RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Декларация соответствия требованиям пожарной безопасности


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/10/18 16:56  Yolka_YuliaОтправить письмо > альт    17/09/18 10:44Дерево
До начала ведения хоз деятельности.
Если здание введено в эксплуатацию актом или же на это помещение уже была подана декларация и в этом помещении ничего не было изменено технически - арендатор декларацию может не подавать (так объяснили МЧС).

10/10/18 10:09  альт > альт    17/09/18 10:44Дерево
актуально

17/09/18 10:44  альт > альт    13/09/18 10:14Дерево
Уточню свой вопрос:
Декларацию должно подавать любое новое зарегистрированное юр.лицо? Или только после "заселения" в помещение, на которое не подавалась декларация?

13/09/18 10:14  альт > Konstantin_D    29/10/13 12:59Дерево
Должна ли подавать декларацию только зарегистрированная ТОВка, если она арендует помещение, на которую арендодатель уже подал декларацию? Спасиюо

20/05/14 14:14  MadD3v1l > vallerro    14/02/14 10:09Дерево
аналогично, интересует все же, кто обязан подавать: только новосозданные или же те, кто функционирует давно (в том числе давно арендует помещения/склады)?
Как данное "ноу-хау" соотносится с принципом действия закона во времени?
По реестру судебных решений, суды закрывают производство по делу в связи с отсутствием состава админправонарушения!

14/02/14 10:09  vallerroОтправить письмо > Konstantin_D    29/10/13 12:59Дерево
как обстоят на сегодня дела по Декларации? Должны ли подавать ее арендаторы если объект ранее был надлежаще сдан в эксплуатацию?

29/10/13 13:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Konstantin_D    29/10/13 12:59Дерево
каждый арендатор должен подавать такую декларацию, имхо

29/10/13 12:59  Konstantin_DОтправить письмо   Дерево
Кодекс цивільного захисту України, ст.57

2. ... початок використання суб'єктом господарювання об'єктів нерухомості (будівель, споруд, приміщень або їх частин) здійснюється суб'єктом господарювання на підставі поданої декларації відповідності матеріально-технічної бази суб'єкта господарювання вимогам законодавства з питань пожежної безпеки (далі - декларація)

4. ...
Декларація не подається:
1) на використання торговельних місць, кіосків та контейнерів, якщо їх розміщено на ринку відповідно до схеми, погодженої з органом державного пожежного нагляду;
2) орендарем об'єкта нерухомості (особою, яка використовує об'єкт нерухомості за цивільно-правовим договором, що не передбачає перехід права власності на цей об'єкт) за умови, що декларацію на об'єкт нерухомості зареєстровано власником;
3) на використання об'єктів, що в установленому законодавством порядку приймаються в експлуатацію після завершення будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту.

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 5 червня 2013 р. № 440

ПОРЯДОК
подання і реєстрації декларації відповідності матеріально-технічної бази суб’єкта господарювання вимогам законодавства з питань пожежної безпеки

Декларація не подається:

у разі використання торговельних місць, кіосків та контейнерів, якщо їх розміщено на ринку відповідно до схеми, погодженої з органом державного пожежного нагляду;

орендарем об’єкта нерухомості (особою, яка використовує об’єкт нерухомості за цивільно-правовим договором, що не передбачає перехід права власності на такий об’єкт) за умови, що декларацію на об’єкт нерухомості зареєстровано його власником.

Ведутся переговоры о заключении договора аренды помщения. Аренадтор планирует устроить в помещении архив. Соответственно, вопрос пожарной безопасности очень актуален. Все вопросы по обеспечению пожарной безопасности будут возложены на арендатора.
Здание, в котором находится помещение, введено в эксплуатацию очень давно, да и само помщение куплено еще в 98-м году, т.е. до введения упомянутой декларации. Соответственно, никто такую декларацию никуда не подавал.

1. Получается, что на сегодня или собственник помещения должен подать такую декларацию, или каждый арендатор должен подавать такую декларацию?

2. Или никто ничего не должен подавать, т.к. здание-то было принято в эксплуатацию при строительстве (правда, оно построено еще в 60-х гг.) - в соответствии с п/п 3. ч.4 ст.57 Кодекса ("Декларація не подається: на використання об'єктів, що в установленому законодавством порядку приймаються в експлуатацію після завершення будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту").
Но в Порядке такое исключение как раз и не предусмотрено почему-то? (хотя должно быть просто продублировано из Кодекса).

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100