RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ампутація Донбасу

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... >>    Всего: 53

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/08/16 12:19  fbp > нехочуха    16/08/16 12:11Дерево
Привет Допе и Гепе!

16/08/16 12:17  fbp > нехочуха    16/08/16 11:42Дерево
Ну, так в чому проблема це озвучити. Я ж не прошу його ідентифікувати, хоча віші дії можна кваліфікувати як пособництво сепаратизму та тероризму.

16/08/16 12:11  нехочуха > fbp    16/08/16 11:48Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
400 из 500 домов отключили от газоснабжения.
Денег на оплату изменений в документации у стариков нет.
Три недели без газа. Улицы перекопаны облгазом покруче Авдеевки минометами. Через два месяца начнется отопительный сезон.
Для получения аудиенции в местном районном отделении облгаза люди занимают очередь с ночи...пишут на руках номерки.
Троих пенсионеров едва успели вытянуть из петли.

Так что кушайте не обляпайтесь свою ст. 5 !

16/08/16 12:04  нехочуха > fbp    16/08/16 11:48Дерево
"Він технічний Президент України." (с)
Это 12 баллов! :)))
А еще один легитимный сидит в Барвихе на даче :)))
Чем больше сдадим - тем меньше дадут (с) Джентельмены удачи.

16/08/16 11:53  ОК АКА Олюня > нехочуха    16/08/16 11:30Дерево
он не министр ЖКХ, а Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ

16/08/16 11:48  fbp > нехочуха    16/08/16 11:20Дерево
Ви мене там нижче звинувачували в примітивізмі, а самі мислите стереотипами. Я розумію, що у генерала є свій син, але це теж примітивно. Так, система стара тому що люди старі. Що змінилося в середній та нижніх ланках. Нічого, як були при Кучмі та є сьогодні при Порошенку. Ті хто організовував на місцях вибори Януковичу сьогодні всі в БПП! Важко відбуваються перетворення, але вони є. Ця влада технічна. Всі памятають, що Порошенка вибрали тільки тому, що потрібно було швидко. Він технічний Президент України. Але ця влада на відміну він папєрєдьніків знає, що український народ будь-коли може скористатися своїм правом, закріпленим у статті 5 Конституції України, на здійснення влади безпосереднім шляхом, якщо хтось буде цю владу намагатися узурпувати.

16/08/16 11:42  нехочуха > fbp    16/08/16 11:38Дерево
Он мне дал все ответы на мои вопросы.

16/08/16 11:38  fbp > нехочуха    16/08/16 11:23Дерево
А и не прошу его обсуждать или защищать. Он предатель и обсуждать тут нечего. Мне непонятно за что или кого он воюет. Он вам дал ответ на этот вопрос? Во имя чего он предал свою Родину и народ?

16/08/16 11:30  нехочуха > VP_Son    16/08/16 10:49Дерево
Если вы говорите о конкретном плане возвращения, то создано Министерство по вопросам оккупированных территорий и готовит план, но не только политического возвращения, касающийся минских соглашений, принятия изменений в Конституцию, но и инфраструктурного возвращения", - отметил Зубко.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Шел третий год оккупации....
Первый год туда даже поставляли электроэнергию...орали что "там наши люди". Через год и даже не государство "выключили" свет на полуострове. Видимо там наши уже кончились к этому времени.
На третий год стало ясно что план есть и он состоит в разработке плана. Что характерно -почему-то министр ЖКХ и именно он об этом заявляет :)))

Этот чистейший рафинированный сюр.

16/08/16 11:27  Евгений Осычнюк > fbp    16/08/16 11:04Дерево
На 150% підтримую. І маю дещо добавити.
"Ми не винні, що саме нам Бог надав можливість побудувати Українську державу" (С) - це так, але несвоєчасно. Незалежність нам "впала на голову" практично випадково, бо на кінець 80-х цей ідеологічний тренд підтримувався максимум 10% населення, із західних областей. Так, інші теж були за незалежність - але не тому, що обрали для себе шлях вільних людей, а тому, що "москалі з"їли наше сало", умовно кажучи. Тобто замість того, щоб строїти іншу державу (як ті ж поляки), ми 25 років тому просто поміняли московських "вождів" на київських. Фактично ми почали боротьбу за незалежність лише в 2004 р., на першому Майдані, а зараз це просто перейшло в "гарячу" фазу. "Ось така х.ня, малята" (С).

