RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу подать в суд на Приватбанк, шансы есть?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/08/16 12:43  Леприкон > Аексей    21/08/16 00:09Дерево
У Привата есть бесплатный телефон поддержки 3700, проконсультируйтесь для начала по нему.

21/08/16 09:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Аексей    21/08/16 00:09Дерево
Обратитесь в любое отделение банка, нужно разбираться.

21/08/16 00:22  Аексей > Евгений Осычнюк    4/08/16 11:20Дерево
можете подсказать пожалуйста EMail: зарегистрируйтесь в форумах и внесите контакты в профиль. я просто не знаю что мне делать и к кому обращаться, в какие органы и помогут ли они мне? Спасибо

21/08/16 00:09  Аексей > Евгений Осычнюк    4/08/16 11:20Дерево
Доброго время суток, У меня возникла проблема с приватом. На работе мне выдали зарплатную карту,и при активации в обделении пб как то может быть ошиблись и активировали карту н другого человека. Я долгое время пользовался картой, ушел с фирмы, сегодня зашел в пиват 24 а там пишет совершенно другое фио!! Подскажите ка быть???

4/08/16 11:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Бражник Д.С.    3/08/16 12:55Дерево
"на чеки нету, как правило, никаких подписей со стороны банка или другого субьекта хоз. деятельности, то в этом случае нотариально заверенная копия чека, будет доказательством в суде" - чек печатается специальным устройством, и в случае сомнения можно назначить экспертизу. Насчет нотариально заверенной копии я уже Вам отвечал, здесь дополню - а Вы уверены, что сделать нотариальную копию чека, да еще без подписи, вообще можно? Почитайте правила нотариальных действий - будете несколько удивлены.

4/08/16 08:31  snezhana3 > Бражник Д.С.    3/08/16 13:07Дерево
Спасибо!

3/08/16 13:07  Бражник Д.С.Отправить письмо > snezhana3    1/08/16 21:57Дерево
Если подводить к обещуму знаменателю скажу Вам так, что чек без подписи (или даже если это ордер с подписью), который нотариально заверенный, в совокупности с другими доказательствами, будет надлежащим и допустимым доказательством, а если это какой-то из видов договором и возникает скажем спор о факте вообще подписания этого договора, то нот.копия не будет надлежащим и допустимым доказательством.
Вообщем вот как-то так.

3/08/16 13:00  Бражник Д.С.Отправить письмо > Бражник Д.С.    3/08/16 12:55Дерево
Так же сам нотариус или же тот же кассир может потвердить наличие такого документа в прошлом, во многих банках так же есть электронные системы, и там отображаются движения по счетам. А так же еще спорный вопрос на предмет, того возможно ли как-то снять изображение в такого "выгоревшего" чека с помощью экспертов. (тут уже надо уточнять у экспертов)

3/08/16 12:55  Бражник Д.С.Отправить письмо > Евгений Осычнюк    31/07/16 08:10Дерево
ну как сказать тут мнения юристов расходятся, но я скажу так, т.к. на чеки нету, как правило, никаких подписей со стороны банка или другого субьекта хоз. деятельности, то в этом случае нотариально заверенная копия чека, будет доказательством в суде, а если еще и брать в учет наличие других доказательств и фактов, то прокатит аж бегом. А вот если это допустим, нотариально заверенная копия договора, то тогда одна из сторон данного договора, зная факт отсутствия такого договора, может заявить ходатайство в суде об проведение почерковедческой экспертизы, и тут уже такая копия не будет доказательством, т.к. провести экспертизу с копии нереально. По этому вопросы на форуме где-то была целая статья.

1/08/16 21:57  snezhana3 > Евгений Осычнюк    31/07/16 08:10Дерево
Спасибо за ответы, все таки жду общего знаменателя :)

31/07/16 08:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Бражник Д.С.    30/07/16 23:43Дерево
"Конечно, если нотариально, то будет доказательством, если просто копия, то можно..." (С) - с чего это Вы взяли, что нотариальная копия в процессуальном праве как-то отличается от обычной?

