RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кто должен оплачивать разбитые стекла в зоне АТО?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/02/15 07:37  Звонкая_монеткаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/01/15 12:35Дерево
О, а тут чет подчистили?.. А я уже вышиваночке ответов попридумывала )))

27/01/15 12:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Зона АТО    11/08/14 21:28Дерево
Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и общественная организация Social Boost создали единую базу данных разрушений жилых домов, общественных зданий и экономической инфраструктуры в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях.

Доступна единая веб база данных, а также мобильное приложение (для платформ Android и iOS), предоставляют техническую возможность ввода информации об объекте, его местонахождение, разрушения и фотографии. Сбор информации осуществляется децентрализовано, с помощью интуитивного интерфейса - каждый пользователь, который имеет мобильный телефон и доступ в Интернет может внести свою информацию [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

сайт проекта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/09/14 14:34  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Зона АТО    11/08/14 01:41Дерево
ужасный комплекс доставшейся нам от совка - вера в том,что нам кто-то что-то должен: страна, депутаты, соседи, родители.
Все мы граждане Украины виноваты в том, что сейчас происходят - восновном в том, что 20 лет терпели воровство и беспредел, жили по принципу "моя хата з краю".
"Страна" не способна купить броники своим солдатам, а вы хотите пластиковые окна.
Не поймите меня не правильно, война - это большая беда и я сочувствую мирным жителям Донбаса. Но не пора ли перестать мычать и брать все в свои руки? Хотите чтобы правительство ставило вам окна - подымите наконец-то Ж и сделайте так, чтобы в стране было достойное правительство, а не то быдлоКо, которое имело нас 20 лет.

14/08/14 17:28  jack > Зона АТО    11/08/14 01:41Дерево
Подводя итоги "плодотворной" беседы в этой теме, хочу вам все таки ответить. На сегодняшний день законодательство не предусматривает оплату разбитых стекол в зоне АТО. Единственный способ получения компенсации - это только в качестве потерпевшего в уголовном процессе. Насколько это реально сейчас оценить очень трудно. Поэтому сейчас заложите окна мешкам с песком, и думайте как будете отапливать свое жилье когда придут холода. При этом принимайте внимание что электричества может и не быть. Я тоже пытаюсь решить эту задачу, но пока ничего в голову не приходит. все таки я жил в луганске в квартире а не в частном доме. в доме наверное эту проблему решить наверное проще. утеплить одну комнату и поставить дровяную печь.

14/08/14 16:50  jack > ОК АКА Олюня    14/08/14 16:32Дерево
вы к сожалению тоже не можете похвастаться изменением своего мировоззрения. это хорошо что вы обо мне не говорили мне то показалось что это было в мой адрес. а сейчас просто все болезненно воспринимаю. просто я уже второй месяц с семьей как перекати поле кочую. а мне домой хочется. правда не знаю есть ли дом.. вот коллега адвокат только что звонил - "порадовал". в балкон его квартиры снаряд залетел. теперь ему и возвращаться некуда. а он тоже домой хотел. теперь вам придется его терпеть тут в Киеве.

14/08/14 16:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > jack    14/08/14 16:05Дерево
да я о Вас вообще ничего не говорила.
а дифференцировать источники нужно выходцам из Донбасса, слава Богу не всем.
страна устала от "услышьте Донбасс!". когда Донбасс начнет слышать Украину?
к сожалению, Ваш образ мыслей не изменился с зимы. страна другая, люди другие, а Вы все тот же.

14/08/14 16:05  jack > ОК АКА Олюня    14/08/14 12:52Дерево
почему поэтому?
кстати я не просил мне помогать. я сам помогаю по возможности кому могу, хотя особо и возможности нет. а вот то что государство не хочет помогать своим гражданам - так это и пугает кстати. К счастью, Олюня, есть много людей у которых есть здравые мысли, и которые не обвиняют в этих событиях на востоке всех подряд по прописке и по национальности. А вам бы конечно все таки не помешало диверсифицировать источники информации. Может тогда станет немного понятно, что много граждан Украины жителей луганска и донецка не поддерживает ни сепаратистов, ни националистов типа тягнибока и его компанию. и эти много людей не могут понять почему в их дома стреляют из пушки и как им дальше жить и растить детей. Особенно после того, как они в своей стране не могут найти никакой поддержки а натыкаются на советы типа вашего "попросите авансом у террористов, потому что вы их к себе позвали".

