RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Законодательство Крыма

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Почему украинские банки не могут работать в Крыму?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/04/14 14:52  Моргана > ОК АКА Олюня    11/04/14 14:45Дерево
и Вы о том же, вопрос к автору - какое казначейство конкретно не перечисляет деньги или "направило деньги", как указано. изначально претензия была к банкам, как и название темы.

11/04/14 14:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Моргана    11/04/14 13:25Дерево
ага, а я о чем?!

11/04/14 13:25  Моргана > ОК АКА Олюня    11/04/14 11:56Дерево
я об этом и говорю - вопрос в работах казначейств, а не банков. банки работают, во всяком случае часть из них.

11/04/14 11:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Моргана    11/04/14 11:36Дерево
аналогичные вопросы по Крыму задают и стоящие на учете безработные: "шо за дела? банки работают, а пособие не платят?" не могут понять, что это не лично Иван Иваныч, в рабочее время служащий в ЦЗ, шлет сразу на персональный карточный счет безработного

11/04/14 11:42  Моргана > nirina    10/04/14 17:32Дерево
обратитесь в НБУ, ответ возможен. Относительно погашения, на данный момент целесообразно гасить как и рньше. Вы же понимаете, что все это войдет рано или поздно в нормальное русло, а вот пеня за неплатежи Вам набежит... возможно есть смысл обратиться и в ЧБРР за разъямнениеми - в каком статусе находится банк -резидент/нерезидент и как будет в дальнейшем происходить обслуживание кредита.

11/04/14 11:39  Моргана > viacht    10/04/14 20:10Дерево
Вы, позвольте, от меня лично что ожидали? я прокомментировала реальную ситуацию, если Вы не согласны - пожалуйста... работа конкретного банка, тме более Привата с известной репутацией меня не удивляет...относительно громких слов- это к подитикам, по их части.

11/04/14 11:37  Моргана > nirina    11/04/14 09:55Дерево
есть достоверная информация, что пенсии например выплатили всем в полном объеме. относительно бюджтников -проверенной информации нет, но думаю, что всему найдется объяснение.

11/04/14 11:36  Моргана > ОК АКА Олюня    10/04/14 20:42Дерево
причем здесь казначейство Крыма, если человек в своем посте указывает, что деньги направило казначейство УКраины, то есть с материковой зоны ушли деньги, или автор не верно выражается и подменяет понятия казначейства? все платежи, которые уходят от банков в материковой зоне через отделения Крыма никто не блокирует. что касательно Привата- это большой вопрос к Привату, все считают Крым территорией Украины, соответственно банковское обслуживание происходит по законодательству Украины. Почему никому не пришел в голову вопрос - а может дело не в Крмые. а в банках, которые саботируют работу?

11/04/14 11:33  Моргана > viacht    10/04/14 20:10Дерево
а от чего Вы в шоке? что Приват банк не выдает Вам депозит? так Вам необходимо обратится в Приват. У него вечные проблемы, они были и в мирное время. Еще раз поясняю Вам, что работу банков Украины и их отделений на территории Крыма никто не блокировал, никаких законодательных актов по этому поводу не издавалось, статус Крыма на данный момент не изменен, он по-прежнему считается юридически территориальной единицей Украины. Куда конкретно казначейство отправило деньги и в каких банкх они должны быть выданы - естественно я не могу Вам прокомментиовать. Банки обязаны пояснить, почему не происходят выплаты, втом числе и Приват.

11/04/14 09:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > nirina    11/04/14 09:55Дерево
я отвечала на реплику о казначействе

11/04/14 09:55  nirinaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/04/14 20:42Дерево
рахунок в ЧБРР і гроші нормально туди зайшли 9 квітня.
тому ситуація з авансами бюджетникам дивує!

10/04/14 20:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > viacht    10/04/14 20:10Дерево
и не могли дойти.
в Крыму свое Казначейство, ни коим образом не состыкованное с украинским.

