RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ампутація Донбасу

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 53

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/07/17 19:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > НВМ    20/07/17 12:41Дерево
Кто "они"? Я прожил на Донбассе всю жизнь, и хочу Вам страшную тайну открыть - не было там весной 2014 г. никакого сепаратизЬма, никакого стремления к федерализации и т.п., там население страшно далеко от этих проблем, у них другие интересы, которые мало чем отличаются от интересов населения Полтавы и прочих Херсонов (западники - то совсем другое дело, особенно галичане). А "картинку" создавали пару тысяч (на все, про все) маргиналов, из которых минимум 50% выходили на митинги и прочие безобразия за гонорар. Такое можно было провернуть где угодно, и в Харькове было то же самое, пока Аваков силовое решение не принял. Отсюда и Ваше загадочное недоумение насчет "зачем они это сделали" (с). Не делали "они" на самом деле ничего такого, что им приписывают.

20/07/17 14:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > НВМ    20/07/17 12:41Дерево
и не пытайтесь ;)
спасибо Вам.

20/07/17 12:41  НВМ > ОК АКА Олюня    19/07/17 05:36Дерево
Начинали русскими -закончили малороссами! За три года прогресс! Я согласен с Евгением Осычнюком, Захар из запоя выйдет и назовет новую страну "Новокитай",так и будет,будут новокитайцами! Им, что Украина, что Россия все равно лишь бы сильно не били и кормили.
P.S. Я киевлянин служил десять месяцев на Донбассе за ВСУ и не могу понять зачем они это сделали?

19/07/17 22:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Вінні Пох    19/07/17 21:42Дерево
вчера в ФБ писала ;)
"Но тенденция, динамика положительные - сначала строили рузький мир, теперь строят украинский, но с терминами пока определяются - трудно от мордорской сиськи сразу отказаться.
Мы терпеливы, мы подождём, гг"

19/07/17 21:42  Вінні Пох > ОК АКА Олюня    19/07/17 05:36Дерево
ІМХО, яка позитивна динаміка! Відчуваєте?;) Від новоросії в своїй самоідентифікації переходять до малоросії ;) Почекаємо, поки почнуть себе усвідомлювати як злиднєросія і збиткоросія ;))

19/07/17 08:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/07/17 05:36Дерево
Многие слишком усложненно термин "реинтеграция" понимают. На тех территориях идейных "ватников" уже почти не осталось, там 90% населения поддержат любую власть, которая их будет более-мене сносно содержать, они уже наелись "молодых республик" по самые не балуйся. Итого: как только там на ратуше появится украинский флаг, эти самые 90% будут кричать "Слава Украине!" (подразумевается - слава пенсиям, банкам, магазинам с дешевой и качественной жратвой), и сами искренне верить в то, что кричат. Ото и вся реинтеграция - зуб даю. Я этих людей знаю лучше, чем содержимое своих карманов.

19/07/17 05:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Евгений Осычнюк    25/06/17 12:47Дерево

25/06/17 12:47  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    25/06/17 12:29Дерево
"А реинтеграция ОРДЛО будет продолжительной и болезненной..." - стесняюсь спросить, а Вы где жили, и сейчас живете? А то у нас некоторые земляне даже о жизни на Марсе рассуждают. А если серьезно - то что Вы вкладываете в понятие "реинтеграция", можете внятно сформулировать? Если речь о зачистке от преступных элементов и изменников Родины, которые не успеют в РФ убежать - то по опыту 2014 г., это вопрос максимум нескольких недель. Если речь о неприязни части населения к Украине - так на это наплевать и забыть, их эмоции никому не интересны. К тому же, после их "реинтеграции" в украинскую банковскую систему, выплату пенсий и дешевые продукты их взгляды на жизнь несколько поменяются. Уж поверьте мне, я этих "гордых шахтеров" с психологией дворовой собаки знаю в мелких подробностях.

25/06/17 12:29  Repets > Евгений Осычнюк    25/06/17 08:36Дерево
Да, очень удивительно, что при бандитской власти существовала куда болем справедливая схема расчетов за энергоносители. Посмотрите расчеты в ветке «О многих вещах. О газе…» пост
28/05/17 23:59 Repets > Добрый газовик 3/05/17 09:11 Восстановить ее хотя бы в той же пропорции. Можно, конечно и лучше, в пользу тех саамы-самых нищих. Но не наоборот же! За такой ГРЕХ раньше или позже обязательно расплатится все общество. Но видать демократизм и популизм наших законодателей кончается там, где даже минимально затрагивается их материальный интерес. О моральной стороне вопроса они не задумываются, даже тогда, когда это может принести им в будущем колоссальные преимущества. А реинтеграция ОРДЛО будет продолжительной и болезненной, даже после восстановления там юрисдикции украинской власти, начало которому тоже не видно. Но прискорить это начало можно лишь строя здесь у себя справедливое, успешное общество. Строя Правовое Государство.

