RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как нам обустроить Украину?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 75

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/11/18 03:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    14/11/18 22:52Дерево
когда Вы уясните разницу между форумом и блогом? форум - многостороннее движение в отличие от блога. Вас же никто не читает, но уже никто сюда и не ходит - Вы все стены форума пометили своими буквоизвержениями.
заведите страницу в фейсбуке и там самоутверждайтесь.

14/11/18 22:52  Repets > Mark-Don    1/11/18 16:04Дерево
Насправді точність тут в іншому. Це точно ‘чиста’ професійна СОВДЕПІЯ. Прочитав, не відповідає моїм поглядам чи інтересам. Давай поливати лайном. Відчувається хороша школа.

1/11/18 16:04  Mark-DonОтправить письмо > Repets    31/10/18 19:57Дерево
Я отвечу проще, по А.Райкину - ваш кран сильно хфонтанирует, но это по-научному, не всем понять, а чтоб понять, то скажу проще - вы так засрали (извините за точность формулировки) форум своей болтовней, что модератору пора подумать об остановке этого словоблудия!

31/10/18 19:57  Repets > Mark-Don    29/10/18 08:17Дерево
”И относительно способов избежания подобных ситуаций. Самым действенным стал бы закон, обязывающий все каналы предоставлять всем политическим силам, представленным в Раде, равный по времени доступ до эфира, или по квотному принципу – пропорционально числу народных депутатов, представляющих эти политсилы. А каждая из них сама определяла бы, кто лично будет представлять ее на том или ином эфире. Демократично, честно, справедливо.” В чем здесь бессмыслица(если не в том, что некоторым людям бессмысленно что-то доказывать)?

Я так хотел поставить вопрос. А с этим «(с)» получилось глуповато, согласен с Вінні Пох.

30/10/18 20:30  Вінні Пох > Repets    30/10/18 01:23Дерево
“И относительно способов избежания подобных ситуаций. Самым действенным стал бы закон, обязывающий все каналы предоставлять всем политическим силам, представленным в Раде, равный по времени доступ до эфира, или по квотному принципу – пропорционально числу народных депутатов, представляющих эти политсилы. А каждая из них сама определяла бы, кто лично будет представлять ее на том или ином эфире. Демократично, честно, справедливо. “ (c)

Це Ви зараз когось із видатних мислителів процитували? Дозвольте вгадаю. Макіавеллі?.. Вольтер?.. Гегель?.. Ні, тоді ще ефіру не було :( Лі Кван Ю ? Ні? Та хто ж цей, о, наймудріший і найсправедливіший мислитель? Ба-а-а... Поліграф Поліграфич, "не признав Вас без гриму" (С). Якби не Ваше бажання "взять и поделить" (С) так би і не впізнав Вас, тАвАрищ Шариков ;))

30/10/18 12:22  AMОтправить письмо > Repets    24/01/18 23:21Дерево
Судья Владислав Девятко прервал речь Александра Байдыка и объявил дебаты завершенными (в деле Януковича) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Теперь адвокат Байдик (говорящая фамилия) может предъявить иск о недополученной прибыли к судье. Адвокат то наверняка был на почасовке, а судья его лишил части гонорара

30/10/18 01:23  Repets > Mark-Don    29/10/18 08:17Дерево
“И относительно способов избежания подобных ситуаций. Самым действенным стал бы закон, обязывающий все каналы предоставлять всем политическим силам, представленным в Раде, равный по времени доступ до эфира, или по квотному принципу – пропорционально числу народных депутатов, представляющих эти политсилы. А каждая из них сама определяла бы, кто лично будет представлять ее на том или ином эфире. Демократично, честно, справедливо. “ (c) И тогда в парламенте вряд ли наберется необходимое количество голосов для подобных постановлений. И этот урок журналисты должны учесть. И в своей редакционной политике следовать именно этому принципу. Иначе они сами будут провоцировать и Коалицию(т.е. Власть, которую критикуют) и значительную часть Оппозиции(которой не дают такой возможности) к принятию таких постановлений. И в один момент можем опять оказаться в ситуации, когда “фонтан” перекроют всем. И поедем опять по накатанной еще Ющенком дорожке, в конце которой ничего хорошего нас уже не ожидает. Вот что на самом деле было бы бессмысленным.