31/07/16 00:21  factotumОтправить письмо > Бражник Д.С.    30/07/16 23:44Дерево
Похоже произвол банкиров озадачил многих. Появилась инфа о выиграных судах в Днепре (по поднятому вопросу). Предлогаю продолжить практику и карать всех гривной.

30/07/16 23:44  Бражник Д.С.Отправить письмо > Евгений Осычнюк    29/07/16 08:21Дерево
Кстати, тут у меня давно возникала идея, как бы наказать банки, может есть ДСТУ какой-то по печати этих самых чеков, надо покопаться и как-то их наказать

30/07/16 23:43  Бражник Д.С.Отправить письмо > snezhana3    29/07/16 02:36Дерево
Конечно, если нотариально, то будет доказательством, если просто копия, то можно, но потом заявите ходатайство про истребование доказательств от банка, а именно выписки по счету

29/07/16 08:21  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > snezhana3    29/07/16 02:36Дерево
Можно, но нет смысла - это все равно будет копия, которая не является доказательством. Для "подстраховаться" запросите у банка официальное подтверждение платежа.

29/07/16 02:36  snezhana3 > Бражник Д.С.    18/07/16 11:13Дерево
Вопрос относительно кассовых чеков - они печатаются таким образом, что со временем пропадает краска... Можно ли сделать нотариальные (или иные) копии этих чеков, чтобы подстраховаться на случай спора с банком?

28/07/16 12:11  SolimОтправить письмо > против привата    28/07/16 12:00Дерево
Те, що Ви отримуєте відповіді, які Вам не подобається, не означає, що потрібно хамити у відповідь.

28/07/16 12:10  SolimОтправить письмо > против привата    28/07/16 11:24Дерево
Будь-ласка!

28/07/16 12:00  против привата > Эдельвейс    28/07/16 11:34Дерево
Добрый день!"круглого стола",извините,не заметила,как и доброжелательности!!!! Хотя есть исключение,пользователь,к которому я обратилась,вот он действительно ответил доброжелательно!!!! Не смею больше задерживать внимание вашего "доброжелательного круглого стола"! Всех благодарю за комментарии!!!!

28/07/16 11:34  ЭдельвейсОтправить письмо > против привата    28/07/16 11:23Дерево
За "круглым столом" нашего форума принято свободно и доброжелательно обсуждать правовые проблемы, совместно искать пути их решения и делиться опытом. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Продолжите общение в подобном тоне и Вам будет ограничен доступ на форум.

28/07/16 11:24  против привата > Solim    28/07/16 09:35Дерево
Здравствуйте!!!!Спасибо за совет и благодарю Вас за внимание!!!!

28/07/16 11:23  против привата > masterweek    28/07/16 10:48Дерево
А вы все договора на память помните????? А ну-ка блесните тут нам познаниями!!!!!По договору того же приват банка,банк обязан уведомлять клиента о любых изменениях и дополнениях к договору!!!!!Клиент должен быть уведомлен прежде всего,а догадываться о доп счете никто не обязан!!!!!!!И с ваших слов может клиент обязан сам себе насчитывать штрафные санкции и сам догадываться о доп счете?????Не пишите чушь!!!!Или рассчитайте- ка мне,штраф самостоятельно,согласно этого пункта!!!!!!

28/07/16 11:13  против привата > Евгений Осычнюк    27/07/16 18:49Дерево
Я задала вопрос,чтобы получить ответ!!!!! Если нет ответа,не засоряйте эфир своими поучениями!!!!

28/07/16 10:50  masterweek > masterweek    28/07/16 10:48Дерево
Кстати - раньше указана была сумма 500 грн. штрафа. Сейчас не вижу ее.