16/08/16 11:23  нехочуха > fbp    16/08/16 11:04Дерево
Я не собираюсь выступать здесь адвокатом моего знакомого, и не вижу оснований обсуждать его с Вами .

16/08/16 11:20  нехочуха > fbp    16/08/16 11:04Дерево
Дети комсомольцев будет руководить Вашими детьми. Совершенно напрасно Вы уповаете на иной сценарий т.к. "система" осталась прежней.
Закройте на минутку глаза - речи Порошенко на слух не отличить о речей Януковича. Сильнее отличается выстрел от выстрела чем Порошенко от Януковича и их сыновья друг от друга- тоже парламентарии йоптыть.
Так что держите карман шире и надейтесь - Вам ничего другого не осталось. Да и не сулили иного - только жданыки.

16/08/16 11:15  нехочуха > VP_Son    16/08/16 10:49Дерево
Ну и вернемся в Лугандонию.
Если предположить что захват Крыма и "лугандонская весна" были заранее спланированы, то предложенный мною вариант с Януковичем в Донецке мог бы быть. Скажу больше - эту версию и сценарий мне озвучили те люди, которые имели непосредственное отношение в организации лугандонии.
А все пошло не так. Пошло нет так потому что "раскачав" ситуацию в Лугандонии кацапы не предполагали что местный "актив" пойдет несколько дальше и начнет заявлять о своих правах и интересах. Там, в лугандонии, сразу и тихо снесли нахрен криминальную вертикаль , существовавшую там и сформированную там десятилетиями. А затем "послали" весь олигархат. Потому туда Янукович, Ефременко и прочая фигня ни ногой.
Это инфа из первых рук...от личного охранника Януковича, который уехал вместе с верховным и остается с ним поныне.
И у меня нет оснований не доверять его словам .
Первичный план Пукина на водружение на Донецкий трон Януковича именно по этой причине провалился и получилось то что получилось. И в Ростове ручку ломал Янукович как раз по этим мотивам.
На этом лирическое отступление заканчиваю. :)

16/08/16 11:04  fbp > нехочуха    16/08/16 10:11Дерево
А на що ви його провокували?
Так, ці землі хоч і казенні, але реально були ярмом України. Тому, можливо, воно і на краще.
Ми не винні, що саме нам Бог надав можливість побудувати Українську державу. Але саме ця можливість є заслугою тих хто за це віками боровся.
Є така думка. За що воювали бійці Червоної армії, Вермахту та УПА? За СССР, Рейх та Україну, відповідно. Перших двух не має, а Україна є. То, хто переміг?
Хоч орден Червоного Правора. Тим більше він має розуміти, що таке зрада і які для нього будуть наслідки за це.
Так я не розумію за що і які переконання він воює?За президента темної ліги? За руській мір? Захищає Донбас від міфічних бандерівців? За краще життя в Росії?За Путіна? За що чи кого?!!!!
А я стверджую, що не має в нас громадянської війни! В США теж республіканці "воюють" з демократами. Це нормально. Але війна, ні. Вона штучно інспірована з Росії. І це факт.
У мене у відділі працює двоє донецьких. Все нормально. Звичайно, що в їх думки я не можу заглянути, можливо щось там і є. Я донецьким ще років 5 тому казав. Що ви робите? Дограєтесь. Так і вийшло.
А навіщо ускладнювати те, що просто.На нас напали, потрібно відбитися, бо іншого вибору не має. Інакше нас знищать і це теж об"єктивна реальність.
А наші внутрішні проблеми, це виключно наші проблеми. Так, українській садо-мазохізм, як ви кажете, ніхто не відміняв.
Умене є теорія коли в Україні все буде добре.
Сьогодні при владі покоління комсомольців і часткво комуністів.
За ними прийдуть піонери.За піонерами жовтенята. А далі почнеться все добре для України. Ми намагаємося подолати цей шлях реврлюційним шляхом, не все виходить, але позитив є. Всеодно еволюція своє зробить. Тішить думка про те, що Україні 25 років. А це означає, що вже виросло покоління незалежних українців і їх приблизно мільйонів 12! І у них вже є свої діти. Путін і його руській мір запізнився. Ім нас вже не здолати. А комуняцько-комсомольське гальмо нації скоро буде знищено ;))