29/10/18 08:17  Mark-DonОтправить письмо > Repets    28/10/18 22:42Дерево
Аргумент действительно не мой, но последовать ему вам явно стоит - что-то уж больно обилен ваш многословный, но бессмысленный фонтан

28/10/18 22:42  Repets > Mark-Don    28/10/18 18:08Дерево
Козьма Прутков – аргумент весомый, но не Ваш.

28/10/18 18:08  Mark-DonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/10/18 01:36Дерево
+100!!!
Остается процитировать Козьму Пруткова:
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" !

28/10/18 11:55  Repets > ОК АКА Олюня    10/10/18 23:26Дерево
Вот бы еще научиться решать проблемы с помощью ругательств. Увы, с тех пор, как еще Юпитеру по этому поводу было сделано известное замечание, в этом плане ничего не изменилось.

18/10/18 21:45  Repets > Евгений Осычнюк    3/10/18 16:04Дерево
Это не я предлагаю, ув. Евгений, это сам МКК предлагал, как следует из слов г.Тука. А предложение отвергли в Кабмине(опять-таки – г.Тука). Но как говорися: «Мал, да удал». Дело не в бюджете, очевидно, а в авторитете. А он у Международного Красного Креста велик. И люди его представляющие – трезвомыслящие. За невыполнимые миссии они не берутся. Миссия была выполнима. Увы!

10/10/18 23:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    10/10/18 23:13Дерево
Графоман — дитя фригидной музы и творческой импотенции. ©

10/10/18 23:13  Repets > ОК АКА Олюня    10/10/18 01:36Дерево
Следует сделать несколько уточнений.
Фразу: «Другое дело, что Большинство, отреагировав таким образом, тоже нарушило тот самый Этикет…» следует изменить на: «Другое дело, что Большинство, отреагировав таким образом, само нарушило другой Этикет – Этикет в отношениях с четвертой властью…».
И относительно способов избежания подобных ситуаций. Самым действенным стал бы закон, обязывающий все каналы предоставлять всем политическим силам, представленным в Раде, равный по времени доступ до эфира, или по квотному принципу – пропорционально числу народных депутатов, представляющих эти политсилы. А каждая из них сама определяла бы, кто лично будет представлять ее на том или ином эфире. Демократично, честно, справедливо. А нужно это, думаю, каждому из нас.

10/10/18 01:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    10/10/18 01:21Дерево
кому кроме Вас нужны эти многобуквенные разборы?

10/10/18 01:21  Repets > Repets    4/10/18 02:27Дерево
Кипеш по этому поводу журналисты подняли не малый. Но ведь и они не во всем правы. И уроки из этой ситуации следует извлечь всем. Разберем ситуацию поподробнее. Нюсван я ни разу не смотрел. 112 смотрю регулярно. О нем и поговорим. Его журналисты утверждают, что всегда стараются быть равноудаленными в политических спорах, что дают всем высказаться. А ведь здесь есть значительная доля лукавства. Ведь, по факту, дают высказываться в основном представителям двух политических сил – от правящей коалиции БПП-«Народный фронт» и Оппоблока. И можно на пальцах посчитать сколько раз приглашали в студию Тимошенко или Гриценка. Вот г.Рабиновича видим там еженедельно.