28/07/16 10:48  masterweek > противник приват    27/07/16 16:54Дерево
Догадаться же о штрафе не может ни один клиент!
-------------
А договор с ПБ прочитать ?
---------------
1.1.5.20. При порушенні Клієнтом строків платежів по будь-якому з грошових зобов'язань, передбачених цим договором, більш ніж на 30 днів, Клієнт зобов'язаний сплатити Банку штраф у відповідності до встановлених тарифів з урахуванням нарахованих та прострочених відсотків і комісій.

28/07/16 09:35  SolimОтправить письмо > противник приват    27/07/16 16:54Дерево
Доброго дня! На жаль, такі у привата методи і з цим доводиться миритись (з методами). Вимагайте від них письмових зверненнь, хоча навряд чи вони Вам його нададуть. Без цього ви не можете оскаржити їхні дії до суду, бо у суді приват буде розказувати, що вони взагалі Вас не знають:)
Спробуйте зробити запис розмови і подайте в поліцію скаргу на шантаж та вимагання, вкажіть номери телефонів і час дзвінків.
Обов"язково попередьте близьких, щоб дзвінок колекторів не став для них несподіванкою, Вам краще знати, як це зробити коректно. Ще можуть телефонувати на роботу, подумайте, можливо є сенс і там попередити, тобто дійте на випередження.
І головне, наберіться терпіння та не беріть боизько до серця, адже саме на це вони і розраховують, що у Вас здадуть нерви і Ви заплатите!

28/07/16 08:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евгений Осычнюк    27/07/16 18:49Дерево
он уже в этой ветке

27/07/16 18:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > противник приват    27/07/16 16:54Дерево
На форуме есть ветка об этом, пишите туда. И мой Вам совет - не пишите романы, они никому не интересны, кроме Вас, если напишите по сути не более 10 строк - шансы на ответ возрастут.

27/07/16 16:54  противник приват > Solim    20/07/16 15:14Дерево
Добрый день!!!!Уточните пожалуйста,у меня была кредитная карта приват банка универсальная,на сумму 5000 грн!!!Я погасила эту карту заплатив приват банку почти 14 000 грн!!!!! Но,во время закрытия карты(карту закрыли),мне сообщили,что 1,5 года назад приват банк оштрафовал меня на 807 грн,при этом не уведомив меня,как клиента,открыли штрафной счет,о существовании которого невозможно было догадаться,т.к. он нигде не виден в терминалах самообслуживания,а от интернет банка я отказалась ещё при получении карты.1,5 года ни один сотрудник банка не соизволил оповестить меня,как клиента о существовании какого-то доп.счета,подпись под которым я не ставила и соответственно о существовании его я 1,5 года ничего не знала!!!!Теперь приват банк используя неизвестные номера тел оператора киевстар,угрожают мне в звонках,оскорбляют меня и моих родных,угрожают распространением моей личной информации в сми и в интернете,угрожают,что опишут имущество,и более того,нанесут мне физические увечья, а так же физические увечья моим родным!!!!В отделении приват банка я узнала,что данный штраф не обрастает % и не является кредитными средствами и что в отношении кредитов никакой претензий ко мне приват банк не имеет,т.к. все кредитные средства мной погашены в полном объёме!!!!На каком основании мне угрожает приват банк,при условии,что за 1,5 года существования мифического штрафа,ни один из сотрудников не соизволил оповестить меня,как клиента о штрафе!!!!Штраф это дополнение к договору,никаких дополнений я не подписывала и уведомлена не была!!!!Догадаться же о штрафе не может ни один клиент!!!!Ибо из распечатки счета(совершенно не профессиональной,что выдаёт приват банк не виден даже остаток по карточке,а фиксируется только приход денег и то что приват банк их забрал,но с какими % и куда неизвестно!!!!!)И добиться более детальной информации от приват банка невозможно!!!!Что делать в этой ситуации и как воспринимать угрозы приват банка?У меня пожилые родители и я не хочу потерять родных во время очередной угрозы приват банка!!!!

21/07/16 08:26  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Solim    20/07/16 16:23Дерево
Дякую всім, хто прийняв участь в обговоренні.