25/06/17 08:36  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    25/06/17 00:17Дерево
"Восстановить справедливую линейку цен за газ" - то есть справедливые цены когда-то были, и их надо просто восстановить, я правильно Вас понял? А в какой момент времени они были "справедливые", и для кого - потребителя, "Нафтогаза", "Газпрома"?
"будет происходить постепенное сближение населения по вектору – Запад-Восток, что послужит хорошим подспорьем реинтеграции ОРДЛО" - а шо Вы там сближать собираетесь, интересно? Я открою Вам страшную тайну, леденящую кровь: если и были отличия "по вектору – Запад-Восток" (с), то совершенно недостаточные для того, чтобы образовалось ОРДЛО. Вы до сих пор не поняли, что никакого сепаратизма там не было и нет, а есть захват территории бандитами, которых контролирует РФ? И что вся проблема реинтеграции ОРДЛО заключается в простом восстановлении там юрисдикции украинской власти. И на следующей день - все, реинтеграция завершена, все бывшие "ватники" будут кричать "Слава Украине!", и сами этому верить. Уж поверьте мне в этом, как жителю Донбасса, я этих людей хорошо изучил за свои 56 лет.

25/06/17 00:17  Repets > ОК АКА Олюня    24/06/17 05:17Дерево
По идее, требовать подобное следовало бы с тех, кто довел страну до нынешнего состояния(т.е. с наших коррупционеров.) Но, тем не менее, я предлагаю почти идеальный (мягкий) вариант выхода. Восстановить справедливую линейку цен за газ. Понизить таким образом тарифы для самых бедных и мотивировать всех на экономию этого дорогого ресурса. Отказаться от субсидий, а весь огромный субсидиальный фонд направить на финансирование Программы, о которой идет речь. Таким образом одновременно будет восстановлена социальная справедливость, что примирит конфликт между бедными и богатыми и будет происходить постепенное сближение населения по вектору – Запад-Восток, что послужит хорошим подспорьем реинтеграции ОРДЛО.

24/06/17 07:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    23/06/17 22:51Дерево
Так у нас уже (почти) есть программа возвращения Крыма и Донбасса. И шо?

24/06/17 05:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    23/06/17 22:51Дерево
это были не единичные поездки.
так спонсируйте, Вы ж не скупой.

23/06/17 22:51  Repets > ОК АКА Олюня    20/06/17 03:26Дерево
Ключевое слово не поездки(экскурсии), ключевое слово – Программа. Это разные вещи и это тот самый случай, который подтверждает истинность известной поговорки о скупом, который…

20/06/17 03:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    20/06/17 00:56Дерево
такие поездки были. гугл в помощь.
Вы такой щедрый за чужой счет.

20/06/17 00:56  Repets > ОК АКА Олюня    15/06/17 23:42Дерево
По идее, самое позднее - со времени Помаранчевой революции, должна была бы существовать соответствующая государственная Программа. Дающая возможность хотя бы нескольким тысячам шахтеров в год побывать на 'бендеровщине' – в Западных районах Украины. Такие экскурсии быстро выветрили бы ватту из их мозгов. Возможно, тогда сепаратизм среди населения Донбасса не стал бы столь мощным явлением и путинские провокаторы убрались бы оттуда несолоно хлебавши. Но увы, - такие глупые мысли в светлые головы наших можновладцыв, очевидно, не приходят.

15/06/17 23:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    15/06/17 23:31Дерево
проспонсируете?

15/06/17 23:31  Repets > Евгений Осычнюк    14/06/17 07:24Дерево
Лучше поздно, чем никогда. Ведь есть еще такие, как Автор поста, но не имеющие возможности побывать за пределами ‘совка’. Недооценка активной (правдивой) контрпропаганды – непростительная ошибка нынешней власти. Между прочим, компенсировать такое упущение можно бы теперь (пользуясь безвизом), организовав благотворительные туристические двух-трех дневные поездки в Европу для вынужденных переселенцев из Донбасса. Колоннами из трех-пяти автобусов. Думаю и в Европе для таких гостей сделали бы солидные скидки. Тем самым заткнули бы рот и всем усердно твердящим, что безвиз бедным людям никчему – они им воспользоваться все равно никогда не смогут.

