinaferariОтправить письмо > Моргана    11/01/14 14:20Дерево
бежать некуда, поэтому держа дулю в кармане улыбаемся (шефиня любит идиотов)

11/01/14 14:26  Моргана > garinaferari    9/01/14 13:18Дерево
а, вот еще из свежего, ситуация прямо тки вчерашняя: когда юристу задали влпрос, ответ на который был просто на поверхности и доступен к понимаю человеку без юробразования, юрист письменно все объяснил, на что получил ответ "хорошо, ДОПУСТИМ, это так"!

11/01/14 14:20  Моргана > garinaferari    9/01/14 13:18Дерево
вот дебилы......такая ситуация знакома, они сплошь и рядом, юристы всегда всем "порят" проекты и валят бизнес, мешают, всего бояться, задают вопросы и не соглашаются с откровенными глупостями, проедают деньги, которые менеджеры зарабатывают непосильным трудом....вот так, как в данном случае...
а вот этот конкретный юрист их не послала в ж.. или куда подальше? "Беги, юрист, беги!

9/01/14 13:18  garinaferariОтправить письмо > надоели    12/10/13 00:34Дерево
В качестве новгоднего юмора и серьезного отывета на вопрос "почему от юристов так мало толку" выскажу такую точку зрения. В октябре 2013г. наша фирма заключила джоговор на поставку на территорию непризнанной Приднестров. молдав. республики товара на несколько десятков тысяч евриков с отсрочкой платежа. время "Ч" наступает в это воскресенье. Сегодня после 12 час. юрЫстьа поставили в известность об этой проблеме: договора с мокрой печатью покупателя нет, есть какие то ксерокопии. по итогам селекторного (мобильного) совещания при директоре объявлен виновным юрист, который: не вычитал договор, не знал о его существовании, не хочет изыскать возможности бесплатно подать исквоое заявление в г. Тирасполе до конца недели, постоянно бубунит о стремности работы с непризнанными республиками, если есть отрочка платежа, хотя сам живет за счет менеджеров зарабатывающих деньги на таких операциях и сам никопейки заработать своим трудом не могЁт. вот Вам и ответ на Ваши вопросы

5/01/14 13:37  Defender > надоели    30/10/13 23:31Дерево
\\ у меня уже серьезная обеспокоенность относительно качества услуг адвокатов, которым я собираюсь доверять \\
1) нанимаете сразу коллегию адвокатов; 2) вопросы решать простым большинством при голосовании; 3) на заседания суда так и ходите,и истец и три его адвоката. Так все получится

25/12/13 10:27  Маском > Джек и компания    25/12/13 10:13Дерево
А чё тебя звать, если ты не продажник, значит левого бабла нема, ГСМ не контролируешь, за товар, который типа подпортился и списали не отвечаешь, договора с частниками за наличку на оказание вашей ифрме услуг не заключаешь от своих мизерных 3000 грн. чё выложишь 300-500 грн. за вечер, то-то, того наверно и не зовут?!

25/12/13 10:13  Джек и компания > Финансист    1/09/13 12:50Дерево
Как раз в тему:
Если у вас крупное коммерческое предприятие, у вас тоже принято, как-то так сложилось годами, сменилось уже несколько юристов, в головном офисе:
а) самостоятельно не поднимать официальную часть з.п. юристам годами;
б) не приглашать на празднование круглой годовщины фирмы (сеть магазинов в нескольких областях Украины), ну может, если не забудут, позовут только начальника юр. отдела, а так хоть мероприятие только для менеджеров но на нём почему-то оказываются и рядовые бухгалтера-учётчики и секретари и с десяток других рядовых работников отделов;
в) на корпоратив, который 100% за счёт работников, не звать юристов и даже начальника юр. отдела;
г) получая корпоративные мобильные телефоны (которые за бонусы от МТС), ни один телефон даже в среднем диапазоне до 1000 грн., даже не предлагать юр. отделу, когда руководители магазинов - филиалов, прямо давятся за телефоны в 2000-2500 грн. (самые, типа, малообеспеченные) раз в 4-5 лет, требуя сменить им старый корпортативный;

при том все противнейшим образом улыбаясь приносили очередной гемор который разрешал юр. отдел, выигрывал очередной налоговый спор на сотни тысяч гривен?!

Это традиция на Донбассе или просто особенности?

4/11/13 09:51  Mamulja > sorokan    2/11/13 19:33Дерево
Да нет, он такой постоянно. Особенно, если вторая сторона "заангажирует". Плюс опора за спиной видно неплохая. Это у него "дело пономарей" запорожских в производстве было, если видели.

