RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вибори народних депутатів

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/03/12 19:11  Хелен > All-new    26/02/12 22:54Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Как побороть фальсификации на выборах одним приложением для смартфона

28/02/12 11:30  ProricateLОтправить письмо > All-new    26/02/12 22:45Дерево
Чего плохого людям-то социологи (или вышестоящие) сделают? Все по закону должно быть. Имеет смысл проводить опросы без упоминания данных опрашиваемых, но в таком случае практически ничего не доказуемо.

27/02/12 10:02  Хелен > All-new    26/02/12 22:54Дерево
я бы ПР м ФЗ плюсовала сразу.

26/02/12 22:54  All-new > Хелен    26/02/12 15:44Дерево
++ зворотньо стосується ПР - за них може й кажуть (на всяк випадок), але це не означає, що всі будуть саме так голосувати. Так що позиція по партспискам у ПР не дуже гарна.

Навіть якщо взяти за 100% тих, хто проходить у ВРУ за цим опитуванням, то виходить з 225-ти мандатів:

ПР - 84
Б - 71
ФЗ - 43
У - 27

ПР треба набрати для себе і майбутніх тушок у 225-ти округах з запасом не менше 151 мандат (235 - 84 = 151), а це 67,1% округів!!!! Задача не з легких...

26/02/12 22:45  All-new > Хелен    26/02/12 15:44Дерево
+ багато людей визначились голосувати за опозицію, але просто бояться сказати правду соціологам - як би чого не вийшло з цього поганого...

26/02/12 22:42  All-new > Хелен    26/02/12 15:44Дерево
Мабуть завелику кількість таких що не визначився можна пояснити тим, що "старі" проекти по виборам свого президента закінчились, а нові ще не розпочались. Народ чекає нових проектів)

26/02/12 15:44  Хелен > All-new    8/02/12 21:59Дерево

9/02/12 10:33  Хелен > All-new    8/02/12 21:59Дерево

8/02/12 21:59  All-new > All-new    8/02/12 19:34Дерево

8/02/12 19:34  All-new > finic    8/02/12 17:24Дерево
--Ой, я Вас прошу не интересны Вам российские политические страсти и Вы не знаете, кто такая К.Собчак...--

Звідки Вам це відомо?)

8/02/12 17:46  Радио ЛИГА > finic    8/02/12 17:45Дерево
Вот и славно. Выпустят опять о ней поговорим. А пока надо про "злочынну владу" :)

8/02/12 17:45  finic > Радио ЛИГА    8/02/12 17:40Дерево
Тю, та я ж и говорю, что мне она до лампочки...

А вот чего бы она, на самом деле, больше всего не хотела, так что бы ее сейчас оставили в покое...

8/02/12 17:40  Радио ЛИГА > finic    8/02/12 17:37Дерево
Оставьте в покое несчастную женщину. Посадили, что Вам еще надо? Убить?

8/02/12 17:37  finic > Радио ЛИГА    8/02/12 17:33Дерево
Жаль, у них кстати с ЮВТ очень похожие истории: берут на краже, измываются и при этом снимают на камеру... А они со своей стороны горбатого лепят...

8/02/12 17:37  Радио ЛИГА > Радио ЛИГА    8/02/12 17:33Дерево
А, понятно, скоморох....

8/02/12 17:33  Радио ЛИГА > finic    8/02/12 17:28Дерево
Никогда не слышал...

8/02/12 17:28  finic > Радио ЛИГА    8/02/12 17:25Дерево
Известный российский философ...

8/02/12 17:25  Радио ЛИГА > finic    8/02/12 17:24Дерево
Кто такой Бородач?

8/02/12 17:24  finic > All-new    11/01/12 18:11Дерево
Ой, я Вас прошу не интересны Вам российские политические страсти и Вы не знаете, кто такая К.Собчак...

Скажите еще, что несмотрите продукты ТНТ, а исключительно отечественного производителя...

