RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Мобилизация

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/07/16 06:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Наталья2503    6/07/16 03:18Дерево
здесь не мобилизуют. обратитесь в военкомат или в добробат

6/07/16 03:18  Наталья2503 > chernigov    3/06/15 14:21Дерево
Я Наталья Сергеевна хочу пойти в АТО Добровольцем. Возьмите умоляю,лучше туда чем здесь покончу собой [censored]

6/06/15 19:08  коля7777 > ОК АКА Олюня    26/05/15 01:56Дерево
вот на нее ссылка, я в армии не был а они уже тут и солдат вписали
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/06/15 16:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chernigov    3/06/15 14:21Дерево
знаю только юристов, помогающим бойцам АТО, но поспрашиваю.

3/06/15 14:21  chernigovОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/05/15 16:24Дерево
Подскажите, есть ли в Киеве юрист/юристы, консультирующие и готовые представлять интересы людей, подпадающих под мобилизацию? Человека через неделю мобилизируют, мед. комиссию уже прошёл, работает, досматривает больного раком отца (официально опекунство не оформлено). Остутствие службы в армии - не повод, я так понимаю?

26/05/15 16:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > DartWader    26/05/15 15:45Дерево
+ не надо плодиться в темах

26/05/15 16:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > DartWader    26/05/15 15:45Дерево
не путайте призыв на срочную и призыв по мобилизации.
могло быть приглашение на сверку

26/05/15 15:45  DartWaderОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/05/15 01:56Дерево
Чет я ее не сильно читал, развернулся, отказался подписываться и все. И к чему приведет признание меня годным и вообще куда годным, под призыв на срочную службу не подхожу, поскольку только до 27.

26/05/15 01:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > коля777    26/05/15 01:29Дерево
о чем повестка была?

26/05/15 01:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > коля777    26/05/15 01:29Дерево
медкомиссия и определит Вашу пригодность

26/05/15 01:29  коля777 > ARM    7/05/15 14:56Дерево
Добрый день, мне 28 лет,срочную службу не проходил, был признан не пригодным по состоянию здоровья в 18 лет, сейчас уже вылечелся, принесли мне повестку, её принимать я отказался, посколько посчитал это незаконным, никаких билетов военных у меня нету, не белого не красного, зачем меня вызывают объяснить не могут. Сегодня уже меня типа ищит милиция, только на каком основании, поскольку мне 28, военной специальности не имею. Что мне за отказ грозит, ведь по закону они меня призвать не могут. А времени ходить по медклмисиям нету.

7/05/15 14:56  ARMОтправить письмо > vitaliyPV    1/08/14 17:35Дерево
Придя - не нарушают, но незаконно перекладывая свои обязанности по вручению повестки призывникам/военнообязанным на дирекцию - нарушают, т.к. закон (ст. 38 закона № 2232) говорит об обязанности руководителей предприятий, которая возникает только в том случае, если в административно-териториальной единицы, где расположено предприятие нет, т.е. отсутствует военкомат.

10/04/15 22:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бимбом    10/04/15 19:49Дерево
в любом случае - поход в военкомат и медкомиссия

10/04/15 19:49  Бимбом > ОК АКА Олюня    10/04/15 15:31Дерево
За інформацію дякую.Все так запутано і мало зрозуміло.Мабуть потрібно набратися рішучості(бажання є,а сили духу-маловато) та піти самому у військомат.Може візьмуть,як не у франц.легіон ,то хоч у японські камікадзе ;)

10/04/15 15:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бимбом    10/04/15 07:37Дерево

10/04/15 07:37  Бимбом > ОК АКА Олюня    10/04/15 04:41Дерево
Не знаю,але це виглядає ось так-гр.І ст.67Б.

10/04/15 04:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бимбом    9/04/15 21:13Дерево
"обмежено придатний" для мирного чи якого часу?

9/04/15 21:13  Бимбом > ОК АКА Олюня    8/04/15 22:25Дерево
Згоден,питання сформулював невірно.Дякую за ссилки.Друга відповідь розвеселила.Красава!У військовому квитку відмітка"обмежено придатний".Чи варто мені чекати повістки під час мобілізації?