14/08/14 12:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > jack    14/08/14 08:58Дерево
именно поэтому все прекратили помогать беженцам.
то, что с собой привезла часть беженцев не только в Киев, как минимум раздражает, как максимум пугает. а еще не вечер

14/08/14 11:02  jack > VP_Son    12/08/14 08:27Дерево
можно было сразу закрыть тему, после совета просить аванс у террористов. какие все толерантные ..

14/08/14 08:58  jack > ОК АКА Олюня    12/08/14 07:03Дерево
очень типично. не только вы меня боитесь. Это для меня уже очень очевидно. Дело в том что медленно и уверенно в столице также воспитывается штамп неприязни к жителям востока. пока это ощущается не очень сильно, но все еще впереди. ну да ладно каждый сам должен понять сам для себя.

12/08/14 19:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Вінні Пох    12/08/14 17:07Дерево
так ефремовы и пр выкатывали предложение - налоги остаются нам, а дотации все равно платит центр ;)

12/08/14 17:07  Вінні Пох > ОК АКА Олюня    12/08/14 11:38Дерево
І ці люди хочуть федералізації ?:( Без втручання центральної влади навіть шибку вставити не можуть, а федералізацію їм подавай !

12/08/14 11:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VP_Son    12/08/14 08:27Дерево
думаю, и это должна предоставить хунта ;)

12/08/14 08:27  VP_Son > ОК АКА Олюня    12/08/14 07:03Дерево
"Ну, а какие можно давать советы, когда идёт война? Можно забить окна фанерой или заложить мешками с песком..." (с) audima
-------
На цьому тему можна було б і закривати.

12/08/14 07:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > jack    11/08/14 21:41Дерево
Женя, я Вас боюсь со времен начала Лугандона. Вы это знаете. Отвечать не буду, для того, чтобы Вам в т.ч. не отвечать, я лишилась по собственному выбору определенного круга общения. Вы это знаете. Вы не меняетесь, хотя страна, люди вокруг и Ваш город другие. Кто-то считает это верным, кто-то считает, что "Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений" (с)
Удачи Вам в поисках работы на бандеривщине и мира нам всем.

11/08/14 21:41  jack > ОК АКА Олюня    11/08/14 20:27Дерево
прочитал еще раз всю тему? я что то пропустил? есть ссылка на другую тему без содержательную, есть ваше предложение попросить авансом у террористов, или ждать хунту, есть ваше возмущение о том что украина кормит нас, так как я тоже сейчас беженец, и есть ваше предположение что украина будет все восстанавливать. так что я пропустил?

11/08/14 21:28  Зона АТО > ОК АКА Олюня    11/08/14 20:27Дерево
И вообще, если будете наклонять украинцев и говорить им что они в отличие от вас 3-й сорт, и что они звери которые должны жить на земле, украинцы прийдут в ваш дом, и поселятся в нем рядом с вами на кровати, и не спросят вашего разрешения. Напалмом никто безоружных жечь не будет. Дайте народу разъяснения, люди лишаются своего имущества, люди хотят жить в стране которая о них думает. Кто терорист и их сообщник тот ответит, только при чем тут остальные. И при чем вообще тот референдум, ничего он не решал, глупости одни. А вот кто взял оружие и кто носит еду и деньги терористам, вот тех надо судить.

