RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

НКЦБФР и регистрация

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/11/14 16:47  iva-76 > ALEX XO    12/06/14 12:27Дерево
У него таких фраз много, особенно когда идёт вопрос о санкции в отношении компании он заявляет" Если-бы Вы нарушили.. получили не минимальное санкцию, а максимальную" Он видите какой заботливый)))

12/06/14 12:27  ALEX XO > inna-m    12/06/14 12:23Дерево
5 КОПЕЕК
Чего только стоит фраза Жупаненко: "Вы должны хранить копии проданых векселей, что бы доказать нам, что Вы не должны их хранить".
Прямо таки "золотая фраза"

12/06/14 12:23  inna-m > виктор-д    14/05/14 23:13Дерево
Действительно,что написано о Каримове Р.Р.,имеет под собой почву.Дело в том, что я сама работаю в этой системе, и в кулуарах много ходит слухов о его деятельности, но в слух никто об этом не заявляют. Действительно, он замешан во многих сомнительных постановлениях, кстати, покровительствует ему одиозная личность Жупаненко Виктор Николаевич, директор департамента Комиссии. То,что происходит, я имею виду огромные штрафные санкции, скорее всего нужны и руководству Комиссии в центре...Так-что я Вам искренне сочувствую....,и я не согласна с высказываниями ,что Вы нарушаете.. и сами виноваты, Вас иногда подталкивают к нарушениям, заведомо зная, где можно надавить на Вас... Говорят,и были обращения о помощи, чтобы Вам получить минимальный штраф например (1тыс.не облагаемых) или 17000, Вам приходиться находить связи для контакта с тем-же Жупаненко В.Н.и Ко...и оплатить примерно до 2000$, что-бы Вам не написали в санкции 85000 грн.,к сожалению это реальность...и очень жаль, что такие у нас работают..да и Вы способствуете этому...или вынуждены способствовать....Описывайте ситуации и это будет Ваш вклад в изменении ситуации,да и в самой системе Комиссии, я надеюсь.

10/06/14 18:36  Nika_71Отправить письмо > Денис-Данелюк    14/05/14 23:30Дерево
Давайте)))

10/06/14 18:33  Nika_71Отправить письмо > Mark-Don    14/05/14 13:31Дерево
Разные есть эмитенты-клиенты, с одними приятно работать и все делают быстро и правильно, а другие затягивают с отчетми и все решают в последний день.

10/06/14 18:29  Nika_71Отправить письмо > Axel-    14/05/14 12:52Дерево
Таки да))) Штрафы непомерные.

15/05/14 15:43  Hemul > О.Макеенко    13/05/14 10:49Дерево
М-нда. Что-то Вы явно намудрили... Ибо сказано: "не умножай сущности сверх необходимого"... Не стоит искать злой умысел там, где вполне довольно раздолбайства. Да, сужение ареала регулирования не может радовать ни одного бюрократа, но когда стало понятно, что процесс дематериализации повлечет за собой существенное уменьшение количества эмитентов -- я не видел в комиссии особенного отчаяния... Да, в комиссии сидят, мягко говоря, не матери Терезы, от весьма нерядовых работников центрального аппарата (Нелли Черноморченко, если интересно) я вполне слышал в ответ на указание на ну очень кривое решение - публично и дословно: "Зато теперь это ВАШИ проблемы! Всех вас...". Это они могут. Но вот начинать городить какие-то специальные палки в колеса... Это слишком тонкая шутка для нашего цирка(с) Они скорее какого-нибудь рамизарафимовича пришлют, который напишет каких-нибудь 12 нарушений, потом 3 вычеркнет - и будет типа компромис...

Что до участия НДУ во вселенском заговоре... Ну это уже совсем неправдоподобно. У М.Адамовской (кстати, раз уж Вам угодно писать по-русски, то она получается не "М.О.", а вполне себе "М.А.") проблем выше головы и без заботы о "самофинансировании" комиссии. НДУ деградирует уже 4й год как, года два назад процесс был стремительный, снйчас даже он утух сам собой - где-то на уровне плинтуса... Скорее всего, ее желание в чем-то поучаствовать лично связано банально с тем, что она тупо не доверяет своим подчиненным... Стремительный рост штата с одновременным ростом нагрузки при развале управленческой инфраструктуры -- это страшно...

14/05/14 23:30  Денис-Данелюк > Nika_71    14/05/14 12:00Дерево
могу дать номер телефона !!!!!!!Для решения))

14/05/14 23:18  луиза куа > Mark-Don    14/05/14 13:31Дерево
Платите - ведь вы планктон,а они будут жить
Mark-Don- а он по моему здесь "крыса" комисии (-100)

14/05/14 23:13  виктор-д > Mark-Don    14/05/14 13:31Дерево
А как Вам господин Каримов Рамиз Рафимович, который убирает из нарушений (в количестве 12 штук)-парочку и оставляет 9 нарушений делает вид, что делает одолжениие, а сам через устроенного им брата(можете и сами перепроверить эту ситуацию)делает деньги-----ну это ведь правда!!!

