RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Як Україні відстояти Україну

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 60

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/04/14 15:10  garinaferari > легенда    25/04/14 14:55Дерево
1. Насчет первого... это почесному :) вопрос снят тока когда будете необразованных простых рабочих призывать на баррикады защищать Родину, от агрессии, (или призывать их экономить на себе)не забудьте упомянуть об этом (Вид сытого полководца очень сильно поднимает моральных дух голодного войска).
2.Отчисления в ПФУ, указанные, возникли не вчера и даже не позавчера...
А бюджет угробила не солидарная система, а заоблачные пенсии достаточно большой категории людей и непомерно раздутый гос.аппарат. У рабочего люда пенсия не настолько большая как тут некоторые пытаются рассказать. пенсионная реформа 2003г. очень сильно подкосила именно пенсии рабочих, когда например был нивелирован второй список вредности (его ведь тоже не за просто так признали в свое время вредным). А после того как для пенсии стало иметь значение не самим выбираемы1 период, а тока последний период перед уходом на пенсию ныгнешняя система исчё больше выиграла :(

25/04/14 14:55  легенда > garinaferari    25/04/14 13:38Дерево
1. дайте мне хотя бы один аргумент (кроме буддистских), почему нужно сокращать расходы на себя?
2.отчисления в ПФУ с мобильного и авто -это метод повышения доходов пенсионного фонда. Поскольку на сегодняшний день расходы ПФУ приняли размеры угрожающие для существования страны.

25/04/14 14:52  легенда > .MASTER.    25/04/14 13:26Дерево
да нет, размер пенсии нужно сделать неограниченным. Но для этого нужно перейти с солидарной системы на накопительную. Солидарная система -почти уже угробила бюджет.

25/04/14 14:02  ьь > garinaferari    25/04/14 13:42Дерево
надо бы в консерватории что-то исправить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Зелені чоловічки в Черкасах.Сюжет

25/04/14 13:42  garinaferari > .MASTER.    25/04/14 13:26Дерево
Правильно, надо закрывать и одновременно открывать свои кубышки, а они немалые (вряд ли Арсений и его жена последние лет 5 сами ходили по базарам и кушать готовили, декларируя при этом невысокие зарплаты) и создавать новые предприятия или модернезируя старые, но не путем ремонта офисов и покраской свейжей краски старой ржачины, а путем покупки и монтаже нового оборудования ну и так далее... Но кубышку личную открывать не хочется, вот и буду содержаться дотационные шахты. ВСЕГДА!!!! А Тетчер кстати не побоялась :(

25/04/14 13:38  garinaferari > легенда    25/04/14 12:54Дерево
Ага умный... в 18 лет закосить от армии, в те времена служить исчё должны были, как правило, все, совмещать бизнес с учебой, это реально умница...Начинать латать дыры в бюджете за счет трудящихся, (хотя бы повышение цен на ЖКХ, при полной отсутствии даже намеков на желание модернизировать), а не за счет сокращения расходов на себя любимых, при этом постоянно выпирать на публику показную заботу о простых людях. Надо не пенсию прекращать выплачивать, а сокращать расходы на себя и содержания себя любимых и не по чуть-чуть. То что не хочет закрыть границу с Россией уже говорит что не умный. «пусть западные партнеры накладывают санкции и прекращают торговлю с Россией, а мы не будем вводить санкции и будем продолжать с ним торговать» :):). "Решать вопросы с Пенсионным фондом".. мобильная связь и автомобили на пенсию не ходють, но отчисления в него делают, енто как :)?? и это не поменяется похоже уже никогда. Перечень можно продолжать...

25/04/14 13:26  .MASTER. > легенда    25/04/14 12:53Дерево
В том-то и дело, что по пенсиям реальных изменений нет и не будет. А надо для всех сделать один пенсионный закон и одни условия начисления пенсий, сделать максимальную пенсию = 5 минимальных.
По дотациям убыточным шахтам и прочим "бизнесам" - надо отменять. Я согласен. Кролег не согласен.

25/04/14 12:54  легенда > garinaferari    25/04/14 12:14Дерево
Разница между Яценюком и дочерью Джарты простая. Он -умный и талантливый. Она -ноль.