16/08/16 11:02  нехочуха > VP_Son    16/08/16 10:49Дерево
Петрович, политика конечно же искусство возможного. Но у нас же война ? Вы же говорили что у нас война ? Какая в войне может быть дипломатия? Когда дипломаты смолкли заговорили пушки.
Вот и давайте определяться что у нас ту происходит.
Если мир - тогда дипломатия.
Если война - тогда пушки.
Мирная война и военный мир не предлагать - я стар для такого мошенничества с терминологией. :)

16/08/16 10:59  нехочуха > VP_Son    16/08/16 10:34Дерево
1. У нас нет войны. Официально ее нет. Наверное тоже Путин мешает Пороху об этом сказать прямо.
Если слова кандидата в президенты и президента являются ложью , то мне не интересны причины, по которым они таковой стали.
нужно отвечать за свои слова. Это аксиома для простого нормального человека не говоря о высших должностных лицах.
Сказал - сделал. Нет другого варианта у мужчины и человека.

На Донбассе АТО и нет войны. Если там война - ссылку на ее объявление, плиз. В противном случае это Ваши предположения и домыслы.
Крым это Украина. Но уже только в воспоминаниях слабого и безвольного народа. В реалиях Крым это Северная Корея для Южной украинской Кореи. Это Кенигсберг для Германии. Это Курилы для Японии.
Повидимому Вас греют воспоминания , но приглашаю вернуться в реальный мир и обстоятельства. Через десять-двадцать лет попытки вернуть Крым силой будут считаться актом агрессии даже в ООН.
А вернуть Крым мирным путем в обозримом будущем невозможно.
Либо ров и колючка , либо война.
Но у нас все всегда через жопу - мы туда пропускаем туристов и кацапских в т.ч. Мы туда поставляем товары .
При этом мы хотим чтобы туда не поставляли другие страны ни туристов, ни товары :)))
Мне кажется это государственная шизофрения. Возможно Вам это по душе, но я так не могу , Петрович ! :)
Если у нас война - давайте ее объявлять.
Если наши территории захватили - давайте освобождать.
Если не можем или не хотим - давайте и с этим определяться и начинать жить дальше в сложившихся обстоятельствах.
Но не надо врать ни себе, ни людям.
Все имеет свое определение, название и суть. Не надо только подменять очевидное на невероятное.

16/08/16 10:49  VP_Son > нехочуха    16/08/16 08:40Дерево
Теперь небольшой реверанс.
Я Вам уже говорил что Путин волен в выборе методов и средств ведения ведения войны. Он также волен в выборе даты и времени.
Теперь представим на минутку что ему таки нужна была эта Новороссия.
В этом варианте он запросто мог вернуть Януковича в Донбасс как легитимного президента на то время и по просьбе легитимного ввести войска вполне легально. В этом случае граница Новососсии пролегала бы там , где пожелал бы Путин.
Включение же Крыма в состав Новососсии и вовсе избавило бы Вову от необходимости оправдываться.
--------
Я також вже приводив Вам дві цитати, Олександре:
"війна - це продовження політики іншими засобами", "політика - це мистецтво МОЖЛИВОГО".
От якби відбувся Ваш сценарій повного розвалу влади майданом - ми і побачили б тріумфальне повернення "легітимного" на рашистських штиках. Можливо саме на це і розраховував ВВХ. МОЖЛИВО.
І так ситуацію була дуже хитка.
Але не забувайте, що снігерія - це близько ДВОХ відсотків світового ВВП. І пуйло - не "царь гори", якого він з себе зображує. А Ви йому тут трохи підігруєте - "Путин волен в выборе методов и средств ведения войны".
НЕ ВОЛЄН!!!
Він ЗМУШЕНИЙ враховувати реакцію Заходу і США в першу чергу.
Бо з 2% світового ВВП проти світу не попреш. Навіть з ядерною зброєю(яка невідомо де взірветься і чи полетить взагалі)
Для того і цитати приводив.

А лайна, дурості і підлості в нашому житті вистачає. Не поспориш.
І Крим ми втратили. І лугандон. Погоджуся.
Але не погоджуся з тим, що втратили державу.
Бо немає жодної країни в світі, яка б не втрачала територію.
Головне - щоб було бажання і можливість захистити те, що лишилося.

