RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приватбанк отказывается отдавать депозит, оформленный в Крыму

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/08/17 06:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > С.Викторовна    5/08/17 00:23Дерево
Международный арбитраж в Гааге постановил, что, согласно двустороннему инвестиционному договору (ДИД), Россия обязана защищать украинских инвесторов в оккупированном Крыму. Об сообщает УНИАН со ссылкой на IA Reporter.
В частности, арбитры признали принцип, согласно которому Россия может нести ответственность, в соответствии с ДИД между Украиной и Россией, за нарушение прав инвесторов на Крымском полуострове после того, как Россия подписала указы о включении оспариваемой территории в состав Российской Федерации.
По-видимому, это первый случай, когда трибунал постановил продлить защиту ДИД при таких обстоятельствах.
Правовые нововведения произошли в делах Игоря Коломойского и ООО "Аэропорт "Бельбек" против России, и "Приватбанк" и "Финилон" против России, несколько арбитражных разбирательств были начаты в 2015 году в рамках двустороннего инвестиционного договора между Украиной и Россией. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/08/17 06:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > С.Викторовна    5/08/17 00:23Дерево
а откуда взять деньги на погашение депозитов, если прощены долги по кредитам? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/08/17 00:23  С.Викторовна > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Вчера мне пришел ответ с Минфина о том что Приватбанк перевел деньги по крымским депозитам фирме Финилон и без моего ведома..вот так нас обманывают..просто взяли и перевели деньги ..а вот Приватбанк поэтому не имеет ничего общего с счетами по крымским депозитам..вот такое у нас государство где просто так отнимают денежные средства у граждан..пишут что государство Украина не вмешивается в дела Приватбанка а Приватбанк не несет теперь никакой отвественности по крымским депозитам так как фирма Финилон имеет все крымские депозиты на своем счету а фирма Финилон просто изчезла(информация с интернета) ...кто скажет что делать? как вернуть деньги по крымским депозитам? выходит что отнес деньги на депозит в Приватбанк а теперь надо еще и побегать чтобы отдали? советуют подавать в суд а на кого? на государство Украина так как Приватбанк на данный момент является государственным банком?или на фиктивную фирму Финилон? но у меня нет с этой фирмой никаких договоров! и что думает по этому поводу наша общественность? и в какой стране такое возможно чтобы банк просто так без ведома клиента перевел денежные средства на подставную фирму?

15/01/16 01:16  Petrovich CrimeaОтправить письмо > ЕстьВопрос    23/06/14 13:51Дерево
Похоже никто депозиты возвращать не хочет, воистину щедрые люди Крымчани!

11/01/16 15:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Старик и море    10/01/16 22:22Дерево

10/01/16 22:22  Старик и море > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Организация "Фонд гарантирования вкладов России" как и другие госучереждения РФ в Крыму не признаются законами Украины. Поэтому советую действовать в правовом поле Украины, вот тут доходчиво объяснили [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/10/15 08:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Petrovich Crimea    6/10/15 21:09Дерево
Вы опять меня не так поняли.
Поднимать темы нужно ответами на уже заданные вопросы, консультациями.

6/10/15 21:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Petrovich Crimea    6/10/15 21:09Дерево

6/10/15 21:09  Petrovich CrimeaОтправить письмо > kurrasaki    19/05/14 21:22Дерево
И тишина, видать все депозиты вернули :)

23/06/14 13:51  ЕстьВопросОтправить письмо > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Похоже, что вам уже все вернули?

3/06/14 11:15  ЕстьВопросОтправить письмо > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Что у вас нового с депозитом?

19/05/14 21:22  kurrasaki > света 1961    6/05/14 19:39Дерево
Света, подскажите, каким смс следовать? Мы не получали никаких смс. Единственное, что Приватбанк нам сказал, езжайте в Крым и там получайте.
Я вообще удивляюсь Приватбанку, его совершенно не интересуют VIP клиенты, которые с ним работали с момента основания.

19/05/14 21:18  kurrasaki > ЛГ1    6/05/14 12:09Дерево
Сейчас ситуация такова, были в главном отделении Приватбанка, где отказали нам в выдаче депозита, у которого закончился срок. Отправили нас, граждан Украины с украинской пропиской, в Фонд гарантирования вкладов России получать свои депозиты. Насколько такая позиция банка является законной?

Подскажите, является ли окупирование Крыма форс-мажорным обстоятельством и предлогом для невозврата средств?

Когда клиент заключал депозитный договор с Приватбанком в Крыму, он заключил этот договор с банком вцелом, а не с конкретным региональным банком, верно я рассуждаю?

7/05/14 19:07  света 1961 > mila.luchik.53    6/05/14 20:43Дерево
не переживайте.приват-сила.200000 страховка.позвоните 3700 с квс бесплатно.и узнавайте..не паникуйте..

6/05/14 20:43  mila.luchik.53Отправить письмо > света 1961    6/05/14 19:39Дерево
Куда обращаться за разблокированием депозита? Открывала по месту прописки и фактического проживания в Украине, переоформляла с валютного на гривневый в Севастополе, где Страховой фонд вкладов заявлений на компенсацию вкладов от не прописанных в Севастополе не принимает.

6/05/14 19:39  света 1961 > ЛГ1    6/05/14 12:09Дерево
вас призывают смс сообщениями-обращаться.пишите все -тогда законодательно банк на аккупированной территории будет иметь шанс вернуть деньги!!!!следуйте их смс-ВЕРНУТ!!!не сомневайтесь.треба звернення усих..

6/05/14 12:09  ЛГ1 > ЛГ1    6/05/14 12:08Дерево
В 2-х экземплярах, имеется ввиду по каждому из адресов готовить, чтобы копии остались у вас.

6/05/14 12:08  ЛГ1 > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Во-первых вы можете написать официальное требование, согласно ЗУ "Об обращениях граждан" в 2-х экз и один отослать ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении как на крымское отделение, так и по юр. адресу где просите возвратить ваш депозит, а в случае отказа объяснить причины.

Можете обратиться при отказе в НБУ.

В-третьих, данный банк оформляет договора по "открытке", когда документы с вашей подписью и подписью банка есть в одном экземпляре и только у банка (хочу припрячу, хочу в суд покажу), если вы специально не настояли на письменном договоре: как вы понимаете суд, рассматривает дело на основании ИМЕЮЩИХСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ которая каждая из сторон должна предоставить, выберет ли банк позицию - о том что эта открытка никем со стороны Банка не подписана а у нас ничего нет, не известно?!
Документ о внесении вклада, а также ознакомьтесь с их правилами - страниц 10 9-м шрифтом.

5/05/14 16:48  kurrasaki   Дерево
У меня на следующей неделе заканчивается срок действия депозита в Приватбанке, который был оформлен в Крыму.

Скажите, какие документы мне будут необходимы для подачи в суд, при условии, что банк откажет в возврате депозита?

Я слышал, что нужно получить письменный отказ банка, но если банк отказывается его писать, какие действия должны быть дальше?

Является ли ситуация в Крыму основанием отказа в возврате денежных средств?

Насколько я понимаю, даже если отделения Приватбанка прекратили свою работу в Крыму, это не означает, что банк прекратил нести свои обязательства перед своими клиентами на остальной части Украины.

Буду вам примного благодарен за квалифицированный ответ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100