RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Какчество фин.услуг.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/05/04 15:22  ??? > ...    24/05/04 14:49Дерево
Ну и ???
Спасибо, конечно, за цитаты. их нужно воспринимать как ответ - ДА?

Так у торговцев свой орган лицинзирования есть - ДКЦПФР называется.
Цитаты из аналогичных Указа и Закона приводить не буду. :)

24/05/04 14:49  ...Отправить письмо > ???    24/05/04 13:11Дерево
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг

Стаття 1. Визначення термінів
1) фінансова установа - юридична особа, яка відповідно до закону надає одну чи декілька фінансових послуг та яка внесена до відповідного реєстру у порядку, встановленому законом. До фінансових установ належать банки, кредитні спілки, ломбарди, лізингові компанії, довірчі товариства, страхові компанії, установи накопичувального пенсійного забезпечення, інвестиційні фонди і компанії та інші юридичні особи, виключним видом діяльності яких є надання фінансових послуг;

Стаття 28. Повноваження Уповноваженого органу
1. Уповноважений орган у межах своєї компетенції:
...
2) здійснює реєстрацію та веде Державний реєстр фінансових установ;

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про Державну комісію з регулювання ринків фінансових послуг України

Відповідно до пункту 15 частини першої статті 106 Конституції України та Закону України "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг" постановляю:
1. Утворити Державну комісію з регулювання ринків фінансових послуг України (далі - Комісія) як центральний орган виконавчої влади зі спеціальним статусом.
2. Установити, що Комісія є спеціально уповноваженим органом виконавчої влади у сфері регулювання ринків фінансових послуг.

Вот такой, собственно, расклад.

24/05/04 13:11  ??? > fir    23/05/04 22:18Дерево
ДСП - это шутка?
А по сути, кто ответит?
Мне товарищ с переферии задал этот вопрос.
Помогите товарищу, помирает, ухи просит...

23/05/04 22:18  firОтправить письмо > ???    21/05/04 18:56Дерево
а там отдельный реестр - дсп

21/05/04 18:56  ??? > ...    21/05/04 17:58Дерево
А Вы уверены, что торговцы должны регистрироваться в Госфинуслуг?
Что-то я в перечне зарегистрированных не нашёл ни одного торговца?

21/05/04 17:58  ...Отправить письмо > Эразм    18/04/04 16:28Дерево
Качество? Не, все супер. Сегодня, как объяснили, господин Суслов назначил на 14.00 экзамен для сертификации специалистов по администрированию пенс. фондов. ДО 17.30 он определялся с тем, будет ли он приезжать на этот экзамен, а без него приказал не начинать. А в половине шестого решил, что не приедет, и экзамен переносится на неопределенное время. И все. Ну не ЕВМ? Люди 4 часа парились в аудитории (иногородние - с самого утра). Скотство.

18/04/04 16:28  Эразм > ...    16/04/04 11:24Дерево
Четыре раза ездили в Киев в Госфинуслуг, чтобы перерегистрировать наш кредитный союз и получить лицензию . То есть получить разрешение на то, что мы делаем уже около 10 лет. Сперва поехали за бланками и консультацией. Рассказали нам что и как надо заполнять. Поехали назад. На второй раз отвезли кучу заполненных бумаг, возвратились домой и ждём. Через месяц получили письмо, что нас перерегистрировали и требуют приехать. Приехали третий раз. Нам говорят - мы выдаем вам свидетельстово, что вас перерегистрировали и включили в реестр финансовых организаций, а вы возьмите его, пойдите к нотариусу, сделайте с него ксерокопию и заверьте. Принесёте нам копию и тогда мы выдадим вам лицензию. Это не дурдом ? Нотариально заверять документ ими же выданный !!! Полчаса искали нотариуса, сделали ксерокопию их документа, заверили, отнесли им копию. Поехали домой. Заплатили мы черт-знает за что 600 грн. и опять ждём. Через месяц опять получаем письмо, чтоб приехали за лицезией. Четвёртый раз поехали. Дали бумажку, мы расписались в её получении. И опять домой, злые, усталые, невыспавшиеся. Это каждый раз 580 км в одну сторону, ночь езды). Зачем, спрашивается так издеваться над людьми ? Да, забыл. Они еще и платные семинары проводят как заполнять их дебильные бланки. А за участие в семинаре они дерут не меньше 560 грн. с человека, плюс дорога, плюс гостиница (2 суток учат), плюс потеря времени на более нужную работу.

