RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Об отпусках


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
28/10/99 09:27  Александр > O.I.E.    27/10/99 20:51Дерево
А какже на счет статьи 15 Закона "Об отпусках"? Неужели, если я учусь заочно в МАУПе без отрыва от производства, я не могу получить оплачиваемый отпуск - а только творческий?

27/10/99 20:51  O.I.E. > Александр    27/10/99 15:54Дерево
Творческий отпуск предоставляется работникам предприятий,учрежд-й,орган-й независимо от форм собственности по месту их основной работы для окончания диссертации на получение науч.степени кандидата (до 3-х месяцев) или доктора наук (до 6-ти месяцев).
Отпуск предоставляется на основании заявления работника и рекомендации научного совета центрального органа исполнительной власти или ученного совета высшего учебного заведения 3-5 уровня аккредитации о целесообразности предоставления отпуска. Для получения рекомендации, получатель науч. степени должен сделать научный доклад на засседании кафедры, где проводится науч. работа. По результатам доклада ученному совету подается мотивированный вывод с обоснованием продолжительности творческого отпуска. На время отпуска сохраняется место работы и средняя зароб. плата.
Данный вопрос регулируется ст.16 Закона "Об отпусках" и Постановлением КМУ от 19.01.98г. »45 "Порядок, продолжительность, порядок предоставления и оплаты творческих отпусков".

27/10/99 15:54  Александр   Дерево
Имеет ли право докторант негосударственного ВУЗа (МАУП, г.Киев) 3 уровня аккредитации на оплачиваемый отпуск по подготовке диссертации на 4 месяца? Если да, то какие документы необходимо предъявлять по месту работы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100