Мне лично более интересны злоключения Александра Родионовича Бородача в казематах, чем Юлии Владимировны Тимошенко... :)))

А насчет Вашего: "Цікавість викликають лише преценденти, яких наша влада 100% буде застосовувати на виборах у жовтні 2012 року." (с) Я Вас умоляю, чему они могут наших научить... Наши все эти карусели, печеньки и пр. отработали давным-давно, это наши кого хочешь научить могут...

То чем ВВП своих только пугает (оранжевый сценарий), а если по просту - разбалансирование системы государственной власти, мы уже давно съели, переварили и отправили в канализацию...

Так что пора российским политикам приглашать наших себе в политтехнологи - вот где уровень ведения политинтриг...

8/02/12 14:53  All-new > All-new    12/01/12 22:45Дерево
«Бюлетені можна друкувати на багатьох підприємствах. Це рай для технології «печенье». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/01/12 22:45  All-new > NikKobbalt    12/01/12 11:50Дерево
Якщо Ви про слова Чурова, то зважте на те, що він не юрист, і його тлумачення законів іноді викликає посмішку.

12/01/12 11:50  NikKobbalt > All-new    6/01/12 11:37Дерево
По идее получается, что законы можно бы трактовать кому как удобно. Сами придумали, а потом каждый под себя их использует?

12/01/12 10:24  abbatОтправить письмо > valuer2    12/01/12 08:17Дерево

12/01/12 10:00  All-new > valuer2    12/01/12 08:17Дерево
Цікавість викликають лише преценденти...

12/01/12 09:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valuer2    12/01/12 08:17Дерево

12/01/12 08:17  valuer2Отправить письмо > All-new    11/01/12 18:11Дерево
Вот и я удивился, чего это Вы в теме про "Вибори народних депутатів" (даже название темы на мове, т.е. вроде 100% про ваших депутатов) начали обсуждение про Россию.

12/01/12 00:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    11/01/12 18:11Дерево
как раз по-большому счету нам они и интересны, а вот на бытовом уровне - это их дело

11/01/12 20:52  All-new > valuer2    10/01/12 22:48Дерево

11/01/12 18:11  All-new > valuer2    10/01/12 22:48Дерево
Ви знаєте, за великим рахунком нам в Україні ваші політичні страсті не цікаві. Хто така Собчак ми не знаємо й знати не хочемо. Вибачте, ми живемо в різних країнах. Цікавість викликають лише преценденти, яких наша влада 100% буде застосовувати на виборах у жовтні 2012 року.

11/01/12 18:07  All-new > valuer2    10/01/12 18:19Дерево
Не знаючи досконало російського кримінального законодавства я спробую пояснити Вам з врахуванням того, якби це відбулось на території України.

Не треба плутати відсутність складу злочину встановленого вирокуом суду з відсутністю складу злочину при порушенні кримінальної справи. Це різні етапи і різні підходи. В першому випадку суд встановлює відсутність після багатьох процесуальних дій (допити сідків, вивчення доказів і т.д.), а в другому підставою відмови від порушення КС може бути не просто відсутність складу злочину, а НЕЗАПЕРЕЧНІ І ОБ'ЄКТИВНІ ДАНІ про відсутність одного або кількох складових частин складу злочину (або скоріше 100% твердження, що ціє частини бути не може за будь яких підстав).

В даному випадку є все: суб'єкт, суб'єктивна сторона, об'єкт, об'єктивна сторона і кримінальна справа мала бути порушена. Вона й була б порушена, якби в РФ не було ВИБІРКОВОГО ПРАВОСЦУДДЯ, як в Україні або якби мова йшла про політичного опонента Путіна.

10/01/12 22:59  valuer2Отправить письмо > valuer2    10/01/12 22:48Дерево
ССылка на фотку вип-билета на проспект Сахарова почему-то не открывается, вот тут ссылка на статью в компромат.ру, там к конце статьи))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/01/12 22:48  valuer2Отправить письмо > valuer2    10/01/12 18:19Дерево
Да и вообще, я бы отметил наблюдаемую даже мной лично тенденцию (а наблюдаю я, конечно, на нашем городском сергиево-посадском форуме, в его политразделе). Накал страстей стихает, как-бы наступает похмелье.

