RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подання особливої інформації до НКЦПФР страховою компанією


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/02/14 09:01  HelenVОтправить письмо > pea    25/02/14 21:31Дерево
В п. 2 написано: "КРІМ емітентів акцій підприємств, які знаходяться У ЛІСТИНГУ організатора торгівлі".
Я поняла, что это упущение и что кроме 492 ничего нет.
В любом случае, спасибо за ответ.

25/02/14 21:31  peaОтправить письмо > HelenV    25/02/14 18:07Дерево
Ничего, кроме 492го положения нет, Комиссия действительно упустила этот момент. Попробуем инициировать изменения.
Но, только не усложняйте себе и другим жизнь. В п.2 ведь не написано, что распространяется "виключно" на тех субъектов.

25/02/14 18:07  HelenVОтправить письмо > pea    10/02/14 21:12Дерево
Не, не нормально. Какое-то слово пропущенно. То ли "виключно відповідно до НПА" то ли "виключно до прийняття НПА". И я действительно не понимаю, какое. Имеется с виду положение N 492?
В нем написано:
"п.2. При поданні адміністративних даних та інформації у вигляді електронних документів до НКЦПФР професійним учасникам ринку цінних паперів, емітентам цінних паперів, КРІМ емітентів акцій та облігацій підприємств, які знаходяться У ЛІСТИНГУ організатора торгівлі, ... користуватись вимогами цього Положення.
Последние изменения в положение N 492 были августе 2013 т.е. до принятия N 2826. Тогда мы действительно раскрывали по другому положению в ЭСКРИН, подписывали ЭЦП (но другого АЦСК).
Теперь этого положения нет.
Мы страховщик, акции в листинге. Формально получается, что для нас НПА, "що регулює порядок подання адмін. даних в ел. вигляді" нет. Как Вы думаете?


10/02/14 21:12  peaОтправить письмо > pea    10/02/14 21:11Дерево
для буквоедов - "в Вашем случае является подтверждением"

10/02/14 21:11  peaОтправить письмо > kul    10/02/14 15:19Дерево
Нормально написано :). Протокол контролю звіту является подтверждением приема информации, больше Вам в Комиссию ничего не надо подавать

10/02/14 15:19  kulОтправить письмо > Kankoo    10/02/14 15:05Дерево
ну вроде как не подается, но как-то все-равно все странно написано...:((((

10/02/14 15:05  KankooОтправить письмо > Джексон    10/02/14 14:47Дерево
В этом же пункте абзац 3:
Подання Інформації емітентами цінних паперів - професійними учасниками фондового ринку, банками, страховиками, інститутами спільного інвестування, емітентами іпотечних сертифікатів, іпотечних облігацій і сертифікатів фонду операцій з нерухомістю, емітентами акцій та облігацій підприємств, які знаходяться у лістингу фондової біржі до центрального апарату Комісії, здійснюється ВИКЛЮЧНО до нормативно-правового акта Комісії, що регулює порядок подання адміністративних даних та інформації у вигляді електронних документів.
То есть, страховики подают информацию в НКЦБФР исключительно в электронной форме, бумажная форма не подаётся.

10/02/14 14:47  ДжексонОтправить письмо > kul    10/02/14 11:04Дерево
п. 12 Положення 2826 При поданні Інформації до Комісії емітент зобов'язаний подавати (надсилати) таку Інформацію у паперовій та електронній формах на електронному носії інформації або у вигляді електронних документів.

10/02/14 11:50  ShadiОтправить письмо > kul    10/02/14 11:04Дерево
Такой протокол контроля и есть подтверждением подачи отчёта, кроме того, эти протоколы являются подтверждением и для суда в случае выставления претензий от Комиссии.

10/02/14 11:04  kulОтправить письмо > pea    10/02/14 10:53Дерево
Мы получили Протокол контролю звіту, там где написано, что Адміністративні дані (інформацію) прийнято. Какая еще должна быть квитанция и как ее получить? Если все таки подадим в бумажном виде - будет ли это нарушением?

10/02/14 10:53  peaОтправить письмо > kul    10/02/14 10:38Дерево
А Вы получили квитанцию от НКЦПФР ? В бумажном виде Вам подавать ничего не надо.

10/02/14 10:38  kulОтправить письмо   Дерево
Добрий день! згідно нового Положення НКЦПФР 03.12.2013, № 2826 з 2014 року подання Інформації емітентами цінних паперів - страховиками до центрального апарату Комісії, здійснюється виключно до нормативно-правового акта Комісії, що регулює порядок подання адміністративних даних та інформації у вигляді електронних документів. Тобто ми подаємо особливку виключно в електронному вигляді, попередньо отримавши ключі в НДУ та встановивши спеціальну програму з сайту НДУ? Це вже ми зробили, але не впевнені шо в Комісії отримано і чи взагалі все правильно. Тепер питання, чи потрібно особливку подати до НКЦПФР на всякий випадок ще й в паперовому вигляді? І якщо подамо ще й в паперовому вигляді, то чи не буде це порушенням? Заздалегідь вдячна за відповідь.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100