RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"Принуждение" к оплате за вывоз мусора в частном секторе - нарушение прав потребителя

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] >>    Всего: 10

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/12/14 11:59  Лопатухин > Олександр14    13/12/14 10:10Дерево
А сам публичный договор- это покрытая мраком тайна...увидеть текст в интернете вы не сможете- его нет, на сайте газеты- его нет...
мне его удалось увидеть только в документах в суде...

Но что странно- на сайте газеты есть не публичный а индивидуальный!!! договор...и причем от 2013года, т.е. свежее чем публичный.... вот так странности!!! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/12/14 11:42  Лопатухин > Олександр14    13/12/14 10:10Дерево
Вот даю вам ссылку на Решение Харьковского Горсовета про установление тарифов по вывозу быт.отходов компанией ХарьковЭкоресурс:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/12/14 10:10  Олександр14 > Лопатухин    6/12/14 12:34Дерево
Ви,шановний пан Лопатухін,за вивіз сміття не платите взагалі і робите корисну справу заперечуючи використання публічного договору в принципі.А от у мене так зовсім дивна справа.Колись був "центр розвитку Немишлі" і під його егідою був також в примусовому порядку організований вивіз сміття і я підписав з цією конторою договір на вивіз щотижня згідно норми 46 літрів сміття.У мене як і у Вас в приватному секторі сміття як такого немає.Всю бумагу я спалюю в грубі,а лушпиння складаю в спеціальну компостну яму,щоб використовувати в якості добрив для городу.Дійсно буває трохи таких речей як пластикові пляшки,металеві кришки і таке інше,які я віддаю раз на рік своєму другу підприємцю у якого стоїть контейнер і він періодично офіційно його вивозить.Коли я був підприємцем,то сам платив за вивіз сміття і звісно мої робітники зносили до мене свої відходи і це вважалось нормальним.Це я кажу до того,куди я як і ви діваєте сміття.Ви його просто переробляєте.Я плачу за вивіз 46 літрів сміття щотижня і не зважаючи на це маю ніби-то борги перед Екоресурсом.Від мене вимагають сплачувати не за вивіз сміття,а платити за якісь міфічні норми.Тобто платити "за человєка".І ніхто ніколи не згадує за вивіз якої кількості сміття треба платити.Цікаво було б дізнатись ,а за яку кількість сміття з нас вимагають сплатити?Чи маєте ви доходи,які дозволять Вам придбати за тиждень певну кількість корисних речей,використовуючи які у Вас з"я виться 46 літрів відходів, "з чєловєка"?Це у Вас повинна бути зарплата міністра,чого я Вам звісно бажаю,але що робити пенсіонеру?Де йому взяти потрібну кількість сміття?Доречі, де можна ознайомитись із текстом публічного договору,де можна дізнатись про розрахунок норм ,які нас примушують оплачувати? Не договір,а кіт в мішку.

6/12/14 12:34  Лопатухин > Лопатухин    18/11/14 11:55Дерево
И вот наконец то все завершилось! Я победил в этом процессе хитрожопый кернесовский «Харків Екоресурс».
Я подал заявление о восстановлении срока подачи заявление про отмену приказа... и в этом же заявлении просил суд отменить приказ...(ссылался и на ЦПКУ и на закон о защите прав потребителей....)
итог: 5 декабря суд вынес ухвалу про отмену судебного приказа!!!!

Вывод: суд и «Харків Екоресурс» первоначально находятся в сговоре... иначе почему первый судья сотнями шлепает такие незаконные приказы о взымание сотен гривен с граждан??? ведь незаконность приказов налицо...что также подтверждается тем, что все заявления граждан о признании таких приказов незаконными сразу же другими судьями поддерживаются....

