RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

пропал регистратор, что делать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/09/13 17:22  Mark-DonОтправить письмо > Veta    11/09/13 17:19Дерево
Это таки ДА !
Ребята слишком долго задавали вопросы, вместо того, чтобы быстренько "провернуть" свои интересы.

11/09/13 17:19  VetaОтправить письмо > Mark-Don    11/09/13 15:54Дерево
Справка регистратора да.
Но до 2012 года можно было преобразовать в ООО и работать. А потом уже заниматься отменой регистрации выпуска акций, что никак не мешало работать созданному ООО.
Сейчас же без отмены регистрации выпуска акций нельзя внести запись ЕГР о прекращении ЗАО.

11/09/13 15:54  Mark-DonОтправить письмо > Veta    11/09/13 15:17Дерево
Ничего страшного.
Но этот документ был необходим во все времена, а не только в результате последних изменений.

11/09/13 15:19  VetaОтправить письмо > Mark-Don    11/09/13 13:06Дерево
Согласен, не прав. Изменения в этой части упустил.

11/09/13 15:17  VetaОтправить письмо > vics    11/09/13 12:44Дерево
Да, есть такое. Пропустил указанные изменения.

11/09/13 13:09  Mark-DonОтправить письмо > vics    11/09/13 12:28Дерево
Еще одни выход вижу в следующем - найти директора регистратора и уговорить без всякого конфликта подписать Вам акт приема передачи всех документов системы реестра на хранение эмитенту.
Думаю, что при условии определенной оплаты и отсутствия конфликта это можно попробовать сделать.
Потом с этим документом к новому регистратору.
Если это не пройдет - только в Комиссию. И чем дольше будете тянуть, тем больше проблем получите.

11/09/13 13:07  _Натали_Отправить письмо > vics    11/09/13 12:05Дерево
вы не внимательно читаете то, что вам пишут. еще раз: 1. в любом случае (с судом или без) вам путь в комиссию с запросом. 2 процедура дематериализации будет меняться и там будет скореее всего будет предусмотрена процедура обращения эмитента со своим реестром прямо в нду.
3. читайте первое и обращайтесь в комиссию может вам разрешат реорганизоваться без регистратора

11/09/13 13:06  Mark-DonОтправить письмо > Veta    11/09/13 12:31Дерево
Ваш совет реализовать невозможно !
Для завершения процесса реорганизации нужно аннулировать выпуск акций.
А для этого в Комиссию, в числе прочих документов, нужно будет предоставить справку от регистратора - это прямо прописано в Положении № 737.
На этом и "приехали".
Еще раз повторю - без легализации должного учета акционеров ничего дальше сделать невозможно.
Что делать - я уже неоднократно писал.

11/09/13 12:44  vics > Veta    11/09/13 12:31Дерево
ну так по последним данным, гос.регистратор не принимает документы на реорганизацию АО, без справки из комиссии об аннулировании выпуска акций.
А для этого надо провести собрание по правилам комиссии,
т.е. с выпиской из реестра акционеров, указанием в документах регистратора, и подачей этого всего в комиссию...

11/09/13 12:31  VetaОтправить письмо > vics    11/09/13 12:00Дерево
У Вас проблема сейчас в том, что у Вас нет реестра для еще одного собрания. Правильно? Если конфлитка между акционерами нет. Так и не делайте с этого проблему.))) Завершайте процес преобразования, а потом уже ООО будет решать проблему с отменой регистрации выпуска акций.)))

11/09/13 12:28  vics > kova    11/09/13 12:24Дерево
хочу в ООО.
Первый этап прошел. выпуск акций приостановил, перевел АО в состояние ликвидации...
Но закрылся регистратор и для второго этапа теперь не могу провести собрание, т.к. нет выписки из реестра акционеров, нет передаточного акта что мне регистратор вернул документы...

когда все хорошо и все что надо есть, то действительно путь накатанный... первый этап я же прошел.

11/09/13 12:24  kova > vics    11/09/13 12:05Дерево
так вы хотите в ООО или в ПрАТ? путь из ЗАО в ООО (минуя ПрАТ) накатанный и не требует никаких "теоретических представлений"

11/09/13 12:05  vics > _Натали_    11/09/13 09:33Дерево
теоретически представим, что через суд удалось восстановить реестр... Но куда его дальше девать?
К тому времени этот реестр уже некуда будет приткнуть, а НДУ напрямую от эмитентов реестры вроде бы не принимает.

11/09/13 12:00  vics > Veta    11/09/13 11:25Дерево
не знаю, усложняет или упрощает ситуацию, но до исчезновения регистратора я еще успел полностью выполнить процедуру приостановки движения акций (т.е. первый этап реорганизации), т.е. официально акционерное общество уже находится в состоянии ликвидации, поэтому скорее всего и дематериализоваться уже не удастся.

Нашел регистратора, теоретически он согласился меня успеть взять на учет, еще до октября, что бы потом сбросить в депозитарий, но он потребовал передаточный акт от предыдущего регистратора...