2/11/13 19:33  sorokan > Mamulja    1/11/13 20:50Дерево
може просто не в гуморі був...собака в капець надзюрила, чи ще що...

2/11/13 10:55  abbatОтправить письмо > Mamulja    1/11/13 20:50Дерево
вполне возможно, смотрит, есть ли у человека зубки, либо топтать его можно...

1/11/13 20:50  Mamulja > Konstantin_D    31/10/13 21:05Дерево
Начиная с того, что в хозе вообще некоторые судьи как хотят, так и ведут процесс (если без фиксации особенно), заканчивая тем, как у меня было: в гражд/проц встаю и начинаю излагать позицию ответчика в деле со ссылками на нормы и мат-ного, и проц-го права. судья (редкий хам, но практиканта забыла об этом предупредить) перебивает достаточно грубо "вы шо тут самая умная, лекции мне тут читаете, законы цитируете. я их лучше вас знаю, или решили меня поучить!" ну и в таком контексте. Я ему сцепив зубы: "Ваша честь, я оголошую позицію відповідача в справі з посиланнями на норми права" (ну и все такое - культурненько и с соотв терминологией) Студент и ответчик в обмороке почти, уже "похоронили" и дело, и меня... Ничего, выплыли у хама - нормальное решение в итоге получили, он даже первый здоровается в коридорах суда со мной. Вот думаю: может, это он такие проверки проводит? :)))

1/11/13 14:31  sorokan > abbat    1/11/13 14:29Дерево
І забудеться срамотна
Давняя година,
І оживе добра слава,
Слава України,
І світ ясний, невечерній,
Тихо засіяє...
Обніміться ж, брати мої,
Молю вас, благаю!

1/11/13 14:29  abbatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/11/13 12:40Дерево
не знаю что ответить на этот вопрос-восклицание, но что-то ответить хочется;)

1/11/13 12:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > abbat    1/11/13 11:48Дерево
а то?!

1/11/13 11:48  abbatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    31/10/13 19:36Дерево
смело;)))

1/11/13 10:35  Юра_ЗП > Muiron    1/11/13 09:53Дерево
У нас в городе есть "оригинальный", хотя в наше время скорей "уникальный", понятно, что всего знать никому не дано, а вникать в суть глубоко не в правилах многих судей(это ниже их достоинства) так вот, этот "уникальный", в хорошем смысле слова, судья может позвонить по тел. указанном в иске, меня на месте нет, он просит мобильный и звонит.. И просит приехать за день до заседания, я приезжаю и мы с ним беседуем около часа на тему моего иска)) как расчитывались сумы, по каким схемам работы, проектная док-ция.. в общем все..)) Зато на заседании ни лишних вопросов, на придирки аВокадо ответчика, реагирует резко и по теме. Друзья из прокурорских сказали, что до суда служил в прокуратуре, о честности и не подкупности этого человека чуть ли не легенды ходили) Приятно с такими работать)

1/11/13 09:53  MuironОтправить письмо > Konstantin_D    31/10/13 21:05Дерево
В каждом суде есть свой "оригинальный" судья. Некоторых даже прокуроры боятся. ;)

1/11/13 08:55  Юра_ЗП > Konstantin_D    31/10/13 21:05Дерево

31/10/13 21:05  Konstantin_DОтправить письмо > Mamulja    31/10/13 20:15Дерево
А почему "в шоці"?

31/10/13 20:15  Mamulja > Финансист    31/10/13 19:22Дерево
Сомневаюсь, что цпк достаточно. выпускники зеленые как приходят - от первых посещений суда (даже в качестве слушателей) "в шоці". Да себя вспоминаю - кодекс знаю "на зубок", а в реале все как-то не так.

31/10/13 19:53  DEM_ON > надоели    31/10/13 17:52Дерево
Главное кино не смотрите про юристов. Особенно про американских - у них там "своя атмосфера"

31/10/13 19:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > putnic    31/10/13 18:03Дерево
я всегда права ;)))

31/10/13 19:22  ФинансистОтправить письмо > надоели    31/10/13 17:52Дерево
ЦПК достатньо, поки вивчите позивна давнысть спливе :о))

31/10/13 18:07  sorokan > putnic    31/10/13 18:03Дерево
Тс-с-с. Тут вопрос дня "что мне надо изучить, чтобы нормально себя чувствовать в суде?" Навіть варіанти відповіді є.

31/10/13 18:03  putnic > надоели    31/10/13 17:52Дерево
Блин, уже сколько людей Вас просят озвучить свою проблему. Не, все-таки Олюня права.

