RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ампутація Донбасу

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 53

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/05/16 01:12  БЭПер > Евгений Осычнюк    19/05/16 08:16Дерево
Командир бригады «Призрак» уволен за установку памятника Мозговому [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Вот в начале русская весна писала о победах, о скорой помощи России, о быстром поражении Украины. Все новости были агрессивного характера. А сейчас половина новостей о том как они сами себя хавают, а вторая - мнение никого о ниочем.
Это из мочежелтой присущи.
Каналы типа "лайфньюс" сменили не то что тематику, а дизайн, чтобы ничего больше не напоминало их крики о скорой победе. Тематика ДНР-ЛНР не звучит вообще. Нет их.
Конфликт замораживается.

19/05/16 08:16  Евгений Осычнюк > VP_Son    24/03/16 16:47Дерево
«Так, 6 травня у терористичній «ДНР» вигнали з так званого «парламенту» і позбавили мандата двох комуністів: Миколу Рагозіна та автора «акту і декларації про незалежність ДНР», а також першого «голову Верховної ради ДНР» Бориса Литвинова. Офіційна причина – «втрата довіри». Ті ж заявили, що подають скаргу у «Верховний суд ДНР». Новину жваво обговорють в мережі шоковані сепаратисти.Комунсти ніяк не сподівались, що в керованій Кремлем самопроголошеній «республіці» стануть неугодними»
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Ничему этих ушлепков жизнь не учит. Наверное, историю КПСС на «двойки» учили. А зря – там все это уже описано, тов. Сталин в 1937 г. примерно то же самое делал. Ну, шо делать – тяжела ты, жизнь изменника Родины. И «свои» отовсюду выгнали и чуть не посадили, и «чужие» посодют, если поймают.

28/03/16 13:21  ОК АКА Олюня > VP_Son    24/03/16 16:47Дерево
«Одной из самых интересных и тяжелых задач, с которыми столкнулись финансисты ДНР и ЛНР, было вскрытие банкоматов ПриватБанка» - Игорь Стрелков (выступление на Московском Экономическом форуме)

24/03/16 16:47  VP_Son > ОК АКА Олюня    8/03/16 21:48Дерево
Спасти рядового гибридника [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Они потихоньку начинают что-то понимать.

В битве Холодильника с Телевизором даже упоротое пророссийское население Донбасса начинает прозревать. Конечно, попытки людей с мешком на голове описать наощупь картину Босха всегда выглядят со стороны весьма своеобразно (если не сказать смешно). Однако их всё же стоит принимать во внимание.

Речь не о том, чтобы исправить упоротых, – их не исправить. Идейных и убеждённых чучхеистов в Южной Корее ловили ещё 30 лет после войны, когда разница между Кореями стала очевидной уже всем. Скорее всего, упоротые вообще никогда не прозреют, но и борьба идёт не за них.

Борьба идёт за головы сотен тысяч нейтральных людей.

8/03/16 21:48  ОК АКА Олюня > нехочуха    8/03/16 20:59Дерево

8/03/16 20:59  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/03/16 18:44Дерево

4/03/16 18:44  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/03/16 13:23Дерево
"Бусидо восхвалял женщин-воинов, «которые были способны подняться выше несовершенства и недостатков, свойственных их полу, и проявить героическую силу духа, которая могла бы быть достойной самых храбрых и благородных мужчин». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/03/16 18:39  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/03/16 13:10Дерево
Не надо обобщать, и горцы, и украинцы бывают разные. Могу поддать ложку дегтя: 1) а отношения Чечни и РФ сейчас как можно назвать - слово "лицемерие" подойдет? Я понимаю, что фактически они выиграли у РФ войну за независимость, но все-таки? 2) а в УПА воевали тоже горцы, только украинские, я правильно понял?

4/03/16 16:24  masterweek > нехочуха    4/03/16 13:23Дерево
И не только в Украине. Только трусливые европейцы могут определять выдвижение танков и арты к позициям ВСУ, - учениями.
-------------
Боевики продолжают учения вдоль линии разграничения, несмотря на договоренности в Минске, - ОБСЕ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/03/16 13:23  нехочуха > ОК АКА Олюня    4/03/16 13:19Дерево
Читал. Здесь в Украине многим пора менять штаны на юбки глядя на Надю.