10/04/14 20:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > viacht    10/04/14 20:11Дерево
умничка - уменьшительно-пренебрежительное обращение.
просьба по отношению ко мне его не использовать

10/04/14 20:11  viachtОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/04/14 11:47Дерево
ОК АКА Олюня, вы умничка. Я всегда знал, что вы профессионал.
Просто у меня Яндекс при аналогичном запросе выдаёт несколько другие результаты.

10/04/14 20:10  viachtОтправить письмо > Моргана    10/04/14 12:02Дерево
Конкретно, Казначейство Украины отправило деньги бюджетникам аванс за март месяц, а в банки, где находились зарплатные проекты они не дошли. Аналогичная ситуация была в марте с пенсиями. Лично я имею депозит в Приватбанке и деньги на карточных счетах и не могу снять ни копейки до сих пор.
Моргана, я в шоке. Ни слова по сути вопроса, зато сколько громких слов.

10/04/14 17:32  nirinaОтправить письмо > Моргана    10/04/14 16:52Дерево
а ми можемо звернутися до НБУ з метою роз"янення роботи, а точніше тілько щодо обслуговування кредиту з ЧБРР? можливо датуть роз"яснення
єкономічно вигіно порсто кредит не платити нехай ЧБРР звертається до суду, але ми відносимося до сумлінних платників і хочемо вирішити питання без судів

10/04/14 17:28  nirinaОтправить письмо > Моргана    10/04/14 16:52Дерево
ТОВ в Кіровограді та ТОВ Київ

10/04/14 16:52  Моргана > nirina    10/04/14 14:31Дерево
получить регистрацию в НБУ - самый оптимальный вариант, посколку регистрация выдается без особых проблем, однако думаю, что если регистраировать Вы собереть все тот же кредит от ЧБРР, который сменил резидентсов (был юрлицом Украины, стал юр лицом России) - то думаю наш НБУ будет отказывать по всем немыслимым причинам в регистрации по надуманным причинам, связанными с тем, что анексию Крыма правительство не признает.
возможно Вам лучше проговрить вопрос с самим ЧБРР, как они дальше думают обслуживать кредит учитывая те ограничения, в том числе валютного законодательства, в связи с которыми Вы не сможете его обслуживать физически.
легче конечно же искать варинат переуступки банку-резиденту Украины или его же рефинансирование, чтобы избежать риски невозможности обслуживания в связи с недоразумениями в законодательстве, правда это тоже проблема так как украинские банки не готовы значительно кредитовать.
Относиельно залогов-они и будут дальше находится под запретом и в реестре отягощений по краинскому законодательству, их никто не снимет.
Само Ваше предприятие где находится?

10/04/14 14:31  nirinaОтправить письмо > Моргана    10/04/14 13:32Дерево
Спасибо за ответ.
Получить регистрацию нбу на кредит не реза и обслуживать такой кредит Сложно?
Или легче искать вариант переуступки Ваше Мнение?

10/04/14 13:32  Моргана > nirina    10/04/14 12:33Дерево
на данный момент нет оснований не обслуживать кредит, Вы же пользуетесь чужими деньгами, тем более что независимо от места регистрации ЧБРР по-прежнему является юрлицом УКраины.
далее возможны варианты, если ЧБРР перерегистрируется по законодательству РФ -то есть станет нерезидентом в нашем понимании, то ВАш кредит станет кредитом от нереза, Вам придется получить регистрацию НБУ. Но у думаю, что ЧБРР будет переуступать право требование по кредиту лругому банку -или резиденту ли нерезиденту. связи с этим будет решаться вопрос о необходимости регистрации договора в НБУ. При этом, погашение кредита по решению суда тоже не исключается, в таком случае Вам придется его гасить в исполнение решения.

10/04/14 12:33  nirinaОтправить письмо > Моргана    10/04/14 12:02Дерево
подскажите!
если работаем с ЧБРР (а он какбы стал чисто крымским, а не укр) и там же есть кредит как себя вести?
обслуживать кредит? есть залоги и запрет на отчуждение?
тоже ждем ЗУ об оккупации ....