31/10/13 17:52  надоели > Mamulja    31/10/13 10:37Дерево
спасибо за советы,

один адвокат сегодня отказался этим делом заниматься, но пообещал советовать по ходу дела...

остальные получают документы и просто избегают общения - об оплате и подробностях речи не было, ничего я у них не выспрашиваю

дело гражданское, больше не готов пока говорить

у меня вопрос - что мне надо изучить, чтобы нормально себя чувствовать в суде? 1) ГПК 2)послушать как идут заседания судов... что еще?

31/10/13 10:37  Mamulja > надоели    30/10/13 23:31Дерево
"я уже не верю, что люди будут работать на 100% и с интересом к делу как у меня"

С интересом как у Вас- 100% не будут. У юристов адвокатов интерес свой: профессиональный+материальный. Помните об этом. От дела отказываются именно в двух случаях: не интересно (в принципе либо не специализируешься) и/или не устраивает оплата. (Ну это так, типа лирика)

31/10/13 10:31  Mamulja > надоели    30/10/13 23:31Дерево
Ну как-то все нереально выглядит. А по какому принципу Вы адвокатов выбираете? И что значит: адвокат обещает разобраться и морозится? Обычно либо при беглом просмотре документов суть дела и перспективы более-менее ясны, либо надо вникать глубоко в содержание документации, подымать подзаконные специальные н/а, возможно куда-то обращаться за дополнительной информацией и т.п. В первом случае Вам адвокат сразу скажет - берется или нет и ориентировочную цену. Во втором - ему нужно время и (что есть справедливо, если Вы готовы) оплатить за то, что он вникнет в суть и определится хотя бы ориентировочно с подсудностью/перспективами и т.д. А если Вы оставили дело (во втором случае) и ждете, что адвокат все бросит и будет "разбираться" - это глупость. Ну, по крайней мере, я всегда во втором случае сразу говорю, что "вникать" буду за деньги, но потом свое видение перспективы сообщу, а дальше пусть клиент решает, сотрудничаем мы или нет.
Чтоб Вам хотя бы подсказали коллегу, напишите регион, характер дела с желаемым исходом ( дабы определиться со специализацией), а потом в привате кто-то Вам и подскажет коллегу или может сам возьмется.

31/10/13 09:46  Моргана > надоели    30/10/13 23:31Дерево
смотря что Вы хотите, и потом консультация адвокаом тоже стоит денег, даже устная и это факт. Возможно Вы юзаете знания адвокатов и замучали их вопросами и звонками, но не платите за консультации, соответственно от Вас и морозятся, как Вы выражаетесь? кстати о связях, связи в апеляции вам никто не "даст", навскидку, чтобы просто "зайти" в апеляцию с простым делом о разделе имущества например нужно быть готовым потратить от 10 тыс.у.е., ну если Вы желаете конечно непременно давать взятки, а гарантий на 100% нет и адвокат тут ни при чем, так как та сидит тройка и у судьи может быть иное мнение. И как показывает практика, если сразу бежишь "договариваться", то на положительном исходе можно сразу ставить крест.

31/10/13 09:43  Моргана > ОК АКА Олюня    30/10/13 23:38Дерево
+100

30/10/13 23:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > надоели    30/10/13 23:31Дерево
ну и предполагаю, что Вы юристов занудили не только в виртуале ;)

30/10/13 23:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > надоели    30/10/13 23:31Дерево
Вам кто нужен? как можно хоть кого советовать, не зная сути дела?!

30/10/13 23:31  надоели > maddogofwar    21/10/13 11:20Дерево
у меня уже серьезная обеспокоенность относительно качества услуг адвокатов, которым я собираюсь доверять

сбился со счета, 4 или 5 адвокат обещает разобраться и морозится

может мне самому вести суд, консультируясь дистанционно с адвокатом (возможно посоветуете кого-то)

я уже не верю, что люди будут работать на 100% и с интересом к делу как у меня

минус в том, что если дело дойдет до апелляции, то у меня нет там связей которые возможно есть у адвокатов

прошу не трактовать мои сообщения как негатив и страхи, я мало чего боюсь

спасибо за советы

21/10/13 11:20  maddogofwarОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/10/13 21:42Дерево
ага, вон, к примеру, Семену уже титул графа можно присуждать))

21/10/13 09:10  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > garinaferari    20/10/13 21:02Дерево
можно и проигнорировать, тогда смысл всех этих выпадов :-) человек же должен понимать, что скорее всего идет не той дорогой, что завещал великий вождь В.И.Ленин :-)