20/07/16 16:23  SolimОтправить письмо > Евгений Осычнюк    20/07/16 16:02Дерево
Неотримання листа теж доказ на Вашу користь.

20/07/16 16:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Solim    20/07/16 15:09Дерево
Дякую, я приблизно такої думки. Тільки у мене буде ГПК, а там свідків не буває. Щодо листів на адресу відділення - ми такий лист написали, але він повернувся з відміткою "за закінченням строку зберігання", тобто длизько 2 днів (!), що по факту означає відмову отримувати.

20/07/16 15:14  SolimОтправить письмо > Евгений Осычнюк    19/07/16 20:34Дерево
Потрібно ще на перспективу думати, як виконати позитивне судове рішення. Приват свідомо не платить навіть маленьких сум, - у мене не сплачує 400 грн. стягнутого з них судового збору, хоча виконавчий лист уже кілька місяців у ДВС і рішення про стягнення вони не оскаржували.
Плюс Приват ще такі коники викидає:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Тобто "робить" судові рішення "про заборону виконання судових рішень"(

20/07/16 15:09  SolimОтправить письмо > Евгений Осычнюк    19/07/16 20:34Дерево
Маю подібну ситуацію в цивільному процесі. Писав Привату листи з описом, подавав у відділенні. Відповіді надсилались у вигляді роздруківок з комп"ютера, тобто без "мокрих" печаток і підписів. Для Вас складати акт зі свідками, - нормальний доказ. Можна подумати, кого взяти за свідків, можливо представника з тер. управління НБУ, якщо погодяться.
Вже скоро рік, як суджусь з Приватом. Перші кілька місяців вони взагалі в суд не являлись, потім оскаржували підсудність. Справа "зрушила" лише після публікації у пресі, після чого представник банку прийшов на засідання і заявив клопотання проводити закритий розглядсправи, мовляв банківська таємниця, правда клопотання тоді не розглядали, бо нікого стороннього в засіданні не було.

19/07/16 20:34  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    19/07/16 13:17Дерево
Коллеги, нет больше идей?

19/07/16 13:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Бражник Д.С.    19/07/16 10:08Дерево
Есть такой вариант, на крайний случай. Но в перспективе ГПК, а там свидетелей не бывает. Разве что какой-то акт наваять придется, а там - как пойдет.

19/07/16 10:09  Бражник Д.С.Отправить письмо > Евгений Осычнюк    18/07/16 16:49Дерево
у меня так нотариус не брал заяву про видачу дубликата договора, пришлось цирк устроить в конторе с двумя свидетелями и он все принял прекрасно.

19/07/16 10:08  Бражник Д.С.Отправить письмо > Евгений Осычнюк    18/07/16 16:46Дерево
А 2 свидетеля случаных? которые потвердят именно тот факт, что именно эти бумаги не приняли сотрудники банка.

18/07/16 16:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Бражник Д.С.    18/07/16 12:45Дерево
На даль, Ви знову не зрозуміли суть проблеми. Мені не потрібні ніякі прецеденти, їх і без мене вистачає, є усталена практика. Проблема - як отримати доказ того, що банк дійсно ухилився від виконання транзакції, що долучити до позовної заяви, якщо після візиту до банку в мене не залишається жодного документа?

18/07/16 16:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > barrister-ua    18/07/16 13:20Дерево
В том то и дело, что и в руки брать не хотят. Насчет видео - думал, но как я потом докажу, что именно эти бАмаги не взяли? Как-то малоубедительно, если бы общий суд - то нормально, а хозяйственный - там специфика процесса, с такими доказами можно пролететь.

18/07/16 13:20  barrister-uaОтправить письмо > Евгений Осычнюк    18/07/16 11:47Дерево
Сопровод с платежкой с отметкой о принятии они в отделении принимают?
Если нет - подумайте еще над видеофиксацией отказа взять в руки документы.

