RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Подання позову про визнання дог куп-прод акцій недійсним торговцем в інтересах покупця

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/03/14 17:23  Mark-DonОтправить письмо > Rossi    13/03/14 16:06Дерево
"нарушение прав торговца, если он сам совершил незаконное действие?" - +100

Т.е. торговец подает иск на самого себя, как одну из сторон договора, да еще и ту сторону, которая как профучастник фондового рынка как раз и несет ответственность за легитимность договора и соответствие его законодательству.
Говоря иначе - я подготовил клиенту документы, взял оплату, но за качество своей работы не отвечаю и ответственность за нее нести не хочу !

Можно сразу писать в Комиссию - прошу лишить меня лицензии торговца !

13/03/14 16:06  Rossi > кзпп    13/03/14 14:08Дерево
Допустим его даже привлекут к ответственности - разве это основание недействительности договора? И где нарушение прав торговца, если он сам совершил незаконное действие?

13/03/14 14:52  кзпп > Rossi    13/03/14 12:32Дерево
Меня не интересует конкретика. Вопрос в том, может ли лицо, право которого на момент подачи иска не нарушено, подать подобный иск,обосновав его подачу возможностью нарушения своего права (в случае, если ДКЦПФР применит санкцию)?

13/03/14 14:27  Mark-DonОтправить письмо > кзпп    13/03/14 14:08Дерево
Вы задаете неразрешимые загадки.
На такие ответы можно дать ответ только положив перед собой оспариваемые документы и детально изучив их.
А в заданной вами форме ответ может звучать только так - "или может или не может".

13/03/14 14:08  кзпп > Rossi    13/03/14 12:32Дерево
а если обоснование порушеного права буде полягати в тому, що: ДКЦПФР може притягти торговця до відповідальності за маніпулювання на фондовому ринку в порядку Закону України «Про державне регулювання ринку цінних паперів в Україні»?
Тобто, на момент подання торговцем позову його не притягнуто до відповідальності, проте, з урахуванням особливостей цієї справи - може бути притягнуто?
Тобто, станом на момент подання позову у торговця не має порушеного права, проте, в майбутньому його може бути притягнуто до відповідальності з боку ДКЦПФР?

13/03/14 12:32  Rossi > кзпп    13/03/14 12:29Дерево
От имени покупателя не может (нужны полномочия по представительству); может от своего имени (он же сторона по договору).

13/03/14 12:29  кзпп   Дерево
Чи може торговець ЦП, як комісіонер покупця, подати позов до іншого торговця, який є комісіонером продавця, які уклали договір купівлі-продажу акцій від імені та в інтересах продавця та покупця відповідно, недійсним?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100