21/10/13 09:08  Mamulja > Molodoi_Gariacii    20/10/13 14:48Дерево
Нет, назвать "почему от гражданина Надоели бегут юристы".
Или кто-то считает, что не может юрист не хотеть заниматься клиентом по каким-либо объективным и обоснованным причинам. мы ведь ситуацию реально не знаем

21/10/13 09:08  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > нафиг юристы    20/10/13 20:11Дерево
На сколько мне известно каноны форумов никто не отменял и сам форум по себе предполагает минимум двухстороннее общение. Я не думаю, что сюда зашел человек со слабым душевным состоянием, чтобы общаться самому с собой :-) Хотя кто его знает, компьютер ведь справку не дает. Пока не дает.
А на счет задевает или нет, меня лично это не касается, хотя и юрист. Ваши выражения равносильны "средней температуре больных по палате", если Вы конечно можете понять это выражение. Кстати, если смогли понять, значит умеете мыслить, а если умеете мыслить, то почему зашли сюда с такой непонятной темой. Странно.
По поводу "по каждой мелочи выспрашивают друг у друга" так это батенька наоборот хорошо, что люди взаимодействуют. Вы, как я вижу, не юрист, а потому понять какое направление изберет законодатель и судебная система по проблемной ситуации очень сложно. Знаю многих людей, у которых опыта и по 20 лет. И все равно люди спрашивают. Лишь бы на здоровье. Кстати, а "плохие" врачи, инженеры, строители, спортсмены, политики и т.д. т.п. Вас не интересуют ? Так сказать, обжевать/обсмоктать.
Если уж и хотите критиковать, то, как говорится батенька, назвать редиской человека может только суд. А Вы можете выложить сюда факты и сказать, что вот здесь нужно сделать вот так (а не так как написал Иванов, Петров, Сидоров...), а вот здесь так. А перед этим Вы посидите минимум дня 3-4 в интернете, чтоб досконально изучить вопрос, перечитаете судебную практику эдак годика за полтора-два, ну и как водится, зайдете на форум задать вопрос, чтобы удостовериться в Вашей правоте, а тут Вас уже ждет какой-то заблудший человек с ником "все врачи лузеры", чтобы покритиковать от души.
Так что милости прости, как говорится, от души ! :-)

20/10/13 21:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > garinaferari    20/10/13 21:02Дерево
виртуальные тоже вампирят. еще и как

20/10/13 21:02  garinaferariОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    20/10/13 14:48Дерево
А еще лучше проигнорировать :):) пускай себе человек выскажет все что он думает, это его право, у нас формлаьно, свободная страна. смысл жевать эту его жевку. если бы это было живое общение можно было бы вообще заподозрить энергетический вампиризм :)

20/10/13 20:11  нафиг юристы > Molodoi_Gariacii    20/10/13 14:48Дерево
а что вас юристов так задевает моя тема и правда о вас (в целом о вас)?

ленивых безответственных бездельников юристов, которые по каждой мелочи друг у друга всё выспрашивают на форумах нельзя критиковать?

20/10/13 14:48  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > житейский    20/10/13 14:08Дерево
мне кажется тему надо было перефразировать "почему от юриста Иванова так мало толку?"

20/10/13 14:08  житейский > Molodoi_Gariacii    20/10/13 11:51Дерево
Вы прям в корень зрите!
Аналог: Нобелевская премия в области математики не присуждается.))

20/10/13 11:51  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > надоели    20/10/13 01:23Дерево
Такое ощущение , что Вас кто-то очень сильно обидел. И этот кто-то имел диплом юриста.

20/10/13 01:23  надоели > Казначей_    13/10/13 20:12Дерево
Казначей +1

уже и 2й юрист морозится, вирус какой-то прям

13/10/13 20:12  Казначей_ > sorokan    12/10/13 15:10Дерево
Что бы вернуть всех к к вопросу ТС, скажу: потому, что люди пишут з-ны для себя, но только юристы считают, что люди созданы для з-нов ;).

12/10/13 15:10  sorokan > надоели    12/10/13 00:29Дерево
"просто брать и подавать иск, а не морочить мне голову"
Звісно, Вам як фахівцю значно краще зрозуміло що потрібно робити.

12/10/13 00:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > надоели    12/10/13 00:42Дерево
А Вы сайтам

12/10/13 00:42  надоели > ОК АКА Олюня    12/10/13 00:39Дерево
любопытный скорее :)

доверять можно только себе

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100