8/04/15 22:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бимбом    8/04/15 21:10Дерево
ага, це те ж саме, що у французський легіон або у японські камікадзе ;)
Вы по той ссылке еще 2 ссылки открывали? а зачем я рыла, искала, сюда для Вас носила?

8/04/15 21:10  Бимбом > ОК АКА Олюня    8/04/15 19:51Дерево
Зачислення у військовий резерв це те ж саме, що і доброволець у зону АТО, чи щось інше?

8/04/15 19:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Бимбом    8/04/15 19:28Дерево

8/04/15 19:28  Бимбом > ОК АКА Олюня    13/03/15 18:05Дерево
Мені 37 років і я не служив в ЗСУ.Чи візьмуть мене у військо,коли я прийду у військомат?

19/03/15 09:02  KushnirОтправить письмо > ОК АКА Олюня    13/03/15 18:05Дерево
Спасибо.

13/03/15 18:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Kushnir    13/03/15 10:54Дерево

13/03/15 10:54  KushnirОтправить письмо > optimisto    22/02/15 19:19Дерево
Вот меня интересует вопрос, останавливает меня инспектор ДПС, говорю, что произошло, В ответ отработка плана перехват, предъявите документы.В обычной ситуации показал бы через стекло водительские и тех.паспорт, но тут подошли 3 человека в камуфляже с автоматами, как-то "сыграло", вышел из машины отдал тех.паспорт и тут началось...
Инспектор отдал мои документы людям в камуфляже (что собственно вызвало у меня дикое раздражение), те без колебаний куда-то позвонили, и им сказали, что я военнообязанный и годен к службе (хотя до этого, я был списан по состоянию здоровья). Один из вояк, говорит, сейчас мы будем Вам выписывать повестку, на что я говорю, пошли Вы на ***, силой забираю тех. паспорт сажусь в машину и уезжаю.
Как это будет квалифицироваться админка или уголовка?

22/02/15 19:19  optimistoОтправить письмо > kodak    12/08/14 17:09Дерево
Если я все правильно понял, то инвалиды первой группы автоматически считаются таковыми что требуют постоянного ухода [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Можно попробовать оформится как лицо, которое предоставляет соц услугу.

10/02/15 19:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > babasyk    2/02/15 18:53Дерево
Батальйон спецпризначення СВЯТА МАРІЯ*

П’ятниця, 13-те. Відбірний вишкіл до батальйону СВЯТА МАРІЯ
Вишкіл для добровольців. Ті, хто пройде випробування успішно, отримають можливість відправитись на фронт.
Початок – п’ятниця, 13 лютого. Збір о 16:00 у Києві, вул. Чапаєва, 4. Тривалість – три дні. З собою мати: спальник, каремат, камуфляж.
Попередній запис обов’язковий. Тел.: 063 255 13 76, 093 450 81 60.
* Батальйон спеціального призначення СВЯТА МАРІЯ – перший Християнський добровольчий підрозділ, створений у вересні 2014 року на базі Сотні Ісуса Христа, що діє з часів Майдану. Бійці батальйону беруть участь в Антитерористичній операції на Сході України від самого початку конфлікту.
Наразі батальйон СВЯТА МАРІЯ обороняє Маріуполь. Бійці несуть постійну службу на блок-постах навколо міста та прилеглих селищах. Спеціально підготовані структурні підрозділи батальйону здійснюють розвідувальну діяльність по всій території зони АТО та розвідувально-диверсійну діяльність на територіях, контрольованих терористами, включно з Донецьком, Луганськом та містами-сателітами. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/02/15 17:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > babasyk    2/02/15 18:53Дерево

8/02/15 16:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > babasyk    2/02/15 18:53Дерево
УВАГА! МОБІЛІЗАЦІЯ ТРИВАЄ!
Кандидати, котрі матимуть нижченаведені документи та амуніцію в наявності, мають можливість безпосередньо в Мобілізаційному центрі, заповнити анкету і пройти співбесіду. Адреса центру: м. Київ, вул. Провулок Т. Шевченка,5; графік роботи: з 10.00 год. до 18.00 год..