16/08/16 10:45  нехочуха > ОК АКА Олюня    16/08/16 09:57Дерево
О заслугах Савченко ( при всем моем специфическом отношении к ней).
1. Она взяла в руки оружие и пошла защищать Украину. Ну да пафосно звучит, но ключевое - ЖЕНИЩИНА воюет когда мужики по пивбарам сидят. Кстати эти же "пивбаровские" теперь умничают по поводу ее высказываний. Тем сатиричнее метаморфоза.
2. Савченко в отличие от многих пленных не бубнела в видеокамеру как она распинала голых мальчиков и прочую ахинею во имя спасения своей шкуры не гнала. При этом она женщина - существо слабое по определению.
3. Савченко говорит то что думает. Она искренняя даже в своих заблуждениях. Она остается собой. Нет притворства и лицемерия при наличии минимальной вербальной культуры.
Тут впору сравнить с другими нардепами в форме и ужаснуться.

Как ни крути, но мертвая Савченко могла бы стать легендой и лубком для национальной идеи\памяти.
Но получив свободу Савченко шибко разочаровала украинцев. Это было ожидаемо, а ее освобождение для этого и произведено Вовой.
Времени заключения Савченко и наблюдения за нею психологов рашки дало Пукину все основания для прогнозирования ее поведения после освобождения. Только украинцы не взяли в толк что Савченко нужно было ставить в один ряд с остальными пленными и не выпячивать ее она обоюдоострая как личность.

16/08/16 10:34  VP_Son > нехочуха    16/08/16 08:20Дерево
Не "канає", Олександре!
З двох причин.
1. Лозунги майдана і обіцянки Порошенко - то не "брехлива" преса, що "лапшу" на вуха вішає і пропагандою очі зашорює. Це не "распятиє мальчікі в трусіках" і не "ізнасілованниє старушкі" з снігірями. Та й Порошенко майже виконав свою обіцянку щодо АТО - аби не пряме введення російських військ. А перемогти Росію у війні він і не обіцяв.

2. Для мене особисто тестом на адекватність є відповідь на два питання:
1) Крим - це окупована і анексована Росією територія України чи законна територія Росії?
2) На Донбасі йде війна, що розпочата, фінансується, озброюється Росією та за участю її військ чи "іхтамнєт" і йде "громадянська" війна?

Відповіді на ці питання і є водорозділом між снігерією і цивілізованим світом. Між "русскім міром на трьох кітах" і "зафотошопленою зворотньою стороною Місяця". Між суцільною брехнею з елементами правди і переважно правдивою з елементами брехні.

16/08/16 10:25  нехочуха > fbp    16/08/16 09:56Дерево
А знаете почему Янукович или прочая ПРастовская нечисть не вернулась в Донецк ни тогда, ни сейчас?
У них там дома, активы, поддержка....а не поехали.
Я же нарисовал вам уже возможный сценарий - в феврале Янык едет в Донецк и просит вмешательства со стороны рашки для восстановления конституционного строя...бла-бла-бла.

16/08/16 10:20  нехочуха > нехочуха    16/08/16 10:15Дерево
На примере Савченко пукин показал что он и только он будет решать судьбу Савченко\ Украины\Евросоюза и влияние на него со стороны всех его пленников ( Савченко\Украины/Евросоюза ) равно нулю.
Потому ездят из Европы всякие Штанмайеры к нему , Вове, а не он к ним. Это в дипломатии очень много значит- кто к кому едет.

16/08/16 10:15  нехочуха > ОК АКА Олюня    16/08/16 09:57Дерево
Ни включение Савченко с списки БЮТ, ни ее депутатство в Европе не играли никакой роли в ее освобождении ИМХО. Я уверен что Вове на это плевать. Причина ее освобождения только в том, что Савченко как субъект информационной войны исчерпала себя для России и в отбывании срока инфосмысла уже не было.

