RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

договор с жеком. не хочу продлевать. как это лучше сделать.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/01/14 14:29  Mark-DonОтправить письмо > вввг    17/01/14 13:55Дерево
Я это понял. Но я как раз и говорю о том, что для отказа от договора должны быть основания и серьезные аргументы и при этом соблюдены процедуры, прописанная в законодательстве.

17/01/14 13:55  вввг > Mark-Don    17/01/14 13:17Дерево
спасибо большое за ответы. я не отказываюсь от оплаты услуг жека, только хочу отказаться от продления договора с жеком.

17/01/14 13:17  Mark-DonОтправить письмо > вввг    16/01/14 14:24Дерево
Не вступаю в дискуссию, а просто цитирую нормативку:
Гражд. кодекс, Стаття 615.
Одностороння відмова від зобов'язання

1. У РАЗІ ПОРУШЕННЯ ЗОБОВ'ЯЗАННЯ однією стороною друга сторона має право частково або в повному обсязі відмовитися від зобов'язання, якщо це встановлено договором або законом.

2. Одностороння відмова від зобов'язання не звільняє винну сторону від відповідальності за порушення зобов'язання.

Хозяйств. кодекс, ст. 188, 193 и др.

Просто так написать - отказываюсь от услуг ЖЭКа - не получится.

17/01/14 12:59  АнелькаОтправить письмо > вввг    16/01/14 11:15Дерево
А Вас никто и не спрашивает . Есть в законодательной практике и обязаловка. ЖЕКу можно не платить лишь в одном случае - если в многоквартирном доме ( предполагаю , что вы живёте именно в таком ) создано объединение совладельцев ( и все квартиры приватизированы ) . И функции ЖЕКа выполняются администрацией объединения совладельцев

17/01/14 12:55  АнелькаОтправить письмо > pikwick    16/01/14 12:26Дерево
Вы совершенно правы

16/01/14 20:44  grail > pikwick    16/01/14 20:38Дерево
Если потребители не пишут заявления об отмене приказа тогда-да, но налицо спор о праве.

16/01/14 20:38  pikwickОтправить письмо > grail    16/01/14 17:40Дерево
пени - да, а вот приказы есть. сам неоднократно взыскивал с потребителей без договора.

16/01/14 17:40  grail > Игорь Забута    16/01/14 15:30Дерево
Нет договора - нет пени, и нет упрощённых судебных приказов.

16/01/14 15:30  Игорь ЗабутаОтправить письмо > вввг    16/01/14 11:15Дерево
Собственно "перегляд" договора может включать в себя и пересмотр условий и пролонгации и расторжении.
Но смысл? Услугами Вы всё равно продолжите пользоваться. Или есть альтернатива?

16/01/14 15:18  UrinformОтправить письмо > вввг    16/01/14 11:15Дерево
Нужно видеть условия договора, и если в одностороннем порядке вы разорвать не можете то через суд, но это будет крайне не просто.

16/01/14 14:59  Sub ZeroОтправить письмо > вввг    16/01/14 14:24Дерево
Думаю не будет этого достаточно. В условии договора четко написано, что заявление должно быть именно о пересмотре и я не считаю уместным лишь обозвать письмо "заява про перегляд" договору", а в самом тексте говорить о прекращении договора. Тогда это не будет заявлением о пересмотре по сути. В общем будет спорный момент. Имхо, лучше хотя бы немного, но обосновать. А примут они Ваши аргументы или нет уже не будет иметь никакого значения, договор прекратит свое действие в срок в нем указанный.

Условие: "Одностороннє розірвання Договору або відмова від його виконання забороняється" не нарушаете.

16/01/14 14:24  вввг > Sub Zero    16/01/14 12:16Дерево
спасибо за совет. жек частный. причина простая - уменьшить рычаги давления. а если написать письмо, что я против продления договора без аргументации, без просьб о пересмотре стоимости услуг, этого не будет достаточно? ведь я, по сути, не пишу о том, что отказываюсь его выполнять, тогда пункт "Одностороннє розірвання Договору або відмова від його виконання забороняється" не нарушаю?

16/01/14 12:26  pikwickОтправить письмо > вввг    16/01/14 11:15Дерево
Смысл прекращать договор? С момента прекращения вы ведь не перестанете пользоваться услугами по содержанию. Само по себе отсутствие письменного договора не препятствует ЖЕКу начислять плату за услуги по содержанию.

16/01/14 12:16  Sub ZeroОтправить письмо > вввг    16/01/14 11:15Дерево
"Договір вважається продовженим на наступний термін, якщо жодна із Сторін в письмовій формі не заявить про його перегляд за один місяць до закінчення його дії."

Это нестандартное условие. В смысле слово "перегляд", обычно пишется, про отказ от договора. ЖЕК частный видимо?
Можно попробовать выполнить это условие буквально, то есть прислать им письмо (ценное с описью) с просьбой о пересмотре договора, например о существенном уменьшении стоимости их услуг.
Все после этого договор прекратится по окончанию срока его действия и автоматической пролонгации не будет.

А почему хотите отказаться от договора если не секрет?

16/01/14 11:15  вввг   Дерево
добрый день. не хочу продлевать договор с жеком. он заканчивается в феврале. как это лучше сделать? как лучше написать в заявлении? в текущем договре есть такой пункт: "Одностороннє розірвання Договору або відмова від його виконання забороняється". ну, и стандартный: "Договір вважається продовженим на наступний термін, якщо жодна із Сторін в письмовій формі не заявить про його перегляд за один місяць до закінчення його дії." ну, и еще пункт, что досрочно можно разорвать при смене собственника. спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100