14/06/17 07:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    13/06/17 00:53Дерево
Уже поздно, агитацией там нужно было заниматься до войны, сейчас нет смысла. Те, кто в 2014 г. кричал "путинвведивойска", почти все давно разделились на 2 части: 1) ненавидящих РФ за то, что не аннексировала ОРДЛО и 2) ненавидящих РФ за то, что оторвала ОРДЛО от Украины. Оставшиеся в меньшинстве "ватники" клинически неизлечимы.

13/06/17 18:14  VP_Son > Muiron    13/06/17 13:14Дерево
"тщатєльнєє надо" (с) ;)

13/06/17 17:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Muiron    13/06/17 13:14Дерево
ну, так он и сравнивает Киев с Донецком, а не подконтрольную часть Луганской области.
не фейк, он просидел это время в Донецке

13/06/17 13:14  MuironОтправить письмо > VP_Son    12/06/17 09:01Дерево
Фейк это.
Слишком уж ярко автор описывает как он отвык от цивилизации. И есть 2 явно неправдивых посыла:
1) "Не увидел ни одного пьяного солдата всУ в Киеве. Видимо алкоголиков, о которых люто врет басурин, прячут прям за концлагерем для русскоговорящих. Нету следов от танков на асфальте. Странно. Ни одного урала с солдатами всУ не видел за все время пребывания в Киеве. Люди в масках с калашами не стоят на перекрестках и шманают авто, когда им вздумается. Это впечатляет."
Где-нибудь на вокзале пьяного солдата найти можно. В Днепре так вообще в изобилии, но не в центре города, понятное дело. Поэтому говорить что их нет вообще - неправда. Хочется посмотреть на аватаров - надо ехать ближе к фронту, там их в изобилии. Про людей в масках и обыски без повода - пусть едет в подконтрольную часть Луганской области. Там на каждом перекрестке по блокпосту, поведение проверяющих на которых ничем не отличается от днровских аналогов. В Донецкой области, внезапно, блокпостов гораздо меньше и проверки адекватнее.
2) "И тем более никто не размахивал триколором с криками путинвведивойска" Ни один человек, видевший это своими глазами так не скажет. В Донецке или Харькове пророссийские митинги хоть для вида проводили, в Луганске с этим даже не заморачивались.

13/06/17 09:40  katso > masterweek    13/06/17 06:54Дерево
Вам часто на улице незнакомцы рассказывают о месте своего проживания? От таких обычно шарахаются как от цыган в метро "сами мы не местные приехали из Закарпатья после наводнения" :)

13/06/17 06:54  masterweek > katso    12/06/17 12:17Дерево
Ничего криминального не вижу, в сообщении собеседнику о месте проживания. Другой вопрос,что указания о Донбасском регионе, может вызвать у людей различные реакции,эмоции на спрашивающего.

13/06/17 00:53  Repets > VP_Son    12/06/17 09:01Дерево
Господи, как важно, чтобы это могли прочитать(услышать)в Донецке, Луганске, в ОРДЛО!

12/06/17 14:59  вилы > katso    12/06/17 13:59Дерево
ну не сходится, значит не сходится, хотя он вообще-то сам сказал, что делал это специально ради эксперимента

12/06/17 13:59  katso > вилы    12/06/17 12:19Дерево
если это делалось специально, чтоб посмотреть реакцию, почему бы и нет
----------------------------------------------------------------
Ага, "При виде людей в камуфляже автоматически проверял чи документы на месте" - но при этом специально провоцировал прохожих острой темой чтоб посмотреть реакцию :))). Как-то не сходится.

12/06/17 12:19  вилы > katso    12/06/17 12:17Дерево
если это делалось специально, чтоб посмотреть реакцию, почему бы и нет

12/06/17 12:17  katso > VP_Son    12/06/17 09:01Дерево
"Всех прохожих киевлян доканывал с просьбами показать дорогу, ибо я с Донецка. Хоть бы раз на*уй послали."
---------------------------------------------------------------
Кто-нибудь может себе представить чтобы человек спрашивая дорогу рассказывал откуда он приехал?

12/06/17 09:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    12/06/17 09:01Дерево
интервью с ним же [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"перше інтерв'ю за межами окупації . Дуже важливо було те,шоби інтерв'ю було саме Державною мовою, цим я трохи здивував редакцію сайту -Інший погляд-. Домовлялися з ними зустрітися після війни, проте сталося як сталося.
Дякую за редакції увагу та публікацію без купюр та редактури." (с)

12/06/17 09:01  VP_Son > All-new    13/04/17 01:04Дерево
Киев глазами человека из оккупации
За все годы оккупации я ни разу не выезжал за пределы Донецка. Но тут пришло время и я таки поехал на экскурсию. Сейчас коротко сравню то, что я увидел в столице,с донецкими буднями.