25/04/14 12:53  легенда > .MASTER.    25/04/14 12:01Дерево
ИМХО: абсолютно все правильно сделали -сбалансировали бюджет. Но нужно было сделать больше. В частности, сейчас нужно: жестко решить вопросы с пенсионным фондом. Их не решали -все это время, и сейчас дошли до ручки (в прямом смысле). Теоретически, нужно отменять выплату пенсий (чего, конечно, не будет -но меры будут приниматья жесточайшие -другого выхода нет). Кроме того, нужно прекращать дотации убыточных шахт. Это значит -закрывать шахты и выгонять шахтеров "на улицу". Этого тоже не будет -но также все будет достатчоно жестко.
Так что не надо про Яценюка -он сделал максимально мягко (и это только первый шаг).
ЗЫ. насчет "прессанули" бизнес -давайте не будем. Потому как -фигня... Вот только жаль, что отчетность по ТЦО (законопроект Хомутинника) не отменили...Ну, это уж вопрос к нашим депутатам, которые рецидивисты-прогульщики... Т.е. опять вопрос к ПР, КПУ и иже с ними.

25/04/14 12:14  garinaferari > легенда    24/04/14 12:15Дерево
А какие коммерческие прожэкты возглавлял он :) "В декабре 1992 года 18-летний Арсений вместе с сыном тогдашнего губернатора Черновицкой области Валентином Гнатышиным участвовал в создании в Черновцах юридической фирмы «ЮрЭк Лтд»[5]. Таким образом он совмещал учёбу в университете с предпринимательской деятельностью. В 1996 году окончил университет по специальности «правоведение», после чего ещё более года возглавлял свою юридическую фирму, успешно занимаясь приватизацией различных промышленных и аграрных предприятий.С января 1998 года Яценюк переехал в Киев, где стал консультантом кредитного департамента Акционерного почтово-пенсионного банка «Райффайзен банк Аваль». В декабре 1998 года занял должность советника председателя правления банка «Аваль». Свой последний месяц работы в «Авале» Арсений Яценюк провёл в качестве заместителя председателя правления банка, после чего был приглашён председателем Совета министров Крыма Валерием Горбатовым на должность министра экономики.В 2001 году 27-летний Яценюк окончил Черновицкий торгово-экономический институт — филиал Киевского национального торгово-экономического университета — по специальности «учёт и аудит», получив второе высшее образование." В 27 лет стал министром, чем отичается от дочери Джарты которая там судье в таком же возрасте стала...тАды поАчЯму вторая плохая, а он хороший? А начинать бизнс с сыном губернатора, особо коммурческой жилки не надо. лобби обеспечено :)

25/04/14 12:01  .MASTER. > легенда    24/04/14 12:15Дерево
Пресанули и бизнес, и конечных потребителей законом "Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
сам текст такой, что усложняет ориентацию в изменениях, иногда сразу непонятно, что и как изменили.
В Украине вводятся новые ставки акцизов на алкогольную и табачную продукцию, акцизов на топливо. Также вдвое повышаются налоги за пользование недрами и радиочастотами, вводится НДС на операции по поставкам лекарств. Отдельный пункт - прогрессивная шкала налогообложения пассивных доходов граждан. Вводится 0,5%-й пенсионный сбор при покупке валюты юридическими и физическими лицами за наличный и безналичный расчет. И не только…

Сеню его кукловоды часто пересаживали с кресла на кресло, пока его "таланты" не проявились как полный писец.

24/04/14 13:58  karacut > легенда    24/04/14 12:15Дерево
Бойовики повідомляють про наближення російської армії до кордонів України
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
ну вроде как так, а там кто его знает

24/04/14 12:15  легенда > .MASTER.    24/04/14 11:31Дерево
странно, большинство в Европе считает его очень талантливым менеджером и политиком...А не скажете -где именно собрались задавить бизнес налогами. Возможно, я что-то пропустила?

24/04/14 11:31  .MASTER. > легенда    23/04/14 15:55Дерево
КролеГ выбрал давить бизнес налогами вместо того, чтобы выводить экономику из тени. В условиях, когда 50% в тени, вывод из тени даже 10% был бы существенным как для роста ВВП, так и в качестве базы для поступлений в бюджет. Но не для Сени заниматься этим. Он бездарный менеджер, но талантливый ж...лиз и приспособленец.