Как выясняется, на сотню тысяч участков на сегодняшний день ассоциация Голос накопала аж 385 фактов расхождений в содержании копий протоколов наблюдателей с официальными данными. Как бы не густо, не так ли? Меньше пол-процента. Смотрите сами: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Где колоссальные, массовые приписки?

Сайт Роспил, который собирал медяки с офисных хомячков, прекратил отчитываться о доходах-расходах с лета прошлого года, неизвестна судьба 5,5 млн. собранных рублей. Эти данные приводят не власти, а блогеры, которые начали потихоньку задумываться.

Ксюша Собчак, которая так громко писала в своем твиттере о вип-билетах к поясу Богородицы, оказывается, была на проспекте Сахарова как раз по вип-билету, с фуршетом и седалищным местом в "закрытой зоне": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Конечно, есть люди, которым хоть что объясни про Навального, так и будут считать его кумиром, про них речь не идет. Но появляются среди тех, кто яро критиковал итоги выборов в Госдуму, такие, которые уже писали что-то типа "власть хорошо проучили, пусть исправляется, а на выборах президента буду голосовать за Путина". Это я еще раз повторю, про наш городской политфорум. Но на федеральном уровне примерно такая же тенденция, аналитики стали отмечать разочарование в "лидерах оппозиции". Вменяемые, думающие головой люди стали догадываться, что верить на слово пламенным борцам с коррупцией, пламенным революционерам глупо.

10/01/12 18:19  valuer2Отправить письмо > All-new    10/01/12 13:42Дерево
Уголовное дело не возбуждено, потому что нет ни состава, ни события преступления.
И это - к сожалению. Я вот считаю, что есть событие преступления - клевета, а отягчающее обстоятельство - время совершения: предвыборный период.
Но это мое мнение, а есть буква закона, которая не нарушена. Как вы сами отметили - что с журналистов возьмешь.

10/01/12 13:42  All-new > valuer2    10/01/12 06:37Дерево
Відео прокоментоване не юристами, а журналіставми. Що з них візьмеш? Не треба придиратись. А ось показово, що кримінальна справа не порушена, чомусь. Вам це не цікаво часом?

10/01/12 13:40  All-new > valuer2    10/01/12 06:37Дерево
А Ви знайомі з поняттям "незакінчений злочин", тобто умисне вчинення дій, спрямованих на створення умов для вчинення злочину, або дій, спрямованих на досягнення відповідного злочинного наслідку, коли він не настав з причин, що не залежали від волі та свідомості винного.

10/01/12 13:38  All-new > valuer2    10/01/12 06:37Дерево
--...бланки, которые предъявлялись к осмотру..--

)))))))))

Ким? Кому? Я б ще додав, що протоколу огляду не було складено!)

10/01/12 06:37  valuer2Отправить письмо > All-new    10/01/12 00:12Дерево
спасибо, что опубликовали!)))
Ну что тут можно прокомментировать. Дело, конечно, темное. Однако, на видеоматериалах, опубликованных на Эхе Москвы, нет самого главного: фальшивых бланков. Нет и все тут. Те бланки, которые предъявлялись к осмотру, не заполнены в двух последних столбцах, там, где положено рукой гражданина вписывать дату и расписываться.
То есть нет того, о чем утверждается в видео. Так как это называется?

10/01/12 00:12  All-new > All-new    10/01/12 00:09Дерево
...занятия волонтеров и инструкторов... без препода :0))))))))))))))))))))

10/01/12 00:09  All-new > valuer2    9/01/12 22:57Дерево
...На территории МИИТа по просьбе профсоюзных активистов-железнодорожников были организованы занятия волонтеров и инструкторов по сбору подписей, которые этим занимаются... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

)))))))))))))))))

9/01/12 22:57  valuer2Отправить письмо > All-new    9/01/12 01:25Дерево
All-new, а сумеете опубликовать ссылку на опровержение? Дело в том, что эта публикация про рисование подписей Эха Москвы - торопливая публикация непроверенной информации, а если без эзопова языка - провокация. Все уже разоблачено.