11/09/13 11:46  _Натали_Отправить письмо > Mark-Don    11/09/13 11:13Дерево
процедура дематериализация будет менятся Комиссией. будет отдельный документ на этот счет - я так слышала.
также по индивидуальному решению Комиссию может быть установлена иная процедура

11/09/13 11:25  VetaОтправить письмо > vics    10/09/13 15:38Дерево
Рассмотрите вариант перевода активов на другое предприятие. В итоге это может оказаться проще, быстрее, дешевле.

11/09/13 11:13  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    11/09/13 09:54Дерево
Не сможет он дематериализоваться !
Процедура требует участия регистратора и без него НИЧЕГО не получится.

11/09/13 10:41  kova > _Натали_    11/09/13 09:59Дерево
Исходя из первого поста ТС, автору нужен не реестр, а легитимное ОСА без реестра. Делайте явку акционеров 100 % (их у вас аж 3) и проблем быть не должно. Перерегистрироваться по общей процедуре до 12.10 вы все равно не успеете. Поэтому, хоть с реестром хоть без реестра, - суда вам не избежать. И, кстати, зря не хотите назвать пропавшего регистратора. В этой тусовке все друг-друга знают, может и смогли бы помочь с информацией о пропаже))

11/09/13 09:59  _Натали_Отправить письмо > Shadi    11/09/13 09:54Дерево
даже не скорее всего, а точно

11/09/13 09:54  ShadiОтправить письмо > _Натали_    11/09/13 09:33Дерево
Все правильно! По другому не выйдет. Но, скорее всего, ТС вынужден будет дематериализироваться и только потом переходить в ООО.

11/09/13 09:33  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    11/09/13 09:33Дерево
Вобще прочитав все я понимаю что есть только два варианта: восстановление реестра через суд и/или индивидуальное решение Комиссии.
В любом случае согласна с Mark-Don, что без запроса в Комиссию самостоятельно ничего решать нет смысла

11/09/13 09:33  _Натали_Отправить письмо > Shadi    10/09/13 22:47Дерево
Поскольку регистратора давно уже лишили лицензии, Комиссия с проверкой к нему не пойдет

11/09/13 09:30  ShadiОтправить письмо > Mark-Don    11/09/13 07:09Дерево
Ваш вариант верный, и если бы не лишение всех регистраторов 12.10.2013г. лицензий - единственно правильный! Но, кто восстановит реестр если регистраторов нет? Я по этому поводу общался с одним из членов Комиссии - он видит только один путь - через суд. Насколько я понимаю, чтоб правильно прописать решение суда, надо согласовать механизм с Депозитарием, Хранителем, Комиссией и эмитентом, а потом ещё объяснить исполнительной как это делается. Очень не простой вариант получается.

З.Ы. Караул кричать поздно, пора вопрос решать...

11/09/13 07:09  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    10/09/13 22:47Дерево
Коллега, результат не гарантирован никогда.
Но делать-то что-то надо !
Если путь, предложенный мной неверен, то хотелось бы прочитать Ваше мнение - что делать в этой ситуации.

Пока ТС просто кричит "караул !", ничего не делая для реального решения своей проблемы.
У меня другой подход - использовать любые возможные варианты для выхода из ситуации.
На данный момент я не вижу иного пути, кроме обращения в комиссию.
Подробности дальнейших действий изложены в положении № 1000:
Розділ IX.
ПРО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ІНТЕРЕСІВ АКЦІОНЕРІВ У РАЗІ ВТРАТИ СИСТЕМИ РЕЄСТРІВ АКЦІОНЕРІВ БЕЗ МОЖЛИВОСТІ ЇЇ ВІДНОВЛЕННЯ ВЛАСНИМИ СИЛАМИ РЕЄСТРОУТРИМУВАЧА

Иных документов на сегодня не существует и никто кроме Комиссии помочь в этой ситуации не сможет в принципе.

10/09/13 22:47  ShadiОтправить письмо > Mark-Don    10/09/13 16:51Дерево
По процедуре - комиссия должна выйти на проверку к регистратору, установить факт отсутствия системы учёта, потом вынести это вопрос на заседание комиссии и принят решения об утере системы и её восстановлении. Обычно, обязать эмитента восстановиться у другого регистратора. До 12.10 - это фантастика. Только на выход с проверкой - 25-30 дней...

Податься в комиссию можно, но результат не гарантирован...

10/09/13 18:00  Mark-DonОтправить письмо > vics    10/09/13 17:14Дерево
Вы читаете ответы на вопросы или только их задаете ?
Разве я Вам предлагал "так или иначе связаться с руководством регистратора" ???
Я ни единого слова об этом не писал.

10/09/13 17:14  vics > Mark-Don    10/09/13 16:56Дерево
а что это меняет? все советы предлагают так или иначе связаться с руководством регистратора.
Но как уже сейчас выяснил, последние месяцы там кроме изредка появляющегося директора уже никого не было. Сегодня с ним связаться невозможно. Все кто хоть как то были связаны с фирмой, сейчас категорически открещиваются от любых упоминаний.
По непроверенным данным, вроде бы там были какие то расследования и разбирательства связанные с какими то серьезными нарушениями, поэтому по живому все обрезали и бросили, никто не хочет быть связанным с этим...

