RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Цивілка при укладанні "Угоди про примирення"


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/01/14 16:53  brightlightОтправить письмо > KIsel    11/01/14 10:41Дерево
нужно с СК решать вопрос.

11/01/14 21:13  V-tvinОтправить письмо > KIsel    11/01/14 10:41Дерево
Думаю, необходимо было заранее согласовать свои действия с СК, сейчас могут возникнуть проблемы с выплатой. Хотя, смысл этой угоды, если необходимо выбирать наказание.
Попробуйте решить вопрос с СК о страховой выплате, для чего подайте весь пакет документов и получите решение выплатит/отказать, которое приобщите к угоде. Вопросов много и решать их придется по ходу.

11/01/14 12:01  DefenderОтправить письмо > KIsel    9/01/14 17:41Дерево
у вас идея в СК зайти и обсудить проблему не возникала?

11/01/14 10:41  KIselОтправить письмо > V-tvin    10/01/14 23:11Дерево
Да, речь идёт именно о "Соглашении о примирении", предусмотренном ст. 468 УПК. Среди прочих положений этого Соглашения, статья 471 УПК предусматривает "розмір шкоди та строк її відшкодування". Таким образом, УПК допускает, что ущерб может быть возмещён не только ДО, но и ПОСЛЕ заключения такого Соглашения. Я считаю, что именно поэтому, согласно всё то й же ст. 471, такое Соглашение обязательно должно содержать положение о "наслідках невиконання угоди". При этом, я абсолютно с Вами согласен, что всё вышеописанное не корреспондируется со ст. 46 УК, где ущерб должен быть возмещён или устранён исключительно ДО момента освобождения от уг.ответственности. Вот, как раз поэтому, я и спрашиваю: "Можно ли в самом Соглашении о примирении сторон предусмотреть, что ущерб в связи с лечением - уже возмещён, моральный ущерб в сумме 1 тыс. долларов - возмещается в момент подписание этого Соглашения, а ущерб нанесённый имуществу потерпевшего (мотоциклу) - будет возмещён страховой компанией "Рога и Копыта", поскольку ответственность обвиняемого была застрахована... в пределах сумы... в порядке предусмотренном ЗУ "Об обязательном страховании ответственности..." ??? и интересно, что на всё Это "скажет" страховая?! :)

10/01/14 23:11  V-tvinОтправить письмо > KIsel    9/01/14 17:41Дерево
Я в практике столкнулся с подобной проблемой. Вы говорите про соглашение о примирении, предусмотренном ст.468УПК? Если так, то ст.471 УПК расписывает условия такого соглашения.
Есть еще ст.46 УК, но там возмещение ущерба одно из основных условий освобождения от уголовной ответственности, т.е. ущерб уже должен быть возмещен.

9/01/14 18:51  овчарка-2Отправить письмо > KIsel    9/01/14 17:41Дерево
приволоките в процесс СК...) Тогда думаю можно обговорить процесс взыскания из СК без сложностей заключения сделки о примрении сторон

9/01/14 17:41  KIselОтправить письмо   Дерево
Ситуація наступна. Авто збиває мотоцикліста (чіпляє). Порушують кримінальну справу за ч. 1 ст. 286 КК України. Мотоцикліст (дякувати Богові) живий, здоровий, синці та забої пройшли, готовий укласти Угоду про примирення, оскільки, всі витрати щодо його лікування поніс правопорушник. Єдине не вирішене питання - пошкоджений мотоцикл. Потерпілий сподівається на отримання страхового відшкодування за пошкоджений мотоцикл, але(!) однією з обставин, обов'язковою для укладання такого виду судової угоди, як угода про примирення є відшкодування потерпілому нанесеної шкоди. Чи можливо зазначити в тексті самої Угоди про примирення, що відшкодування витрат на лікування - вже здійснено обвинуваченим; відшкодування моральної шкоди - здійснюється в момент підписання даної угоди; відшкодування витрат внаслідок пошкодження мотоцикла - відбудеться на підставі Закону України "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів..."?!? Чи виплатить страхова компанія страхове відшкодування, при таких разкладах?!? Чи все ж таки, обвинувачений повинен самостійно (без участі страхової) відшкодувати всю шкоду, в тому числі, відповідальність за нанесення якої була застрахована?!? Адвокати, допоможіть, будь ласка, колезі - корпоративному юристу розібратись у тонкощах кримінального процесу ;) Заздалегідь вдячний за допомогу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100