Но ведь равноудаленность предполагает и равнодоступность, и равное распределение времени для всех политических сил, представленных в Раде(или, в крайнем случае, по часовой квоте, пропорциональной численности депутатов этих политсил.). Более того, поскольку в диалоге Власть – Оппоблок, первая, как правило, всегда должна либо оправдываться, либо врать. Например, НАБУ Власть считает своим достижением. Но ведь НАБУ то беззубое, без соответствующих оперативно-розыскных полномочий – прослушки, определенных следственных действий. И эффект от такого НАБУ соотвествующий. Реформа ЖКХ вообще антинародная, и т.д. Таким образом, счет 1-1 как это хотят представить на 112 канале, по существу, превращается в 2-0, в пользу Оппоблока. Но за это же Власть критикует и Тимошенко, и Гриценко, и Самопомощь, но их голосов на 112 практически не слышно. Поэтому зря отрицать, что площадка студии 112 канала откровенно служит в основном для раскрутки рейтинга представителей этой политсилы. Так за что же тогда журналисты сами нарушающие журналистский Этикет, принятый в демократических государствах, так смертельно обиделись на реакцию Большинства в Раде? Поделом! И это урок для всех Журналистов.
Другое дело, что Большинство, отреагировав таким образом, тоже нарушило тот самый Этикет и предстало перед мировым демократическим обществом в неприглядном свете. Ситуацию, очевидно, придется исправлять Президенту. Увы, это его рейтинг вряд ли повысит, ибо ему всегда вспомнят ситуацию со Свободой слова с Савиком Шустером. Таким образом, подставляя друг друга политические силы, составляющие демократическое большинство в парламенте, сами, в очередной раз, рубят сук, на котором сидят.
А выход прост. Не закрывать рот оппозиционным каналам(если те не нарушают общечеловеческих каких-то норм или Конституцию страны), а создавать конкурентные аналогичные каналы или программы, которые бы превосходили по рейтингу оппозиционные антиМайдановские. Одной из таких программ была Свобода слова с Савиком Шустером. По существу, все остальные существующие ныне подобные программы являются в большей или меньшей мере ее копиями. Но Шустеру нет равных, ни по журналистскому мастерству, ни по трепетному отношению к журналистскому Этикету. Думаю, работай он постоянно, много новых журналистских студийных находок он бы уже изобрел. Закрыть его программу было большой ошибкой. Не пора ли ее исправлять? Это и Демократично и политически Целесообразно для всего демократического большинства во главе с Президентом.

4/10/18 02:27  Repets > ОК АКА Олюня    1/10/18 03:58Дерево
Во-первых, я сослался на слова одного из самых уважаемых(заслужено) представителей действующей власти.
Во-вторых, странно слышать от представителя медиа(причем, самого демократичного по своей природе) требование закрыть рот другим медиа. В одной известной притче говорится: «вчера закрыли рот незнакомцу, сегодня закрыли рот соседу. Угадайте, кому закроют рот завтра». Надо понимать логику этих процессов. Более того, мы эти курсы с успехом прошли при Ющенке. Успех правда слишком печальный. Свернув Свободу слова, которая была его глазами и ушами, ослепший и оглохший он в итоге сдал Украину марионетке Путина. И вот теперь, в очередной раз мы собираемся выкалывать себе глаза и протыкать уши. Но как, справедливо говорит здесь нехочуха, повторяя делать одно и тоже, зря надеяться получить в итоге какой-либо иной результат.
В-третьих, из-за своего геополитического положения Свободная Украина может существовать лишь в качестве Демократического Государства. Демократия держится на трех китах: Свободе слова, Свободе выбора и свободной конкуренции. Свободной конкуренции у нас не было отродясь. Свободу выбора в кадровой политике(определяющей жизнеспособность всей государственной системы)давно попрали, осталась пока-что Свобода слова. Либо мы сохраняем ее и с ее помощью возрождаем свободу выбора и свободную конкуренцию и на этом базисе строим современную рыночную экономику - источник Экономического Чуда и базис социального правового государства. Либо в очередной раз можем потерять все.
P.S. И касательно упомянутых Вами каналов(да и любых других средств информации). Недемократично возлагать на канал ответственность з а мнения высказываемые участниками передач. Каждый из них должен нести персональную ответственность за недостоверную и лживую информацию или клевету. А производить это в судебном порядке и гласном открытом режиме. Это не просто и трудно, но лишь так власть может сохранить доверие граждан к себе. Именно такие и подобные им случаи имел в виду У.Черчиль, говоря, что демократия плохая форма правления, но лучшей пока что Человечество не изобрело. Современные развитые государства стали таковыми именно потому, что даже в самые трудные периоды своей истории не изменяли Демократии. Именно с них мы и должны брать пример.