Адреса електронної скриньки Мобілізаційного центру полку «АЗОВ»: [mailto:mobilizacyaazov@ukr.net|mobilizacyaazov@ukr.net] ,
для надсилання заповненої анкети кандидата, котрий бажає вступити на службу до полку.

Крок 1-й: Заповнити анкету кандидата та надіслати на електронну адресу Мобілізаційного центру;
- взірець анкети скачати можна тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Крок 2-й: До моменту виклику на співбесіду, кандидату необхідні підготувати наступні документи:
1. Паспорт + ксерокопія 2 шт.
2. Свідоцтво про народження + ксерокопія 1шт.
3. Ідентифікаційний податковий номер (код) + ксерокопія 2шт.
4. Трудова книжка (з записами або ж нова-чиста)
5. Військовий квиток або приписне посвідчення;
6. Атестат про середню освіту, диплом про спеціальну або вищу та додатки до нього;
7. Сертифікат від нарколога;
8. Сертифікат від психіатра (на предмет можливості користування вогнепальною зброєю і проходження служби в правоохоронних органах чи військових (озброєних) формуваннях);
9. Довідка з туб. диспансеру;
10. Амбулаторна карточка (при наявності)
11. фото 3х4 – 3шт.; 9х12 - 2 шт.
Крок 3-й: У випадку запрошення на співбесіду, щодо з’ясування можливості проходження навчально-тренувального вишколу в Мобілізаційному центрі полку «АЗОВ», кандидат обов’язково повинен мати при собі вищезазначені документи, а також камуфляж (бажано бундас), спальник, каремат, необхідні засоби гігієни, все решта за бажанням. Особи без необхідних документів, до співбесіди не допускаються.
УВАГА: За наслідками співбесіди, кандидату буде повідомлено чи підходить він для проходження вишколу в Мобілізаційному центрі. Зараховані особи, в той же день залишаються для КМБ (курс молодого бійця) на базі центру (м.Київ), тривалістю до трьох тижнів.

Зателефонуйте нам +38 096 114 88 33 з 9,00 до 21,00

Полк особливого призначення МВС України.
Бере участь у боях за звільнення України від путінських окупантів.

Комплектується на добровольчих засадах представниками націоналістичних організацій України та зарубіжжя.

2/02/15 18:56  grail > babasyk    2/02/15 18:53Дерево
В военкомат не пытался сходить?

2/02/15 18:53  babasyk > optimisto    4/09/14 16:32Дерево
Хочу служить в АТО,повестка не пришла,что делать?

4/09/14 16:32  optimistoОтправить письмо > Poltavtseva    25/07/14 20:19Дерево
Повестки присылать могут не только органы местного самоуправления, но и органы исполнительной власти [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Более того, рассылкой уведомлений могут также наниматься ЖЕКи.

2/09/14 20:12  Marco2014 > Kin_Dmy    2/09/14 09:52Дерево
Спасибо! Интересно, а откуда форма этого заявления? И второй вопрос: уже применялось ли на практике, подавали ли уже подобное заявление и в чем былитог дела? СПАСИБО.

2/09/14 20:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rozum11    2/09/14 10:54Дерево
Уже политики нет. Разумовский - фейк. Не обращайте внимание.

2/09/14 10:54  rozum11Отправить письмо > kodak    13/08/14 11:41Дерево

Тема весьма актуальная. У меня руководство так же считает как и Kin_Dmy, дало приказ разобраться. Третий день сижу разбираюсь, а тут оппонент замечательный попался. Могли бы на форуме обсудить что да как - разные точки зрения, пусть бы донес.
Считаю к политике это не относится.

П.С. эт еще какой то Разумовский тему задвинул (на интере что ль или в нете), типа мобилизация незаконная по-скольку не введено военное положение в стране. Еще вроде как если присягу не давать, то и на войну не пошлют.

