RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вопрос по кандидатам в Наблюдательный совет ПАО


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/03/14 16:09  МАОЮР > briz07    11/03/14 14:39Дерево
Дякую за думку.

11/03/14 14:39  briz07Отправить письмо > МАОЮР    11/03/14 10:47Дерево
"Виходячи зі змісту вказаної норми, чи є необхідність зазначати у повідомленні про особливу інфо. уповноважену особу (з вищезазначеними даними) чи указати тільки інформацію про юридичну особу члена НР?"
-Тільки інформацію про юридичну особу члена НР, Ви все вірно розумієте.
Якщо у Вас була б фізична особа, то просто писали би фізична особа.

11/03/14 11:28  МАОЮР > Axel-    11/03/14 11:21Дерево
Впевнена. Дивимось додаток 7: таблиця, примітки, зміст інформації.

11/03/14 11:21  Axel- > МАОЮР    11/03/14 10:47Дерево
Вы уверены, что смотрите актуальную редакцию? Посмотрите здесь приложение 7 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/03/14 10:47  МАОЮР > briz07    11/03/14 10:09Дерево
Дивимось додаток 7 внизу припис:"Зміст інформації:Інформація наводиться в описовій формі з обов’язковим розкриттям питань, визначених пунктом 6 глави 1 розділу ІІІ Положення. Крім обов’язкової інформації, наводиться додаткова інформація, яка необхідна для повного і точного розкриття інформації про дію, виходячи з конкретних умов фінансово-господарської діяльності емітента". Далі дивимося п. 6 розділу 3 положення, У Повідомленні розкривається така інформація:... інформація про посадову особу із зазначенням прізвища, імені та по батькові, паспортних даних, повної назви посади, на яку призначено або з якої звільнено (обрано або припинено повноваження), частка, якою володіє в статутному капіталі емітента. Виходячи зі змісту вказаної норми, чи є необхідність зазначати у повідомленні про особливу інфо. уповноважену особу (з вищезазначеними даними) чи указати тільки інформацію про юридичну особу члена НР?Дякую

11/03/14 10:09  briz07Отправить письмо > МАОЮР    11/03/14 08:59Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Текст Положення конкретної відповіді не містить."
там є додаток в якому є таблиця з відомостями які необхідно заповнити.

11/03/14 09:45  МАОЮР > Axel-    11/03/14 09:24Дерево
Формы - таблички смотрели, НО, у меня вопрос, есть ли необходимость указывать данные уполномоченого лица члена наблюдательного совета юр.лица?

11/03/14 09:24  Axel- > МАОЮР    11/03/14 08:59Дерево
Ну так там же куча всяких форм и табличек, идущих приложением к положению. Вы на них смотрели?

11/03/14 08:59  МАОЮР > Mark-Don    7/03/14 18:44Дерево
Доброго дня. Якщо маєте змогу прошу допомогти в такому питанні щодо особливої інформації:
Відповідно до п. 6 розділу 3 Положення про розкриття інформації емітентами цінних паперів: У повідомленні про зміну складу посадових осіб емітента розкривається така інформація: ...інформація про посадову особу із зазначенням прізвища, імені та по батькові, паспортних даних, повної назви посади, на яку призначено або з якої звільнено (обрано або припинено повноваження), частка, якою володіє в статутному капіталі емітента;
...У разі призначення (обрання) посадової особи розкривається інформація про строк, на який призначено (обрано) особу, інші посади, які обіймала ця особа протягом останніх п’яти років, розмір пакета акцій емітента, які належать цій особі.
У разі звільнення (припинення повноважень) посадової особи розкривається інформація щодо строку, протягом якого така особа перебувала на посаді.
Питання: У разі, якщо членом наглядової ради обрано (переобрано) юридичну особу, які саме відомості мають міститися у повідомленні, тільки про ЮО (повне найменування, код ЄДРПОУ, повну назву посади, на яку призначено звільнено, кількість, акцій або/та інформація про уповноважених осіб члена НР ЮО? Текст Положення конкретної відповіді не містить. Заздалегідь дякую


7/03/14 18:44  Mark-DonОтправить письмо > alex_ad    7/03/14 14:45Дерево
Можно и без письма - вручить в приемную, например.

7/03/14 14:45  alex_ad > Mark-Don    7/03/14 14:18Дерево
Значит, акционер, после получения письма о проведении общ собр акционеров, где пункт повестки дня избрание членов Набл. совета посылает на АО заказное письмо с предложением конкретных членов в НС, после АО берёт письменное согласие этих кандидатов, а затем НС готовит Протокол с утверждением форм биллютеней с этими кандидатами для голосования на ОСА. Так можно?

7/03/14 14:18  Mark-DonОтправить письмо > alex_ad    7/03/14 13:31Дерево
1. На этот вопрос ответила коллега 7/03/14 13:58 SaturnOVa
2. Наб совет. утверждает проекты решений собрания, в том числе и об избрании органов общества. И на основании этого решения кандидаты в НС должны быть внесены в бюллетени до начала собрания.

7/03/14 14:12  SaturnOVaОтправить письмо > alex_ad    7/03/14 14:03Дерево
Пусть акционер предоставит выписку с его счета в Деп.У. на дату предложения.

7/03/14 14:03  alex_ad > SaturnOVa    7/03/14 13:58Дерево
Где-то читал, что если предложения поступают от акционеров, то надо брать реестр на дату поступления предложения для проверки является ли он акционером на дату предложения

7/03/14 13:58  alex_ad > alex_ad    7/03/14 13:31Дерево
А вписывать кандидатов непосредственно на собрании, с учётом требований Решения ДКЦПФР №1377 от 29.09.2011 достаточно проблематично.

7/03/14 13:58  SaturnOVaОтправить письмо > alex_ad    7/03/14 13:31Дерево
1. Нет, конечно. Такие предложения подаются не позднее, чем за 7 дней до собрания, см. ст. 38 ЗУ "Про АТ". А зачем вам реестр на дату предлоржения акционера?!!
2. И на основании чего Вы их в бюлетени внесете, если предложений не поступало?

7/03/14 13:31  alex_ad   Дерево
Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли предложения по кандидатам в члены наблюдательного совета в ПАО подавать непосредственно на общем собрании акционеров, а не заранее, что бы не заказывать реестр акционеров на дату предложения акционера.
2. И можно ли тогда в протокол Набл совета (об утверждении формы бюллетеней) вписать в бюллетени кандидатов в члены НС, чтобы в момент регистрации акционеров на общем собрании раздать бюллетени уже с кандидатами.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100