RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как взять колясочную себе на первом этаже?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/13 16:04  Добрый газовик > ЕленаМ    13/11/13 23:42Дерево
"С юридической точки зрения", соседка права.

Слыша этот пассаж - "c юридической точки зрения" - я всегда вспоминаю один выпуск новостей, где был сюжет о борьбе с браконьерами.

...Съемочная группа выехала в рейд с оперативниками. Ночь. Вой моторов. Пляшушие вспышки прожекторов. Ревущий вертолет чуть не задевает деревья. Браконьеру заломали руки, тянут в машину. Сквозь ветер и шум слышен крик: "МЕНТЫ КОЗЛЫ......."

..и беспристрастный голос за кадром: "С юридической точки зрения, рыбак оказался прав, поскольку при нем не нашли ни сетей, ни рыбы".

Так вот. Договоритесь с соседкой, что ли, поровну кладовую делить....

14/11/13 01:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЕленаМ    13/11/13 23:42Дерево
заплатите людям денег. а то себе + кв. метры на шару, а людям - кв. метры тоже на шару

14/11/13 00:13  ротор1 > ЕленаМ    13/11/13 23:42Дерево
Я своей соседке тоже уже 5 лет не даю захватить площадку возле мусоропровода. Пока она меня не убедила, что всем от этого будет хорошо.

13/11/13 23:45  умысел > ЕленаМ    13/11/13 23:42Дерево
Вы же хотите не "чисто по-человечески", а обрести право собственности. А чисто по-человечески - пользуйтесь на здоровье

13/11/13 23:42  ЕленаМ > Зоя    16/02/04 17:22Дерево
7 лет пытаюсь узаконить пользование колясочной, что за стеной моей квартиры, использую в качкстве кладовой; собрала более 90% подписей жильцов дома, но соседка напротив, ни в какую! Жалуется, требует демонтажа двери и выселения моих вещей из кладовки. Балансодержатель УЖКХ Дарницкого района ничем не может помочь, так как говорят что соседка грозится пожаловаться в прокуратуру и т.д. Мирным путем не получается с ней договориться. А я много сделала для подьезда: за свой счет зарешотила выход на тех.этаж, приобрела металл и заварила все дырявые ковши мусоропровода, отремонтировала кабину лифта и первый этаж с почтовыми ящиками! Люди мне не просто так подписали документы о согласии на пользование, а за мои хорошие дела. Правда я год собирала эти подписи. А теперь вот отбирают! Комунальные платежи за колясочную, конечно же не платила, так как не было основания, мне не выставляли счета. Как ЧП-физ лицо оформить не имеет смысла - очень дорого получается если все налоги платить! Что делать? Посоветуйте фирму или юриста, специализирующегося на таких делах, с положительным опытом. Или помогите хотя бы советом, в каком направлении двигаться, что делать в данный момент. Понимаю что закон, к сож. не на моей стороне, но закон, как известно не совершенен, чисто по-человечески ведь я имею право на пользование!!! Сама имею юридическое образование, но не работаю по специальности. Помогите!!!!

7/05/08 12:13  sales_law > Зоя    16/02/04 17:22Дерево
Калясочная является собственностью всех жильцов дома, а не только вашего этажа.

7/05/08 12:08  да уж > audima    5/05/08 17:20Дерево
А потом переименовать в подсобное помещение и опять держаться до последнего патрона или подхода танковой бригады - в зависимости что наступит раньше

7/05/08 11:46  О.О.Х. > проня    5/05/08 17:07Дерево
Люди, а что это - "колясочная"?! ))

5/05/08 17:20  audima > проня    5/05/08 17:07Дерево
Её нужно захватить и удерживать до подхода танковой бригады! Держаться, как говорится, до последнего патрона!

5/05/08 17:07  проня > Зоя    16/02/04 17:22Дерево
Зоя, здравствуйте.
Скажите, вам удалось взять колясочную себе? Если да, то как?
У меня сейчас точно такая же ситуация.
Спасибо.

16/02/04 17:51  Зоя > Loo    16/02/04 17:46Дерево
Жэковский.

16/02/04 17:46  LooОтправить письмо > Зоя    16/02/04 17:37Дерево
Пардон...что есть колясочная??Я так понимаю, место под коляски?? Если да...то это скорее всего нежилой фонд, исходя из этого жить там официально нельзя%)Так, что Вам прийдется переводить из нежилого в жилой. Притом Вы так и не сказали... сам дом кооперативный или Жековский??Насчет бесплатного??? А с каких пор помещения на шару стали раздовать??Или у Вас многодетная семья или другие льготы?
Администрация
Жек
Бти (Пожарники, Милиция,)
Налоговая

16/02/04 17:37  Зоя > Loo    16/02/04 17:32Дерево
Конечно для проживания. А разве это не бесплатно. А администрация района не принимает участия?

16/02/04 17:32  LooОтправить письмо > Зоя    16/02/04 17:22Дерево
Если дом Жековский то нуна разрешение добиваться у Жека:)и БТИ....оформлять будите покупкой или арендой?? жил.пл. или не жил.пл.???

16/02/04 17:22  Зоя   Дерево
Уважаемые юристы, как мне взять колясочную на первом этаже своего дома? Помещение расположено за стеной моей квартиры. Согласие жильцов моего этажа есть. К кому обращаться? Знаю, что можно это сделать. Сейчас эту колясочную занял какой-то сантехник - друг начальника ЖЭКа, но согласия никто из жителей не давал. Помогите решить ситуацию, пожалуйста.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100