3/10/18 16:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    1/10/18 02:20Дерево
МКК мог бы, но не возьмет. Что касается возможной позиции КМУ - я тоже был бы против того, чтобы деньгами, за которые я несу материальную ответственность, распоряжалась какая-то общественная организация, весь годовой бюджет которой меньше 60 млрд. грн. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Весь бюджет, во всем мире, за все про все, Карл! А Вы им предлагаете передать функцию безоружного кассира на территории, по которой бегают толпы бандитов с "Ураганами" наперевес.

3/10/18 14:50  Mark-DonОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/08/18 02:27Дерево
Думаю, это уже давно пора сделать

1/10/18 03:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    1/10/18 02:20Дерево
а Вы подписали петицию о запрете вещания пророссийских 112 и NewsOne? Судя по поискам своей правоты на 112, Вы такая же консерва, как эти каналы

1/10/18 02:20  Repets > Евгений Осычнюк    26/05/18 07:43Дерево
На прошлой неделе в программе “Право на власть” на 112 канале прозвучало подтверждение моей правоты относительно возможности организации пенсионных выплат на неподконтрольных территориях с помощью международных организаций. Я, правда, имел в виду ОБСЕ. Господин Тука на упомянутой программе признал, что эту миссию мог взять на себя Международный Красный Крест, однако против был наш Кабмин. Государственная политика может быть эффективной лишь в том случае, если она последовательная. Думаю сегодня разговор о миротворцах на Донбассе можно было бы вести гораздо эффективнее, если бы там был уже задействован таким образом МКК.

10/09/18 23:17  Repets > VP_Son    27/08/18 16:55Дерево
Ученые считают такое потепление критическим. Ранее экологи забили тревогу из-за таяния арктического льда Даже если было возможным ограничить глобальное потепление максимум на два градуса, это не сможет спасти ледники от исчезновения. Также Корреспондент писал о том, что в Арктике тает самый старый ледник”(c ) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/09/18 21:07  Repets > VP_Son    27/08/18 16:55Дерево
“ученые пришли к выводу, что человечество не сможет ограничить рост глобальной средней температуры, если до 2035 года не примет меры по борьбе с изменением климата.”(c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/08/18 16:55  VP_Son > ОК АКА Олюня    27/08/18 04:44Дерево
Не згоден!
Краще без абзаців - швидше прокручується. ;)))

27/08/18 04:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    27/08/18 00:27Дерево

27/08/18 00:27  Repets > ОК АКА Олюня    17/08/18 02:27Дерево
А ведь по существу Нехочуха лишь однажды в споре со мной был прав – это, когда я процитировал г.Забужко о зараженности всего русскоязычного контента. Считаю, что это дейсвительно явный перегиб и контрпродуктивное(и не соответствующее действительности) умозаключение. Во всех других принципиальных спорах – он явно не прав. Например, когда неприлично обругал меня по поводу заявления о праве народа на восстание. По его логике, раз нет в нашей Конституции статьи, непосредственно декларирующей такое право, то и самого права нет. Причем я при этом апеллировал к нескольким статьям известных юристов, экспертов по конституционному праву. Но вот через некоторое время я нахожу точно такое высказывание от нашего министра юстиции г.Петренко. Причем, г.Петренко заявляет это действительно безапелляционно. Как истинный демократ, он считает этот вопрос для себя решенным. Казалось бы, наш уважаемый Нехочуха после этого должен бы взять свои слова обратно. Увы, он не умеет такое делать. Что ж, соглашусь с предостережением Евгения Осычнюка относительно харизмы и отнесу это к ее издержкам. Другой принципиальный вопрос – о субсидиях, принесших огромные убытки для государства. Его неприятие линейки цен относительно объемов использованных энергоносителей удивительно. При этом свою позицию он оправдывает софизмами типа – почему я как работодатель должен оплачивать за кого-то часть счета за газ или электричество. Как должен рассуждать современный предприниматель? Да, линейка цен единственный приемлемый рыночный механизм, мотивирующий всех экономить на энергоресурсах. Но она сильно увеличивает производственные расходы. Поэтому, уважаемое Государство, компенсируй мне их щадящей налоговой и кредитной политикой. Нет, Нехочухе, достаточно, чтобы ему государство всего лишь не мешало(в конкретном случае - не вводило линейку цен на энергоносители). Но какая это сегодня классика? А вот по большинству других обсуждаемых здесь вопросов, я с Нехочухой полностью солидарен и, в целом, не считаю его своим оппонентом.