18/11/14 12:02  Лопатухин > Лопатухин    18/11/14 11:55Дерево
Вот пример судеьного решения после "протеста" гражданина:

15.10.2014 року за заявою Товариства з обмеженою відповідальністю «Харків Екоресурс» видано судовий наказ про стягнення заборгованості за надання послуг з вивезення побутових відходів у розмірі 136 грн. 58 коп. за період з 01.08.2013 року по 31.08.2014 року, судового збору в розмірі 121,80 грн. з боржника ОСОБА_1.

Боржник ОСОБА_1 у поданій заяві просить скасувати виданий судовий наказ, посилаючись на безпідставність заявлених стягувачем вимог.

Перевіривши доводи заяви, дослідивши надані до заяви документи, суд знаходить таку заяву обґрунтованою, а судовий наказ підлягаючим скасуванню.

Керуючись ст. 105-1 ЦПК України,

У Х В А Л И В :

Судовий наказ № 644/10295/14-ц, н/п 2-н/644/3147/14 від 15.10.2014 року, виданий Орджонікідзевським районним судом м. Харкова за заявою Товариства з обмеженою відповідальністю «Харків Екоресурс» про стягнення заборгованості за надання послуг з вивезення побутових відходів у розмірі 136 грн. 58 коп. за період з 01.08.2013 року по 31.08.2014 року, судового збору в розмірі 121,80 грн. з боржника ОСОБА_1 - скасувати.

Розяснити Товариству з обмеженою відповідальністю «Харків Екоресурс» його право на звернення з тією самою вимогою до суду у позовному порядку.

Ухвала оскарженню не підлягає.

18/11/14 11:55  Лопатухин > Лопатухин    13/08/14 10:51Дерево
И вот "долгожданное" продолжение темы....
13 ноября 2014г получаю заказным письмом "Постанову про відкриття виконавчого провадження від 23.10.2014р" от исполнительной службы. В этом документе указано что еще 15 августа 2014г был выдан судебный приказ на взыскание с меня 131,21грн в пользу этого ТОВ "Харьков Экоресурс" за задолженность за вывоз мусора....
ВО КАК!!! а меня даже никто не известил о судебном рассмотрении, о решении суда выдать судебный приказ, о завялении это "шарашкиной конторы" в суд... (а ведь я регулярно получаю разные заказные письма, я проживаю по месту прописки!).
Ищу свое дело" в едином реестре судебных решений"... нахожу почемуто с датой 23.06.2014- а ведь у исполнителя в "Постанове" указано что судебный приказ был от 15.08.2014...=== что-то сдесь не так!!!
Что делаю: подал заявление в суд на выдачу мне копии судебного приказа и заявления стягувача... потом (когда получу эти док. наруки) подам "заяву про поновлення строку на подання заяви про скасування судового наказу...." а потом "заяву про скасування судового наказу". Суд- Орджоникидзевский РС г.Харьков, судья Бабенко Ю.П.
И вот что интересно- поднял базу с единого реестра судебных решений- суд щлепает как с конвейера судебные приказы...их десятки...Но как только человек подает заяву на отмену- судья также сразу делает такую отмену приказа....Получаем, что суд заранее знает что его действия неправомерны, но ведь апротестувуют только единицы....расчет на то что люди просто не хотят связываться....А я вот решил идти до конца!!!!

13/08/14 10:53  Лопатухин > Моргана    12/08/14 16:57Дерево
Вот скажите, Моргана, вот какая ВАМ разница куда я деваю отходы? Это ведь- если вы понимающий в юрид.делах человек, ну ни какого отношения к заданному мною вопроса не имеет.
Я ведь четко и ясно расписал- не оспаривать сам процесс вывоза мусора, а оспорить НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ДОГОВОРА! Сам договор юридически не правомочен!

13/08/14 10:51  Лопатухин > Шансодин    11/08/14 15:19Дерево
Спасибо. Считаю ваш ответ правильным.