16/08/16 10:11  нехочуха > fbp    16/08/16 09:56Дерево
Да что же Вы никак не уразумеете что я процитировал человека с той стороны баррикад и ваше не согласие с его точкой зрения не играет никакой роли ни в масштабах этого общения, ни во вселенской теории катастроф ?
Но если угодно - Крыма нет, Часть Луганской и Донецкой области тоже. Это ФАКТ!!! Потому Ваше "нічого ми ще не програли!" (с) не соответствует действительности и звучит глупо.
Борітеся - поборете, як казав класик! (с) . Веками боремся но никак не поборем. Какое-то садо-мазо получается.
По-друге, ваш комбат звичайний зрадник. (с) Никто не спорит.
Но не надо забывать что этот зраднык имеет орден Красной Звезды за Афган . Для Вас это , возможно, пустой звук. И думаю что у Вас ничего подобного нет. Потому Ваше мнение для меня не сможет "перебить" мнение пускай даже зрадныка, но человека, способного воевать за свои убеждения до конца.
"А зрадники всі закінчують однаково." (с). Это тоже ложь.
Мазепа тому пример.
"В Україні не має і не було громадянської війни." (с). Это тоже ложь в части касающейся. Ситуация не столь проста и однозначна как Вам кажется и категорично судить - себя обмануть.
"Київські не воюють з донецькими." (с) Тоже вранье. На нулевке пообщайтесь.
"Є факт військового втручання Росії у внутрішні справи України-оккупація території Кримського півострову та розв'язання війни на території ОРДЛО України" (с)
Формально Вы правы, но по факту все не столь примитивно , а события последних лет нельзя уложить в прокрустово ложе такой простой формулировки. Примитивизм этой формулы в первую очередь бьет по Украине . Крым бездарно СЛИТ ! Слившие не наказаны! Делимитации границ не случилось значительно раньше , что тоже послужило подспорьем при захвате наших территорий. И эти виновные тоже не в тюрьме.
Если считать АТО войной, то где объявление войны ? Вы можете врать себе - мне бесполезно.

16/08/16 09:57  ОК АКА Олюня > нехочуха    16/08/16 08:55Дерево
между тобой и Савченко есть небольшая разница - она нардеп, попавший в Раду только потому, что ее в списки Йуля внесла, и это был способ ее спасти. а всех заслуг Савченко - попадание в плен.

16/08/16 09:56  fbp > нехочуха    1/08/16 12:17Дерево
По-перше, нічого ми ще не програли! Борітеся - поборете, як казав класик!
По-друге, ваш комбат звичайний зрадник. А зрадники всі закінчують однаково. В Україні не має і не було громадянської війни. Київські не воюють з донецькими. Сьогодні пів Донецька живе в Києві і ніхто не піддіає їх ніяким утискам, хоча підстав для цього достатньо. Є факт військового втручання Росії у внутрішні справи України-оккупація території Кримського півострову та розв'язання війни на території ОРДЛО України. Тому не зрозуміло в чому полягає його надія. Зрада Батьківщини і перехід на бік ворога - ось кваліфікація дій цього комбата.

16/08/16 08:55  нехочуха > ОК АКА Олюня    16/08/16 03:28Дерево
Я не хочу быть кацапом, у которого одеты шоры. А за последние два года такие же шоры появились и у украинцев.
Теперь и у нас у многих появились "твердые убеждения" (с) , которые и делают из людей рабов. А рабами легко управлять.
Также я не поклонник Савченко, которую уже объявили агентом Кремля и что она " сидела не так " и вообще она обязана за свое освобождение . Меня только смущает что Савченко больше всего поносят те , кто вообще не сидел и не воевал.
Но я также как и Савченко оставляю за собой право на свою точку зрения, право ее высказывать и отличную от общепринятой стратегию развития этой страны.

16/08/16 08:45  нехочуха > ОК АКА Олюня    16/08/16 03:28Дерево
Событие. Анализ. Выводы. Действия. Анализ действий. Сверка траектории с желаемой. Коррекция. Действия.

16/08/16 08:40  нехочуха > VP_Son    15/08/16 22:04Дерево
Теперь небольшой реверанс.
Я Вам уже говорил что Путин волен в выборе методов и средств ведения ведения войны. Он также волен в выборе даты и времени.
Теперь представим на минутку что ему таки нужна была эта Новороссия.
В этом варианте он запросто мог вернуть Януковича в Донбасс как легитимного президента на то время и по просьбе легитимного ввести войска вполне легально. В этом случае граница Новососсии пролегала бы там , где пожелал бы Путин.
Включение же Крыма в состав Новососсии и вовсе избавило бы Вову от необходимости оправдываться.