4/03/16 13:19  ОК АКА Олюня > нехочуха    4/03/16 13:10Дерево
читали последнее слово Савченко? (

4/03/16 13:10  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/03/16 12:55Дерево
Вот за что я уважаю горцев, там это за соблюдение своих принципов даже перед лицом скорой и лютой смерти.
И за двуликость и лицемерие недолюбливаю украинцев\русских.
Это традиционно еще с времен службы в ВС СССР.

4/03/16 13:08  нехочуха > Евгений Осычнюк    4/03/16 12:55Дерево
Я так и знал :)) Я знал что полемика начнется вокруг вопроса "бизнес или политика"...."ехать или шашечки"...."деньги или принципы"..." закон или порядок" :))
И тут дело в моем субъективизме - я сторонник "если воевать - давайте воевать", "если сдаваться и\или бояться - сливайте воду и не 3,14те", "если боитесь осуждения со стороны просвещенной Европы- ткните носом этих мудаков в Будапешт".
Но это мое ИМХО, потому развивать полемику не буду ибо тоскливо.

4/03/16 12:55  Евгений Осычнюк > нехочуха    4/03/16 10:37Дерево
По 1. Согласен на 150%, я еще лет 5 назад говорил - продавайте дорого, пока берут, потом и дешево не возьмут. Кстати, еще лет за 7 до приватизации "Укртелекома" я утверждал то же самое.
По 2. Ничего не выйдет, бизнес на это не пойдет - слишком муторно и дорого.
По 3. Энергосистемы тоже нужно разрывать в точках разграничения по всему кордону - можно, если это технически выполнимо.
По 4. Для всех лаптестанцев визы для въезда и лимит пребывания - абсолютно верно.
По 5. Мертвая зона по зоне разграничения с Даунбассом без переходов\переездов. В Крым вообще перекрыть все дороги для всех и навсегда - бесполезно, будут ездить через Россию. К тому же - сие решение будет весьма сильно нарушать КУ, по отношению к нашим гражданам, ибо очень напоминает запрет въезда в свою же страну.
По 6. Паспорта Украины всех тех, кто находится в зонах Крыма и Даунбасса аннулировать - то есть коллективно лишить гражданства? Станем страной-изгоем, в цивилизованном мире это некошерно.
По 7. Законодательно признать бандформирования Лугандонии террористами. АТО назвать войной. Рашку- окупантом. Торговлю с окупантом признать сотрудничеством , активы окупанта арестовать как обеспечительную меру исков по аннексии . Капитал окупанта либо обязать вывести, либо пустить в обеспечение все тех же исков. Если Европа блокирует деньги Яныка, почему мы не можем сделать то же самое с деньгами лаптеолигархов, спонсирующих войну с нами? - то есть объявить Раше войну? Это как классический блеф в покере - а что будет, когда откроемся, то есть это сделаем? Вариант 1: Вован наложит в штаны от такой борзости, и вкупе со своими "ватниками" будет деморализован, что очень сильно ускорит нашу победу. Вариант 2: Вован аплодирует, и формате "самозащиты" поднимает перчатку по полной программе - и что-то я сомневаюсь в нашей быстрой победе при таком раскладе. Ну разве что в результате положим 20-30 тыс. человек, будем иметь доллар по 100 и карточную систему. Причем вероятность этих двух сценариев я рассматриваю в интервале от 0% до 100%, из-за полной непредсказуемости российской политики.

4/03/16 12:54  ОК АКА Олюня > нехочуха    4/03/16 10:37Дерево
я бы вообще замутила обмен паспортов по всей стране, таким образом отсеяв сепаров. и никакой дискриминации

4/03/16 12:44  Евгений Осычнюк > .MASTER.    4/03/16 10:04Дерево
Кстати, судя по последнему интервью с Розенко - моя идея с контролем за перемещением "липовых" убеженцев таки взята на вооружение. Плагиат, однако.