Думаю бред, а руководство просит доложить со ссылками на закон.

2/09/14 10:22  rozum11Отправить письмо > Kin_Dmy    2/09/14 09:52Дерево
Какая то истерия.

"В Законе Украины четко сказано.... и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение."
Это в каком законе такое написано?

2/09/14 09:52  Kin_DmyОтправить письмо > Marco2014    6/08/14 11:13Дерево
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.

Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.
Все, что могут предпринять в ответ власти – это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации – 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.

Військовому комісару______________________________
від громадянина(ки) України:________________________
адреса реєстрації: ________________________________

З А Я В А

Відповідно до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, крім випадків передбачених Конституцією України – введенням воєнного або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання), Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» № 3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період — період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П.І.П.б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то в мирний час.
Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей.
Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48 годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________(П.І.П.б.), який викликається до Військового комісаріату ____________________________________ (повна назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень або наказів, захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.
З повагою, ______ Громадянин(ка) України_______ підпис
«___» ___________ 20___ року.
Даний документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи – Військового комісаріату.
При відсутності відповіді у встановлений в листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи — військового комісара ______________________, що призвела до порушення конституційних прав і свобод громадянина України та може призвести до загрозі їх життю та здоров’ю».
Адміністративний позов подається з копією повістки, заяви до Військового комісаріату, копій документів, що підтверджують ступінь родинних відносин заявника та призовника (свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб, паспорт, воєнний білет, інші докази). Обов’язково додається копія військового квитка призовника з доказами його військового обліку саме в даному Військовому комісаріаті, а також відмітку про військову спеціальність, проходження військового служби, звання, вручення мобілізаційного припису, іншої інформації. Також можуть додаватися інші докази стану здоров’я, сімейних обставин, матеріального стану, роботи, кредитів та інших зобов’язань, тощо.
Основним моментом також можуть бути релігійні переконання особи, яка мобілізується та членів його родини (довідка від релігійної громади про віросповідання і неможливість воювати).
Судом може бути досліджені особисті обставини того, що у людини слабка психіка і він не може вбивати іншу людину, що може призвести у майбутньому до дуже великих негативних наслідків для здоров’я того, хто підлягає мобілізації). Може бути додана особиста письмова заява як до воєнкомату, так і до суду про неможливість вбивати іншу людину.
З А Я В А
Я, громадянин України (П.І.П.б.) __________________________________________
«___»_________ ______ року народження із релігійних та загальнолюдських переконань заявляю, що не можу виконувати військовий обов”язок через релігійні та морально-психологічні переконання того, що не можна вбивати або завдавати каліцтва іншій людині. Що мій психологічний стан та стан здоров’я може суттєво і безповоротно постраждати від того, що у мене в руках зброя і я можу бути причетний до смерті або каліцтва іншої людини, до знищення майна людей, до їх психологічних травм відповідно до Конституції України та «Загальної Декларації прав людини» ООН.
«___» ____________ _______ року _________ ______________(П.І.П.б.) (підпис)
Заяву можна додати до Заяви до Воєнного комісаріату.
В кожному окремому випадку повинні бути визначені додаткові підстави неможливості призову по мобілізації.

13/08/14 11:41  kodakОтправить письмо > ОК АКА Олюня    12/08/14 19:11Дерево
вот именно)) но ... есть ли мнения?

13/08/14 09:57  Marco2014 > ОК АКА Олюня    12/08/14 19:11Дерево
Ребята, а кто-то на практике встречал что-то конкретное по случаю "расписался в повестке, но не явился в военкомат"? Именно в повестке, а не в мобилизационном предписании - потому что с этим уже всё понятно, с неявкой по мобилизационному предписанию сразу "уклониста" ожидает уголовная ответственность.

Какие-то реальные случаи с реальными последствиями по первой повестке уже кто-то может описать?

