RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Статус участника боевых действий. Нахождение на границе с Крымом

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/09/14 11:54  BizzОтправить письмо > Baikal 133    25/08/14 21:42Дерево
Актуальні питання щодо соціального та правового захисту осіб, які беруть участь в антитерористичній операції[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/08/14 13:33  BizzОтправить письмо > Baikal 133    25/08/14 21:42Дерево
Все-равно ищите свидетелей - делайте видеозаписи их рассказов или просите писать от руки на бумаге, или на бумаге потом записыватьна видео, подписывая каждый листок, главное чтоб сообщали о том, что служили с вами, что происходило такого-то такого-то, от кого поступил приказ, устный письменный, кто присутствовал при получении приказа, куда поехали, на каких документах расписывались и за что, чтоб они описывали, где вы были и что делали, ну и вы соответсвенно то же самое для сослуживцев.

Если помните, что к вам приезжали журналисты, попробуйте связаться с ними, объяснить ситуацию, попросить прислать фото, видео и пояснения от них, когда, кем и в каком месте они были сняты. Это перебьет все отписки, которые вам будет слать министерство обороны, о том, что вы якобы были на учениях или еще где-то.

25/08/14 22:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Baikal 133    25/08/14 21:42Дерево
я Вам в привате дала контакты "Правовой помощи бойцам АТО". Пусть жена звонит и грузит напрямую юристов. У них есть вопросы, о Вашей ситуации они знают.

25/08/14 21:42  Baikal 133Отправить письмо > Bizz    20/08/14 10:11Дерево
Офицеры побоятся, они ещё там говорили - "мы не сможем, нам ещё служить, а вы пробуйте"

25/08/14 21:39  Baikal 133Отправить письмо > Bizz    20/08/14 10:11Дерево
Именно так. Командиру на нас, извиняюсь, пофиг.Его там не видели, по словам он находился в основном в почти родном городе. С момента нашего возвращения в часть он даже не соизволил появиться перед бойцами.

20/08/14 10:11  BizzОтправить письмо > Baikal 133    14/08/14 23:12Дерево
Давайте определимся, чего именно вы хотите. Необходимо оценить ситуацию того, что с вами происходило, начиная со 2-го марта по настоящее время, и сообщить вам, какой статус, гарантии и пр. вы можете получить, и что вам для этого нужно, какие документы вам необходимы? Этого вы хотите?

Командир в/ч на вашей стороне?

Пока что попробуйте найти свидетелей того, что с вами происходило, не меньше 2-х, лучше офицеров, попросите их письменно от руки описать события, подписать и поставить дату подписания.

15/08/14 17:06  Baikal 133Отправить письмо > garinaferari    15/08/14 12:34Дерево
Жена скачала с интернета видео репортажей различных телеканалов с Крымского перешейка. Копии эпикризов из госпиталя уже сделал. У меня ещё моего товарища врачи "обижают", пишут ему нервное расстройство, а у него контузия после взрыва + слух нарушило.

15/08/14 16:57  Baikal 133Отправить письмо > ОК АКА Олюня    15/08/14 05:40Дерево
2 марта выехали с части ночью, чтоб нам никто не перекрыл дорогу. 3 марта заняли оборону перед с.Сальково со стороны с.Чонгар. Каждый день, а в основном ночь, по несколько раз занимали оборону по боевой тревоге. Сталкивались с войсками РФ на Арабатской косе. Через пару недель начался круиз по Украине. Мелитополь, Бердянск, Скадовск, Волноваха, Красный Лиман,Ямполь, Словянск и Зеленополье. Сейчас прохожу (можно так назвать) реабилитацию после госпиталя, в сентябре ВЛК вынесет приговор (врач мне уже говорил, что не буду годен в ВДВ).

15/08/14 12:34  garinaferariОтправить письмо > Baikal 133    14/08/14 23:12Дерево
Для начала Вам все таки с журналистов начинать, ибо если МО включитло "мороз" что то доказать в суде, а уж тем паче ему, будет невозможно. Наверное все таки надо начинать собирать, для начала хоть с интернете, любую информацию о местонахождении Вашей части и Вашего подразделения.,Как то пытаться делать копии мед. карточек.... Для начала все таки закиньте своим родным письмо с просьбой поднять дома шум что Вы по докумнетам находитесь не там где реально находитесь. сейчас тоже буду думать ... :(

15/08/14 06:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    15/08/14 05:40Дерево
большая просьба к юзерам форумов, имеющим свои претензии к власти или к бойцам, отстаивающим суверенитет государства, идти в политфорум и там публиковать свою гражданскую позицию вместе с электоральными и имущественными претензиями.
здесь ТОЛЬКО о статусе участников АТО в разные периоды АТО или до ее объявления.
берегите себя и людей, чудом выживших там, где вас не было.

и не говорите потом, что я вас не предупреждала ;)

15/08/14 05:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Baikal 133    14/08/14 23:12Дерево
где вы сейчас? плс, восстановите полную хронологию событий - где, когда, почему... напишите внятно сначала для себя

15/08/14 05:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Baikal 133    14/08/14 23:12Дерево
прошу терпения, плс
ватников тут почти нет, но время для сбора профи нужно

15/08/14 05:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Baikal 133    14/08/14 23:12Дерево
наконец-то пришли в форум люди, выжившие в аду... (
спасибо вам, родные.
ща начну собирать людей, спецов, которые могут помочь.

14/08/14 23:12  Baikal 133Отправить письмо   Дерево
Здравствуйте! Я из 79 бригады, меня и моих товарищей интересует вопрос официального признания нашего нахождения за пределами дислокации с соответствующими выплатами. 2 Марта мы покинули нашу часть для перекрытия Крымского перешейка в районе с.Сальково (озеро Севаш)от вторжения Российских войск. По официальному запросу в МО Украины пришёл ответ, что из части мы выехали на полигон Широкий Лан 17 апреля. Тогда, что мы делали с полными боекомплектами на границе с Крымом. Заранее спасибо за ответ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100