посмотрел по реестру - полтора года висит в состоянии ликвидации. Лицензии их лишили давно.
что это меняет?

И что это меняет?

10/09/13 16:56  Mark-DonОтправить письмо > vics    10/09/13 15:18Дерево
Вы пишете, что "Юридически регистратора уже вообще нет".
Т.е. он исключен из Госреестра юрлиц...?

Если не исключен, тогда он все-таки юридически еще есть.
Это тоже требует выяснения.

10/09/13 16:51  Mark-DonОтправить письмо > vics    10/09/13 15:18Дерево
Повторю то, что уже написал ранее - обращайтесь в Комиссию с подробным изложением ситуации.
Обратитесь также в ПАРД с таким же подробным письмом.
Главное - не теряйте времени.
Последствия такой потери Вы уже ощущаете, поэтому чем дольше будете бездействовать, тем сложнее будет выкарабкаться.

10/09/13 15:52  ShadiОтправить письмо > vics    10/09/13 15:38Дерево
НДУ не собирает реестры если их не передают регистраторы!

10/09/13 15:50  ShadiОтправить письмо > vics    10/09/13 15:18Дерево
одно из таких решений - Рішення від 6 серпня 2013 року № 1422

НДУ ничего выдавать не будет. Это называется "морг". Если, вдруг, регистратор передал в НДУ систему с архивом, то эмитент должен её там получить, передать Хранителю и открыть счета акционерам у Хранителя. Если же регистратор ничего не передал (очень вероятно) - то дальнейшие действия я уже описывал ранее.

10/09/13 15:38  vics > Shadi    10/09/13 15:16Дерево
Юридически регистратора уже вообще нет, поэтому ничего его владельцы никуда передать уже не могут. Предположительно скоропостижное закрытие регистратора было связано с какими то проблемами и нарушениями (не связанными с нами).
Все бывшие работники регистратора категорически открещиваются от любой возможной информации. И времени уже прошло достаточно много. Вероятно наши документы уже давно где то в макулатуру ушли...
Вообщем как то тупик.
Теперь ждать пока НДУ окончательно приберет себе все реестры, и тогда возможно возникнут разъяснения и положения о восстановлении реестров или регистрации по новому у них?

10/09/13 15:18  vics > Mark-Don    10/09/13 13:45Дерево
а где можно посмотеть такую информацию о переданных выпусках?
Хотя очень я сомневаюсь. НДУ бесплатно ничего принимать и хранить вероятно не будет, а предположить что пропавший регистатор не захотевший даже уведомить эмитента о своем закрытии, оформил и оплатил хранение, достаточно наивно...
А т.к. регистратор пропал, то нет и актов приема-передачи документов обществу.

ну хорошо, обратится в коммисию то не сложно... а что дальше?
И так понятно что они формально предложат искать нового регистратора и завести новый реестр. Но регистраторов в городе не осталось, и по имеющейся информации, с октября их вообще не будет. Что дальше? НДУ будет вести реестры и давать выписки?

10/09/13 15:16  ShadiОтправить письмо > vics    10/09/13 12:49Дерево
Процедура восстановления системы реестра не пройдёт до 12.10.2013, а соответственно восстанавливать реестра куда? Регистраторов уже нет, порядка восстановления системы учёта у Хранителя (Депозитария) нет. Комиссия вряд ли сможет восстановить эту систему реестра.

Глобально, нужно было раньше переходить в ООО!!! С 2010 года времени было валом!

Может напишите название регистратора, вдруг, есть знакомые знакомых - рынок узкий.

Вам нужно искать владельцев регистратора и с ними договариваться о передаче реестра Хранителю по дематериализации. Заканчивать процедуру дематериализации, и только потом - проходить процедуру реорганизации в ООО.

10/09/13 13:45  Mark-DonОтправить письмо > vics    10/09/13 12:49Дерево
Согласен с советом коллеги.
Но если регистратор просто исчез, что представляется мне более вероятным, то нужно обратиться в Комиссия с заявлением об утрате реестра по причине "исчезновения" регистратора.
Дело не только в невозможности провести собрание без реестра, а еще и в том, что в процессе реорганизации Вам придется подавать в Комиссию справки о регистраторе, а его отсутствие делает реорганизацию невозможной.

10/09/13 13:21  _Натали_Отправить письмо > vics    10/09/13 12:49Дерево
вы смотрели на сайте НДУ информацию о переданых выпусках? если регистратор был добросовесный, то отдал Ваши документы системы реестра в НДУ

10/09/13 12:49  vics   Дерево
без предупреждения закрылся и исчез регистратор ведущий реестр.
ЗАО малюсенькое, движения акций давно никого не было, узнали об этом когда вообще уже никаких следов не осталось. Ни телефонов, ни бумаг, ни людей ничего... Что теперь делать?
Стоит задача перерегистрации в ООО, без выписки из реестра, получается невозможно провести последнее собрание. В городе не осталось ни одного реестратора. Теперь по слухам с октября месяца все лицензии регистраторов вообще отзывают. Куда податься и где можно получить последнюю выписку из реестра на собрание трех акционеров что бы уйти наконец из АО и не мучать ни себя ни комиссию?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100