RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

НКЦПФР оштрафувала ТОВ правонаступника ЗАТ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/05/14 10:15  V.T. > асталависта    6/05/14 10:04Дерево
транзакційні витрати будуть більші за 17 000,00 грн.))))))

6/05/14 10:04  асталависта > Андрій 777    25/04/14 16:48Дерево
Теперь по сути Вашего вопроса: скорее всего Ваше ТОВ оштрафовали не за то, что "не було скасовано випуск акцій", а за невыполнение распоряжения или решения об устранении нарушения законодательства на рынке цб, а именно нескасування випуску. С практической точки зрения это означает, что на адрес Вашего ТОВ рекомендованим листом должно было прийти розпоряжение или решение. Если не приходило - можно пробовать судиться. Альтернативный вариант - Ваше ТОВ вносит офис в качестве взноса в уставной капитал новосозданного ТОВ (ТОВ-2). В ТОВ-2 участниками общества являетесь Вы, сестра(с мизерными номинальными долями) и ТОВ-2 (с долей 99%, например). Затем Вы и сестра выходите из ТОВ в порядке ст.54 закона про господарські товариства, при этом "на вимогу учасника та за згодою товариства вклад може бути повернуто повністю або частково в натуральній формі" т.е. при выходе Вы получаете долю ТОВ в ТОВ-2. В результате имеем оштрафованное ТОВ, которое покинули все участники, забравшие свои доли и ТОВ-2, где бывшие участники ТОВ, владеют 100% долей.

25/04/14 16:48  Андрій 777 > Mark-Don    25/04/14 11:34Дерево
Большое всем спасибо. Вы все мне очень помогли разобраться с чем я имею дело. Еще раз убеждаюсь, что с комиссией лучше не иметь никаких дел даже рядом.

25/04/14 11:34  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    25/04/14 10:28Дерево
Извините, не по адресу ответил. Надеюсь ТС это прочитает.

25/04/14 11:33  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    25/04/14 10:28Дерево
От штрафа уже никуда не денетесь, разве-что оспорите через суд и выиграете дело. Вероятность этого оцениваю в 0,0001 %.
Несмотря на штраф аннулировать все-равно придется.
Так как следующий штраф в сумме до 85 000 будет уже за другое - за невыполнение распоряжения НКЦПФР.
Так что постарайтесь уложиться в срок, установленный Комиссией.
Если уж никак не получается - пишите слезное письмо с просьбой о переносе срока с изложением очень уважительных причин такой просьбы.

25/04/14 10:28  Axel- > Андрій 777    25/04/14 09:53Дерево
Так штраф же уже состоявшейся факт;)

25/04/14 09:53  Андрій 777 > Mark-Don    24/04/14 15:34Дерево
я так понимаю: а за деревом - дерево, а за деревом кущ...
короче штраф, и после этого подавать доки на скасування, или всё же есть шанс скасовувать без штрафа?

24/04/14 17:51  torgoveu ubОтправить письмо > Axel-    24/04/14 16:59Дерево
прощаю и отвечаю на ваш оффтоп. немного полутьше. а почему ето вас так беспокоит

24/04/14 16:59  Axel- > torgoveu ub    24/04/14 15:57Дерево
Простите за оффтоп, но в деловой переписке на работе вы также бездарно пишите? ;)

24/04/14 15:57  torgoveu ubОтправить письмо > Mark-Don    24/04/14 15:34Дерево
я так понимаю вы взяли за правило раз в квартал со мной ругаться.
1. вы обратно сместили я помогаю не вам а андрею 777
2. вы пытаетесь намекнуть что обладаете современным уровнем знаний- довольно егоистично и самовлюбленно, оставте место для сомнений иначе так и не будете развиваться
3. грамотей - в наше то время только и думаю ка кправильно говорить на языке нашего врага

24/04/14 15:34  Mark-DonОтправить письмо > torgoveu ub    24/04/14 15:01Дерево
Может я и отстаю от времени.
Но ответьте - что в этом (как и во многих иных) обсуждении Вы ответили по существу и ьтакого, что может помочь ТС в решении проблемы ?
Сомневаюсь, что человеку, задавшему вопрос, могут помочь пустые разговоры о законах логики, тайных агентах комиссии и новеллах в их практике.
Видимо в Вашем понимании пустая демагогия - это и есть признак причастности к современному уровню знаний.
А насчет моей обидчивости - вовсе нет. А есть другое - нелюбовь к делитантизму и ни на чем не основанной самоуверенности, да еще и подкрепленной дремучей грамматической неграмотностью.