9/01/12 01:25  All-new > All-new    6/01/12 11:37Дерево
ЭКСКЛЮЗИВ! В ЗДАНИИ МИИТ РИСУЮТ ПОДПИСИ ЗА МЕЗЕНЦЕВА [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Це мабуть ілюстрація слів Чурова:"В.ЧУРОВ: Поэтому еще раз хочу сказать, что доверие к избирательной системе РФ было, есть и будет большим, чем в любой другой европейской стране на сегодняшний день." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/01/12 11:37  All-new > All-new    6/01/12 11:33Дерево
А.ВЕНЕДИКТОВ: На каком основании человек не может вынести с участка бюллетень?

В.ЧУРОВ: К сожалению, жесткого основания выноса бюллетеня с участка нет.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?

В.ЧУРОВ: Моя точка зрения, что это плохой поступок, что человек, выносящий бюллетень, крадет государственную бумагу...

В.ЧУРОВ: ...оплаченную из средств бюджета.

В.ДЫМАРСКИЙ: Из его средств, потому что он – налогоплательщик.

В.ЧУРОВ: Не его, а всех граждан...

А.ВЕНЕДИКТОВ: И в том числе и его.

В.ЧУРОВ: Хорошо. В этом бюллетене 1/110-миллионная часть его.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так у него в каждом другом бюллетене...

В.ЧУРОВ: Вот пусть на 1/110-миллионную часть и уносит.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть можно порвать и унести?

В.ЧУРОВ: 1/110-миллионную часть.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да. Но тогда каждого бюллетеня.

В.ЧУРОВ: Того, который ему достался.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А его бюллетень – это 1/110-миллионная.

В.ЧУРОВ: Но по закону ему достается на выборах только 1 бюллетень.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Он имеет право его вынести?

В.ЧУРОВ: На мой взгляд, нет.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А на чем основывается ваш...

В.ДЫМАРСКИЙ: А по закону?

А.ВЕНЕДИКТОВ: По закону.

В.ЧУРОВ: Закон можно трактовать и в ту, и в другую сторону, к сожалению.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это чего такое мы сейчас услышали?

В.ДЫМАРСКИЙ: Это что-то новое.

В.ЧУРОВ: В данном случае есть неполная определенность.

В.ДЫМАРСКИЙ: Между прочим, 4 года назад в этой же студии, Владимир Евгеньевич, вы сказали, что можно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: И вы сказали, что вы сами вынесли и показали бюллетень – так вы говорили, обещали...

В.ЧУРОВ: Не говорил.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Извините, вы сказали, что для коллекции. Ну как же-с?

В.ЧУРОВ: Для какой коллекции?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Для своей. Я не знаю, какая у вас коллекция.

В.ЧУРОВ: У меня нет коллекции бюллетеней.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Как-то вы быстро изменили свою точку зрения. А куда вы коллекцию дели-то?

В.ЧУРОВ: И не было.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, а вы же... Тогда зачем вы это говорили?

В.ЧУРОВ: Проверка...

А.ВЕНЕДИКТОВ: В 2007-м году, в 2007-м году.

В.ЧУРОВ: Я всегда был против того, чтобы выносили бюллетени с участка.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, ну вы можете быть против...

В.ЧУРОВ: Это признак карусели, о которой вы столь недавно говорили.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Почему? У человека один бюллетень, это его бюллетень.

В.ЧУРОВ: Значит, если человек выносит бюллетень за пределы участка, это первейший признак возможности вбросить...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Значит, ребят, надо его рвать, он говорит. Не надо выносить – надо его порвать...

В.ЧУРОВ: Я так не говорил.

А.ВЕНЕДИКТОВ: За пазуху и брось в урну.

В.ЧУРОВ: Я так не говорил.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну а как?

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич...

А.ВЕНЕДИКТОВ: «Не выносить».

В.ЧУРОВ: Это вы за меня домыслили.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, если вы не хотите...