И второе. Санкции. На них , кажется, фапает половина Украины.
И усердно надеются что санкции погубят кацапов.
А может на санкции нужно посмотреть с другой стороны и точки зрения ?
В результате санкций и прочих негараздов кацапы не поехали в Турцию и Египет и перестали жрать хамон и сыр с плесенью.
Окей. Другими словами торговый баланс кацапов стал только "плюсовее" т.к. валюта не так резво начала покидать рашку. Европа потеряла рынок сбыта ...проще говоря у рашки появился некоторый крен в пользу экспорта. Нефть и газ все также продается. Это я не говорю что санкции отчасти вообще носят персональный характер и никакого вреда нанести рашке не могут по определению.
А импортозамещение и подавно идет на пользу экономике в подавляющем большинстве случаев. Конечно же Бордо лучше чем Магарач, а сыр "российский" не идет в сравнение с эмменталем.
Но разве это санкции ? Разве это не "земля плоская на трех китах" ?
Европа ЗАВИСИМА от нефти и газа из рашки. Это факт. А зависимый всегда беспомощен .
Может нужно таки призадуматься куда мы идем и под чьим руководством? Может давно пора сделать выводы и не блуждать в потемках собственных иллюзий ?

16/08/16 08:25  нехочуха > Repets    15/08/16 23:08Дерево
Я Вам говорил о том материале, который находится по Вашей ссылке.
Вы были в Донецке или Луганске лично в период 14-16 года? Видели тех , кто там сейчас живет? Общались?
Не читайте советских газет! Не успеете опомниться как Вам нальют в уши . Потому нужно крайне настороженно относиться к инфе , подаваемой из СМИ любого толка.

16/08/16 08:20  нехочуха > VP_Son    15/08/16 22:04Дерево
Итак, о вранье по мелочи и по крупному ?:)
Начнем с лозунгов Майдана. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Можно проще и по пунктам.
1. Прекратить войну
" "Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы" (с) Порошенко
2.Война без "срочников"
“Срочников, которые воюют в бою, в армии не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. На один миллион гривен будут застрахованы его жизнь и здоровье”. (с)
3.Безвизовый режим.
4.Деолигархизация.
5. Децентрализация.
6. "Они ответят за кровь на Майдане".
7.Безвизовый режим.
8. Транши МВФ и курс гривны . "Я убежден, что курс около 13-13,5 гривен - это максимальный курс, на котором мы можем спокойно держать ситуацию" (с) Шлапак.

Это по мелочи ?
Хотите аналогии? Извольте! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/08/16 03:28  ОК АКА Олюня > VP_Son    15/08/16 22:04Дерево
так. про тенденцію теж помітила :(

15/08/16 23:08  Repets > нехочуха    15/08/16 09:12Дерево
Какая пропаганда? Я же все из первых уст, так сказать, правда в Вашем изложении. Между прочим, спасибо за эксклюзивное интервью.( Если бы не существовало неписаных правил, вОйны были бы куда более жестоки.) Человек потерял надежду. Украина ему не Родина, так какую надежду он потерял? Очевидно, надежду на оккупанта - что великий Путин придет и возьмет их к себе. С этой надеждой он привел сюда вооруженного зайду. И его бесит, что тот его надежду, его же руками, превратил в пепелище. И теперь ни это пепелище, ни он сам пришельцу на фиг не нужен. Но они вместе также растоптали и надежды нескольких миллионов детей, женщин, стариков, превратили их жизнь , даже трудно подобрать слово - во что. И самое страшное теперь – признаться самому себе, что сам во всем виноват. Если хватит для этого мужества, то больше не сделает в своей жизни ни одного выстрела, больше не лишит жизни ни одного человека. А дальше( ведь не старик еще) хоть оставшуюся часть жизни посвятить созиданию – учиться строить монастыри, церкви, приюты… Может Бог и простит. И пусть знает, за него молятся святые Отцы в церквях и монастырях, старики, старушки, вдовы - дома перед святыми образами. Молятся за окончание Войны и спасение Душ.

15/08/16 22:04  VP_Son > нехочуха    15/08/16 09:12Дерево
Сашко! Щось негарна тенденція у Вас намічається. ;)
Ви вже не вперше ведете мову, що "всі брешуть". От і зараз - "пичкают такой же пропагандой как и вату".
Я в сусідній темі вже давав Вам посилання на аналітичний матеріал щодо "рівня брехні".
І от знову. :(
Ви схоже "пєчальной лошаді" багато наслухались. ;)
Бо саме рашисти під лозунгом "всі брешуть" проводять свою інформаційну політику на заході. І вказуючи на якийсь дрібний факт брехні тамтешної преси у "відповідь" виливають відра безглуздої брехні.
А шо? Всі ж брешуть!
Тільки хтось у малому, стидаючись. А хтось про ВСЕ БРЕШЕ безсоромно.
Але ж вони однакові? Бо і ті, і ті "брешуть", ага?