23/04/14 23:24  sorokan > легенда    23/04/14 15:55Дерево
майже банкрут - це,імхо, супер:) можна дати людям сміливо працювати на більш ліберальних умовах.

23/04/14 17:52  Aloisiy Magarich > георги8    23/04/14 12:00Дерево
Ну и? И что тому причиной по Вашему?
И еще, параллельно несколько вопросов.
Почему по Вашему Беларусь, уступая Украине по всем исходным производственно-экономическим показателям (уже спектр промышленности, хуже инвестиционный климат, худшее географическое положение) в итоге опережает ее в этом?
И тот же вопрос при сравнении Польши и России.

23/04/14 15:55  легенда > георги8    23/04/14 12:00Дерево
ну. допустим...допустим -банкрот (или близко к этому). Есть два варианта -застрелиться всем вместе, всей страной. Или же выбираться из сегодняшней ямы. Варианты выхода -есть. Мы можем посмотреть также на историю -много стран было в плохом экономическом состоянии, но вылезли в "передовики производства". у Украины есть неплохие входные данные -чтобы начать процесс "вылезания" из ямы.
ЗЫ. Если решите пойти по первому варианту -стреляться -просьба предупредить...Я такого мнения-намерения не разделяю, мне нужно иметь некоторый запас времени -чтобы уехать.

23/04/14 12:00  георги8 > Шарп    18/04/14 20:54Дерево
- Украина является банкротом - это факт. Об этом свидетельствует не только отрицательный уровень торгового баланса страны, но и кретически низкий уровень золотовалютных резервов. Кредиты позволят временно, на год-два, стабилизировать ситуацию. Но в результате финансовое состояние страны в целом ухудшается.

Интересное интервью с О.Боярином , не типичная для ЛИГИ статья . .

20/04/14 15:46  karacut > Шарп    18/04/14 20:54Дерево
пусть нам лучше плохо будет без вас чем хорошо с вами

18/04/14 21:40  enough > Шарп    18/04/14 18:16Дерево
Я на майдане периодически был, был когда на грушевского была двухметровая стена пламени, был в тот день когда стреляли, с теми людьми с которыми я общался прекрасно понимали, что маны небесной сразу не будет, но то что есть нужно менять, да и что мы в ЕС не вступаем все были в курсе. А что касается царема, то я ему желаю всего самого плохого, хотя лучше едет в россии и не возвращается. Вы русского ВТ пересмотрели?
Меня очень удивляет то, что русские которые живут где то далеко искренне думают, что они знают лучше что здесь происходит нежели те кто здесь живет.

18/04/14 20:54  Шарп > легенда    18/04/14 20:42Дерево
Какое чувство собственного превосходства, 50-кратное превышение доходов и т.д. Аж пучит от собственной успешности.

Только после фразы

"Ну ладно обыватель, но вы же - юрист 100%. Как можно быть юристом и таким идиотом" (c)

читайте что было написано дальше:

"О каком вступлении идет речь??? Вы не в курсе, что мы туда с вероятностью 99% никогда не вступим. О чем нам уже прямо в Европе говорят, и с явным раздражением. И почему это от факта вступления в ЕС зарплаты ваши должны автоматически увеличиться? И вообще, о каком ЕС идет речь, если целью майдана было банальное свержение старой власти, которое рассматривать надо не со своей колокольни маленького более-менее сытого столичного хомяка, а в контексте мировой геополитики" (с).

Вывод о вашей идиотизме был сделан не в связи с вашими доходами.

18/04/14 20:42  легенда > Шарп    18/04/14 16:19Дерево
Ну, во-первых, я работаю на себя. У меня нет работодателя. Даже наоборот. Работодатель -я (у меня своя фирма + сама адвокат).Поэтому я свободна и могу распоряжаться своим временем. В принципе, могла стать таким вот "костяком Майдана" (одним из). Причем имела возможность как финансовую (что для меня не работать 3 месяца -пустяки, ей Богу) так и реальную (стать фактически одним из "костяка" -поверьте, это было не сложно.

Что такое Майдан я знаю достаточно хорошо -поскольку я там волонтерила. Также там волонтерили много моих друзей. Тоже все состоявшиеся люди (некоторые -мультимиллионеры, в долларах естественно). Это -откуда тему знаю я. А откуда ее знаете Вы?? По догадкам, по тому что сказала Люся Янукович?? Ну чтож, вполне достойный источник информации.