12/08/14 19:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kodak    12/08/14 17:09Дерево
а совершеннолетняя внучка? как-то по-левому оно

12/08/14 17:09  kodakОтправить письмо > ьь    7/08/14 17:15Дерево
не подлежат мобилизации - лица занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход.
Кто то может прокомментировать "если больше никто не может обеспечить уход" критерии - прописаны с таким человеком??? . Семья - инвалид 1 -ой группы по зрению, есть сын военнообязанный, вод. кат.С., вместе не проживает , зарегистрирован за др. адресом, и совершеннолетняя внучка учащаяся в ВУЗе, зарегистр. и проживает с инвалидом 1-ой гр.??? Если выписать внучку и прописать к бабушке сына? будет это "если больше никто не может обеспечить уход"

12/08/14 13:23  Marco2014 > vitaliyPV    7/08/14 16:42Дерево
А какой город?

7/08/14 17:16  ьь > ьь    7/08/14 17:15Дерево

7/08/14 17:15  ьь > ОК АКА Олюня    7/08/14 16:50Дерево
наши перегнуть умеют. это факт. пассаж бомба

Если по результатам медкомиссии гражданин признается годным к военной службе, с ним проводится беседа с целью узнать о его желании или нежелании служить. Обязательно принимается во внимание прохождение или не прохождение военной службы в прошлом. Предпочтение отдается служившим. Но есть случаи, когда человек не служил, но хочет служить сейчас.

- А если желания нет и человек категорически отказывается от службы?

- С теми гражданами, которые категорически отказываются служить должны разбираться соответствующие органы - прокуратура. Это называется уклонение и карается в связи с действующим законодательством.

7/08/14 16:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vitaliyPV    7/08/14 16:43Дерево
это местные перегибы. писали об этом

7/08/14 16:43  vitaliyPVОтправить письмо > ьь    7/08/14 10:56Дерево
Спрашивал меня потом, а что надо было ЮРИДИЧЕСКИ делать. От что ему было ответить кроме междометий и матов?

7/08/14 16:42  vitaliyPVОтправить письмо > ьь    7/08/14 10:56Дерево
Если бы вброс... У меня товарища взяли в одних плавках на одном из водоемов... В прошлую субботу отдыхал с семьей на водоеме, где куча народа. Подъехали 2 автобуса с милицией и уазик вояк. Мужиков позапихивали в автобусы и стали выяснять личности. Благо, но водоем далековато от транспортных путей и почти все за рулем и с правами, так что с личностью вопросов не было. Большинство и товарища отпустили, но человек 7 так и не вернулись к отдыху - их сразу автобусом повезли по военкоматам. Вот так то.

7/08/14 10:56  ьь > Marco2014    6/08/14 11:13Дерево
вброс

7/08/14 10:23  Student2012 > ОК АКА Олюня    4/08/14 11:46Дерево
З військомату листом запросили списки всіх робітників чоловічої статі(імя, адреса, номер телефону), а наступного дня вже почали надзвонювати (запрошують «для уточнення даний» і на медкомісію). Коли запитав у них підставу для такої явки - відповідають загально: "в країні АТО, Президент підписав указ "Про часткову мобілізацію", захист Вітчизни- конституційний обов'язок громадянина... Коли відмовляєш - кидають слухавку.
Починає здаватись, що військомат влаштував якусь "рибалку".

6/08/14 13:35  vitaliyPVОтправить письмо > Marco2014    6/08/14 11:13Дерево
Мда, ситуация... Во-первых, зря получил повестку, сидел бы дома и не выходил. Все-равно дверь бы не ламали. Во-вторых, возможно, зря пошел в военкомат (надо бы повесточку было внимательно почитать и если там не было, а там по-сути и не могло быть, указание, что явиться для отправки в часть, то можно смело идти и платить админштраф за неявку). В-третьих, еще раз подчеркивается ситуация (а про эти ситуации уже слышу не один раз и от людей, которым доверяю), что то как к тебе относится государство оправдывает все то, как к нему относятся граждане. И это нельзя оправдать войной.

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100