RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

договор покупки акций - нужно ли нотариальное удостоверение?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/01/14 11:32  bazavlukОтправить письмо > Mark-Don    13/01/14 17:18Дерево
Жарт як жарт ...

13/01/14 17:18  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    13/01/14 15:24Дерево
Это из перестроечного прошлого.
Бегали по всем улицам ушлые ребята, которые называли себя представителями непонятно какой канадской компании, хватали людей за руки - не отцепишься, только матом послать, и совали в руки всякое барахло, по якобы акции специально для схваченного за руки.
Оттуда и пошло это - "канадская компания".
Но к Вам это явно никакого отношения не имеет. А шутку коллеги считаю несколько неудачной.

13/01/14 15:24  ShadiОтправить письмо > bazavluk    13/01/14 14:38Дерево
я не обижался ))) интересно было почему канадский ? )))

13/01/14 14:45  peaОтправить письмо > Mark-Don    13/01/14 11:25Дерево
Ну да. Пардон. Я о том же... :)

13/01/14 14:38  bazavlukОтправить письмо > Shadi    13/01/14 13:13Дерево
Шаді, ти ж паралельно свої послуги запропонував, як представники канадської компанії, які в минулому ходили по офісах)))
От в чому жарт)
Не ображайся, я ж тебе знаю, ти реально профі в фондових операціях, успіхів тобі...

13/01/14 13:13  ShadiОтправить письмо > алена777    13/01/14 09:11Дерево
Эта статья касается всех приобретений: 1. если было 0%, а планируется приобрести 10% и более. 2. если было 9,99%, а планируется приобрести 0,11% и более. Любое достижение порога в 10% требует выполнения ст.64 ЗУ "Про АО", но про наложение санкций по это статье я ещё не слышал, и судебной практики тоже.

2 bazavluk - не понял юмора )))

13/01/14 11:28  Mark-DonОтправить письмо > pea    13/01/14 09:43Дерево
Приношу извинения за опечатки

13/01/14 11:25  Mark-DonОтправить письмо > pea    13/01/14 09:43Дерево
Не обязательно приобретать акции в кол-ве более 10 %.
Закон говорить о том, что это может быть любое к-во акций, если с в результате покупки акций их суммарный пакет акций станет более 10 %.

13/01/14 10:50  bazavlukОтправить письмо > алена777    13/01/14 09:11Дерево
З урахування може бути і 0 до цього. Запам"ятайте гуманітарії, на нуль тільки ділити не можна, а додавати можна.

13/01/14 10:45  bazavlukОтправить письмо > Shadi    12/01/14 22:58Дерево
Шаді як представник канадської депозитарної установи)))

13/01/14 10:34  алена777Отправить письмо > pea    13/01/14 09:43Дерево
спасибо

13/01/14 09:43  peaОтправить письмо > алена777    13/01/14 09:11Дерево
Касается тех, кто, в любом случае, собирается приобрести акции в количестве более 10%

13/01/14 09:11  алена777Отправить письмо > Shadi    12/01/14 22:58Дерево
А подскажите, по ст.64 Про АО, тут указано, что:
1. Особа (особи, що діють спільно), яка має намір придбати
акції, що з урахуванням кількості акцій, які належать їй та її
афілійованим особам, за наслідками такого придбання становитимуть
10 і більше відсотків простих акцій товариства (далі - значний
пакет акцій), зобов'язана не пізніше ніж за 30 днів до дати
придбання відповідного пакета акцій подати товариству письмове
повідомлення про свій намір та оприлюднити його. Оприлюднення
повідомлення здійснюється шляхом надання його Національній комісії
з цінних паперів та фондового ринку, кожній біржі, на якій
товариство пройшло процедуру лістингу, та опублікування в
офіційному друкованому органі.

Т.е. эта статья касается только тех случаев, если у лица уже есть акции данного Ао и он собирается еще докупить или и в тех случаях если до этого у лица вообще не было акций данного Ао и он собирается приобрести больше 10%?

12/01/14 22:58  ShadiОтправить письмо > алена777    12/01/14 13:20Дерево
Не забудьте про ст. 64 ЗУ "Про АО", так - для чистоты процесса.
Про Устав правильно написали - убирайте от туда информацию про акционера.
Смена акционера не повод вносить изменения в Устав!)

Кроме Торговца нужно ещё и депозитарное учреждение ( у покупателя может не быть счёта) - могу помочь и с ТЦБ и с ДУ.

12/01/14 21:39  peaОтправить письмо > алена777    12/01/14 13:20Дерево
Нет. Нотариальному - не подлежит. Торговец ценными бумагами Вам нужен.
И ПАТ не ТОВ, когда будете менять устав, просто удалите там упоминание об акционере. И в ЕДР - тоже.

12/01/14 13:20  алена777Отправить письмо   Дерево
Есть ПАТ. В нем 1 акционер физическое лицо.
Акциоер продает все свои акции юридическому лицу. Соответственно будет меняться устав ПАТ.
Подлежит ли договор продажи акций обязателбному нотариальному удостоверению в данном случае?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100