14/05/14 22:54  Фаина С > Mark-Don    14/05/14 06:38Дерево
Mark-Don.... а Вам не кажется, что для судебных заседаний Вы очень не достаточный субьект? И не надо отстаивать членов комиссии и быть посмещищем на этом сайте( или писать, соответственно, со стороны "КОРУПЦИИ" комисии или быть продажным "субьектом!" за привелегии)Вас ждут в Генеральной прокуратуре, хотелось-бы видеть Ваше истинное лицо) по информации такие как Вы держите каски для спуска в рабочие места,где Вам место,или быть курьером...это Ваш заработок) и не смешите сайт))) и не пишите бред...и не позорьте себя..это стыдно по отношению к себе..и нам .удачи ...в$

14/05/14 13:31  Mark-DonОтправить письмо > Axel-    14/05/14 12:52Дерево
+100 !
Но об это мере всегда вспоминают, получив очередной штраф !

14/05/14 12:52  Axel- > Nika_71    14/05/14 12:00Дерево
А разве сам размер штрафов не является предупреждающей мерой?;)

14/05/14 12:00  Nika_71Отправить письмо > Mark-Don    13/05/14 11:28Дерево
Правильно написано. Зарегулировали рынок. Вместо того чтобы предупреждать нарушения, проводить разъяснительную работу, требуют штрафы непомерные. У акционерок на зарплату не хватает.Время сейчас такое.

14/05/14 11:18  Mark-DonОтправить письмо > gloria60    14/05/14 11:11Дерево
+1

14/05/14 11:17  Mark-DonОтправить письмо > Торгашка    14/05/14 10:35Дерево
По поводу регистрации доп. выпусков я с вами согласен, но в посте ТС речь шла о другом. И именно об этом я и написал.
Хотя должен согласиться с тем, что размер штрафов, установленных законодательством, мягко говоря, завышен и является одним из источников коррупции. Но с иной стороны, и Вы, как я понял, с этим согласились, этих штрафов достаточно легко избежать, если следить за законодательством и выполнять его требования.
У меня есть ряд клиентов, которых из года в год штрафуют за одно и то-же - подачу годового отчета на 1-2 дня позже предельного срока. Причина - элементарное разгильдяйство исполнителей.
Догадайтесь, кто по их мнению виновен и в чей адрес сыплются нелестные эпитеты ? - конечно Комиссия.

14/05/14 11:11  gloria60 > Mark-Don    14/05/14 06:38Дерево
Вот правда. В отношении деятельности АО - хаос полнейший, это правда. В этой сфере - дрючить и дрючить АО-шки.
В остальном - полная коррупция. Самое жестяковое и хлебное - выпуск бумаг.. тут даже не суйся без $

14/05/14 10:45  V.T. > Торгашка    14/05/14 10:35Дерево
Есть такое, к сожалению. В целом реально, но сроки могут растянутся на годы....((((

14/05/14 10:35  Торгашка > Mark-Don    14/05/14 06:38Дерево
Вот знаете, по поводу того, как АО должны вести свою деятельность - согласна. Следует следить за законодательством, выполнять все нормы - и в целом можно избежать штрафов и так далее. Но вот по поводу регистрации выпусков, реорганизаций и так далее - не могу согласиться. Моё мнение, что предприятий, которые действительно вычитали нормативку, подготовили документы и подали их в комиссию и зарегистрировали без проблем хоть что-то - крайне мало, если они вообще есть. Без связей и так далее, реально ли это? да никогда.

14/05/14 06:38  Mark-DonОтправить письмо > мира-ли    13/05/14 22:52Дерево
Так а зачем и почему Вы платите ""КОРРУПЦИИ" ?
Платите штрафы ГОСУДАРСТВУ и не будет коррупции !
О чтобы не платить никому, нужно то, что положено АО делать как положено, а не через пень-колоду. Тогда и штрафов не будет.
То, о чем написал ТС, будет продолжаться до тех пор, пока руководители АО не поймут, что к вопросам, связанным с фондовым рынком и деятельностью АО, нужно относиться серьезно, а не по остаточному принципу. А для этого нужно нормально платить специалисту, которому поручено заниматься этими вопросами и обеспечивать его нормативной базой. Если такой возможности нет, то привлекать внешних специалистов - это обойдется дешевле.
Наверное многие со мной согласятся в том, как все происходит в АО - подходит собрание, никто из руководителей толком не знает, кто отвечает за его подготовку, в результате - запрос на реестр во-время не отправили, об окончании полномочий руководителя забыли, форму запроса взяли не ту, что нужно, повестка дня не содержит нужных реквизитов, переизбрали органы управления, а вспомнили об этом, когда прошли сроки подачи особки и т.д.
Но всем понятно, что виноват в этом конечно-же Тевелев и вся Комиссия.
Поверьте, что в тех АО, которые понимают то, о чем я написал, проблем с Комиссией практически никогда не возникает.