Я полюбляю аналогії. От і цей пост виник завдяки аналогії, що мені в голову прийшла. ;)
Іллюстрація про рівень брехні.
Світоуявлення двох систем.
Снігерія: У центрі світу Вєлікая Расєя і світ плаский, базується на трьох слонах(Путін, русскій мір і православіє).
Інший світ: всесвіт, галактики, сонячна система, кругла Земля, країни, демократія. В намалюванні карти зворотнього боку Місяця використали фотошоп замість дійсних знімків.
Брехня!!!!
І ті і інші брешуть! Нікому не вірте!!!
;))))

15/08/16 09:12  нехочуха > Repets    14/08/16 23:10Дерево
А Вы никогда не допускали что Вас пичкают такой же пропагандой как и вату?

15/08/16 07:58  Евгений Осычнюк > masterweek    3/08/16 16:34Дерево
Так я и не причисляю. Цитата от 1/08/16 21:40 «Вот поэтому славяне и обречены на вымирание» (С) - не Ваш ли?

14/08/16 23:10  Repets > нехочуха    1/08/16 12:17Дерево
“Ответ был таков- я не смогу больше жить как раньше и рано или поздно сорвусь. Сорвусь не потому что думаю иначе чем вы , а потому что не смогу простить всем того что произошло. Потому лучше ужасный конец чем ужас без конца. Проиграли и вы , и мы. Вы страну, а мы надежду .”(с)
Примечательно то, что этот сепар свою Родину с Украиной не отождествляет. А относительно прощения – впору говорить лишь о себе. Он то видел лучше всех к чему все идет. Он видел изнутри все о чем пишет здесь автор: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Вот чего он, очевидно, не может простить сам себе. Жаль лишь тех невиновных, на которых он еще когда-то сорвется. Война страшна и тем, что калечит людские души. Воевать до конца – убивать до конца. Страшный выбор.

3/08/16 16:34  masterweek > Евгений Осычнюк    3/08/16 08:08Дерево
Вы не причисляйте россиян к славянам.
А про контрприем- так это не цивилизованные нации. ))
Кстати свеженький контрпример нового обычая- Филипинны- отстрел наркоторговцев.

3/08/16 08:08  Евгений Осычнюк > masterweek    1/08/16 21:40Дерево
Кстати, как раз у славян "неписанные правила" всякого рода в наименьшей степени и выполняются. Вот Вам контрпример: одна из самых успешных стран мира, а если брать по критерию "развитие экономики\обеспеченность ресурсами", то наверное, самая успешная - Япония. Народ, в менталитете которого неписанные правила всегда были сильнее писаных законов. Похожий пример - Израиль. Насколько я понимаю, там никто вымирать не планирует.

2/08/16 08:20  нехочуха > Вінні Пох    1/08/16 22:33Дерево
Поминки не ристалище , а право иметь свое мнение дано каждому.
И иногда полезно посмотреть на все происходящее сторонним взглядом.

1/08/16 22:33  Вінні Пох > нехочуха    1/08/16 12:17Дерево
"Проиграли и вы , и мы. Вы страну, а мы надежду ."

Не потрібно за інших розписуватися. Програв надію, то нехай за себе і говорить. І нема чого вимазувати мене в своїх соплях розпачу. Я ще карти на стіл не кидав. Гра продовжується і цугцванга в своїх розкладах я не бачу.

1/08/16 21:40  masterweek > нехочуха    1/08/16 12:17Дерево
По неписанным правилам даже такого знатного сепара "сдавать" или убивать нельзя.
-------------
Вот поэтому славяне и обречены на вымирание.