4/03/16 10:37  нехочуха > Евгений Осычнюк    2/03/16 20:50Дерево
Не все можно сделать в одночасье,но все можно сделать "по уму".
1. Газовую трубу давно нужно было продать т.к. перспективы магистрали более чем туманны. С другой стороны зачем такое "национальное достояние" , если распределительные сети принадлежат частнику , да еще и захватчику? Лично я логики в этом не вижу.
2. Весь грузопоток по дорогам из Лаптестана должен быть перегружен на границе нашим перевозчикам. Точно также наш должен быть перегружен захватчикам.
3. Энергосистемы тоже нужно разрывать в точках разграничения по всему кордону.
4. Для всех лаптестанцев визы для въезда и лимит пребывания.
5. Мертвая зона по зоне разграничения с Даунбассом без переходов\переездов. В Крым вообще перекрыть все дороги для всех и навсегда.
6. Паспорта Украины всех тех, кто находится в зонах Крыма и Даунбасса аннулировать.
7. Законодательно признать бандформирования Лугандонии террористами. АТО назвать войной. Рашку- окупантом. Торговлю с окупантом признать сотрудничеством , активы окупанта арестовать как обеспечительную меру исков по аннексии . Капитал окупанта либо обязать вывести, либо пустить в обеспечение все тех же исков. Если Европа блокирует деньги Яныка, почему мы не можем сделать то же самое с деньгами лаптеолигархов, спонсирующих войну с нами?

4/03/16 10:04  .MASTER. > Евгений Осычнюк    2/03/16 19:37Дерево
Надо для переселенцев производить выплату пенсий и других пособий только персонально в отделениях банков или доставка почтальоном домой, если инвалид. Запретить получение выплат по доверенности. Банкам запретить выпускать карты для выплат переселенцам.
+ контроль перемещения в Лугандон, как Вы предлагаете.

2/03/16 21:12  VP_Son > Евгений Осычнюк    2/03/16 20:50Дерево
Вірно. Виключення лише підтверджують правило.
Але правило повинно бути.
Те ж саме і з людьми.

2/03/16 20:50  Евгений Осычнюк > VP_Son    2/03/16 19:45Дерево
Звісно, маразм. Але світ змінився, і "класичних" конвенціальних війн тепер не існує. Наприклад, така проблема: як бути з транзитом газу? Ми ж його від окупантів отримуємо. Якщо трубу перекрити - це гарантовано зруйнує стосунки з ЄС. Он з транзитом фур як паскудно вийшло - виявилось, що від наших санкцій постраждали в основному європейці, а не РФ. І таких прикладів - безліч.

2/03/16 19:45  VP_Son > Евгений Осычнюк    2/03/16 19:37Дерево
СММ ОБСЕ: через разграничительную линию курсируют товарные поезда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Не маразм?

2/03/16 19:42  VP_Son > Евгений Осычнюк    2/03/16 19:37Дерево
Я не лише про соц. виплати.
А про всі контакти взагалі. В тому числі і з країною агресором.
Ми фактично у стані війни. То й кордон повинен бути на замку.
Хтось там залишився? Повернення - будь ласка. А до агресора їхати нічого.

2/03/16 19:37  Евгений Осычнюк > VP_Son    2/03/16 19:22Дерево
Тобто примусимо всіх виключно через РФ їздити? Теоретично можна зробити те, що Ви пропонуєте. Але є одна маленька проблема - там, крім терористів, ще є наші громадяни, у ролі заручників. Причому вони далеко не всі "ватники", це я Вам кажу кваліфіковано. Крім інших негараздів, вони будуть мати ще й цю проблему - так може їх треба всіх дустом, щоб не мучились? А з "липовими" переселенцями все можна владнати дуже просто: відразу після оформлення довідки інформацію передавати прикордонникам, для контролю. Виїхав за кордон, або в зону АТО - прикордонники передають інформацію про виїзд соцзахисту. Не повернувся через 10 діб на контрольовану теритирію - реєстрація анулюється. Все насправді просто.

2/03/16 19:22  VP_Son > Евгений Осычнюк    27/02/16 13:08Дерево
На Харьковщине 41,5% зарегистрированных переселенцев в реальности живут «под оккупантом», - ИС [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Я вже давно перестав розуміти - які КПП з терористами? Чому давно не встановити односторонній рух - "всіх випускати, нікого не впускати"?
Ато асоціації різні виникають - терористи банк захопили з заручниками, а поліція КПП для заручників встановила - щоб вони там супер сходили, пенсію отримали і тп. А потім назад, до терористів повернулися.
Бредятина.

27/02/16 13:08  Евгений Осычнюк > ОК АКА Олюня    27/02/16 11:51Дерево
Это я обобщенно, о пропаганде среди детей Совдепии. Что конкретно было в Мурзилке я не помню, поэтому и нынешние дети из "ЛНР" вряд ли потом вспомнят. С чем полностью согласен - уровень дебилизЬма зашкаливает. Особенно у тех родителей, которые водят детей в эти места, именуемые "школа ЛНР". Я не понаслышке знаю, чему там и как учат, так лучше бы детей вообще из дома не выпускали.

