RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возникнет ли валовый доход от бесплатно полученных акций?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/03/04 12:27  VictorОтправить письмо > Добрейшая Душа*    9/03/04 10:38Дерево
:-)
Вообще-то не по двойной, а на шару. Вот я и возмущаюсь, что мне не дали. Или нужно радоваться, что они мое имущество не роздали своим акционерам?

9/03/04 10:38  Добрейшая Душа* > Victor    5/03/04 15:13Дерево
а зачем Вам акции по двойной цене?:))))

5/03/04 15:13  VictorОтправить письмо > Константин    5/03/04 14:48Дерево
Или я чего-то не понимаю, или получается фигня. На каком основании распределили акции? Почему не дали ни одной акции мне?

5/03/04 14:48  Константин > Добрейшая Душа*    5/03/04 12:38Дерево
Вот и я так понял, потому и решил дать вопрос на форум. Получается двойное налогообложение!

5/03/04 12:38  Добрейшая Душа* > Константин    5/03/04 09:01Дерево
вам эти ЦБ в двойную цену обойдутся - сначала с них заплатите налог как с бесплатно полученных, а потом ВД по цб при их дальнейшей продаже.

5/03/04 11:35  Rossi > Константин    5/03/04 09:01Дерево
А где у вас операции с ценными бумагами?

5/03/04 09:01  Константин > Rossi    4/03/04 19:02Дерево
При том, что учет по ценным бумагам согласно п.7.6 ст.7 Закона, ведется «отдельно»:
«7.6. Налогообложение операций по ценным бумагам и деривативам
7.6.1. Плательщики налога ведут отдельный налоговый учет финансовых результатов операций с ценными бумагами и деривативами в разрезе отдельных видов ценных бумаг, а также фондовых и товарных деривативов. При этом учет операций с акциями ведется вместе с иными, нежели ценные бумаги, корпоративными правами….»

А в пп.7.6.4 п.7.6 ст.7 дается определение «дохода» от операций с ценными бумагами.

4/03/04 19:02  Rossi > Константин    4/03/04 18:51Дерево
Доход возникает. А при чем тут 7.6.4 ?

4/03/04 18:51  Константин   Дерево
Доброго времени суток.
Господа юристы и аудиторы, помогите разобраться в следующей ситуации.
Суть. На собрании акционеров ЗАО, один из участников (физ.лицо), отказывается от своих акций и выходит из ЗАО. Причем отказ, - безадресный, т.е. просто написал заявление об отказе от своих акций, и уехал.
На этом же собрании, Решением собрания акционеров, эти свободные акции, были распределены между двумя оставшимися акционерами (юридическими лицами).

Вопрос. Возникнет ли в данном случае у акционеров юр.лиц - валовый доход, в соответствии с пп.4.1.6 ст.4 Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» ?

Я задавал этот вопрос по 007 (консультация ГНА), где без особых раздумий ответили, что в данном случае у юр.лиц возникнет валовый доход как от бесплатно полученных товаров (акции здесь тоже будут товаром) в соответствии с пп.4.1.6 ст.4 Закона о прибыли.
Вроде бы и возразить нечего, но не дает мне покоя определение „дохода” по операциям с ценными бумагами, сформулированное в пп.7.6.4 ст.7 того же Закона. Согласно которому «доход» при операциях с ценными бумагами, появляется только после их отчуждения (продажи), а не получения.

Заранее всем благодарен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100