17/08/18 02:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    17/08/18 01:07Дерево
давно никого не посылала в игнор. придется начать

17/08/18 01:07  Repets > ОК АКА Олюня    14/08/18 02:04Дерево
Не от букв, а за идеей.

14/08/18 02:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    13/08/18 23:23Дерево
Вы как эксгибиционист - сами пишете, сами от своих букв тащитесь... неужели не понятно, что Вас никто не читает?

13/08/18 23:23  Repets > ОК АКА Олюня    13/08/18 06:58Дерево
“В Украине каждый день на дорогах гибнет около 10 человек. В полиции такой уровень смертности называют недопустимым и призывают внедрить фото- и видеофиксацию нарушений ПДД. Разговоры об этом идут уже достаточно давно, но пока что внедрить полноценную и работающую систему так и не получалось.
Однако в конце мая парламентский комитет по вопросам безопасности дорожного движения представил “Стратегию повышения уровня безопасности дорожного движения”, а уже 14 июня Кабинет министров одобрил этот документ.
“По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), дорожно-транспортный травматизм на сегодня является одной из самых больших проблем здравоохранения. По прогнозам, в 2030 году дорожно-транспортные происшествия могут стать одной из пяти основных причин смертности людей в мире”, – отмечается в тексте стратегии.

В документе также сказано, что Украина лидирует среди европейских стран по показателям аварийности. Например, в среднем, в странах Европейского союза на 100 тыс. жителей приходится 5,1% погибший в ДТП (по данным за 2015 г.), тогда как в Украине этот показатель достигает 8%. Причем, согласно анализу Мирового банка, в Украине большинство дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями происходит из-за превышения скорости – 39%, необустроенности пешеходных переходов – 38% и нарушений правил дорожного движения – 30%.

Именно из-за таких удручающих показателей главной целью стратегии стало уменьшение уровня смертности на дорогах как минимум на 30% до 2020 г. Поэтому в документе и предлагают обеспечить функционирование системы автоматической фиксации нарушений ПДД.” (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Что я сказал не так?

13/08/18 06:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    12/08/18 23:48Дерево
присоединяюсь к предложению уважаемого Вами и мной нехочухи:
"Готов перечислить Вам денежку за отсутствие постов в форуме т.к. Вы своим присутствием деклассировали ресурс." (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

сколько и № карты?

12/08/18 23:48  Repets > Repets    9/08/18 00:44Дерево
А ось ідеальний варіант боротьби з глобальним потеплінням, який, думаю, Людство раніше чи пізніше буде вимушено застосувати. Перекачування морської води в пустелі, її опріснення там та створення штучних оазисів у вигляді зелених терас-хмарочосів(щоб вода не пропадала практично безслідно у піску). Тераси у вигляді полиць-ящиків із сучасного надлегкого екологічного матеріалу, в які насипається грунт(пісок),висаджується зелень і автоматика періодично її поливає. Для озеленення можна використати, наприклад, виноград, який може давати приріст за сезон до 35 метрів, а середня довжина бокових пагонів біля 2 м. Листки у винограду великі. Таким чином один кущ винограду може за сезон покрити площу до 140 квадратних метрів((2+2) * 35). Такі хмарочоси(небоскреби) можна робити у вигляді пірамід або циліндричні. Серед таких хмарочосів, думаю, комфортно почуватиметься і людина. Вони неодмінно стануть привабливими об’єктами і для туристів. Спосіб доволі простий, і його не складно реалізувати. А помітний глобальний позитивний результат, думаю, можна буде одержати уже через 2-3 десятиліття. Думаю, щось подібне можна буде використати і в майбутніх космічних колоніях на Місяці та Марсі.