24/04/14 15:01  torgoveu ubОтправить письмо > Андрій 777    23/04/14 22:31Дерево
марк дон - человек еще старой формации, с советскими файлами, очень обидчив и перходит сразу на личности не доказав свою точку зрения уважая опонента. что-то полезное вы можете почерпнуть, но вобщем он отстает от времени

24/04/14 06:29  Mark-DonОтправить письмо > Андрій 777    23/04/14 22:31Дерево
А где Вы увидели в законодательстве, что перед наказанием за правонарушение должны о чем-то предупреждать ?
Я говорю не только о рынке ЦБ, а и любых иных нарушениях.
ТОВ не участник рынка, но он правонаступник ВСЕХ ! не только прав и но ОБЯЗАННОСТЕЙ своего предшественника.
Действия комиссии (в данном случае) полностью укладываются в нормы законодательства.

24/04/14 06:25  Mark-DonОтправить письмо > torgoveu ub    24/04/14 01:02Дерево
Я даже не хочу опускаться до дискуссии с глубоким дилетантом.
Вспомните о яйцах, которые учат курицу.
А также завет Ленина - учиться, учиться и учиться.

24/04/14 01:02  torgoveu ubОтправить письмо > Mark-Don    23/04/14 21:01Дерево
вы в частности пытась сравнить несравнимое забывая о законах логики и уверяя что не пылаете любовью к комиссарам как раз и сдали себя. вы тайный агент комиссаров) почему не можна создать норму что как только предприятие рорганизуеться в товку - автоматом акции скасовуються
вам наверное также нравиться уведомлять комиссию про ими же выданную лицензию и сертификат))+ заполнять за них никчемные формочки

23/04/14 22:31  Андрій 777 > Mark-Don    23/04/14 21:01Дерево
на самом деле я не против нормально их анулировать, но без предупреждения влепить штраф?.. как-то не совсем даже по ихнему
я в хмельницком, а теперь это относится к фраковску. они прислали что я уже всё просрочил и они мне присудили штраф, сделать они ничего не могут, так что даже не своя комиссия.
меня интересует следующее: тов уже не участник рынка, может ли это иметь какое-нибудь значение

23/04/14 21:01  Mark-DonОтправить письмо > torgoveu ub    23/04/14 17:43Дерево
В стране тоже не "лутьшие" времена.
Знаете поговорку - "нечего на зеркало пенять, коль рожа крива" ?
По Вашему получается что в том, что АО проигнорировало элементарные нормы законодательства, виновато не оно а Комиссия ?
Наверное в наездах пьяных водителей на придорожные столбы вы тоже обвините эти столбы ?
А чтобы было понятно, я объясню, почему Комиссия так жестко карает за не аннулированные выпуски акций.
Проблема в том, что эти, как их называют - "мусорные акции", могут продолжать обращаться на рынке, несмотря на то, что эмитент уже ликвидирован. И эти "активы" очень хорошо вписываются в криминальные финансовые схемы. Например ими очень любят "надувать" уставные капиталы или вымывать деньги из банка, отдавая эти акции в залог по заведомо невозвратным кредитам и т.д.
Я не пылаю любовью к Комиссии, но при этом считаю, что борьбу с грубыми нарушениями законодательства на рынке ЦБ нужно вести самым жестким образом.

23/04/14 20:50  Mark-DonОтправить письмо > Андрій 777    23/04/14 17:32Дерево
Откреститься не получится.
Ваш случай - это ответ тем смельчакам с шашками наголо, которые на форумах не прислушиваются к советам о том, что с НКЦПФР шутки плохи и рассказывают о том, как просто реорганизоваться из АО в ООО, игнорируя при этом требования законодательства.

Выход из ситуации для Вас вижу в одном - идти в Теруправление и договориваться по-хорошему о том, что и как Вам нужно сделать для аннулирования выпуска акций.
Уверен, что кроме штрафа, Вы получили еще и распоряжение об устранении нарушения в срок, указанный в этом распоряжении.
Не шутите с этим, так как следующий штраф (за неисполнение решения Комиссии) будет не менее 85000 грн.
"Отморозиться" и, тем самым, отвертеться от штрафа не получится.

23/04/14 18:15  Андрій 777 > torgoveu ub    23/04/14 17:43Дерево
в свій час на тов було придбано офіс, тоді засновниками були мама та сестра. Після смерті мами я отримав в спадок її частину. Зараз сестра переїхала за кордон. Я намагаюсь продати офіс як тов, а тут... "мы подошли из-за угла" нкцпфр.

23/04/14 17:43  torgoveu ubОтправить письмо > Андрій 777    23/04/14 17:32Дерево
ет что то новое в практике комиссаров. несмотря на то что учасники фондового рынка переживают не лутьшие времена, комиссары все так же давят) не задумываясь за чей счет живут
тов правонаступнк зат, поетому только убивая товку) и создавая новую

23/04/14 17:32  Андрій 777   Дерево
нкцпфр оштрафувала Тов правонаступника ЗАТ на 17000 грн. за те що не було скасовано випуск акцій. Підскажіть будь-ласка, як можна відхреститися від цього грабіжницького штрафу та таки нормально скасувати цей клятий випуск?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100