10/04/14 12:02  Моргана > viacht    10/04/14 09:59Дерево
Вы можете конкретно обосновать кому, когда и где не дошли зп, пенсии и не выданы депозиты. Называйте наименование банков, отделений, где, кто куда. Я обслужиаю банки, коорые имеют отделения в рмыу, никаких проблем не было, депозиты выдают, пенсии люди получили в том числе с перерасчетами. Укажите конкретные случаи. Они не дойдут людям в случае, елси будет принят этот пресловутый закон о статусе оккупированных территорий, но тогда все претензии нужно буже предъявить тем, кто его примет.

10/04/14 11:59  Моргана > viacht    10/04/14 10:59Дерево
естественно, это закон о банка и банковской деятельнотси, где черным по белому написано, что банки Украины осуществляют свою деятельность согласно законоадтелсьва Украины и на ее территории, ьанки имеют право открыть свои предстаительства за рубежом в установленном порядке.
Но мы же аннексию не признаем , соответственно все отделения в Крыму -украинские.

10/04/14 11:57  Моргана > viacht    9/04/14 23:25Дерево
на данный момент банки в Крыму работают в штатном режиме, некоторая трудность заключается в том, что предприятия, которые обслуживаются в крымских отделениях - или прошли перерегистрацию согласно законодательства РФ или есть иные нюансы, например в договорах указывается несуществующая Крымская республиа (мы же аннексию Крыма не признаем). На данный момент никаких законов Украины, ограничивающих проведение банковских операций в Крыму нет, какие трудности вы имели в виду? если это трудности, связаные с проведением платежей или выдачей налички-то скорее это трудности конкретного отдельно взятого банка. Также, со стороны РФ уже приняты свои законодательные акты, например федеральный закон «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период», согласно которого всем банковским учреждениям, которые находятся в Крыму и собираютс продолжить работу необходимо выполнить ряд условий, которые выполнить невозможно не вступив в противоречия с законодательством Украины, соответственно многие украинские банки будут сворачивать свою деятельность в Крыму. что касается кредитов и вкладом, то банки Украины примут решения или о переводе их на обслуживание на "материковую часть" либо уступят правва требования банкам РФ, либо найдут иные варианты.

10/04/14 11:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > viacht    10/04/14 10:59Дерево

10/04/14 11:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > viacht    10/04/14 10:59Дерево
ПриватБанк пока не может восстановить работу в Крыму из-за отсутствия легитимной законодательной базы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/04/14 10:59  viachtОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/04/14 10:02Дерево
Тут и придумывать нечего:
или нормативный акт, согласно которому украинские банки не могут осуществлять деятельность в Крыму;
или деяния многих банков классифицируются, как грабёж.

Но я - оптимист и не верю, что банки могут обворовать своих клиентов. Более того в прессе даже было упоминание вскользь на какой-то НПА НБУ, содержащий прямой запрет на работу отделений украинских банков за рубежом. Найти ссылку на этот НПА сейчас не представляется возможным. Прошу помощи форумчан.

10/04/14 10:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > viacht    10/04/14 09:59Дерево
придумывайте что хотите и оценивайте как хотите в меру своего ума и своих аналитических способностей

10/04/14 09:59  viachtОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/04/14 09:53Дерево
Если вы сдались ОК АКА Олюня, то можно говорить о самом большом грабеже в истории Украины. Грабеже более чем 2 миллионов человек, которым не дошли зарплаты, не получены депозиты и денежные переводы и пр.

10/04/14 09:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > viacht    10/04/14 07:43Дерево
без меня. высасывать из пальца я не буду

10/04/14 07:43  viachtОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/04/14 00:20Дерево
Не ответ!
"Может быть", "если будет" - не является нормативным актом.
Прошу со ссылками на действующее законодательство Украины.

10/04/14 00:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > viacht    9/04/14 23:25Дерево
потому что украинские банки - ЮЛ-резиденты Украины.
если будет принят ЗУ О статусе оккупированных территорий в том виде, в котором он прошел первое чтение, то [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/04/14 23:25  viachtОтправить письмо   Дерево
Коллеги, возник этот вопрос не случайно, но чётко со ссылками на конкретные пункты законодательства никто не может. Помогите пожалуйста собрать нормативку на эту тему.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100