RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возврат судебного сбора

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/09/13 10:46  skalaОтправить письмо > skala    17/09/13 10:43Дерево

17/09/13 10:43  skalaОтправить письмо > Puwara    17/09/13 09:15Дерево
суд сейчас ничего не решает по вопросу возврата судебного сбора только судебная администрация, которая дает подання в ГКСУ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/09/13 09:15  Puwara > pzp-5    16/09/13 14:27Дерево
Спасибо! В итоге с заявлением в суд шлю оригинал платежного поручения. Посмотрим что будет.

16/09/13 14:27  pzp-5Отправить письмо > Puwara    16/09/13 13:58Дерево
Чем больше бумаг , тем ...
Хоть и при наличии живой "Ухвалы" о возврате судебного сбора копия платежки вроде как и не нужна, от предприятия сделать и подать в казначейство копию платежки с мокрым штампом банка не составит труда.

16/09/13 13:58  Puwara > pzp-5    16/09/13 13:21Дерево
Одним словом, судя по прочитанному я был прав. Один единственный вопрос, который остается актуальным, или стоит мне прикладывать оригинал платежки к заялению в суд, или ее копию, или вообще без ничего... Вот ответа на этот вопрос нигде не могу найти...

16/09/13 13:21  pzp-5Отправить письмо > Puwara    16/09/13 12:58Дерево

16/09/13 12:58  Puwara   Дерево
Очень извиняюсь за глупый, и достаточно, наверное, простой вопрос, но:
Предприятием подавалось в хозяйственный суд исковое заявление, которое в последствии было возвращено истцу вместе с приложенными документами без рассмотрения. Сейчас вопрос о повторной подаче иска не стоит. Необходимо вернуть судебный сбор. По ЗУ "О суд. сборе" это п.3 ст. 7 (отказ в открытии производства). Сам порядок возврата, на сколько я понял, предусмотрен Порядком исполнения решений о взыскании средств с государственного и местного бюджетов или должников.
Этим порядком предусмотрено предоставление нами оригинала исполнительного документа и судебного решения на возврат. Проблема в том, что в отказном определении не прописано, чтоб нам вернули деньги. Я верно понимаю, что мы должны написать заявление в хоз. суд с просьбой принять определение о возврате судебного сбора и выдаче исполнительного листа? При этом мы должны приложить к заявлению оригинал платежного поручения? Очень надеюсь на консультацию.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100