27/02/16 11:51  ОК АКА Олюня > Евгений Осычнюк    27/02/16 11:34Дерево
газета Правда была детской газетой? не помню в Мурзилке и Веселых картинках Кукрыниксов

27/02/16 11:34  Евгений Осычнюк > ОК АКА Олюня    27/02/16 10:49Дерево
Ничего нового. При "совке" в школах была обязательная политинформация, где один из учеников читал другим вырезки из газеты "Правда" абсолютно аналогичного содержания, только субъекты были другие, а рисунки поталантливее - в исполнении Кукрыниксов. А потом детишки вырастали, и начинали случать вражескую музыку, и покупать вражеские потертые штаны, за очень дорого. В данном клиническом случае - пока что детишки ничего не понимают, а когда подрастут - о ЛНР\ДНР уже и забудут.

27/02/16 10:49  ОК АКА Олюня > нехочуха    25/02/16 10:35Дерево
Рептилоид Турчин против Вежливых человечков: в "ЛНР" выпустили детский журнал о борьбе с укропом
Среди героев комикса - Большой Свин, Жадный Кролик, а также добрый Папа-дзюдоист.

Гуляющие по просторам фейсбука скрины страниц нового детского журнала «Вежливые человечки», издающегося в так называемой ЛНР, вызывают у кого оторопь, у кого искреннее удивление тому, что этот продукт действительно кто-то предлагает детям. Судя по исходным данным, пострадавших пока немного - тираж составляет 1000 экземпляров. Презентация журнала состоялась 17 февраля в Луганске, а главным редактором является Сергей Колесников. Об источниках финансирования продукта не сообщается, но на авторов можно посмотреть здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] .

Комикс о «вежливом человечке Луганчике», который решил «не прятаться за спину Папы», а самостоятельно выступить на борьбу с Большим Свином, Жадным Кроликом и Гадким Турчином, которые за фантики Фашистона засевали страну Холмов укропом – это, безусловно, хит. Только по сюжету Луганчик и его юные помощники уже выкорчевали весь укроп в стране Холмов, после чего в стране терриконов и степей наступило счастье.

Реальность, впрочем, может вызвать когнитивный диссонанс у юных читателей журнала «Вежливые человечки», чей логотип позаимствован у журнала «Веселые картинки»: что случится с маленьким воспитанником «ЛНР», если он увидит укроп на рынке или в огороде? Видимо, по задумке авторов комикса, уничтожение приправы должно стать основным занятием детей детсадовского возраста в новорожденной республике. Детям постарше предлагается осваивать дзюдо, лепить конфеты из тертых вафель, и изучать биографии Героев Советского Союза.

по ссылке сканы страниц журнальчика [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/16 13:27  Евгений Осычнюк > нехочуха    25/02/16 10:35Дерево
Если по тому, что я вижу на фото - не в моем вкусе.

25/02/16 10:35  нехочуха > Евгений Осычнюк    9/02/16 08:33Дерево
Никонорова представляла «ДНР» в подгруппе по политическим вопросам трехсторнней контактной группы на минских переговорах. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Евгений, как Вам министр? :)

9/02/16 09:10  ОК АКА Олюня > Евгений Осычнюк    9/02/16 08:33Дерево
баян

9/02/16 08:33  Евгений Осычнюк > нехочуха    8/02/16 22:05Дерево
Возникла идея исправить название на более уместное - "ФакеР Новоросиии". Странные у меня ассоциации, однако.

8/02/16 22:05  нехочуха > ОК АКА Олюня    4/02/16 21:17Дерево
Кому-то из жителей Ясиноватой, очевидно, не нравится решение главы «ДНР» Александра Захарченко относительно назначения новым мэром города террориста Павла Губарева и он решил поглумиться над его книгой «Факел Новороссии».[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/02/16 20:09  нехочуха > ОК АКА Олюня    4/02/16 21:17Дерево

