RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оценка долгосрочной дебиторской задолженности в ИСИ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/08/14 13:01  Holly_VredinaОтправить письмо > feldmarshal    7/08/14 15:09Дерево
Спасибо!

7/08/14 15:09  feldmarshal > Holly_Vredina    7/08/14 14:29Дерево
да, правильно, всю ссуду.
а на третьем году, как я понял, у вас задолженность перестанет быть долгосрочной и станет текущей, а текущая оценивается по реализационной стоимости

7/08/14 14:29  Holly_VredinaОтправить письмо > feldmarshal    7/08/14 13:37Дерево
Я вас правильно поняла, что сейчас мне начать дисконтировать всю судду по ставке НБУ, а на третьем году продложить дисконтировать эту же судду + дисконтированные проценты?

7/08/14 13:37  feldmarshal > Holly_Vredina    7/08/14 13:12Дерево
отдельно ссуду дисконтируете по ставке НБУ, а проценты будете дисконтировать только тогда, когда их начислите, то есть в третьем году.
формула довольно проста:
оценочная стоимость = сумма долга/((1+НБУ)^(кол-во дней до даты погашения долга/365))

^ - это означает "в степени"

7/08/14 13:12  Holly_VredinaОтправить письмо   Дерево
Добрый день коллеги, прошу поделиться знаниями относительно оценки дебиторской задолженности в ИСИ. Положение про расчет ВЧА гласит что долгосрочная дебиторская задолженность (на которую насчитываются %) оценивается по ее текущей стоимости с учетом ставки дисконтирования (процентной ставки) определенной договором. Но не все так просто как казалось бы, договор ссуды заключен на 3 года, с льготным периодом по уплате % на 2 года, т.е. проценты будем начислять только на 3-й год с выплатой в конце срока самой ссуды. Как в таком случае нам оценивать эту ссуду? Кто то сталкивался? поделитесь расчетами, формула или просто советом. Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100