RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Признание бюллетеня для голосования недействительным


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/04/14 13:33  briz07Отправить письмо > gloria60    14/04/14 11:52Дерево
Если надо признать недействительным бюллетень, то его надо "правильно" составить ;)

14/04/14 11:52  gloria60 > briz07    14/04/14 11:37Дерево
Спасибо :( Я именно о счётной комиссии и спрашивала

14/04/14 11:37  briz07Отправить письмо > gloria60    14/04/14 10:41Дерево
Признать недействительным бюллетень может счетная комиссия,
раз есть подпись, то признать по признаку отсутствия подписи не получится..

14/04/14 10:41  gloria60 > Axel-    14/04/14 08:49Дерево
:) спсб :)

14/04/14 08:49  Axel- > gloria60    12/04/14 09:42Дерево
нет

12/04/14 14:30  Mark-DonОтправить письмо > gloria60    12/04/14 09:42Дерево
"Признавать ...?" - кем бюллетень может быть признан не действительным ? Акционером, проверяющими, судом... ?
Если признан недействительным, то влечет ли это последствия в виде признания недействительными решений собрания, если из этих, якобы недействительных бюллетеней будет четко видно волеизъявление
акционера, и акционер, например в суде, подтвердит, что результаты голосования, отраженные в бюллетене, выражены именно им.
А ведь кроме суда никто не может признать недействительными решения собрания.
Сомневаюсь, что такое нарушение требования к форме бюллетеня приведет суд к признанию недействительными решений собрания.

Вижу в этой записи Закона привычную для нашей стране небрежность законодателя. "А" сказали, а про "Б" забыли, и теперь все в трубе.

Слава Богу, хоть в законе об АО написано проще:
"5) застереження про те, що бюлетень має бути підписаний акціонером (представником акціонера) і в разі відсутності такого підпису вважається недійсним;"
Т.е. просто подписан - и все.

12/04/14 09:42  gloria60   Дерево
ЗУ "ПРО ИСИ", статья 26:
2. Бюлетень для голосування (крім кумулятивного голосування) повинен містити:
5) застереження про те, що бюлетень повинен бути підписаний учасником (представником учасника) корпоративного фонду із зазначенням його прізвища, імені та по батькові, а в разі відсутності такого підпису вважається недійсним;
5. Бюлетень для голосування визнається недійсним у разі, якщо його форма відрізняється від офіційно виготовленого корпоративним фондом зразка або на ньому відсутній підпис учасника (представника учасника) корпоративного фонду.

Вопрос: В бюллетене стоит подпись участника и её расшифровка "Иванов И.В."(т.е. имени отчества полного нет).Признавать недействительным бюллетень? :)


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100