16/04/04 14:51  ZeugОтправить письмо > ...    16/04/04 11:24Дерево
Пардон, я не по теме, но Вы озвучили то, о что тоже болит и раздражает: "если получил в ГКЦБФР лицензию торговца (то есть уму понятно, что стал финучреждением), то тебе еще надо "внестись" в реестр финучреждений ... какого х.. не сделать это автоматом?)". На наш полугодовалый запрос, "А КАК?", ответа официального нет, но все же интересно: на каком этапе "переговоров" находятся обе Комиссии, есть ли какой либо сдвиг (я понимаю, что по большому счету это не их проблема, а наших избранников, которые ТАК написали в законе), но хоть какие-то подвижки есть? Чисто информационно...
Заранее спасибо...

16/04/04 12:29  ...Отправить письмо > Джемс ... Бонд    16/04/04 12:04Дерево
В реальной жизни, по єлектронной почте с теми, кого хнаем лично и не очень + 16/04/04 12:10 vvo)))))

16/04/04 12:10  vvoОтправить письмо > ...    16/04/04 11:59Дерево
Да я знаю как там обсуждают. Обсудить можно здесь, либо на специализированных форумах, на пример, на форуме страховщиков (по вопросам страхования).

16/04/04 12:04  Джемс ... Бонд > ...    16/04/04 11:59Дерево
А где же общаются о наболевшем!?

16/04/04 12:03  Джемс ... Бонд > vvo    16/04/04 11:48Дерево
"Вибачте, інформація у розділі тимчасово відсутня." Вот что они сообщают на большинстве интересующих страниц.

16/04/04 11:59  ...Отправить письмо > vvo    16/04/04 11:48Дерево
Негде там обсуждать))) Можно отправить свое мнение)) а судя по наполняемости сайта, никто особо не будет утруждать себя чтением писем. Так шо отак от(((.

P.S. Сорри за очепятку- не "сдесь", а "здесь", конечно.

16/04/04 11:48  vvoОтправить письмо > Джемс ... Бонд    16/04/04 11:47Дерево

16/04/04 11:47  Джемс ... Бонд > ...    16/04/04 11:24Дерево
Вы как раз "в тему". Реальную картину происходящего видят только те, кто на передовой, поэтому Ваше мнение - очень важно. Спасибо. А вообще, есть ли место (в прессе, в итнрнете), где проблемы рынка фин услуг обсужлдаются "без купюр", где выявлены эти самые проблемы?

16/04/04 11:24  ...Отправить письмо > Джемс ... Бонд    16/04/04 10:48Дерево
Сорри, конечно, что вмешиваюсь в разговор, но применительно к Комиссии Суслова "ну так и хочется просто рвать и метать", впрочем, это же относится и к ГКЦБФР. Потрясающе низкий профессиональный уровень большинства госслужащих (всех специалистами назвать язык не поворачивается). Начиная с весьма вольного и одностороннего толкования законов ("а вот для меня не является очевидным, что я не могу истрактовать это именно так", и все тут), элементарного неумения излагать свои мысли на бумаге ("заявитель - это юридическое лицо или лицо, имеющее намерения стать юридическим лицом" - вот так, забудьте все, что Вы знали и слышали о лицах как участниках правоотношений) и заканчивая элементарной неграмотностью (расстановка запятых и так далее). Потрясающая волокита с рассмотрением документов и принятием решений (не вру - в конце прошлого года написали письмо с просьбой разъяснить, как же нам применить на практике положения одного из документов Госфинуслуг, до сих пор ждем ответа). Да в конце концов, элементарно не отлажен документооборот (и это в госоргане, которому приходят ежедневно десятки поручений КМУ, АП, ВРУ, иных документов)- если я, что называется, "ногами" привожу письмо, я его оставляю ... охраннику, да еще и втолковываю ему, для чего надо на моем экземпляре расписаться в получении. Канцелярия, не говоря уж о штампе, удостоверяющем получение документа - это просто недостижимо. Большинство руководителей этого ведомства (члены Комисии, начальники подразделений) не имеют и малейшего представления о сути вопросов, которые берутся решать. Мало того, если кому-то из них еще взбредет в голову посоветоваться с участниками рынка (само по себе радует, конечно), то никто не спрашивает "а как вы думаете, что и как нужно сдесь делать", он спрашивает "сколько времени и чего вам надо, чтобы осуществить это и это" - это типа подряда, что ли? В результате "перетягивания каната" полномочий органами госувласти финучреждения вынуждены заниматься полной ерундой (в качестве примера - если получил в ГКЦБФР лицензию торговца (то есть уму понятно, что стал финучреждением), то тебе еще надо "внестись" в реестр финучреждений ... какого х.. не сделать это автоматом?). И еще много, много, много...

