RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Тренинги для молодых адвокатов. Нужны ли они?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/10/14 22:39  silinazpОтправить письмо > Адвокат Виктор Ч    22/06/14 00:33Дерево
какой же адвокат возьмет студента из вуза или юриста без опыта...ето же смешно, еще и заплатить много надо за то чтобы взяли . Думаю тренинги не нужны, а практический опыт работы нужен, но никто не поможет с етим вопросом молодым юристам.

21/10/14 01:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > bwtrbwtr    20/10/14 23:35Дерево
на тренингах?! практические навыки?! юристы?!

20/10/14 23:35  bwtrbwtrОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/06/14 16:24Дерево
На то они и тренинги, чтобы отрабатывать на них практические навыки и умения. Самостоятельно можно 10 лет осваивать азы адвокатской профессии и всему не научишься.

23/06/14 16:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Адвокат Виктор Ч    22/06/14 00:33Дерево
с каких пор на тренингах приобретается опыт работы? стажером к практикующему юристу\адвокату хотя бы на год

23/06/14 15:46  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Немногопонтов    23/06/14 15:20Дерево
многие юристы на 3-4 курсе переходят на заочку и лопатят аж гай шумыть :-)

23/06/14 15:20  Немногопонтов > Molodoi_Gariacii    23/06/14 10:46Дерево

<<<22/06/14 00:33 Адвокат Виктор Ч
После окончания ВУЗа студент не может устроиться на работу,поскольку у него нет практики. Нужны ли молодому специалисту тренинги для получения профессиональных знаний, навыков и умений адвокатской деятельности? >>>

1) А что он делал 5 лет за 30000 лямов в год в универе (КНУ например), что ему ещё нужен тренинг?
2) Получил диплом - прибил вывеску к дверям и перед работать.
3) Напротив меня фирма открылась. Сайт создали. "Создателей" нашел через VK - студенты-заочники 4- го курса оказались. Уважать стал...и даже клиентов стал им направлять. Пущай тренируются...Распались конечно. Сейчас вижу один в Киеве тусуется. В резюме о себе пишет: возглавлял юридичекую фирму...Звучит.

23/06/14 10:46  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Адвокат Виктор Ч    22/06/14 00:33Дерево
С точки зрения закона и получения высшего образования подразумевается, что студент проходит практику по специальности. На самом деле все прекрасно понимают, что это формальность.

Мне кажется, что студенту изначально нужны не тренинги. Это второстепенно. Многие молодые люди, которые окончили ВУЗ, идут в любой орган (госпредприятие, частная фирма, условный помощник адвоката и т.д. и т.п.) на минимальную заработную плату, чтобы получить хоть какой-то опыт. Я всегда советую идти под крыло юристов частной фирмы или практикующего адвоката. Понимание приходит лишь с набиванием шишек. И самое главное научить молодого юриста не законы знать, а мыслить.
У меня получилось научить мыслить за полтора года. И когда молодой юрист сказал директору, что этого документа мы предоставлять не будем, так как закон нас не обязывает, да и лишняя бумажка ни к чему, стало понятно, что опыт вошел :-)

22/06/14 00:33  Адвокат Виктор Ч   Дерево
После окончания ВУЗа студент не может устроиться на работу,поскольку у него нет практики. Нужны ли молодому специалисту тренинги для получения профессиональных знаний, навыков и умений адвокатской деятельности? Каково ваше мнение по этому вопросу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100