1/08/16 12:17  нехочуха > VP_Son    1/08/16 09:35Дерево
Два дня назад комбат из даунбасса тайком приехал на похороны мамы, скончавшейся от рака.
По неписанным правилам даже такого знатного сепара "сдавать" или убивать нельзя. На поминках мы сидели за одним столом. Людей было мало, а это застолье было вообще изолированным от публики по обозначенным причинам.
Катко суть его слов-
Воевать до конца т.к. начинать жизнь в рашке с чистого листа нет ни сил, ни возможности. Возвращаться нельзя даже по амнистии т.к. убьют так или иначе те, чьи дети или друзья погибли там. Веры в норососсию давно нет и все уже очевидно для мало-мальски разумных. Но есть надежда что все останется как есть - буферная зона и дыра между цивилизациями по типу Абхазии. Местных из оставшихся все устраивает и они тоже не прочь доить и "красных" ,и "белых" любым способом .
Я задал ему только один вопрос-
Если бы ты мог поехать куда-то далеко, где никто не знал бы о твоем прошлом , ты бы поехал?
Ответ был таков- я не смогу больше жить как раньше и рано или поздно сорвусь. Сорвусь не потому что думаю иначе чем вы , а потому что не смогу простить всем того что произошло. Потому лучше ужасный конец чем ужас без конца. Проиграли и вы , и мы. Вы страну, а мы надежду .(с)

1/08/16 09:35  VP_Son > ОК АКА Олюня    29/05/16 19:00Дерево

29/05/16 19:00  ОК АКА Олюня > Декстер    26/05/16 10:09Дерево
то уже другой вопрос

29/05/16 17:38  Евгений Осычнюк > Евгений Осычнюк    25/05/16 19:24Дерево
"Получается, что мы своими деньгами субсидируем предприятия страны-агрессора. Теперь же, говоря о реинтеграции, нам придется постепенно открывать торговые шлюзы и снимать блокаду, а также дополнительно бороться и с рублем, и с российскими производителями", - сказал Тука" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Да я об этом еще год назад говорил, а меня чуть ли не в изменники Родины записывали. Что реально дала блокада как Донбасса, так и Крыма? Потерю части рынка для наших бизнесов + уменьшение бюджетных поступлений + поддержку российских производителей, завозящих на эти территории товары. Поддержку агрессора, Карл! И кто после этого спонсор терроризма, ась?

26/05/16 10:09  Декстер > ОК АКА Олюня    4/03/16 12:54Дерево
А что, гражданство определяется по перевыданному паспорту? Или гражданства можно лишить, если человек паспорт не поменял?

25/05/16 19:24  Евгений Осычнюк > ...    25/05/16 17:38Дерево
Кто Вам сказал, что "население региона будет проклинать Украину на чем свет стоит за разрушенное светлое будущее" (С)? Разме можно считать "населением" не более 5% тяжелораненых в голову, а также тех, кто "был ничем, а стал всем", типа Жабы Плотницкого? А остальные - или проукраински настроенные, или просто обыватели, которым просто нужна нормальная жизнь. И те, и другие воспримут деоккупацию положительно.

25/05/16 17:38  ... > Евгений Осычнюк    25/05/16 16:31Дерево
добавлю только, что не просто придется что-то делать с восстановлением, а и население региона будет проклинать Украину на чем свет стоит за разрушенное светлое будущее, и голосовать будут на всех выборах понятно за кого (ни разу не за абстрактную "Самопомич", а в лучшем случае за Оппоблок/РЛА).

25/05/16 16:31  Евгений Осычнюк > БЭПер    25/05/16 01:12Дерево
Нет, не замораживается - зачем Вовану кормить-поить пару миллионов дармоедов, ничего не имея взамен? Будет до последнего пытаться легализовать ЛДНР в составе Украины, а когда окончательно убедится, что ничего не выходит - через 15 мин. примет решение уходить. Ватникам будет объявлено, что жители ЛДНР "не оправдали, недостойны, не созрели, мы за них боролись до последнего" и т.п., всех нужных людишек и ценности вывезут, все ненужное там бросят, и наглухо закроют кордон. В результате: 1) будут сняты санкции 2) не будет лишних расходов 3) для Украины будут создана необходимость что-то делать с разрухой и "лишними людьми" на Донбассе. К тому же вернутся переселенцы, а у них вопросы накопились к некоторым, которые не смогут в Россию выехать. Неизбежно возникнет аналог "ККК", что вполне на руку Вовану - опять поднимут вой про "геноцид несогласных русских" и прочий бред. Можете сохранить мой прогноз - я уверен в нем на 90%, только время исполнения не могу назвать. Ну, не я один не могу, даже Вован этого не знает.

25/05/16 01:13  БЭПер > БЭПер    25/05/16 01:12Дерево
присущи - пресухи.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... >>    Всего: 53

Реклама

bigmir)net TOP 100