16/04/04 11:06  Джемс ... Бонд > Джемс ... Бонд    15/04/04 17:49Дерево
Тема открыта...

16/04/04 11:04  Джемс ... Бонд > vvo    16/04/04 10:59Дерево
Спасибо, ценное наблюдение:)

16/04/04 11:00  vvoОтправить письмо > Джемс ... Бонд    16/04/04 10:56Дерево
Это вопрос не ко мне..

16/04/04 10:59  vvoОтправить письмо > Джемс ... Бонд    16/04/04 10:48Дерево
Я ничего не имею против полномочий Комиссии, но когда я читаю ее документы, я плачу...
Складывается впечатление, что там работет кто угодно, только не специалисты в облати финансовых услуг. Хотя должен признать, что там подрабатывают несколько компетентных специалистов, но когда вижу документ, то подозреваю, что их мнение никто не воспринимает.
Складывается впечатление, что Комиссия - это ГНАУ №2, т.е. главная цель - собрать бабла побольше любыми способами, в т.ч., незаконными, и "позакручивать гайки"...
Естественно, всем понятно, что за "раскручивание" они возьмут отступные.

16/04/04 10:56  Джемс ... Бонд > vvo    16/04/04 10:49Дерево
А, по-вашему, сколько, примерно, таких споров "на километр квадратный" в Украине, и каков в основном их предмет?

16/04/04 10:49  vvoОтправить письмо > Джемс ... Бонд    16/04/04 10:41Дерево
Такие споры в основном решаются в суде. Что касается критики то она слышна только из Комиссии. А нормальные люди либо договариваются, либо судятся...

16/04/04 10:48  Джемс ... Бонд > vvo    16/04/04 10:36Дерево
Упомянутая Вами "особенность" комиссии, по-моему, присуща большинству гос.органов.
Вас больше недоумевает действительно качество юридической техники комиссий, или все же ее роль регулятора рынка и форма такой ее "игры" и "режиссуры".

16/04/04 10:41  Джемс ... Бонд > Yeliel    16/04/04 10:07Дерево
Спасибо, а возникают ли споры\конфликты с потребителями фин.услуг, вследствии справедливой/несправедливой критики с их стороны по поводу качества таких улуг?

16/04/04 10:36  vvoОтправить письмо > Джемс ... Бонд    15/04/04 17:49Дерево
Качество услуг зависит от компетенции и возможности исполнитлей. А вот качество документов ГОСфинуслуг вызывает иногда мягко говоря недоумение...
Похоже Комиссиия решила поиграить в полицейских и бандитов. Бандитами (потенциальными преступниками) она считает она считает всех участников рынка финуслуг, ну а себя конечно полицейским, притом хорошим...

16/04/04 10:07  YelielОтправить письмо > Джемс ... Бонд    15/04/04 17:49Дерево
Как субъект данного рынка, со своей стороны, оцениваем его как достаточно развивающийся рынок, к тому же при относительно умеренном противодействии государственных органов. Контроль и строгий надзор не всегда оправдан и производится часто некомпетентными чиновниками, что происходит вследствие отсутствия подготовленных кадров и соответственно наличия таковых в гос. органах.

15/04/04 17:49  Джемс ... Бонд   Дерево
Как участники высокоуважаемого ЛИГАфорума оценивают качество финансовых услуг, оказываемых на рынке с одноименным названием? (Форма васказывания - вольная :), приемлемы лдюбые реплики на тему, кроме откровенной антирекламы.)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100