RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перечень вопросов повестки дня (ликвидация)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/03/14 19:07  Mark-DonОтправить письмо > Kulachko    21/03/14 17:34Дерево
1. Поскольку материалы собрания в случае ликвидации АО подаются в Комиссию, то и внимание к ним особенно пристальное. Выворачивать будут на изнанку не только по вопросам, связанным с ликвидацией, но по всем остальным. И уж поверьте - к чему прицепиться найдут обязательно.
Поэтому я бы сделал (да и делал это уже не раз) так - провести очередное собрание со стандартной повесткой дня.
А после этого, хоть на следующий день - внеочередное по ускоренной схеме, только по вопросам ликвидации.
При этом не требуется обнародование уведомления в прессе, на Стокмаркете и на своем сайте.

2. Делать ведомость может кто угодно, а подписывает только председатель счетной комиссии.
Делаю это просто - беру реестр, полученный в электронном виде из НДУ, и из него формирую перечень, оставляя в нем строчки только тех акционеров, которые зарегистрировались в собрании.

21/03/14 18:46  KulachkoОтправить письмо > Axel-    21/03/14 18:32Дерево
По моим данным, ребята, которые ранее сопровождали эту акционерку вообще никому ничего не направляли (т.к. была возможность рассылки простыми письмами), но я так понял, что лучше таким не злоупотреблять?

21/03/14 18:32  Axel- > Kulachko    21/03/14 17:34Дерево
1. Да
2. Да, подписывает председатель регистрационной комиссии.
3. Если есть договор с почтой, то у вас должна быть ведомость отправки, в ней будет количество отправленных писем. Для Комиссии, если запросят, в качестве подтверждения должно подойти.

21/03/14 17:34  KulachkoОтправить письмо > Mark-Don    21/03/14 14:40Дерево
Спасибо огромное, я - Ваш должник! :))

Прошу прощения, но я позволю себе еще немного понаглеть:

1. мы ведь можем вопросы, связанные с ликвидацией вынести на повестку очередного годового собрания - на ряду с вопросами, которые являются обязательными для годовых собраний вынести вопросы и по ликвидации?
2. перечень акционеров, которые зарегистрировались для участия в ОСА регистрационная комиссия делает?
3. нашим уставом предусмотрена возможность рассылки уведомлений акционерам простыми письмами - как лучше сделать, отправлять простыми или все-таки заказными или ценными (чтобы подтверждение отправки было)?

21/03/14 14:40  Mark-DonОтправить письмо > Kulachko    21/03/14 12:21Дерево
Дополню - тщательно проработайте не только повестку дня, но и весь текст уведомления - проверьте наличие каждого реквизита в соответствии с требованиями Закона "Об АО" к уведомлению о собрании.
Далее, на что обратить особое внимание:
- Своевременность публикации
- Своевременность письменного уведомления акционеров о собрании
- соответствие способа уведомления уставу
- документальное подтверждение уведомления ВСЕХ акционеров (почтовый реестр)
- размещение уведомления на Стокмаркете
- размещение уведомления на СОбСТВЕННОМ сайте или ВЭБ-странице
- тщательное и подробное формулирование порядка ликвидации
- согласование текста протокола с Госрегистратором и Комиссией

Наличие документов собрания:
- протокол НС о созыве собрания
- перелік акционеров (для рассылки уведомлений)
- перелік акционеров (имеющих право на участие в собрании)
- перелік акционеров (которые зарегистрировались для участии в ОСА)
- протокол НС об утверждении проектов решений
- протокол регистрации
- протокол счетной комиссии
- протокол собрания
- бюллетени для голосования (если применялись для голосования)

21/03/14 14:21  Mark-DonОтправить письмо > Kulachko    21/03/14 12:21Дерево
Это те вопросы, с которыми мы провели собрание и без проблем прошли все инстанции, включая НКЦПФР:

1.Про обрання лічильної комісії Зборів.
2.Про припинення Товариства шляхом його ліквідації.
3.Про обрання Ліквідаційної комісії Товариства
4.Про дострокове припинення повноважень Наглядової ради та Правління Товариства у зв’язку з ліквідацією Товариства.
5.Про передачу Ліквідаційній комісії повноважень Наглядової ради та Правління Товариства
6.Про затвердження порядку ліквідації Товариства.
7.Про встановлення порядку і строків заявлення вимог кредиторів Товариства.
8.Про затвердження порядку розподілу між акціонерами майна, що залишилося після задоволення вимог кредиторів.

21/03/14 12:32  Axel- > Kulachko    21/03/14 12:21Дерево

21/03/14 12:21  KulachkoОтправить письмо > Mark-Don    21/03/14 12:02Дерево
Да не то слово, как далек! :((

Мне бы сейчас хотя бы вынести на повестку дня соответствующие вопросы, а там уже я отдам этот вопрос кому-то на аутсорсинг.

А прямая "указівка" в законе об АО, это Вы имеете в виду п. 3 ст. 88? Если я вынесу на голосование только эти вопросы, этого будет достаточно?

21/03/14 12:02  Mark-DonОтправить письмо > Kulachko    21/03/14 11:48Дерево
Перечень вопросов прямо указан в законе об АО.

" Про зупинення обігу акцій ПрАТ "_______________" (этот вопрос, по-моему, касается только публичных АО"
Из этого Вашего вопроса следует что Вы очень далеки от проблем АО и законодательства, регулирующего их деятельность.
Поэтому могу спрогнозировать, что результатом Вашего участия в этом вопросе будет получения больших проблем как для Вас, так и для ПРАТ.
Ликвидация АО - достаточно сложная процедура, требующая знания множества НПА, опыта в этой области, построения эффективного взаимодействия с Комиссией по ЦБ.
Думаю, что Вам пока не следует за это браться.

21/03/14 11:48  KulachkoОтправить письмо   Дерево
Ребята, планирую публиковать уведомление о проведении годового ОСА. На этом ОСА нужно принять решение о прекращении АО в результате его ликвидации - не могу определиться с редакцией повестки дня, какие вопросы нужно включить в неё, в связи с планируемой ликвидацией?

По моим данным в повестку дня нужно включить такие вопросы:
- Про припинення ПрАТ "__________" в результаті
його ліквідації
- Про призначення Комісії з припинення ПрАТ "__________", обрання персонального складу Комісії, визначення повноважень голови Комісії, визначення повноважень Комісії по виконанню передбачених законодавством України дій щодо припинення ПрАТ "_____________".
- Про встановлення порядку і строку заявлення вимог кредиторів ПрАТ "_______________"
- Про зупинення обігу акцій ПрАТ "_______________" (этот вопрос, по-моему, касается только публичных АО или я не прав?).

Может есть у кого-то образцы соответствующих протоколов или может просто подскажите с вопросами повестки дня.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100