За 3 дня я не увидел ни одного автоматчика. Вообще. Ни одного пьяного военного. Оккупированый Донецк нервно курит в сторонке. После 22 часов есть жизнь в городе. Точнее жизнь кипит. Очень непривычно видеть людей в 9 вечера на улице. В Донецке в это время как в Припяти. Никак не мог заснуть, ибо машины шумели, все в голову лезли мысли шо то техника едет гусеничная.
После 8 вечера можно уехать. Не на такси, а на общественном транспорте. Это лютый шок. Даже после 9 можно уехать на маршрутке. Даже после 10 вечера. Чувство, когда знаешь, что точно в твой дом полюбому не прилетит снаряд-бесценно. Киевляне, вы многое не цените в этой жизни. Много разговоров на Украинском языке. В Донецке стремно так говорить, ибо сдадут тебя полюбому за такое.

Су*а, весь день облазил по Киеву, но не увидел ни одного американца. Ни морских котиков, ни наемников с Гваделупы, никого. Видимо прячутся. Всех прохожих киевлян доканывал с просьбами показать дорогу, ибо я с Донецка. Хоть бы раз на*уй послали. Причем доканывал просьбами на русском языке. Кто кого притесняет в Киеве - хз Виселицы для русскоговорящих. Ау, вы где ?
Концлагерь тоже в Киеве прячут, интересно где. Много Украинской музыки на радио. Это очень круто. Почти не слышал шансона и совковых хитов про священную войну. Кобзона, чичерину, газманова, любэ забанили видимо. Это круто. Снимаю шляпу перед властями.
Работают банки. Очень непривычно. Много банков работает, очень много. Не один, который пародия в Донецке, а много. Отвык я от работающих банкоматов за годы оккупации.

На третьи сутки решился выйти на улицу после 22 00. Стремно шпздц. Не встретил ни одного патруля. Вышел на улицу без документов и по привычке начал стареть. Но никому я не интересен видимо. Ну или не похож на шпийона.

Поезда - отдельная тема. За годы оккупации отвык от движения пассажирских поездов. Очень непривычно видеть спешащих людей не в сторону дома. Громкие звуки. Это травма на всю жизнь видимо. При резких звуках на улице автоматически ищу укрытие и втягиваю голову в плечи.
Спасибо вам, россияне, за это. Много довольно-таки людей в вышиванках. Это очень круто. В оккупированом Донецке за такое убьют. По сравнению с Донецком, Киев - это город улыбок. Непривычно видеть людей на улицах, которые улыбаются. Русские оккупанты отобрали у Донецка улыбки. Никогда этого им не прощу.

Цены на продукты. Земля и небо. Клубника, которая в Донецке стоит 100 грн, здесь максимум 45 грн. Все продукты качественные, по привычке искал товары производства не рф. Заметил, что в супермаркете я такой не один. Это радует. Ловит и мтс, и киевстар ,и лайф. Шок, б*я.
Интернет быстрый, а не конченый, как в оккупации. В трубке ничего не шипит, нету привычного эха при разговоре. При виде людей в камуфляже автоматически проверял чи документы на месте. Людям в камуфляже похер, у них свои заботы.

Не увидел ни одного пьяного солдата всУ в Киеве. Видимо алкоголиков, о которых люто врет басурин, прячут прям за концлагерем для русскоговорящих. Нету следов от танков на асфальте. Странно. Ни одного урала с солдатами всУ не видел за все время пребывания в Киеве. Люди в масках с калашами не стоят на перекрестках и шманают авто, когда им вздумается. Это впечатляет.
Мораль: никогда не прощу русским того, что они сотворили с Украинским городом Донецком. Цените то, что имеете, жители столицы, завидую вам белой завистью. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Помню как в городке с прекрасным названием Счастье, расположенного в 20 км от Луганска, чуть меньше года назад какой-то ватник, показывая следы от прилета мин, с некоей даже гордостью, что-ли, в голосе, спросил у меня: "небось такого в Киеве нет?"

На что я ответил: "Чтобы такого не было, весь взрослый Киев в свое время выходил на майдан и или чем мог помогал ему. И тем более никто не размахивал триколором с криками путинвведивойска". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/04/17 01:04  All-new > нехочуха    16/03/17 08:02Дерево
І не завжди "любой предатель всегда предатель". Наприклад, такий кіношний герой як Штірліц. Він зрадив гітлєра, якому за сюжетом клявся у вірності?