11/08/14 21:23  Зона АТО > ОК АКА Олюня    11/08/14 20:27Дерево
Я не голосовал за днр, плачу за жиль и еду сам, подачек у бедных украинцев (т.е. от вас никогда не просил и не попрошу), надо будет уеду в США и там все попрошу, не беспокойтесь. Но наверное если бы вашу хату во время Майдана разворотили, вы бы стенали тут на весь инет и требовали бы помощи от власти, но точно в палатке не жили бы. А что делать людям, они не имееют з/п киевской как вы, если бы не АТО, территория бы перешла к русским, но люди бы жили в домах, а если уже начали наводить порядок, то надо и о людях думать. И вообще, как по закону, ответьте наконец на вопрос. Почему вы тему увели в срач, и сделали ее не юридической. Почистите тему от ваших постов, и верните ее там где она была.

11/08/14 21:19  Зона АТО > jack    11/08/14 20:25Дерево
+100. ОК АКА Олюня на форуме давно уже рассобачилась, думаю она модер, просто под другим ником.

11/08/14 20:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > jack    11/08/14 20:25Дерево
а Вы научитесь читать темы не только с момента Вашего в них появления.

11/08/14 20:25  jack > audima    11/08/14 19:13Дерево
Меня, как человека, имеющего прямое отношение к отсутствию стекол в доме, и возможно дома в принципе, (пока это еще под вопросом), больше всего напрягает сарказм в ответах. Тоненькой нитью во всех словах просматривается мысль - мы вышли не побоялись и мы добились, а вы не вышли, вы инфантильные ломантины, и поэтому у вам теперь нет стекол и домов :-)ан Вы ватники-референдумники чемодан-вокзал ну и так далее. Человек спросил совет с позиции законодательства. Таких вопросов будет много. Например нужно ли начислять НДС с основных средств которые уничтожены путем попадания в них снаряда? Каким образом подтвердить их уничтожение, достаточно ли будет сюжета в новостях с видео? Как подать отчетность если в городе нет электричество 10 дней? Как заплатить налоги если не работает не один банк, нужно ли платить арендную плату за землю, если в здание влетел снаряд и оно сгорело. Будет ли зимой электричество вода и тепло в зоне АТО. Ну да ладно кого это волнует. В первую очередь нужно накормить и обеспечить армию, и добровольческие батальоны, которые в днепропетровске отжимают бизнес у сепаратистов.
Государство оно должно заботится о всех гражданах своей страны, и как бы это не звучало дико и о ватниках тоже.

11/08/14 19:13  audima > jack    11/08/14 17:56Дерево
Ну, а какие можно давать советы, когда идёт война? Можно забить окна фанерой или заложить мешками с песком...
Впрочем, судя по последним новостям РФ уже направляет в зону АТО свой гуманитарный конвой - так необходимые мирным луганчанам и дончанам пушки, танки, грады, патроны, снаряды, мины и, конечно, мясо - пока живых русских солдат.

11/08/14 19:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Max.hamann123    11/08/14 18:21Дерево
это не упрек, а расклад приоритетов, если люди сами не понимают

11/08/14 19:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Max.hamann123    11/08/14 18:21Дерево
для остальной части Украины - приоритет одеть и накормить армию и добровольцев.
зима на носу, а Путин уже "гуманитарно" вторгается...
так что стеклите сами, ребята, не до вас пока

11/08/14 19:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Max.hamann123    11/08/14 18:21Дерево
да-да-да, так сложилось, они сами пришли, мы под укропские танки случайно падали, ну не подумали, ну проголосовали...

11/08/14 18:21  Max.hamann123Отправить письмо > ОК АКА Олюня    11/08/14 18:05Дерево
Ну что за ерунда "вы позвали к себе уродов"?!?!

Осознанная часть населения никого не звала, а дебилов хватает везде... и в Днепропетровске, и в Одессе, и в том же Львове (просто так сложилось, что Луганская и Донецкая области оказались ближе к агрессору)!

И не надо упрекать ребят, большая часть из которых остались без жилья и работы фразами типа: "сейчас остальная Украина бесплатно принимает у себя беженцев оттуда, потом точно так же будет восстанавливать разрушенное". Конечно остальная часть Украины помогает в меру своих возможностей - по-другому не может и не должно быть!!!