В.ЧУРОВ: Это дурной прием.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Если вы не хотите опускать свой бюллетень в урну... Да?

В.ЧУРОВ: А почему вы не хотите?..

А.ВЕНЕДИКТОВ: А это его дело. Свобода воли, знаете ли, Владимир Евгеньевич? Есть право такое у человека, свобода воли.

В.ЧУРОВ: У человека есть не только право, но и гражданские обязанности.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А обязанность у нас не внесена туда.

В.ДЫМАРСКИЙ: Гражданская обязанность – во-первых, это не по закону, это моя гражданская совесть.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это ваша точка зрения сейчас индивидуальная.

В.ДЫМАРСКИЙ: Моя гражданская совесть меня толкает на избирательный участок.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, мне кажется, вы даете дурные советы.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я не даю никаких советов – я объясняю вашу позицию, которую вы не хотите объяснять.

В.ЧУРОВ: Моя позиция иная.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Какая?

В.ЧУРОВ: Выносить бюллетень с избирательного участка дурно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так. А если там нет ни одного кандидата или партии, за которую хочу проголосовать? Тогда? Нет ни одного кандидата, за которого я хочу проголосовать. Тогда?..

В.ЧУРОВ: Всегда есть возможность выбрать.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нету. Это мое право не выбирать.

В.ДЫМАРСКИЙ: Вот у меня не было возможности выбрать.

В.ЧУРОВ: Вы, все-таки, хотите, чтобы я присоединился к одному из ваших дурных советов? Нет, не присоединюсь.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Присоединитесь к нашим хорошим советам.

В.ДЫМАРСКИЙ: Нет, вы присоединитесь к закону.

А.ВЕНЕДИКТОВ: К закону. Вы же говорите, вы всегда соблюдаете закон.

В.ЧУРОВ: Моя задача – призвать как можно больше избирателей прийти, сделать свой выбор.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Призовите. Это ваше право.

В.ДЫМАРСКИЙ: Это надо призывать.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А мы говорим про закон.

В.ДЫМАРСКИЙ: А мы говорим про закон.

В.ЧУРОВ: А вы призываете к противоположному.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет.

В.ДЫМАРСКИЙ: Мы не призываем.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Мы не говорим прийти. Наоборот, надо прийти.

В.ДЫМАРСКИЙ: Мы спрашиваем, как по закону?

В.ЧУРОВ: Я считаю, что по закону выносить бюллетень с участка нельзя...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Назовите номер закона.

В.ЧУРОВ: ...Но мои коллеги считают, что можно.

В.ДЫМАРСКИЙ: То есть это разная трактовка одного и того же закона?

В.ЧУРОВ: Да.

В.ДЫМАРСКИЙ: То есть, значит, и таким образом и суд может трактовать по-разному?

В.ЧУРОВ: В данном случае закон дает некоторую свободу.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть все, что не запрещено, как известно, разрешено?

В.ЧУРОВ: Отнюдь.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Что значит «отнюдь»? Это... Что значит такое «отнюдь»? То есть все, что не разрешено, запрещено, Все, что запрещено, разрешено. Что вы такое сказали, Владимир Евгеньевич?

В.ЧУРОВ: Разрешено то, что написано в законодательстве РФ.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ничего подобного. То, что не запрещено, то разрешено – вам скажут, извините меня, юристы Дмитрий Анатольевич Медведев и Владимир Владимирович Путин.

В.ЧУРОВ: Попросим их это сказать.

В.ДЫМАРСКИЙ: Даже Европейского суда не надо.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да, попрошу обязательно.

6/01/12 11:33  All-new > ОК АКА Олюня    13/12/11 19:02Дерево
ВОЛШЕБНЫЙ ЭФИР! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
А.ВЕНЕДИКТОВ: А почему нельзя снимать людей в избирательной комиссии? Они находятся в этот момент на службе, они – публичные люди, и их работа – публичная.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, они не только публичные люди.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Но там они – публичные.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, вот здесь я не согласен ни с вами...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я вам вопрос задаю.

