RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

преобразование ООО в ЧАО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/09/13 14:49  Mark-DonОтправить письмо > ОТК    17/09/13 14:39Дерево
Перечитал 520 - или мы с Вами чего-то недопоняли, или (что более похоже на истину) в 520 написана очередная ахинея.
Причем раньше написано, что передаточный акт составляется ПОСЛЕ регистрации акций, а далее - что он подается ДЛЯ регистрации выпуска акций.
Даже не знаю, что сказать.
Наверное нужно задать вопрос в Комиссию.

17/09/13 14:40  ОТК > Shadi    10/09/13 15:22Дерево
Ну раньше по старому положению не было хотя бы явных несоответствий в процедуре. "Недосказанность" - да, но несоответствий ЗУ О гос регистрации - нет.

17/09/13 14:39  ОТК > Mark-Don    9/09/13 21:37Дерево
ДА! Это все изучили. Вопрос как раз в порядке №520. После принятия решения о выпуске акций (протокол еще ОООшки) необходимо в течение 60 дней подать в комиссию заявление о выпуске акций, к которому я должна приложить утвержденный передаточный акт. НО! Как же я его смогу утвердить ранее двух месяцев с момента публикации сведений о прекращении ООО. Вот никак не могу понять.

10/09/13 15:22  ShadiОтправить письмо > ОТК    9/09/13 15:47Дерево
Обычно, это делают при попытке зарегистрировать технический выпуск... Если у ТС другие цели - очень интересно их услышать.
А процедура весьма трудная в рамках действующего законодательства. Особенно в части регистрации выпуска.

9/09/13 21:37  Mark-DonОтправить письмо > ОТК    9/09/13 15:47Дерево
Изучите:

"ПОРЯДОК здійснення емісії та реєстрації випуску акцій акціонерних товариств, які створюються шляхом злиття, поділу, виділу чи перетворення або до яких здійснюється приєднання."

ЗАТВЕРДЖЕНО Рішенням Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку 09.04.2013 N 520

Закон "Про акціонерні товариства"
Закон "Про державну реєстрацію...."
Закон "Про господарські товариства"

Но вопросы в ином:
Вы точно знаете, что это Вам нужно и Вам понятна цель такой реорганизации ?
Вы представляете себе все последствия такой реорганизации ?
Вы знакомы с законодательством, регулирующим деятельность акционерных обществ ?
Вы знакомы с затратами на содержание АО и штрафными санкциями, применяемыми к АО и его должностным лицам при выявлении нарушений ?
Ваш уставный капитал соответствует требованиям к УК АО и, если нет, готовы ли участники ООО доформировать УК ?

Если на все эти вопросы Вы можете ответить твердое "ДА", тогда можно начинать заниматься такой реорганизацией.

9/09/13 15:47  ОТК   Дерево
Добрый день. Расскажите как на практике это происходил, кто сталкивался?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100