RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приватбанк отказывается отдавать депозит, оформленный в Крыму

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/10/17 13:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > С.В.К.    1/10/17 10:16Дерево
В правовых ветках форумов не допускаются политические дискуссии и рассуждения в духе "кто виноват". (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/10/17 10:16  С.В.К. > Евгений Осычнюк    10/09/17 12:44Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

10/09/17 12:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Кореспондент    10/09/17 10:40Дерево
"Приватбанк ищет возможности как бы не отдавать деньги по крымским депозитам.." - не только по крымским, уж поверьте. И имейте в виду - по устоявшейся практике ВССУ, если у Вас нет оригинала квитанции о внесении денег по депозиту, то на 99% суды Вы проиграете.
"также читала что Приватбанк продал все крымские депозиты частной фирме Финилон" - это бред, можно продать только право требования, свои долги продать нельзя.

10/09/17 10:40  Кореспондент > kurrasaki    19/05/14 21:18Дерево
Прочитала статью о Приватбанке что Приватбанк вернет деньги по крымским депозитам только по решению суда и только тем кто связал свою судьбу с Украиной..если я правильно понимаю я должна доказывать что я являюсь гражданкой Украины? а то что у меня украинский паспорт и киевская прописка этого не достаточно?создается такое впечатление что Приватбанк ищет возможности как бы не отдавать деньги по крымским депозитам..также читала что Приватбанк продал все крымские депозиты частной фирме Финилон но без ведома вкладчиков..то есть банк присвоил деньги по крымским депозитам и распоряжается по своему усмотрению...и отдавать не спешит или вообще не собирается..идут только разговоры уже более 3 лет что Приватбанк вот -вот отдаст деньги по крымским депозитам..а главное что ни правительство Украины ни Нацбанк ни президент Украины ну никак не реагируют на беззаконность действий Приватбанка несмотря что Приватбанк национализировали и он теперь стал государственным но увы..крымские депозиты отдавать не хочет..то есть обворовали вкладчиков и все..

5/08/17 06:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > С.Викторовна    5/08/17 00:23Дерево
Международный арбитраж в Гааге постановил, что, согласно двустороннему инвестиционному договору (ДИД), Россия обязана защищать украинских инвесторов в оккупированном Крыму. Об сообщает УНИАН со ссылкой на IA Reporter.
В частности, арбитры признали принцип, согласно которому Россия может нести ответственность, в соответствии с ДИД между Украиной и Россией, за нарушение прав инвесторов на Крымском полуострове после того, как Россия подписала указы о включении оспариваемой территории в состав Российской Федерации.
По-видимому, это первый случай, когда трибунал постановил продлить защиту ДИД при таких обстоятельствах.
Правовые нововведения произошли в делах Игоря Коломойского и ООО "Аэропорт "Бельбек" против России, и "Приватбанк" и "Финилон" против России, несколько арбитражных разбирательств были начаты в 2015 году в рамках двустороннего инвестиционного договора между Украиной и Россией. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/08/17 06:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > С.Викторовна    5/08/17 00:23Дерево
а откуда взять деньги на погашение депозитов, если прощены долги по кредитам? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/08/17 00:23  С.Викторовна > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Вчера мне пришел ответ с Минфина о том что Приватбанк перевел деньги по крымским депозитам фирме Финилон и без моего ведома..вот так нас обманывают..просто взяли и перевели деньги ..а вот Приватбанк поэтому не имеет ничего общего с счетами по крымским депозитам..вот такое у нас государство где просто так отнимают денежные средства у граждан..пишут что государство Украина не вмешивается в дела Приватбанка а Приватбанк не несет теперь никакой отвественности по крымским депозитам так как фирма Финилон имеет все крымские депозиты на своем счету а фирма Финилон просто изчезла(информация с интернета) ...кто скажет что делать? как вернуть деньги по крымским депозитам? выходит что отнес деньги на депозит в Приватбанк а теперь надо еще и побегать чтобы отдали? советуют подавать в суд а на кого? на государство Украина так как Приватбанк на данный момент является государственным банком?или на фиктивную фирму Финилон? но у меня нет с этой фирмой никаких договоров! и что думает по этому поводу наша общественность? и в какой стране такое возможно чтобы банк просто так без ведома клиента перевел денежные средства на подставную фирму?

15/01/16 01:16  Petrovich CrimeaОтправить письмо > ЕстьВопрос    23/06/14 13:51Дерево
Похоже никто депозиты возвращать не хочет, воистину щедрые люди Крымчани!