Больше всего понравилось "Ну ладно обыватель, но вы же - юрист 100%. Как можно быть юристом и таким идиотом." (с). Согласитесь, если я зарабатываю (думается) в 50 раз больше, чем Вы -то я вряд ли являюсь идиотом... Это нелогично...

18/04/14 18:16  Шарп > enough    18/04/14 18:09Дерево
За идею веселит. Оказывается, эти идейные были даже не в курсе, что такое Ассоциация с ЕС, что это не вступление, что визы не отменят. Недавно вон вообщще по телевизору показали люстрацию Цареву. Спрашивают у чела в маске, мол, за что хотите растерзать Царева, за какое конкретно действие. Ответ: "ээээ.... я не знаю... спросите у кого-нибудь другого". Вопрос: "Так а что нужно с ним сделать?". Ответ уже уверенней:"Смерть"

18/04/14 18:09  enough > Шарп    18/04/14 16:19Дерево
Днем на майдане было всегда меньше народу. Жили на майдане приезжие, а уж простите если ты зарабатываешь только на еду почему бы и не поехать за идею пожить в центре Киева или ты предприниматель, фермер, программист и т.д. тебе не нужно сидеть где то в заднице мира и смотреть на часы целый день, с такими кстати на майдане общался многократно.
Ну а вообще да, США и бендеровцы это все они. Америка хочет с русских делать мясные биг маки!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/04/14 17:07  garinaferari > БЭПер    17/04/14 21:53Дерево
Вимагати зїсти цукерку "рошен", а потім український сиром заїсти...

18/04/14 16:32  нехочуха > Шарп    18/04/14 16:19Дерево
Вы когда такое пишете старайтесь не волноваться. :)

18/04/14 16:26  orionstar > Шарп    18/04/14 16:20Дерево
это проплаченные "бендеровцы" сожрали Ваше сообщение :)

18/04/14 16:20  Шарп > Шарп    18/04/14 16:19Дерево
А не, опубликовалось.

18/04/14 16:19  Шарп > легенда    13/04/14 09:21Дерево
Прикол, отправил сообщение, а оно не опубликовалось. Цензура, что ли.

18/04/14 16:19  Шарп > легенда    13/04/14 09:21Дерево
Я не утверждал, что на майдане были все сплошь проплаченные. Я говорю о костяке майдана, которые МЕСЯЦАМИ могли позволить себе не работать, дневать и ночевать на майдане. Я поражаюсь просто, насколько вы наивные, если считаете, что майдан сам организовался и существовал на перечисленные пожертвования или кассу сочувствующих. Майдан организован и профинансирован США и его сателлитами, послы которых с рук подкармливали протестущих, как собачек. Не хватало еще команд "апорт" или "але-ап". Если официально признали, что на майдан потратили около 5 млрд. долларов. Какие пожертвования, о чем вы говорите, это капля в море. Точно так же я не строю иллюзий, что движение на Донбассе сейчас существует на пожертвования.

Теперь об офисных хомячках и прочем планктоне, или как вы их там называете - "квалифицированные и высокооплачиваемые специалисты". Мой посыл был такой: кто в наше время может себе позволить не работать в ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ в будний день? Да будь ты хоть трижды высококвалифицированным хомяком, никакой работодатель не будет терпеть твои прогулы.

Тем более, признайте честно, что зарплаты ваши (киевские) высокие по сравнению с регионами - не только из-за "высококвалифицированности", а в основном благодаря тому, что работаете вы в столице. Если бы столица Украины была, скажем, в Днепропетровске, то именно там, а не в Киеве были бы самые большие зарплаты. Ведь не будете же вы спорить, что равноценные специалисты (да хоть те же юристы) получают разную зарплату в Киеве и Хацапетовке. Вот такой поворот!

Понятны желания, чтобы зарплата была больше и больше. При этом, обязательное для этого условие - вступление в ЕС. Ну ладно обыватель, но вы же - юрист 100%. Как можно быть юристом и таким идиотом. О каком вступлении идет речь??? Вы не в курсе, что мы туда с вероятностью 99% никогда не вступим. О чем нам уже прямо в Европе говорят, и с явным раздражением. И почему это от факта вступления в ЕС зарплаты ваши должны автоматически увеличиться? И вообще, о каком ЕС идет речь, если целью майдана было банальное свержение старой власти, которое рассматривать надо не со своей колокольни маленького более-менее сытого столичного хомяка, а в контексте мировой геополитики.

