RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что хотел сказать адвокат...? Или... как правильно защитить честь мундира?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/09/13 23:32  xwerf > Waltz    18/09/13 23:29Дерево
ну в решении же не указаны параметры ключа, главное чтоб они были от дома. поменяли замок - зовем исполнителя, пусть вытряхивает кошельки бывших ответчиков, ищет по дому новые ключи, и т.д.)))

18/09/13 23:30  Waltz > Waltz    18/09/13 23:29Дерево
Вернее, в отсутствие должника и первой смены замка

18/09/13 23:29  Waltz > xwerf    18/09/13 23:21Дерево
Ага, до первой смены замка)

18/09/13 23:25  abbat > Viva Mirabella    18/09/13 19:24Дерево
б: адвоката, готовящего иск. Или же можно в судебном порядке требовать признания адвокатского свидетельства недействительным, так как уровень знаний не соответствует требованиям. Или может что-то еще...? (с) именно так, или может что-то еще...

С одной стороны можно сказать, какое вам дело? Но с другой стороны, подобные приключения портят, да даже не портят, а уничтожают имидж и уважение к специальности юриста и адвоката как таковой. Цель - защищать "честь мундира" и сберечь и приумножить уважение к профессии.(с) ага, все ага... окна в помещении есть? если да, то оглянитесь;)))

з.ы. а что смутило собственно-то? сути ситуации ведь нет... привести примеры когда такие требование есть в общем-то такими, что имеют место быть?

з.з.ы. а возмущение +5, а еще судьи бывают кАзлы...

18/09/13 23:21  xwerf > Waltz    18/09/13 23:19Дерево
почему ни с чем? остался с ключами) благодаря которым он может войти в свой дом.

18/09/13 23:19  Waltz > xwerf    18/09/13 22:24Дерево
Ну и? Я о судах говорил? Просто в практике что то подобное было - исполнитель тупо исполнил то, что было написано, и взыскатель остался ни с чем.

18/09/13 23:18  xwerf > Viva Mirabella    18/09/13 23:15Дерево
так а почему тогда кричите на нас капсом, что "Наша задача - ЗАЩИЩАТЬ ЗАКОН"? ;)

18/09/13 23:15  Viva Mirabella > xwerf    18/09/13 23:09Дерево
Вот тебе "Бабка и Юрьев День"
Откуда я знаю кого Вы хотите защищать?)
Я считаю правильным защищать людей, они живут,они живые, и т.д., а Закон - придуман людьми. Люди более важны, чем закон. Важна жизнь, а не домыслы. Люди - это жизнь, Законы - это домыслы.
"Пропавшая грамота" --- "людям служи!!!"

18/09/13 23:09  xwerf > Viva Mirabella    18/09/13 23:07Дерево
так защищать закон или людей? ;) как говорится, адвокат - человек, способный законно защитить клиента от закона)

18/09/13 23:07  Viva Mirabella > xwerf    18/09/13 22:24Дерево
Ребята...!!!
Я даже не знаю кому отвечать в первую очередь.
Да фиг с ним, с адвокатом, пусть заявляет что хочет, я о людях говорю.
ВЫ меня наверное не слышите. Наша работа - защищать, помогать, поддерживать, разъяснять, направлять и т.д. т.п.
АУ!!! Проснитесь! Наша задача - ЗАЩИЩАТЬ ЗАКОН, который в истоке своем должен нести главенствующий принцип - человек - наивысшая ценность - и никак иначе.)

18/09/13 22:56  Viva Mirabella > xwerf    18/09/13 20:45Дерево
Я не сужу, и поверьте мне, в суде веду себя очень скромно, но, скрыть свои эмоции, когда видишь полный "непопандос" просто трудно. Но, мой пост имел другой подтекст. А именно: "Как, специалист, имеющий звание адвокат может заявлять абсурдные требования?" С одной стороны, я рассматриваю просто технические выпады, но с другой стороны - даже эти выпады могут быть более благоразумными. Дело в том, что как один так и другой клиент (в смысле мой и другой стороны)по предыдущей практике постоянно ссылаются на адвокатов, которые им это все написали (или рассказали), а посему, мне лично "больно" слышать, что кто-то их убеждает в том, чего не может быть в принципе. Если исходить из того, что нужно "изматывать противника бегом", то тогда ладно, но в данном случае, оппонент свято верит в то, что он заявляет, потому как адвокат поддерживает эту абсурдную версию. Даже судья в процессе, довольно корректно намекал на не профессионализм, но представителя это почему-то не впечатлило.

2. То, что над моими документами кто-то смеётся, я не то чтобы допускаю, я в этом уверена, но, дело не в том, что кто-то смеётся, дело в том, на сколько это обоснованно.
Кляузы я никому не отправляю, и поверьте мне, коллег в присутствии клиентов стараюсь не обсуждать, а поэтому написала на форум, чтобы хоть как-то выразить свое негодование. Кляузничать я не буду, если буду уверена на все 100%, то тогда сразу буду "защищать честь мундира", а не обсуждать случившееся. Тут Вы, дорогой мой, не угадали. Я не жалуюсь, я делюсь. Это была бы жалоба в том случае, если бы Вы могли что-то по этому поводу предпринять, а в противном случае - это обмен информацией, так что не надо меня обвинять в том, чего нет. Следите за ритмом)))
Относительно школы.
Да, учителя меня любили, но далеко не многие, все, кроме тех, кто любил подхалимов. А таких, как Вы догадываетесь было не много. Любили те, кто не боялся правды, поскольку относительно "школьной коррупции" я, не думая о последствиях (не знала о чем надо думать), заявила открыто о тех учителях, которые завышают оценки необоснованно. Результат - в комсомол не приняли, в табеле "4"-"5", поведение - "неуд", претензий со стороны одноклассников и учителей нет никаких, местами - даже спасибо.

