RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

возвращение суд. сбора юр. лицу


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/05/14 19:50  Liga07 > Yura0101    21/05/14 15:31Дерево
значит по порядку 845? спасибо!

21/05/14 19:51  Liga07 > klim-ko    21/05/14 09:25Дерево
значит по порядку 845? спасибо!

21/05/14 15:39  klim-ko > Yura0101    21/05/14 15:31Дерево
Да ради Бога

21/05/14 15:31  Yura0101Отправить письмо > klim-ko    21/05/14 15:19Дерево
Я склонен больше доверять тексту Приказа и Положения, нежели письму МинФина.

21/05/14 15:19  klim-ko > Yura0101    21/05/14 15:14Дерево
Вот именно, что если заплатили суд.сбор но не стали обращаться тогда по порядку 787 (старый 226).
Если же обратились но суд не принял к рассмотрению, тогда суд выносит определение (которое и выполняет роль исполнительного документа) и на его основании по 845 порядку казначейство перечисляет суд.сбор

21/05/14 15:14  Yura0101Отправить письмо > jackdan87    21/05/14 14:19Дерево
П.3 порядка 845: "Рішення про стягнення коштів державного та місцевих бюджетів або боржників виконуються на підставі виконавчих документів..."
Все остальное (возврат ошибочно уплаченных либо когда оплатили, а всуд не стали обращать, либо не приняли к рассмотрению и т.д.)- по приказу 787 (старый приказ 226)

21/05/14 15:12  klim-ko > Yura0101    21/05/14 13:26Дерево
Если для Вас это ересь, то я ничего не могу с этим сделать.
Правда почему то эта "ересь" размещена на сайте Судебной власти Украины:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Плюс, лично в апреле проводил возврат судебного сбора на основании определения ВАСУ именно по 845 порядку. И казначейство в Печерском районе г. Киева вернуло суд.сбор без каких либо вопросов.

21/05/14 14:19  jackdan87Отправить письмо > Yura0101    21/05/14 13:26Дерево
Да уж государство с возвратом судебного сбора изрядно запутало участников судебных разбирательств. Правильно ли я понимаю, что правительственный Порядок № 875 применяется в случаях, когда с органа Казначейства необходимо взыскать суму судебного сбора (то есть, если госорган проиграл спор и обязан возместить размер судебного сбора ответчику), а Минфиновский Порядок № 787 - в случае возврата судебного сбора на основаниях, предусмотренных ст. 7 Закона "О судебном сборе"?

21/05/14 13:26  Yura0101Отправить письмо > klim-ko    21/05/14 11:37Дерево
кто Вам такую ересь сказал?

21/05/14 11:37  klim-ko > Yura0101    21/05/14 09:45Дерево
Если была подана кассационная жалоба или заявление о пересмотре дела Верховным судом, но ВАСУ не принял к рассмотрению кас.жалобу или не допустил к пересмотру заявление, то данный судебный сбор не может считаться излишне уплаченным или ошибочно уплаченным, соответственно порядок на который Вы дали ссылку не применяется.

В таких случаях судебный сбор подлежит возврату на основании ЗУ "О судебном сборе" и применяется именно порядок № 845

21/05/14 09:45  Yura0101Отправить письмо > klim-ko    21/05/14 09:25Дерево

21/05/14 09:25  klim-ko > Liga07    20/05/14 20:56Дерево
Так Вам же давали ссылку на процесс возврата.
Это порядок № 845 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Подаете заявление и прикладываете документы указанные в пункте 6 порядка № 845

20/05/14 20:56  Liga07 > klim-ko    20/05/14 14:14Дерево
По какому порядку это осущ. возращ.? если можно конкретные статьи, нормы укажите. Спасибо большое!

20/05/14 14:14  klim-ko > Liga07    19/05/14 19:07Дерево
Обращаться нужно в то казначейство на счет которого перечислялся суд.сбор. Если у Вас это Киев, тогда туда

19/05/14 19:07  Liga07 > agent_747    19/05/14 10:21Дерево
Есть еще какие-нибудь материалы по этому вопросу? Значит обращ. нужно в киевское казначейство?

19/05/14 19:06  Liga07 > agent_747    19/05/14 10:21Дерево
Спасибо большое!

19/05/14 10:21  agent_747 > Liga07    18/05/14 14:36Дерево

18/05/14 14:36  Liga07   Дерево

Есть ухвала ВАСУ о возвращ. суд. сбора юр. лицу. Что делать дальше? в казначейство обращаться? и в какое? где это регулируется в законодат.? Спасибо большое!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100