RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Судебный сбор

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

судебный сбор в хоз. процессе


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/07/14 16:51  student_1Отправить письмо > UZIF    15/07/14 16:42Дерево
прочитайте внимательно мои посты. то, что Вы пишите мне известно, но неизвестно как заработает с конкретным судьей на практике. может и читать заявление без сбора никто не будет. глянут - нет квитанции - и тю-тю

15/07/14 16:42  UZIFОтправить письмо > student_1    15/07/14 16:31Дерево
Ви ж самі посилались на "постанову пленума ВХСУ по обеспечению". От саме в ній і вказано, що суд не уповноважений повертати заяви про забезпечення позову, а тому повинен їх розглядати навіть в тому випадку, коли не сплачено судовий збір у випадку необхідності його сплати.

15/07/14 16:31  student_1Отправить письмо > UZIF    15/07/14 16:28Дерево
тут полет для фантазии. напр., по аналогии с иском вернет

15/07/14 16:28  UZIFОтправить письмо > student_1    15/07/14 16:20Дерево
А що ж зможе зробити суд, якщо "не захоче" розглядати заяву про забезпечення позову?

15/07/14 16:20  student_1Отправить письмо > NoNa***    15/07/14 14:07Дерево
та я ж Вам тоже самое говорил, только не цитировал. ну не захочет суд рассматривать без сбора и ничего Вы не сделаете.
по поводу стороны - если требование "обязать регистратора" - то он ответчик. требования не могут быть обращены к третьим лицам

15/07/14 14:40  NoNa*** > UZIF    15/07/14 14:08Дерево
Большое спасибо за помощь!

15/07/14 14:08  UZIFОтправить письмо > student_1    15/07/14 13:45Дерево
Не потрібно платити судовий збір за забезпечення позову.
Згідно абз. 1 п. 2.5. Постанови Пленуму Вищого господарського суду України від 21.02.2013 року № 7 «Про деякі питання практики застосування розділу VI Господарського процесуального кодексу України», Законом передбачено (абзац третій частини другої статті 6) зменшення розміру судового збору з позовної заяви, поданої після подання заяви про вжиття запобіжних заходів або забезпечення позову, на розмір судового збору, сплаченого за подання заяви про вжиття запобіжних заходів чи заяви про забезпечення позову. Зазначене зменшення розміру судового збору здійснюється і в разі одночасного (в один і той же день) подання до господарського суду позовної заяви і заяви про забезпечення позову, в тому числі при об'єднанні їх в одному документі. Якщо заяву про забезпечення позову подано після подання позовної заяви, то відповідне зменшення суми судового збору не здійснюється.

15/07/14 14:07  NoNa*** > student_1    15/07/14 13:45Дерево
я с Вами согласна, но регистратор же не сторона по процессу

15/07/14 13:45  student_1Отправить письмо > NoNa***    15/07/14 13:41Дерево
не тсмысла по-тому что, регистратор субъект власнтных полномочий, это админ, а не хозпроцесс. надо как-то переформатировать это требование. типа просто "отменить госрегистрацию...."

15/07/14 13:41  NoNa*** > student_1    15/07/14 13:35Дерево
Что бы наверняка, лучше судебный сбор по обеспечение заплатить. Тогда это будет две квитанции? Одна - по иску, вторая - по обеспечению?
А почему Вы пишите, что 2 требование писать в таком виде нет смысла?

15/07/14 13:38  NoNa*** > student_1    15/07/14 13:35Дерево
акт ВУЗа

15/07/14 13:35  student_1Отправить письмо > NoNa***    15/07/14 12:35Дерево
2 требование смысла писать в таком виде нет, это КАС и производство буде прекращено в этой части. а акт то хоть чей?

15/07/14 13:34  student_1Отправить письмо > NoNa***    15/07/14 12:42Дерево
просить сразу в иске можно (отдельную бамажку делать не обязательно), сбор платить в любом случае надо. найдите постанову пленума ВХСУ по обеспечению, в ней указано, что суд обязан рассмотреть обеспечение и без сбора, а потом в решении взыскать с проигравшей стороны. но вопрос как на это посмотрит суд

15/07/14 12:42  NoNa*** > NoNa***    15/07/14 12:35Дерево
Еще вопрос: можно ли в самом иске просить об обеспечении иска "в прохальній частині"? И, я так понимаю, по обеспечению еще дополнительно необходимо уплатить 1,5 мин. зар. платы (это 1827 грн.)?

15/07/14 12:36  NoNa*** > NoNa***    15/07/14 10:14Дерево
4 требования я привела как пример

15/07/14 12:35  NoNa*** > student_1    15/07/14 10:47Дерево
требования следующие:
1) признать незаконным и отменить распорядительный акт
2) обязать гос. регистратора ликвидировать запись в реестре

15/07/14 10:47  student_1Отправить письмо > NoNa***    15/07/14 10:14Дерево
то есть в Вашем случае 4*1218
а что за требования, может какие-то из них лишние?

15/07/14 10:45  student_1Отправить письмо > student_1    15/07/14 10:43Дерево
то есть не менее 1

15/07/14 10:43  student_1Отправить письмо > NoNa***    15/07/14 10:14Дерево
если все имущественные, то считается и пишеться в иске общая цена иска, с нее 2 % сбора, но не менее 1218, и не более сколько-то там
а за каждое неимущественное платиться отдельно

15/07/14 10:14  NoNa***   Дерево
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в исковом заявлении не имущественного характера (хозяйственный процесс) судебный сбор уплачивается в сумме 1218 грн. (или в зависимости от требований, указанных в иске? Например, 4 требования х 1218 грн. = 4 872 грн.) Заранее благодарю.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100