13/04/17 01:02  All-new > нехочуха    16/03/17 08:02Дерево
Тобто, за вашою логікою на купюрі 10 грн. зображено "существо никчемное, второсортное и презираемое всеми" ? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/03/17 16:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > katso    22/03/17 12:37Дерево
линия разграничения или линия соприкосновения

22/03/17 15:51  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > katso    22/03/17 12:37Дерево
Народу было полезно не ящик с президентами слушать, а публикации с НПА читать, если уж народ такой любознательный.

22/03/17 12:37  katso > Евгений Осычнюк    20/03/17 15:35Дерево
Да это понятно - но ведь большинство людей когда слышат "СНБО принимает решение прекратить перемещение грузов через линию столкновения" - понимают что это касается УГЛЯ (ведь за него блокада началась и весь сыр-бор) - а на самом деле это оказывается не так - нельзя возить ничего другого (а ничего другого похоже и так не особо возили) кроме угля (сюда), шахтного оборудования (туда, чтоб шаххыт не дай бог не остановились) и т.п.

Это классика пропаганды - "Говори лишь правду, только правду и ничего кроме правды. Но не всю правду". Президент с высокой трибуны произнес "Все, мы блокируем официально" - блокадныки разошлись по домам (или нет?) - народ доволен и понимает почему в платежках за комуналку больше тарифы - уголь как ехал так и едет потому что его по документам возить можно...

20/03/17 15:35  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > katso    20/03/17 14:38Дерево
Так Вы читайте 2-й абзац п.2 Решения - там весь перечень разрешенных грузов прописан. Ото и все совпадение.

20/03/17 14:38  katso > ОК АКА Олюня    20/03/17 13:59Дерево
Да, но "соль вопроса" ведь в чем:
15.03.16 Президент подписывает СНБО принимает решение "прекратить перемещение грузов через линию столкновения" за исключением "гуманитарных грузов" - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Четкое определение "гуманитарных грузов" в решении отсутствует.

И этой же датой в Минюсте регистрируется "ПЕРЕЛІК товарів та продукції, дозволених для переміщення.." в которой в основном куча машиностроения + уголь - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Совпадение?

20/03/17 13:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > katso    20/03/17 13:49Дерево
почему уже?
24.02.2016 року
8.3 Щодо вугільної продукції – Міненерговугілля України направляє інформацію до КЦ про включення енергогенеруючих компаній України, що використовують вугільну продукцію для вироблення електроенергії, до Переліку суб’єктів господарювання – отримувачів вугільної продукції (додаток 9).
Переміщення вугільної продукції через лінію зіткнення здійснюється виключно залізничним транспортом через визначені КПВВ на залізниці. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/03/17 13:49  katso > Евгений Осычнюк    27/02/17 07:47Дерево
А сейчас вон оно как пошло - оказывается уголь из ОРДЛО уже можно возить официально - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/03/17 08:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    15/03/17 17:28Дерево
Да ну, неужели таки доберутся? Сомневаюсь, что Петруха с его 20-летним опытом в бизнесе такой дурак, чтобы следы преступлений оставлять.

16/03/17 08:02  нехочуха > All-new    15/03/17 23:28Дерево
Любой предатель всегда предатель. Существо никчемное, второсортное и презираемое всеми.

15/03/17 23:28  All-new > нехочуха    15/03/17 15:26Дерево
Мазепа по вашому нікчемний тому що прєдал імпєратора всєя россии?

15/03/17 18:37  нехочуха > masterweek    15/03/17 17:28Дерево
И многих уже посадили ?

15/03/17 17:28  masterweek > нехочуха    15/03/17 16:03Дерево
Да нет, ПАП убегает от антикорупционного суда. Он понимает что рано или поздно через компаньонов доберутся и до него.

15/03/17 16:25  нехочуха > ОК АКА Олюня    15/03/17 16:14Дерево
И теперь ПАПа ничтоже сумняшеся скажет - Это не я. Я не при делах :(

15/03/17 16:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    15/03/17 13:41Дерево
да всё нормально.
подождал на берегу, пока все зашкварились и поплыли мимо

15/03/17 16:03  нехочуха > masterweek    15/03/17 15:44Дерево
ПАПа просто идет :)

15/03/17 15:44  masterweek > нехочуха    15/03/17 15:26Дерево
Заявленной встречи ПАП с Трампом не произошло. Насирвоа взяли под стражу.
ПАП идет на роль Б.Хмельницкого .

15/03/17 15:26  нехочуха > All-new    15/03/17 15:11Дерево
никчемностью

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 53

Реклама

bigmir)net TOP 100