12/08/14 16:57  Моргана > Лопатухин    11/08/14 14:38Дерево
а куда и правда Вы деваете отходы подкладываете под калитку соседу? выиграть такой спор можно только доказав, что Вы не наруушаете статью Закона об Отходах относительно оплаты услуг утилизации, то етсь предоставив договор и подтверждение вывоза мусора другой организацей. в противном случае Вы закон нарушаете. Вам город в лице уважаемого горсовета предоставил чудную компанию ООО "Харьков Экоресурс", наверняка с нею горсовет заключил и договор на оказание таких услуг гражданам, а Вы игнорируете.
Вероятность выигрыша спора ничтожно мала.

12/08/14 08:59  rozum11 > Шансодин    11/08/14 18:27Дерево
подозреваю, что я понимаю о том, на что намекаю.

11/08/14 18:27  Шансодин > rozum11    11/08/14 18:01Дерево
Отходы?! это пардон что.
Я то понимаю на что вы намекаете, а вы.

11/08/14 18:01  rozum11 > Лопатухин    11/08/14 14:38Дерево
такс. А куда отходы Ваши деваются коль уж Вы не пользуетесь "их" услугами?

11/08/14 15:19  Шансодин > Лопатухин    11/08/14 14:38Дерево
Нет, нельзя выиграть (т.е. признать недействительным) то чего нет. Договор заключается посредствам оферты, а публичный договор это не договор напечатанный ПУБЛИЧНО в СМИ. Вы никому ничего недолжны, противное должен доказывать возможный истец

11/08/14 14:38  Лопатухин   Дерево
Возник вот такой принципиальный вопрос:
- от ООО "Харьков Экоресурс" постоянно приносят квитанции на оплату вывоза мусора (частный сектор, г.Харьков).
Принципиально не пользуюсь их услугой- т.к. вывозят мусор всего один раз в неделю- очень не удобно. Поэтому ничего им не сдаю, ничего не плачу и не подписываю.

Так вот- с новой квитанцией пришло письмо- типа угроза обращения в суд за задолженность по оплате в 150грн.
Предыстория:
Еще осенью прошлого года был опубликован в газете «Харьковские известия» от 27 ноября якобы обязательный "публичный" Договор на вывоз мусора (от имени ООО "Харьков Экоресурс").
И теперь это ООО «Харьков Экоресурс» и ссылается как раз на этот публичный договор, а также обязанность всех платить за вывоз мусора согласно
ст. 15 Закона Украины «Про отходы».

И вот, если с требованием ст. 15 Закона Украины «Про отходы» я вполне согласен- я готов платить, и это признаю.
То вот по обязательности и «юридической правомерности» так называемого публичного договора с ООО «Харьков Экоресурс» лично у меня возникают вопросы.

Вот мои мысли:
1) согласно Гражданского кодекса Украины:
Стаття 633. Публічний договір
Публічним є договір, в якому одна сторона - підприємець взяла на себе обов'язок здійснювати продаж товарів, виконання робіт або надання послуг кожному, хто до неї звернеться

Т.е. я должен САМ обратиться к ООО «Харьков Экоресурс» с проьбой начать вывозить мой мусор- иначе этот «публичный договор» не публичный.

2) согласно Закона о Защите прав потребителей:
ст.1
п 17) послуга - діяльність виконавця з надання (передачі) споживачеві певного визначеного договором матеріального чи нематеріального блага, що здійснюється за індивідуальним замовленням споживача для задоволення його особистих потреб;

Т.е. услуга должна предоставляться ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ, иначе говоря договор на услугу по вывозу мусора или заявка должны быть строго индивидуальными, и соответственно ну никак не может «Публичный» договор напечатанный в газете обязывать оплачивать какие-то услуги- т.к. это не индивидуально.

ВОПРОС: возможно ли выиграть возможный суд о признании так называемого Публичного договора от ООО «Харьков Экоресурс» не действительным касательно меня лично?

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] >>    Всего: 10

Реклама

bigmir)net TOP 100