RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

учет векселя подакцизная операция?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/03/14 17:20  kozak 2Отправить письмо > briz07    12/03/14 11:35Дерево
Спасибо за подсказку, попробуем.

12/03/14 11:35  briz07Отправить письмо > kozak 2    12/03/14 10:59Дерево
Как только на векселе появится индоссамент, по которому право собственности на вексель перейдет на банк, сразу появится акциз...
Это ключевое слово- переход права собственности на вексель.
В письме (которое Вы привели тоже самое:
Згідно із підпунктом 213.1.7 пункту 213.1 статті 213 Кодексу об’єктами оподаткування особливим податком є операції з продажу, обміну або інших способів відчуження цінних паперів, де відбувається перехід права власності на цінні папери

Что делать я Вам уже подсказал ;) инкассирование.
А дальше думайте. Готовых схем нет, но найти путь Вы и сами сможете, только чуток почитать придется. ;)

12/03/14 10:59  kozak 2Отправить письмо > briz07    11/03/14 17:19Дерево
Вот нашел письмо налоговой
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Только не совсем понял как возможен учет векселя без индосамента. При учете векселя передаются по акту-приема-передачи банку и при этом обычно ставится индосамент. Или я что-то путаю?

12/03/14 10:01  kozak 2Отправить письмо > briz07    11/03/14 17:19Дерево
Но ведь учет векселя по своей природе не торговая, а кредитная операция. Неужели нет никаких лазеек?

11/03/14 17:19  briz07Отправить письмо > kozak 2    11/03/14 17:06Дерево
Врахування векселів є формою кредитування банком юридичної або фізичної особи шляхом придбання векселя до настання строку платежу за ним зі знижкою (дисконтом) за кошти з метою одержання прибутку від погашення векселя у повній сумі. Внаслідок операції врахування вексель повністю переходить у власність банку. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Староватая статья..но..
Если есть переход права собственности, то есть и акциз.
Смотрите в сторону інкасо. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/03/14 17:06  kozak 2Отправить письмо   Дерево
Дорогие знатоки, подскажите пожалуйста учет векселя в банке - это подакцизная операция? Может есть какие-то письма-разъяснения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100