4/02/16 21:17  ОК АКА Олюня > нехочуха    5/01/16 09:38Дерево
Житель так называемой ДНР на пункте пропуска "Новотроицкое" обругал пограничника из-за ограничения возможности провозить товары на оккупированную территорию:
"Значит, вы нас закрыли, мы там за копейки живем, хотели немного заработать - заработали ... В заднице полной сидим и никому это на х*р не надо! И еще ловят здесь, как последних козлов" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/02/16 17:53  Евгений Осычнюк > Евгений Осычнюк    14/01/16 18:59Дерево
Тема непосредственно касается Крыма, но я предлагаю применить аналогию - просто слово "Крым" заменить на "Донбасс". Там очень внятно изложены факторы оккупации и будущей деоккупации. В назидание любителям порассуждать о "лугандонцах" и их участии в том, что произошло.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Півострів не втік сам собою. Крим окупували, «референдум» став фіговим листком, який прикрив віроломство Кремля. Навіть якщо проросійські кримчани в основній масі загоряться бажанням повернутись до України разом із територією, це не матиме жодних наслідків. Навесні 2014 року їхньої думки по суті ніхто не питав. Коли Крим будуть повертати назад, думкою колабораціоністів і українофобів можна й потрібно буде знехтувати".

14/01/16 18:59  Евгений Осычнюк > VP_Son    1/01/16 09:56Дерево
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что есть основания ожидать возвращения Донбасса в Украину в 2016 году.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Никак дожмут Рашу? И шо тогда Вовану делать, слезать с любимой шконки и в петушатник отправляться? Как он объяснит своим скрепоносителям такой позор?

5/01/16 09:38  нехочуха > masterweek    1/01/16 09:19Дерево
Помните картину "Суд камбиса" ? А можете себе представить такую картину украинского художника тех времен? :)
Для Украины такая живопись скорее сюр даже в 21 веке :)
Возможно что Кучма был прав - православие порочно :)

1/01/16 09:56  VP_Son > Евгений Осычнюк    31/12/15 16:47Дерево
Розумно.

1/01/16 09:19  masterweek > нехочуха    30/12/15 16:16Дерево
Лично мне нравится установка европейцов на политиков -
единожды солгавший, политик может солгать еще раз и поэтому такой политик сразу теряет должность . Как и насколько по времени, это уже вопрос третий.
А политики совка четко придерживаются установки- с должности только на кладбище, или в Россию.

1/01/16 04:12  ОК АКА Олюня > нехочуха    30/12/15 16:16Дерево
не одного. уже не слушаю :(

31/12/15 16:47  Евгений Осычнюк > VP_Son    30/12/15 20:49Дерево

30/12/15 20:49  VP_Son > Евгений Осычнюк    30/12/15 18:39Дерево
Мені також так хотілося б думати.

30/12/15 18:39  Евгений Осычнюк > нехочуха    30/12/15 16:16Дерево
Эти "заклинания" носят ритуальный характер - для внешних потребителей. Как я понимаю, мы должны быть в статусе "стремящихся", чтобы поддерживать буржуинов в тонусе и не допускать отмены санкций. Отсюда все эти ритуальные танцы - это просто понятнее западным обывателям. Другой причины не вижу - внутреннему потребителю это в 95% просто непонятно, то есть пиар не срабатывает, а чисто утилитарной составляющей нет.

30/12/15 17:47  All-new > нехочуха    30/12/15 16:16Дерево
зрозуміти б що це таке місія ЄС

30/12/15 16:16  нехочуха > ОК АКА Олюня    29/12/15 08:30Дерево
Одного меня такие заклинания преза переключают в мгновение ока в состоянии ярости?

29/12/15 08:30  ОК АКА Олюня > нехочуха    29/12/15 08:21Дерево
первоисточник Вести...

29/12/15 08:23  нехочуха > нехочуха    29/12/15 08:21Дерево
Под Сватово ,похоже, был такой же сценарий.

29/12/15 08:21  нехочуха > ОК АКА Олюня    13/12/15 12:04Дерево
26 декабря, крупнейший в Украине арсенал №65 под Балаклеей атаковали с воздуха: минимум один беспилотник забрасывал крупнейший в Украине (и один из самых больших в Европе) склад боеприпасов зажигательными минами-гранатами[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/12/15 12:04  ОК АКА Олюня > нехочуха    4/12/15 21:02Дерево
Луганская область, Станица Луганская. Пеший пункт пропуска на неподконтрольные Украине территории. Сотни людей здесь стоят с самого утра, чтобы попасть на ту сторону. До закрытия КПП не все успевают перейти мост. Поэтому приходится до утра дожидаться новой очереди. Видео снято 10 декабря [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 53

Реклама

bigmir)net TOP 100