9/08/18 00:44  Repets > Repets    29/07/18 18:28Дерево
Относительно, самых жарких районов на планете(пустынь). Лучшим решением может быть перекачка воды из морей, ее опреснение на месте и создание искусственных оазисов. Если сообща(всем Миром) взяться за дело, думаю, за столетие Сахару можно бы озеленить. А тем самым способствовать резкому замедлению процесса глобального потепления, а, возможно, и обращению его вспять.

29/07/18 18:28  Repets > ОК АКА Олюня    2/05/18 02:48Дерево
Липень побив 118 температурних рекордів по всьому світу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Если человечество немедленно во главу угла не поставит проблему борьбы с глобальым потеплением, спровоцированным его же хищническим отношением к природе, то последствия очень скоро могут стать необратимыми, т.е. человечеству уже не хватит ресурсов и времени, чтобы избежать очередного(шестого, напомню) великого вымирания на планете(теперь уже, в том числе, своего собственного). Какие, на мой взгляд, первоочередные(реальные) шаги можно и нужно предпринять, для этого.
Во-первых, максимально ограничить(вплоть до запрещения)использование углеводородов в качестве энергоносителей, менять их на возобновляемые источники энергии – солнца, ветра, воды, - не обладающие гибельным побочным эффектом в виде углекислого газа. Весь свой гений человечество должно направить на строительство энергосберегающего жилья (типа ‘литровых’ домов в Германии, постоянно ища возможности превращения их в полу-, мили-,…, литровые. В идеале, чтобы человек в таком жилище мог ощущать себя комфортно благодаря лишь своему собственному(биологическому) теплу. NASA, Силиконовая долина, Илон Маск, Билл Гейтс,… – все должны объединить сегодня свои усилия прежде всего в этом направлении. Чтобы на протяжении ближайшего столетия бОльшая часть Глобального Жилищного Фонда стала Такой. Иначе колонизировать Луну, Марс, Космос Человечество просто не успеет.
Во-вторых, можно в самых горячих областях планеты(пустынях, например) разместить миллионы резервуаров с возможно большей площадью и проложить трубопроводы к близлежащим морям для перекачки в них морской воды. Испаряясь, вода будет поглощать тепло из атмосферы, понижая тем самым температуру окружающей среды. Если площадь таких резервуаров будет достаточно большой (очевидно, миллионы гектаров, что вполне реально при современных технологиях),то эффект, думаю, получится быстрый и ощутимый. Проблема очищения таких резервуаров от солей, также вполне решаема. Для экономии пространства, резервуары можно располагать в несколько ярусов.
В-третьих, позаботиться о рациональном использовании чистой природной воды. Думаю здесь главный резерв – дождевая вода. В регионах, где ее в избытке, возводить резервуары с возможно большим объемом для ее хранения(можно использовать для этого и подземные пустоты). Здесь ученые должны позаботиться об экологически чистом дорожном и тротуарном покрытии и ливневой канализации в населенных пунктах, чтобы ливневая вода оставалась практически чистой. Эту воду можно будет использовать в регионах с недостатком пресной воды.
В- четвертых, всем миром направить усилия на восстановление лиственного покрова планеты– природного поглотителя углекислого газа и производителя кислорода в процессе фотосинтеза. Здесь тоже есть огромные резервы. Озеленять все внешние поверхности зданий, возводить террасы –небоскребы с растительностью, ища те виды в коих процесс фотосинтеза наиболее интенсивен(типа виноградника) и т. п.
В-пятых, ученые химики, физики, биологи должны направить свои усилия на поиск возможностей ускоренного связывания атмосферного углекислого газа или непосредственного добывания из него кислорода.
Надеюсь, ученым будет еще что предложить и больше.

