RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЗАО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/12/00 14:06  Джаззи > Саша    5/12/00 13:59Дерево
Спасибо. Получается, что при выходе из ЗАО акционер может продать свои акции кому угодно, если не указана первоочередная продажа их акционерам??? С ув. Света

5/12/00 13:59  Саша > Sveta    5/12/00 11:33Дерево
Уважаемая, Света. Учредителей в уже зарегистрированном ЗАО нет, они все стали акционерами. Акционер может выйти с АО только продав (подарив)свои акции третьим лицам или акционерам (если в уставе забито право акционеров не первоочередную покупку акций)или же самому ЗАО.
С ув., Саша

5/12/00 11:33  Sveta > Otty    5/12/00 10:56Дерево
Но ведь акции ЗАО должны распространяться среди учередителей. В ст. 25 ЗУ "О хоз. общ." сказано, что акции распределяются между учередителями и не могут распространяться путем подиски, покупаться или продаваться на бирже. А это значит ограничение в хождение. Уточните, пожалуйста, какие третьи лица?

5/12/00 10:56  Otty > Sveta    5/12/00 09:56Дерево
Вовсе нет. Учредитель, который выходит, может продать акции третьим лицам, либо ЗАО само может выкупить собственные акции и держать у себя в течение года.

5/12/00 09:56  Sveta   Дерево
Доброе утро. Неизбежно ли уменшение уставного фонда ЗАО, при отказе учередителей от выкупа части, принадлежащей выходящему.

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100