RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заработная плата при неоплачиваемом отпуске

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/01/01 08:46  Ольга > Алексей    20/12/00 19:32Дерево
Нет такого вида отпуска "Неоплачиваемый отпуск в связи с простоем предприятия", а это значит его не имеют права предоставлять.

29/12/00 17:17  Tktyf > Алексей    20/12/00 19:32Дерево
Заработная плата при отпуске без сохранения з.п. не выплачивается вообще (про 2/3 з.п. уже ответили). По поводу последнего вопроса: если семейные обстоятельства не подпадают под основания, предусмотренные в ст. 25 ¬Про отпускај, действительно, максимально возможный срок составляет 15 календарных дней в год. На практике я встечалась с предоставлением такого отпуска с гараздо большим сроком (ввиду предыдущей практики многие кадровики некоторое время не могут привыкнуть к нововведениям в законодательстве), при этом з.п. не насчитывалась. Надо отметить, что впоследствие проверка по охране труда на это внимания не обратила, их обычно интересуют более глобальные нарушения, хотя все может быть.

29/12/00 15:51  Максим > АЛЕКСЕЙ    28/12/00 14:55Дерево
Условия и сроки отпуска без сохранения З/П предусмотрены ст. ст. 25, 26 КЗоТ. За период пребывания в отпуске в пределах сроков указанных в этих статьях З/П не выплачивается. За превышение таких сроков З/П должна начислятся (если работодатель ценит работника) или работник может быть уволен за прогул (если работодатель его не очень ценит).
Если работник на сдельной системе оплаты труда, то ему можна снизить З/П на период превышения сроков безоплатного отпуска на основании невыполнения норм выработки (ст.21 ЗУ "Об оплате труда").
С Новым годом !

28/12/00 14:55  АЛЕКСЕЙ > АЛЕКСЕЙ    22/12/00 09:32Дерево
Так что, кто нибудь знает ответ на этот вопрос??

22/12/00 09:32  АЛЕКСЕЙ > Максим    21/12/00 13:03Дерево
Уважаемый Максим, в ст.113 КЗОТА, сказано, что оплачивается 2/3 заработной платы только за время простоя. А если на предприятии не простой, а просто работник ушел в отпуск без сохранения заработной платы. Я именно встречал, что и этот отпуск должен оплачиваеться администрацией предприятия!

Уважемая ОЛЬГА, проштудировал весь закон про отпуска, но ничего подобного не нашел, может подскажите номер статьи.
С уважением, АЛЕКСЕЙ

22/12/00 09:32  АЛЕКСЕЙ > Максим    21/12/00 13:03Дерево
Уважаемый Максим, в ст.113 КЗОТА, сказано, что оплачивается 2/3 заработной платы только за время простоя. А если на предприятии не простой, а просто работник ушел в отпуск без сохранения зарабоной платы. Я именно встречал, что и этот отпуск должен оплачиваеться администрацией предприятия!
Уважемая ОЛЬГА, проштудировал весь закон про отпуска, но ничего подобного не нашел, может подскажите номер статьи.
С уважением, АЛЕКСЕЙ

21/12/00 13:03  Максим > Алексей    20/12/00 19:32Дерево
Оплата не ниже двух третей тарифной ставки во время простоя не по вине работника предусмотрена ст.113 КЗоТ.

21/12/00 09:32  ольга > Алексей    20/12/00 19:32Дерево
в Законе об отпусках

20/12/00 19:32  Алексей   Дерево
Добрый вечер всем участникам конференции.
Я где то видел, что при неоплачиваемом отпуске предприятие оплачивает за время вынужденного прогула ДВЕ ТРЕТИ зарплаты.
В каком именно законе об этом говорится??

КСТАТИ, запретили давать работнику более 15 календарных дней непачиваемый отпуск по семейным обстаятельствам, а если работнику надо?? Что тогда делать, не буду же я его увольнять за прогул во избежания наказания со стороны проверяющих органов.
С уважением, АЛЕКСЕЙ

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100