17/07/18 00:50  Repets > Repets    16/07/18 00:17Дерево
Человечество подсело на углеводородную ‘иголку’. Если оно не сумеет вовремя с нее соскочить, то очень скоро единственным его занятием станет устранение последствий природных катаклизмов – ураганов, пожаров, наводнений, оползней и т.п.

16/07/18 00:17  Repets > ОК АКА Олюня    29/05/18 13:26Дерево
Наверное, многие знают, что в процессе эволюции жизни на Земле планета пережила 5 великих вымираний, когда за относительно короткое время исчезали доминирующие на тот момент виды животных и растений. Интересно, что причиной последних двух стало глобальное потепление. Последнее, самое знаменитое, в результате которого вымерли динозавры, стало следствием падения на Землю астероида. Ученые предупреждают Человечество о том, что оно вступило в период очередного – шестого великого вымирания. (см. канал Мега – Тайный код взломан). Его причиной опять таки является глобальное потепление. Уже вследствии неразумной деятельности Человека, которая сопровождается резким увеличением углекислого газа в атмосфере. А источником его являются углеводороды. Миллионы лет Природа аккумулировала углекислый газ вместе с квадриллионами, а может и квинтиллионами калорий тепловой энергии виде угля, нефти и газа, удерживая таким образом оптимальный тепловой баланс для существования Жизни. Сжигая в огромных количествах уголь, газ, нефть, одновременно уничтожая лиственный покров планеты- естественный аккумулятор и тепла и углекислого газа, мы разрушаем этот баланс, тем самым, условно говоря, рубим сук на котором сидим. Не сумеем вовремя остановиться, вовремя заменить углеводороды на возобновляемые источники энергии – ветровую, солнечную и т.п. – мы разделим (уже по собственной воле) судьбу динозавров. В природе нет ничего случайного(все случайное отброшено Эволюцией.) Нет ничего лишнего. Все взаимосвязано и взаимозависимо. Поэтому разрушая один какой то природный элемент, автоматически получаем эффект Домино. И разрушения очень скоро стают катастрофическими.

29/05/18 13:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    29/05/18 13:17Дерево
лучше начать с санитаров ;)
и я даже знаю, куда они сначала должны выехать

29/05/18 13:17  Repets > ОК АКА Олюня    28/05/18 22:06Дерево
Подключать ОБСЕ , Красный крест, Голубые каски, волонтеров, внимание всего мирового сообщества, … Тогда, в случае срыва операции, вся ответственность, как и за Боинг, падала бы на главного режиссера этой войны. Думаю, под таким наблюдением даже боевики не желали бы выглядеть отъявленными злодеями, а наоборот, старались бы выглядеть поприличнее. А простое, но вряд ли разумное решение с переходом престарелых через линию разграничения, думаю, принесло больше вреда, чем пользы.

29/05/18 07:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/05/18 22:06Дерево
Могу нашему общему оппоненту подсказать: это все можно провернуть под личные гарантии ВВХ. "Царское слово твёрже гороха" (с), как известно всему миру.

28/05/18 22:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    28/05/18 21:31Дерево
каким образом осуществлять инкассаторскую деятельность по доставке нала в банкоматы фиктивных банков? на основании чего и кто будет гарантировать безопасность инкассаторов, целостность/сбережение нала и, следовательно, их получение пенсионерами и пр. на вр оккупированной территории? что будет подтверждением исполнения обязательств ПФУ в случае, если нал привезен, заправлен в банкоматы фиктивных банков, но дыровцы их взломали, а деньги пробухали?

28/05/18 21:31  Repets > ОК АКА Олюня    26/05/18 15:47Дерево
“Будет восстановлен контроль Украины над вр оккупированными территориями, будут восстановлены и сервисы.”(c)
Но вопрос ведь в том, приближают ли подобные коллизии это замечательное время. Думаю, что даже Вы со мной согласитесь, - нет! Скорее наоборот – отдаляют. А тем самым отдаляют и момент окончания войны и всех ужасов с ней связанных.