Поскольку вы вступились в защиту "слабого", то Вы настоящий правозащитник и поэтому, даже не зная Вас лично, я уважаю Вашу позицию, но моя мысль не нападать на коллег, а заставить коллег работать профессионально, дабы сберечь имидж, который почти потерян, имидж юриста. Я хочу, чтобы нас уважали и ценили наш труд, как таковой, который необходим для решения проблем, а не для простого написания всякой херни на бумаге. Я хочу, чтобы звание юрист или адвокат не позорило или клеймило, а было чистым. Я хочу, чтобы юрист соответствовал той специальности, которая записана у него в дипломе.
Интеллигентным должен быть юрист, в если нет то он сапожник(с)!(ИЗВИНИТЕ - ЦИТАТА)
)))

18/09/13 22:24  xwerf > Waltz    18/09/13 22:21Дерево
посмотрите реестр, таких исковых требований, причем удовлетвореных судом, - масса

18/09/13 22:21  Waltz > xwerf    18/09/13 20:45Дерево
== но а первое - с определенной натяжкой имеет право на существование==

А вот исполнительная возьмет и исполнит такое решение буквально слово в слово. Смеху будет еще больше)))

18/09/13 21:47  putnic > garinaferari    18/09/13 21:40Дерево
Ну, если адвокату выполнить всего лишь роль машинистки, то тогда, да...

18/09/13 21:40  garinaferari > putnic    18/09/13 21:12Дерево
А если клиент захотел имено так исковые требования составть птому что смотрел сериал, фильм, читал книгу, гадалка сказала, да вариантов море... Не все пойдут на отказ от клиента, особенно если на мели..

18/09/13 21:12  putnic > Viva Mirabella    18/09/13 19:24Дерево
Вот даже в абзаце Вашего вопроса усматривается некоторая абсурдность его.
Хочется верить, что задали его Вы под воздействием сильных эмоций.

18/09/13 21:04  putnic > Viva Mirabella    18/09/13 19:24Дерево
А я с Артемом согласен в принципе, немного "мягче", конечно, в комментариях...

18/09/13 20:45  xwerf > Viva Mirabella    18/09/13 19:24Дерево
Не судите, да не судимы будете, как говорится. А в своей компетентности Вы уверены на все 100%? Не допускаете такого варианта, что и над Вашими документами могут смеяться оппоненты? К Вам пришел человек за защитой - ну так защищайте его, а не занимайтесь кляузничеством. В школе небось были любимицей учителей, да?) Впечатлительная Вы наша.
Да, второе исковое требование - бредово, но а первое - с определенной натяжкой имеет право на существование. Хотя, на мой взгляд, было бы правильнее формулировать его как "усунути перешкоди в користуванні".

18/09/13 19:24  Viva Mirabella   Дерево
Очень сильно захотелось поделится своими впечатлениями со специалистами, потому как простой обыватель с трудом поймет над чем я смеюсь.
Но, я смеюсь, а где-то, глубоко в душе плачу.

Пришла ко мне клиентка и принесла иск, который она получила от своего соседа. Поскольку история старая, я не удивилась, но прочитав иск, а особенно исковые требования, смеялась долго, но понимая то, что человек переживает, была возмущена бездарным творчеством адвокатов противоположной стороны. При этом, я могу понять, что обычный человек может писать в суд что угодно, но адвокат, а данный иск писал адвокат, должен руководствоваться не только желанием, а и мозгом.
В иске заявлены следующие требования:
1. Вселити мене в 4/7 частини будинку, яка знаходиться у спільный частковій власності шляхом надання ключів від будинку.
2. Дати правову оцінку діям Відповідача.
3. Стягнути із Відповідача на користь ХХХ судові витрати по справі.

(Маленькая предыстория. Домовладение в собственности двоих собственников. Части идеальные 5/7 + 2/7. Раздела в натуре не было. Жилая площадь домовладения 37,1, общая 62,6. По факту совладельцы пользуются почти равными частями....Дальше делали)

Так вот. Еще раз подчеркну, если бы только я, то я могу смеяться сколько угодно, но в данном случае, стороны - это люди не юристы и они реально переживают, нервничают, думают о результате, а потому, я считаю, что подготовка таких исков и требований адвокатами - это есть издевательство не только над противоположной стороной, а в первую очередь над судом. Допускаю разные ошибки и толкования, но в данном случае - это абсурд.

Мой вопрос.
Можно ли за подобные иски к одному и тому же лицу привлечь к ответственности (взыскание морального ущерба) а: сторону по делу; б: адвоката, готовящего иск. Или же можно в судебном порядке требовать признания адвокатского свидетельства недействительным, так как уровень знаний не соответствует требованиям. Или может что-то еще...?

С одной стороны можно сказать, какое вам дело? Но с другой стороны, подобные приключения портят, да даже не портят, а уничтожают имидж и уважение к специальности юриста и адвоката как таковой. Цель - защищать "честь мундира" и сберечь и приумножить уважение к профессии. (Надоело, что все говном поливают.)

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100