RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порядок денний зборів акціонерів і фін показники

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/03/14 20:54  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    5/03/14 20:00Дерево
Теперь увидел, спасибо, но ничего не понял - кто кому какие данные давал. Разве что если бухучет этого АО ведет аудитор-аутсорсер, тогда это можно понять.
Понял одно - полное раздолбайство, безответственность и перекладывание друг на друга ответственности вместо серьезной работы.
Все-таки Комиссия видимо права, говоря о введении в АО обязательной должности корпоративного секретаря.
Хоть будет понятно, кто все это координирует и несет ответственность как за процесс, так и за результат.

5/03/14 20:00  Axel- > Mark-Don    5/03/14 18:46Дерево
3 пост

5/03/14 18:46  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    5/03/14 17:32Дерево
Кстати, а где Вы в посте ТС увидели упоминание об аудиторах ?
Речь шла о публикации информации о собрании "разом з фінансовими показниками господарської діяльності товариства" - каким боком тут аудитор ?

5/03/14 18:43  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    5/03/14 17:32Дерево
А разве цифры дают аудиторы ?
Все как раз наоборот.
Цифры рождает сам эмитент и дает их аудиторам для составления отчета.
И именно эмитенты с цифрами мутят так, что на голову не натянешь.
Аудиторы как раз и вносят ясность в эту муть.
Мне попадались вовсе анекдотичные ситуации (когда-то сам клепал отчеты). Главбух присылает финотчетность с огромной суммой прибыли. Начинаем анализировать - явно что-то не сходится.
Звоню буху - отвечает - Ой, я ошиблась и пересылает новые цифры - уже не прибыль я такая-же огромная сумма убытков.
Опять не сходится. Опять - Ой, и снова огромная прибыль. После третьего раза я отказался с ними работать.
Но когда получили наказание за несвоевременно сданный отчет и недостоверные данные в нем - угадайте, кто, по мнению эмитента, был в этом виноват ?
Правильно - я. И это не разовый случай.

Замечу - я не аудитор.

5/03/14 17:32  Axel- > Mark-Don    5/03/14 12:54Дерево
Судя по тому, что ТС озвучила обстоятельства, связанные с мутными аудиторами, не дающими во время циферы, с показателями года, предшествующего отчетному, все нормально.

5/03/14 12:54  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    5/03/14 12:49Дерево
Тут есть еще один подвох - но невидимый сегодня.
Показатели, которые в этом году фигурируют как показатели отчетного периода, в будущем году будут фигурировать, как показатели прошлого периода.
И если они будут отличаться (а это сплошь и рядом происходит),
то даже не нужно смотреть отчет - достаточно сравнить уведомление текущего и прошлого годов.
Поэтому 2 варианта - или ошибку исправить сразу, или тянуть ее и в будущем году, надеясь что проскочит.

5/03/14 12:49  Axel- > kul    5/03/14 11:55Дерево
да, сравнить показатели с показателями, указанными в годовом отчете

5/03/14 12:18  Mark-DonОтправить письмо > Mark-Don    5/03/14 12:14Дерево
Сбойнуло. Продолжу.

Но фактом является то, что обычно все находят и могут оштрафовать за предоставление недостоверной информации.
Хотите поиграть в рулетку - можно.
Учитывая пустоту казны штрафы будут выписывать по полной программе.
Поэтому я бы посоветовал сделать так, как положено - может оказаться значительно дешевле.
Смотрите "ПОЛОЖЕННЯ ПРО РОЗКРИТТЯ ІНФОРМАЦІЇ ЕМІТЕНТАМИ ЦІННИХ ПАПЕРІВ" (Затверджено Рішенням Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку від 3 грудня 2013 р. N 2826.)

5/03/14 12:14  Mark-DonОтправить письмо > kul    5/03/14 09:00Дерево
Все, что нужно сделать, описано в Положении № 2826.
Как они могут найти - это вопрос к НИМ.
Но фактом является то, что находят и могут оштрафовать за предоставление неджосмтоверной

5/03/14 11:55  kulОтправить письмо > Axel-    5/03/14 11:10Дерево
ну а как они могут найти? сравнить отчет годовой, который будет потом размещаться, с этим уведомлением?

5/03/14 11:10  Axel- > kul    5/03/14 09:42Дерево
Тогда п. 5 ст. 11 Закона о гос. регулировании рынка ЦБ, но маловероятно, т.к. надо солидно углубиться, чтобы такое найти, а для нашей Комиссии это редкость.

5/03/14 09:42  kulОтправить письмо > Axel-    5/03/14 09:34Дерево
мы строки все написали. у нас цифры не правильные указаны, точнее не совсем верные. Просто нам тогда данные аудиторы галопом давали, не правильно посчитали.

5/03/14 09:34  Axel- > kul    5/03/14 09:00Дерево
В решении Комиссии, № 324, если не ошибаюсь, было указано, что форма таблички носит рекомендательный характер. Поэтому, если забыли дописать пару строк, думаю, ничего не будет.

Комиссия же будет шевелиться в двух случаях: 1) Кто нибудь пожалуется; 2) Вы подаете доки на осуществление Комиссией каких-нибудь регистрационных действий.

5/03/14 09:00  kulОтправить письмо   Дерево
Добрий день! Підскажіть, будь-ласка, в такому питанні. Порядок денний зборів акціонерів разом з фінансовими показниками господарської діяльності товариства вже опубліковані і в відомостях НКЦПФР і на сайті, та розіслані акціонерам. Пізніше виявилось, що фін показники в повідомленні з порядком денним - зазначені не вірно (не всі цифри). Чи потрібно знову все перепубліковувати та перерозміщувати тільки через ці помилки? Які є ризики для товариства? НКЦПФР буде порівнювати?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100