27/05/18 15:49  Repets > Евгений Осычнюк    26/05/18 07:43Дерево
“"В крайньому разі, можна було створити відповідні офіси під егідою ОБСЄ" - а готівку туди теж ОБСЕ буде возити? Не думаю, що їм така пропозиція сподобається.” (c) Так, це було б непросто, але, думаю, вони б це організували.

27/05/18 15:36  Repets > ОК АКА Олюня    26/05/18 15:47Дерево
Нет, нет! Никогда не ставил знак равенства между зрадой и глупостью. Но иногда глупость своими результатами затмевает прямое предательство. Яркий тому пример партия Свобода, получившая на выборах 2012 г 10,44% голосов. Но за два года из-за глупого(иногда и вовсе тупого, которое даже на нашем форуме некоторые сравнивали с предательством) поведения ее депутатов, на выборах 2014 года(венчающих Революцию Достоинства!) не преодолела и 5% порог. Глупость в политике очень страшная вещь. Ее нельзя допускать, а допустив – вовремя исправлять. Иначе мы просто обречены двигаться в порочном кругу неудач и поражений. Это незыблемый закон общественного развития. Один из законов Эволюции.

26/05/18 15:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    25/05/18 23:34Дерево
Венгрии НАТО указало ее место. Зрадолюб Вы. Даже если ее нет, Вы ее придумаете.
Будет восстановлен контроль Украины над вр оккупированными территориями, будут восстановлены и сервисы. Сейчас за все отвечает оккупант

26/05/18 07:43  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    25/05/18 21:42Дерево
"Там донедавна ж діяли українські філіали, адже так?" - так, донедавно. Приблизно до липня 2014 р.
"В крайньому разі, можна було створити відповідні офіси під егідою ОБСЄ" - а готівку туди теж ОБСЕ буде возити? Не думаю, що їм така пропозиція сподобається.
Ну у Вас і фантація, пан Манілов просто дитина поряд з Вами.

26/05/18 07:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    25/05/18 23:34Дерево
Почитайте реакцию НАТО, будете приятно удивлены.

25/05/18 23:34  Repets > ОК АКА Олюня    17/05/18 12:33Дерево
А неумение договариваться (ввиду полного отсутствия политического чутья у наших политиков) приводит только к такому: “Будапешт инициировал пересмотр программ поддержки НАТО для Украины” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] А ведь сами когда то, до Майдана, призывали действующую тогда власть отложить на потом вопросы разъединяющие Страну(среди них - языковый), а сконцентрироваться на тех, которые объединяют нацию. А сегодня сами роют себе такую же яму.

25/05/18 23:08  Repets > ОК АКА Олюня    17/05/18 12:33Дерево
Нет, я не предлагаю, как Вы(мне это приписываете), сюсюкаться с агрессором, и тем более, как Вы(опять-таки мне приписываете) делать это с капитулянтских позиций. Наоборот, предлагаю публичные, гласные переговоры, предполагающие принципиальные договоренности о плане Маршалла для Украины(или, что более реально, – Донбасса). После которых агрессору предложить ультиматум – или полностью забираться оттуда, или убрать своих боевиков и взять участие в Коалиции по восстановлению Донбасса(ради достижения мира это очень разумный компромисс), или абсолютный санкционный прессинг со стороны этой Коалиции.

25/05/18 21:42  Repets > Евгений Осычнюк    25/05/18 16:43Дерево
Там донедавна ж діяли українські філіали, адже так? В крайньому разі, можна було створити відповідні офіси під егідою ОБСЄ. Але тільки не так, як це насправді ‘організували’.

25/05/18 16:43  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    25/05/18 15:54Дерево
"Треба було ці кошти переводити на місцеві діючі фінансові установи і хай би окупанти із цими пенсіями розбиралися на місцях самі" - це Ви про які установи пишете? Невже по "Госбанк ЛНР", чи як там його дражнять?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 75

Реклама

bigmir)net TOP 100