18/04/14 10:22  ОК АКА Олюня > Aloisiy Magarich    18/04/14 08:14Дерево
ага, бывших советников не бывает (

18/04/14 09:40  sorokan > Aloisiy Magarich    18/04/14 08:14Дерево
Народна люстрація або Принцип персональної відповідальності
«У кожної помилки є ім’я та прізвище»

18/04/14 08:14  Aloisiy Magarich > ЦСО РРО    18/04/14 02:23Дерево
Чудно. Мы в курсе. Ток еще не известно, насколько он "антипутинский, оранжевый", а не засланный казачек.
Так он активно рубаху рвет за набить всем морду вот уже 2 месяца и так переживает, что не бьют, что поневоле начинаешь сомневаться, а с нами ли этот господин.

18/04/14 08:11  Aloisiy Magarich > karacut    17/04/14 22:08Дерево
Да не, у нас тут сложнее. По лицам можно отличить и то не факт. Хотя в облгосадминистрацию пускают почти всех, вот там и можно.

18/04/14 02:23  ЦСО РРО > orionstar    17/04/14 22:23Дерево
Это написал антипутинский, оранжевый, политолог Андрей Илларионов - "Украинцы, вас предали" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] .

18/04/14 00:02  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    17/04/14 22:24Дерево
Ваши вклады надежно заморожены - оккупантами с Вами рассчитываться не будут ;)

17/04/14 22:29  orionstar > ЦСО РРО    17/04/14 22:24Дерево
Вам вернут Ваши депозиты диверсантами, а Вы потом поменяете путину их на рубли :)И все довольны.

17/04/14 22:24  ЦСО РРО > Aloisiy Magarich    17/04/14 21:39Дерево
Ото=ж.И самое смешное, что это мероприятие проводится, за часть моих-же, "чесно замороженных" приватбанком денег.)

17/04/14 22:23  orionstar > БЭПер    17/04/14 22:12Дерево
Да куда уж нам?

17/04/14 22:14  karacut > sorokan    17/04/14 22:10Дерево
аж до сахаліна ? )

17/04/14 22:12  БЭПер > orionstar    17/04/14 22:01Дерево
Вы знаете, обычно в двери звоню я))) Так что переживать за себя мне нечего. Я переживаю за страну, где шариковы будут хватать людей по национальному принципу. Это дискриминация. Надеюсь Вы знаете значение этого слова.

17/04/14 22:12  sorokan > orionstar    17/04/14 22:01Дерево
чого? БЕПер - не москаль.

17/04/14 22:10  sorokan > БЭПер    17/04/14 21:53Дерево
на те він і диверсант, шо шифрується під москаля-пересічного. Брати треба всіх москалів. Частину продати, частину на господарстві залишити.

17/04/14 22:08  karacut > Aloisiy Magarich    17/04/14 21:39Дерево
та приезжайте в Донбасс - они тут толпами по улицам ходят

17/04/14 22:01  orionstar > БЭПер    17/04/14 22:00Дерево
Да не переживайте Вы так. Вам что уже в дверь звонят? :)))

17/04/14 22:00  БЭПер > orionstar    17/04/14 21:56Дерево
Прально. Давайте судить по роже.

17/04/14 21:56  orionstar > БЭПер    17/04/14 21:53Дерево
Начинается словоблудие. Там же рожи все гнусные :))))

17/04/14 21:54  Whip > ЦСО РРО    17/04/14 19:17Дерево
Да, уже и анекдоты у людей рождаются на эту тему.

Валютные кредиты в Приватбанке отныне можно гасить не только зелёными купюрами, но и зелёными человечками.

17/04/14 21:53  БЭПер > sorokan    17/04/14 21:49Дерево
У них на лбу написано "диверсант" или на каком другом месте? Как отличать будем?)

17/04/14 21:49  sorokan > Aloisiy Magarich    17/04/14 21:39Дерево
то не кожен москаль підходить. Платять за окремий підвид: москаль-диверсант

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 60

Реклама

bigmir)net TOP 100