RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка валюты резидентом


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/02/18 17:37  stladyОтправить письмо > chumas2    1/02/18 15:16Дерево
Не знаю, в последнее время все больше продаю валюту.

1/02/18 15:16  chumas2Отправить письмо > stlady    23/09/13 14:49Дерево
Уважаемые дамы и господа!
Кто знает, подскажите, какой сейчас максимальный срок покупки банком иностранной валюты для клиента для оплаты нерезиденту за импортированный товар? Вот подали мы банку заяву на покупку валюты и сколько дней он имеет право нас волокитить?

23/09/13 15:05  tenshi78 > stlady    23/09/13 14:49Дерево
Stlady, спасибо за ответ.


23/09/13 14:49  stladyОтправить письмо > tenshi78    23/09/13 11:41Дерево
Там не будет ответственности, Вы просто не сможете этого сделать. Валюту покупают под определенный контракт, согласно инвойсу или ГТД. Валюта поступает Вам на валютный счет. Перевести деньги с этого счета Вы сможете только платежным поручением под тот же (указанный в заявке на влюту) контракт. Другую платежку банк не пропустит. Если же в течение нескольких дней Вы валютой не воспользуетесь, банк без Вашего участия проведет обратную конвертацию.

23/09/13 11:41  tenshi78 > XY    20/09/13 14:23Дерево
XY, а покупка валюты для открытия депозита возможна?

какая ответственность за использование валют не по назначению?

20/09/13 14:23  XYОтправить письмо > tenshi78    20/09/13 10:37Дерево
"...НА ПОТРЕБИ, ЗАЗНАЧЕНІ В ЗАЯВІ про купівлю іноземної валюти"

В заяві на купівлю валюти що? - оплата по договору поставки.

"Исходя из этого, внесение части суммы на депозит можно считать "використанням іноземної валюти"...але не на потреби, зазначені в заяві, що є порушенням.

20/09/13 10:37  tenshi78   Дерево
Здравствуйте.
Имеется сумма в гривне, резиденту нужно купить на эту сумму валюту. Половина суммы в валюте будет использована как первый платеж по договору поставки, второй платеж будет проведен через полгода. Соответственно на полгода половину суммы в валюте хотелось бы оставить в банке на депозите.
Но п. 3 Раздела 3 Порядка торговли иностранной валютой указано следующее:
"Клієнт-резидент зобов'язаний використати іноземну валюту, що куплена (або обміняна згідно з пунктом 18 розділу I цього Положення) у встановленому порядку через суб'єкта ринку, не пізніше ніж за десять робочих днів після дня її зарахування на його поточний рахунок на потреби, зазначені в заяві про купівлю іноземної валюти."

Исходя из этого вопрос, внесение части суммы на депозит можно считать "використанням іноземної валюти"?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100