RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Скликання ЗЗА та ст. 68, коли затверджувати ринкову вартість?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/03/14 17:16  Mark-DonОтправить письмо > l.z.    6/03/14 16:56Дерево
По дате отчета об оценке - если хотеть все сделать как положено, а не откладывать на самую последнюю минуту, все можно успеть и к дате публикации оценка будет готова - останется только на титульном листе поставить дату и отдать заказчику.
Так что аргументы с трудоемкостью и длительностью процесса оценки - очень хлипкие. Это уже многократно проверено на практике.

6/03/14 17:13  Mark-DonОтправить письмо > l.z.    6/03/14 16:41Дерево
Все, о чем Вы написали действительно так.
Понятно, что до того, как отчет об оценке не предоставлен АО, акционерам показать нечего. Но нормальные люди, если им это нормально объяснить, все понимают.
Проблема в ином - а именно в том, что даже в день собрания акционерам никто не показывает ни отчет об оценке ни проект договора о выкупе, да и на собрании о праве акционеров требовать выкупа акций, как правило, не говорят. Иначе говоря от акционеров все это держат в глубокой тайне.
Лично я получил такие данные лишь тогда, когда отправил в АО письменный запрос по всей форме, да еще в нем четко указал, что копия отправлена в Комиссию.
После это зашевелились и снизошли до общения со мной.

6/03/14 16:59  l.z. > Эос    6/03/14 16:44Дерево
да, верно, что оценка тоже не 1 день занимает.

6/03/14 16:56  l.z. > Mark-Don    6/03/14 15:54Дерево
И вот еще вопрос. Например. дата определения цены акции --- 05 апреля. После этой даты нужно еще некоторое "физическое" время оценщику для оформления отчета об оценке и время на его отправку эмитенту. Получается, что на день оценки у эмитента не будет этого отчета в бумажном виде. Или не так?

6/03/14 16:44  Эос > l.z.    6/03/14 16:41Дерево
может быть, в принципе. оценка тоже не 1 день занимает.

6/03/14 16:41  l.z. > Mark-Don    6/03/14 15:54Дерево
Да, действительно, цену договора не нужно (ст.36 второй абзац). Ведь речь идет о проекте договора. А цену акции указывать нужно? Но вот какой вопрос: цена выкупа акций рассчитывается по состоянию на день, который предшествует дню публикации .... При большой численности акционеров на рассылку уведомления о собрании обычно уходит несколько дней. Может получиться так, что та часть акционеров, которые первыми получили уведомление и пожелали ознакомиться с проектом договора не смогут получить информацию о цене акции, т.к. день ее определения еще не наступил. Или не так?

6/03/14 15:54  Mark-DonОтправить письмо > l.z.    6/03/14 14:58Дерево
Цену договора не нужно - см. Закон Об АО.

6/03/14 14:58  l.z. > Axel-    6/03/14 14:42Дерево
А ведь в договоре нужно указывать и цену одной акции и цену договора? Или не так?

6/03/14 14:42  Axel- > Эос    6/03/14 14:34Дерево
У вас существенное условие - цена договора или цена цена одной акции?

Требования по утверждению наблюдательным советом нет.

6/03/14 14:34  Эос > Axel-    6/03/14 14:31Дерево
проект договора наглядовой радой утверждатЬ?

6/03/14 14:34  Эос > Axel-    6/03/14 14:31Дерево
почему не смогла бы? цена за 1 акцию.

6/03/14 14:31  Axel- > Эос    6/03/14 13:53Дерево
Не указывайте цену в проекте договора. К тому же вы бы ее все равно не смогли бы указать, даже имея решение об утверждении рыночной стоимости акций.

6/03/14 13:53  Эос   Дерево
Відповідно до ст. 36 Закона "Об АО", якщо порядок денний загальних зборів передбачає голосування з питань, визначених статтею 68 цього Закону, акціонерне товариство повинно надати акціонерам можливість ознайомитися з проектом договору про викуп товариством акцій відповідно до порядку, передбаченого статтею 69 цього Закону.
Істотною умовою такого довору є, звичайно, ціна.
Ціна визначається виходячі з ринкової оцінки вартості акцій.
Ринкова оцінка - на дату, що передує дню опублікування в установленому порядку повідомлення про скликання загальних зборів.(ст. 69).
Тобто до дати публікацій не має можлоовсті визначити ціну, та, відповідно, скласти проект договору.
Відповідно до ст. 36 документи для ознайомлення надаються від дати надіслання повідомлення про проведення загальних зборів.
Ну і як?
І ще питання: чи потрібно проект договору затверджувати наглядовою радою?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100