11/08/14 18:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Зона АТО    11/08/14 17:07Дерево
поскольку тема все равно превращается в политфорумную, отвечу:
вы позвали к себе уродов, они разбомбили ваши города, сейчас остальная Украина бесплатно принимает у себя беженцев оттуда, потом точно так же будет восстанавливать разрушенное.
постеклите пока сами, будет мир выставите счет освободителям. не забудьте актами обложиться, что Вы не сами стекла били.

11/08/14 17:56  jack > Зона АТО    11/08/14 17:07Дерево
Какие все добрые и отзывчивые все таки люди.... Сколько хороших советов надавали. Как бы сразу стало понятно что никто не любит жителей зоны АТО, и никакие стекла а тем более восстановление инфраструктуры не будет. Даже если в эту инфраструктуру случайно попал снаряд из украинской пушки. Сейчас уже многие жители западной и центральной Украины, вздрагивают при словах Луганск и Донецк, и бояться что беда придет и к ним домой. Интересно что же будет когда наступят холода? Может придется в центре опять палить шины что бы согреться? Это так модно уже стало.

11/08/14 17:42  AMОтправить письмо > Зона АТО    11/08/14 01:41Дерево
О, у меня тоже вопрос:
Вот живут люди в своих квартирах, вылетают стекла. Люди должны за свой счет вставлять стекла, или это уже обязанность гос-ва? Как себя вести, если вылетят стекла?
Может знаете?

11/08/14 17:35  audima > Зона АТО    11/08/14 17:07Дерево
О! И здесь люди в ватниках обитают?

11/08/14 17:07  Зона АТО > ОК АКА Олюня    11/08/14 02:49Дерево
"Спасибо" за добрый совет от киявлянки. Побольше давайте подобных советов, авось пропаганда и материализуется. И еще старикам это расскажите, у которых все выбито и хаты разрушены. Пусть в гробах начинают спать, чтобы легче потом киевским юристкам советы давать было.

11/08/14 11:33  HelenVОтправить письмо > Max.hamann123    11/08/14 10:58Дерево
В описанном случае отказ страховой не будет нарушением обязательства (за которое она не будет нести отв-ви вследствии форс-мажора), а правомерными действиями, основанными на договоре страхования.

11/08/14 10:58  Max.hamann123Отправить письмо > HelenV    11/08/14 10:23Дерево
Каким образом я путаю народ?!?!

Я не видел ни одного договора страхования без указанных Вами оговорок, которые освобождают страховщика от выполнения своих обязательств по договору.

11/08/14 10:23  HelenVОтправить письмо > Max.hamann123    11/08/14 09:34Дерево
Не путайте народ. Форс-мажор не освобождат от выплаты. Другое дело, что многие страховые вносят в договор как исключение политические риски, терроризм, военные дейсвия и проч.

11/08/14 09:34  Max.hamann123Отправить письмо > audima    11/08/14 08:53Дерево
Вряд ли конечно ребята страховали свои окна, но даже если и так, я очень сильно сомневаюсь в том, что страховые будут что-либо компенсировать - ситуация в зоне АТО крайне сильно похожа на форс-мажор!

11/08/14 08:53  audima > Зона АТО    11/08/14 01:41Дерево
Страховая компания возместит. Если, конечно, Вы застраховали Ваше имущество.

11/08/14 02:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Зона АТО    11/08/14 01:41Дерево
потребуйте авансом у террористов или ждите пока придет хунта.
а лучше ждите морозов.

11/08/14 02:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Зона АТО    11/08/14 01:41Дерево

11/08/14 01:41  Зона АТО   Дерево
Вопрос такой, вот живут люди в своих квартирах в зоне АТО, ведутся военные действия, вылетают стекла. Люди должны за свой счет вставлять стекла, или это уже обязанность гос-ва. Как себя вести, если вылетят стекла после обстрелов.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100