RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

несколько неимущественных требований судебный сбор

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/09/13 12:02  fold > XY    17/09/13 11:41Дерево
спасибо,подумаю еще..

17/09/13 11:41  XYОтправить письмо > fold    17/09/13 11:31Дерево
Я б подавав 2

Якщо ви виграєте суд по протоколу №1 (де вас виключили з тов) - то необхідність оскарження протоколу №2 (де вам дали 0грн) вринципі відпаде.

Якщо суд відкриє провадження по обом протоколам, я б надава клопотання про призупинення розгляду справи по протоолу №2 до вирішення справи по протоколу №1 (може відпасти необхідність оскарження).

17/09/13 11:31  fold > XY    17/09/13 11:11Дерево
да, я знаю. что надо писать именно "решений", просто тут для понимания ситуации, что именно 2 протокола, указала "протоколы".
Дело в том, что да, исключенный участник, может подать иск к ООО, но есть п. 19 Постановления Пленума № 13 - Право на звернення до суду з позовом про визнання недійсними рішень органів управління товариства мають лише ті його акціонери (учасники), які були акціонерами (учасниками) на дату прийняття рішення, що оскаржується.
Просто если подавать всё одним иском - суд может отказать в рассмотрении признания недействительности именно 2 протокола, посчитав это совершенно другим требованием.
А если подавать отдельно - откажет, ссылаясь на п. 19 Постановления Пленума.
А так как Общим собранием учредителей сначала был исключен участник (протокол 1), а через месяц ничего не получил из стоимости доли (протокол 2), то не вижу другого выхода, как подавать одним иском. Хотя большая вероятность, что могут отказать. Как считаете?)

17/09/13 11:11  XYОтправить письмо > vibegallo    17/09/13 11:01Дерево
"признавать недействит. решение общего собрани"

Правильне зауваження)

17/09/13 11:03  vibegalloОтправить письмо > fold    17/09/13 10:56Дерево
Исключенный участник может подать иск к обществу в порядке ХПК. Посмотрите Пленум ВСУ №13 по корпоративным спорам.

17/09/13 11:01  vibegalloОтправить письмо > fold    17/09/13 10:42Дерево
1) признавать недействит. решение общего собрания, а не протоколы.
2) по судебному сбору сейчас требуют за каждое неимущ. требование платить отдельно.
Принимая во внимание п.2 теперь надо не дублировать требования в разной форме, а тщательно их формулировать и просить суд только необходимое

17/09/13 10:56  fold > XY    17/09/13 10:46Дерево
спасибо, я думала о том, чтобы оформлять 2 исками, но первым протоколом был исключен участник из ооо, а вторым (после исключения) было принято решение о выплате ему стоимости доли в размере 0 грн. Если подам 2 иска, второй оставят без рассмотрения, т.к. иск подан от уже исключенного участника. А если одним, то может есть шанс, что рассмотрят, хотя тоже не факт. Как считаете?

17/09/13 10:46  XYОтправить письмо > fold    17/09/13 10:42Дерево
"признать недействительными 2 протокола общего собрания учредителей ооо"

Окремі позови

"признать недействительным устав в новой редакции."
якщо затверджений одним із вищезгаданих протоколом - один позов.

2. За подання до господарського суду:
2) позовної заяви немайнового характеру -1 розмір мінімальної заробітної плати

Дето так...

17/09/13 10:42  fold   Дерево
Подскажите, пожалуйста, какой размер судебного сбора мне надо заплатить, если в иске прошу:
1. признать недействительными 2 протокола общего собрания учредителей ооо.
2. признать недействительным устав в новой редакции.
спс

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100