11/01/16 15:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Старик и море    10/01/16 22:22Дерево

10/01/16 22:22  Старик и море > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Организация "Фонд гарантирования вкладов России" как и другие госучереждения РФ в Крыму не признаются законами Украины. Поэтому советую действовать в правовом поле Украины, вот тут доходчиво объяснили [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/10/15 08:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Petrovich Crimea    6/10/15 21:09Дерево
Вы опять меня не так поняли.
Поднимать темы нужно ответами на уже заданные вопросы, консультациями.

6/10/15 21:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Petrovich Crimea    6/10/15 21:09Дерево

6/10/15 21:09  Petrovich CrimeaОтправить письмо > kurrasaki    19/05/14 21:22Дерево
И тишина, видать все депозиты вернули :)

23/06/14 13:51  ЕстьВопросОтправить письмо > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Похоже, что вам уже все вернули?

3/06/14 11:15  ЕстьВопросОтправить письмо > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Что у вас нового с депозитом?

19/05/14 21:22  kurrasaki > света 1961    6/05/14 19:39Дерево
Света, подскажите, каким смс следовать? Мы не получали никаких смс. Единственное, что Приватбанк нам сказал, езжайте в Крым и там получайте.
Я вообще удивляюсь Приватбанку, его совершенно не интересуют VIP клиенты, которые с ним работали с момента основания.

19/05/14 21:18  kurrasaki > ЛГ1    6/05/14 12:09Дерево
Сейчас ситуация такова, были в главном отделении Приватбанка, где отказали нам в выдаче депозита, у которого закончился срок. Отправили нас, граждан Украины с украинской пропиской, в Фонд гарантирования вкладов России получать свои депозиты. Насколько такая позиция банка является законной?

Подскажите, является ли окупирование Крыма форс-мажорным обстоятельством и предлогом для невозврата средств?

Когда клиент заключал депозитный договор с Приватбанком в Крыму, он заключил этот договор с банком вцелом, а не с конкретным региональным банком, верно я рассуждаю?

7/05/14 19:07  света 1961 > mila.luchik.53    6/05/14 20:43Дерево
не переживайте.приват-сила.200000 страховка.позвоните 3700 с квс бесплатно.и узнавайте..не паникуйте..

6/05/14 20:43  mila.luchik.53Отправить письмо > света 1961    6/05/14 19:39Дерево
Куда обращаться за разблокированием депозита? Открывала по месту прописки и фактического проживания в Украине, переоформляла с валютного на гривневый в Севастополе, где Страховой фонд вкладов заявлений на компенсацию вкладов от не прописанных в Севастополе не принимает.

6/05/14 19:39  света 1961 > ЛГ1    6/05/14 12:09Дерево
вас призывают смс сообщениями-обращаться.пишите все -тогда законодательно банк на аккупированной территории будет иметь шанс вернуть деньги!!!!следуйте их смс-ВЕРНУТ!!!не сомневайтесь.треба звернення усих..

6/05/14 12:09  ЛГ1 > ЛГ1    6/05/14 12:08Дерево
В 2-х экземплярах, имеется ввиду по каждому из адресов готовить, чтобы копии остались у вас.

6/05/14 12:08  ЛГ1 > kurrasaki    5/05/14 16:48Дерево
Во-первых вы можете написать официальное требование, согласно ЗУ "Об обращениях граждан" в 2-х экз и один отослать ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении как на крымское отделение, так и по юр. адресу где просите возвратить ваш депозит, а в случае отказа объяснить причины.

Можете обратиться при отказе в НБУ.

В-третьих, данный банк оформляет договора по "открытке", когда документы с вашей подписью и подписью банка есть в одном экземпляре и только у банка (хочу припрячу, хочу в суд покажу), если вы специально не настояли на письменном договоре: как вы понимаете суд, рассматривает дело на основании ИМЕЮЩИХСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ которая каждая из сторон должна предоставить, выберет ли банк позицию - о том что эта открытка никем со стороны Банка не подписана а у нас ничего нет, не известно?!
Документ о внесении вклада, а также ознакомьтесь с их правилами - страниц 10 9-м шрифтом.

5/05/14 16:48  kurrasaki   Дерево
У меня на следующей неделе заканчивается срок действия депозита в Приватбанке, который был оформлен в Крыму.

Скажите, какие документы мне будут необходимы для подачи в суд, при условии, что банк откажет в возврате депозита?

Я слышал, что нужно получить письменный отказ банка, но если банк отказывается его писать, какие действия должны быть дальше?

Является ли ситуация в Крыму основанием отказа в возврате денежных средств?

Насколько я понимаю, даже если отделения Приватбанка прекратили свою работу в Крыму, это не означает, что банк прекратил нести свои обязательства перед своими клиентами на остальной части Украины.

Буду вам примного благодарен за квалифицированный ответ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100