18/07/16 12:45  Бражник Д.С.Отправить письмо > Евгений Осычнюк    18/07/16 11:45Дерево
Я зрозумів, Вам потрібен прецедент, тобто порушене право, однак належним чином повідомлений банк не проводить ніяких дій по виплаті = бездіяльність, визнаємо бездіяльність незаконною та одночасно просимо стягнути кошти (перерахувати) відповідно до договору. Я так в адміністративному процесі визнавав бездіяльність орагнів влади незаконною та просив стягнути кошти, зобов'язати вчинити певні дії. (Трішки не по темі, однак Ви логіку зрозуміли, мабуть)

18/07/16 11:47  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Marlboro!    18/07/16 11:01Дерево
Приват-24 не обслуговує ФОП. Проблема в тому, як отримати допустимі докази самого факту звернення до банку з платіжкою, якщо банк взагалі відмовляється вчиняти будь-які записи, навіть про відмову.

18/07/16 11:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Бражник Д.С.    18/07/16 11:03Дерево
Ви не зрозуміли суть питання. Якраз мова йде про судовий позов про зобов"язання вчинити перерахування коштів, але в мене відсутні докази того, що банк порушив право клієнта. А суд захищае лише порушене право.

18/07/16 11:13  Бражник Д.С.Отправить письмо > aleksey_sevastop    14/04/14 10:28Дерево
Практика судів вказує на те, що "Приват" постійно посилається на недопустимість доказів та намагається "розбити" сам факт укладання договору та факт перерахунку коштів на рахунки "ПриватБанка", а тому задля позитивного вирішення цього питання потрібно мати ДОКАЗИ, а саме договір, касовий чек, реєстрацію на материковій Україні, витяги по рахунку, відповідь про неможливість видати депозит або інше, особливу увагу слід приділити оригіналам цих доказів (підписи, печатки), касовий ЧЕК і ОРДЕР.

18/07/16 11:03  Бражник Д.С.Отправить письмо > Евгений Осычнюк    18/07/16 08:31Дерево
а зобов'язати вчинити певні дії не пробовали?

18/07/16 11:01  Marlboro! > Marlboro!    18/07/16 11:01Дерево
Ще сказали, що можна листуватись в електронному вигляді в приват-24.

18/07/16 11:01  Marlboro! > Евгений Осычнюк    18/07/16 08:31Дерево
Я приблизно в грудні-січні робив запит в Приват по одному питанню - то мені відповіли, що на поштові листи вони взагалі не відповідають по суті. Виключно на ті запити і звернення, які подані особисто в відділенні банку. Посилаються на авторизацію клієнта, яку по поштовому листу, ясна річ, провести не можна.

18/07/16 08:31  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ms.Braniy    14/04/14 12:01Дерево
Прошу коллег поделиться практическим опытом, ибо теория известна. Моей клиентке - ФОП "Приват" заблокировал счет, не имея на то формально законных оснований. Для хозсуда нужны доказательства отказа. Обратились в территориальное отделение с бумажной платежкой, потребовали письменный отказ в соответствие с "Инструкцией о б\н расчетах" - нам отказали, ссылаясь на внутренние распоряжения. Послали письмо им же по почте - письмо вернулось неврученным. Я так понимаю, единственный вариант - ехать, или писать в Днепр. Кто-то сталкивался с другими вариантами, как получить доказательства отказа банка выполнить платеж?

15/01/16 10:11  Anasasia > Meri18    14/01/16 15:31Дерево
А где здесь обман ПриватБанка? Вы же снимали в банкомате Аваля и он Вам не выдал деньги.
Сбой дал банкомат другого банка, деньги после инкасации и пересчета в банкомате будут лишние, Вам необходимо обратится непосредственно в банк через который Вы снимали средства, можете предоставить выписку по карте ПБ( где указана сумма, дата, и адрес совершения операции). Но в данном случае ПриватБанк Вам не поможет, разве что они отправлят официальный запрос в Аваль, и тогда конечно может быть и 180 дней.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100