13/05/14 22:52  мира-ли > Лили-я    13/05/14 18:24Дерево
Действительно надоели эти "комиссары" комиссии, во главе с господином Д.Тевелевым. А как Вы считаете?...платить?$ ..только кому..задумайтесь..."КОРРУПЦИИ"!!

13/05/14 18:24  Лили-я > igor-g    13/05/14 18:20Дерево
Отлично написано!я сама в акционерке работаю,знаю по чём хлеб и соль.

13/05/14 18:20  igor-g > Mark-Don    13/05/14 11:28Дерево
Я согласен с Mark-Don, что нет ничего нового,это всем и так известно...но за это респект

13/05/14 11:28  Mark-DonОтправить письмо > О.Макеенко    13/05/14 10:49Дерево
Хочу еще сказать г-ну Макеенко,
Что обращение к адресату: "С ув...." и есть, с точки зрения элементарных правил этикета переписки, проявление НЕув... !

Если речь идет о реальном "Ув.", то стоит не лениться и написать слово полностью.

13/05/14 11:05  Mark-DonОтправить письмо > О.Макеенко    13/05/14 10:49Дерево
И что вы хотели этим длинным словоизлиянием нам сказать ?
Что за Великую Истину вы нам открыли ?
Насчет "как поступать ?" отвечу очень просто - заниматься РАБОТОЙ, а не пустословием и демагогией.

13/05/14 10:49  О.Макеенко   Дерево
Акционерные общества к сожалению находятся под полным контролем НКЦБФР. В заявлении директора департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Аллы Викторовны Папаики, что из общего количества акционерных обществ, которые хранили свои ценные бумаги в бездокументарной форме, более 7,5 тыс. осуществили дематериализацию после вступления в силу закона «Об акционерных обществах». Это достаточно высокий показатель, «доходности для НКЦБФР» ведь определенное количество АО находятся в состоянии ликвидации, некоторые - в состоянии банкротства, а некоторые, к сожалению «не могут» принять такого решения в связи с невозможностью проведения общего собрания акционеров. Тем не менее, в НКЦБФР уверяли, что темпы дематериализации будут оставаться стабильными. Как показала практика- это всё просто слова, и «кому нужна эта стабильность», скорее всего, для руководства НКЦБФР, ведь проблема заключается в том, что-бы зарегистрировать выпуск или аннулировать его проходит через кабинеты НКЦБФР, в частности, вышеупомянутой А.В. Папаики, которая согласовывает все свои действия с участием всеми известного «на рынке ценных бумаг» члена НКЦБФР Амелина А.И. Связующие звено между НКЦБФР и НДУ (Национальным депозитарием Украины) просматривается напрямую, т.к. предоставленные документы для операций в клиентский отдел НДУ возвращаются акционерным обществам, тем самым затягиваются сроки проведения операций. При содействии Директора операционного департамента НДУ Адамовской М.О.,«желающей поучаствовать в процессе лично», «проконсультировать» акционерные общества, что приводит к затягиванию процесса и соответственно к нарушениям, которые создают заведомо умышленно «два регулятора» на рынке ценных бумаг. Согласно действующим нормативным документам (способствующие коррупции на местах), на предприятия, в частности, отделом правовой работы под руководством Директора Департамента контрольно-правовой работы НКЦБФР Олегом Мисюрой направляются распоряжения с нарушениями, для дальнейших подписаний актов с применением санкций в виде штрафов от 1 тыс. необлагаемых минимумов (17 000 грн). Все эти решения «применять или не применять» санкции рассматриваются членами НКЦБФР исходя из личных побуждений и приоритетов, в зависимости от предложений акционерных обществ. В основном все акционерные общества вынуждены соглашаться на минимальную штрафную санкцию или договариваться с членами комиссии индивидуально. В противном случае у НКЦБФР есть и другие рычаги воздействия на акционерные общества в частности, проведения пристальных проверок годовых отчётов эмитентов, в первую очередь «соответствующих эмитентов», где будут приняты решения в одностороннем порядке со стороны НКЦБФР о нарушениях с применением санкций в виде штрафов вплоть до 5 тыс. необлагаемых минимумов (85 000 грн). Все эти действия подтверждают слова, самого Амелина А.И., о переходе НКЦБФР на самообеспечение, которое планируется в 2014 году, непосредственно за счёт участников фондового рынка, и принудительного взыскания средств, что очень беспокоит нас, как акционерные общества и соответственно фондовый рынок Украины,и как нам поступать в таких ситуациях?

С ув.Олег Макеенко

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100