В.ЧУРОВ: ...ни с Европейским судом по правам человека...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, Россия выполняет решения суда.

В.ЧУРОВ: ...Я считаю, что человек, несмотря на то, какую он функцию исполняет, имеет право на защиту личной жизни.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Тогда он должен уйти из публичной сферы, из избирательной комиссии.

В.ЧУРОВ: Не должен.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Европейский суд считает по-другому. Мы подписали Европейскую конвенцию и обязаны выполнять, как говорит президент, решения Европейского суда.

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, дело в том, что Европейский суд по правам человека считает по-разному. Например, по делу одного из российских судей он признал ее право на личное мнение.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет, отлично! Причем тут личное мнение и изображение во время исполнения служебных обязанностей?

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич, ну давайте ближе к выборам.

27/12/11 13:51  ProricateLОтправить письмо > All-new    13/12/11 19:28Дерево
Вы себе представляете какие потом разборки начнутся? Нет уж, лучше пусть всё будет втайне, а иначе гражданские войны будут назревать и побоища между отдельными слоями населения.

14/12/11 16:33  Хелен > ОК АКА Олюня    11/12/11 19:54Дерево
сподобалось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] :

«У граждан Украины голова должна работать полностью. А не только слезные железы! А власть должна помнить, что в Украине в год продают более ста тысяч бейсбольных бит и лишь три мяча!» (точка зрения с форума в интернете)

13/12/11 19:28  All-new > ОК АКА Олюня    13/12/11 19:02Дерево
Дійсно, придумати таємницю голосування! Скасувати її нах.

13/12/11 19:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    5/12/11 09:05Дерево
В ПР предлагают отменить уголовную ответственность за нарушение тайны голосования [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/12/11 19:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    11/12/11 19:10Дерево

11/12/11 19:10  Хелен > ОК АКА Олюня    11/12/11 17:36Дерево

когда я дала ссылку на эту статью, я думала, что это исчерпывающая информация о ситуации. Но, через некоторое время, я решила, все же подытожить свое видение. Хочу сказать, что описанное в статье очень совпадает с моими догадками, но мне, конечно, не хватает проф. образованности, как у автора статьи. Поэтому, скажу тезисно выводы:

1. Для того, чтобы история народа или народав Земли поднялась на следующую ступен, развивалась по спирали с вектором вверх, необходима новая концепция развития общества. Этой концепции пока нет и не предвидится.

3. Новой концепции общественного развиния нет, но на лицо истощение всех моделей одновременно - как всех религиозных, так и всех экономических, и даже технологичсеских. Это реалии времени, в статье великолепно это описано - ни добавить ни отнять.

3. Воплощение революции и свержения ворья нам ничего не даст, а только будет запущен новый передел. Мы рискуем всего лишь запустить новый исторический круг, а если со спиралью, то имеющий вектор вниз, а не вверх.

4. Концепция должна вызреть в обществе и должна быть предложена. Когда это случится - неизвестно, хотя такое ощущение, что начали включаться механизмы коллективного разума и инстинкт самосохранения должен родить ее элементы.

5. Пока я бы остановилась только на механизмах сдерживания монололизации ворьем всех ресурсов, сдерживания уничтожения среднего класса и сдерживания порабощения населения. Это все, что мы можем сделать без потрясений на настоящий момент.

6. Это включает - протесты, общественная октивность, подобные чернобыльским, активность на выборах и путание карт власти по управлению парламентом, недопущение принятия закона о рынке земли, активная консолидация среднего класса ("партия среднего класса"), поддержание у сластей уверенности, что угроза революции рельна как никогда.

7. На месте властей я бы тоже не стремилась к революции и не крутила гайки так безмозгло, а искала бы опору в переформатировании общественных отношений по китайскому сценарию - с верхним потолком дохода и объема владения, с упором на равномерность развития регионов, с поощрением к заселению территорий, с поощрением к мелкой предпринмательской деятельности.

Вот такие выводы.

11/12/11 17:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    9/12/11 17:37Дерево
Дмитрий Быков

Копрофобическое*
11.12.2011

Проблема не в диктате, не в засилье коррупции — мне по фигу она, — а только в том, ребята, что в России ужасно много сделалось говна. Вина Едра не в том, что там воруют, — богаче мы не станем все равно, — не в том, что там мухлюют и жируют; вина в другом — они плодят говно. Мы сами им становимся отчасти, оно ползет проказой по стране, и каждый час, когда они у власти, не может не сказаться на говне. Мы видим бесконечные примеры, особенно старается премьер. Вот Галич, помню, пел про говномеры — но тут утонет всякий говномер. У нас и революция бывала, суровая, кровавая страда, — но человеческого матерьяла такого не бывало никогда: сейчас, боюсь, процентов сорок девять в такое состоянье введено — не только революции не сделать, но даже путча. Чистое говно.

Иной юнец, позыв почуя рвотный, мне возразит: какая, право, грязь! Какие лица были на Болотной, какая там Россия собралась, какое поколенье молодое стояло мирно вдоль Москвы-реки... Да, собралась. Но сколько было воя: раскачивают лодку, хомяки! Продажные! Им платят из Америк! Все сговорились! Им разрешено! Говно ведь сроду ни во что не верит, как только в то, что все кругом говно. Воистину, режим употребил нас. Иные признаются без затей: дороже всякой истины стабильность, всех принципов важней судьба детей... Все тот же дух, зловонный и бесплотный, проник в слова, в природу языка — я говорю уже не о Болотной, страна у нас покуда велика. Приличий нет. Дискуссии съезжают в мушиный зуд — какой тут к черту бунт? Сейчас, когда кого-нибудь сажают, — кричат: «Пускай еще и отъе...ут!». Никто не допускает бескорыстья, никто не отвечает за слова, у каждого давно оглядка крысья, — не обижайтесь, правда такова.

Говно — универсальная основа, как в сырости осенней — дух грибной. Амбрэ любого блока новостного ужасней, чем от ямы выгребной, поскольку вместе с запахом угрюмым привычных страхов, хамства и вранья от этого еще несет парфюмом; за что нам это, Родина моя?!

Иль ты осуждена ходить в растяпах, чтоб тихо вырождалось большинство? И главное — я знаю этот запах, но трудно вслух определить его. Так пахнет от блатного лексикона, от наглой, но трусливой сволоты, от главного тюремного закона — «Я сдохну завтра, а сегодня ты»; от сальной кухни, затхлого лабаза, скрипучего чекистского пальто, румяных щек и голубого глаза: «Да, мы такие сволочи. И что?!». Лесной пожар так пахнет, догорая. Так пахнет пот трусливого скота. Так пахнет газ, так пахнет нефть сырая. Так пахнет злоба, злоба, — но не та, великая, и может быть, святая, с какой врагов гоняем лет семьсот, а та, с какой, скуля и причитая, строчит донос ублюдочный сексот.

Где форточка, ребята, где фрамуга, где дивное спасенье, как в кино? Но в том, как все мы смотрим друг на друга, — я узнаю опять-таки говно.

Мы догниваем, как сырые листья, мы завистью пропитаны насквозь, — и если это все чуть-чуть продлится, не верю, чтобы что-нибудь спаслось.

Друзья мои! Никто не жаждет мести. Подсчеты — чушь, и кризис — не беда. Такого, как сейчас, забвенья чести Россия не знавала никогда. Иной из нас, от радости икая, благословит засилие говна — мол, жидкая субстанция такая и для фашизма даже не годна; но этой золотой, простите, роте отвечу я, как злейшему врагу, — неважно, как вы это назовете. Я знаю: я так больше не могу. Я несколько устал от карнавала, от этих плясок в маске и плаще, я не хочу, чтоб тут перегнивало все, что чего-то стоит вообще. Я не хочу, чтоб это все истлело, изгадилось, покрылось сволочьем.

Мне кажется, что только в этом дело. А больше, я так думаю, ни в чем. (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100