RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Жителям Луганска и Донецка отказываются сдавать жилье в аренду

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/07/15 22:35  Anton/Kiev/LB > Kalinich_Slava    1/07/15 16:52Дерево
Знаете, лично меня удивляет безграничная убежденность некоторых комментаторов этой темы (назову их условно: "те, кто за беженцев"), что государство все им теперь должно дать - жилье, еду, деньги, работу и т.д. Во - первых, в любом государстве все перечисленное не дают, а зарабатывают. И уж тем более, государство не может всего этого дать всем нуждающимся тогда, когда само находится в таких форс-мажорных обстоятельствах, как война. А уж о причинах, из-за которых государство в этом форс - мажоре оказалось, я уж лучше промолчу (чтобы не показаться "тем, кто против беженцев"), ведь о них можно спорить бесконечно. Во - вторых, хоть и неправильно мерить всех под одну гребенку (есть там и очень достойные люди), но возникает вопрос - а все ли они так много сами сделали для этого государства?

1/07/15 16:52  Kalinich_Slava > highinsky    20/08/14 20:43Дерево
отказывают потому, что после жителей Луганска и Донецка квартиры превращаются в хлев. уж простите, видел своими глазам. зрелище прескорбное

6/12/14 13:21  Иван С.Отправить письмо > Звонкая_монетка    3/12/14 13:18Дерево
"я вас расстрою - большая часть из беженцев не работают и даже не ищут работу вовсе."

Те, кто хочет зарабатывать - те работают. Так же, как и в любом другом регионе.

4/12/14 14:32  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Muiron    4/12/14 12:37Дерево
Тогда все в ваших руках, на своем примере демонстрировать общественности, что донецк - не потерянный край.
Все это страшно конечно... :((

4/12/14 12:37  MuironОтправить письмо > Звонкая_монетка    3/12/14 22:20Дерево
Из третьей. Июль-август.

3/12/14 22:20  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Muiron    3/12/14 16:09Дерево
а вы с какой волны беженцев, что так хорошо знакомы с их проблемами?
я поделилась с вами лишь личным опытом, пропаганды в моем посте - ноль. Мы можем лишь погоревать о их судьбе, но тем не менее остается множество вопросов и к самим беженцам.

3/12/14 16:09  MuironОтправить письмо > Звонкая_монетка    3/12/14 13:18Дерево
"я вас расстрою - большая часть из беженцев не работают и даже не ищут работу вовсе."
Пропаганда. Чем, по-вашему они тогда питаются? Красный крест, к слову, только раз в неделю бесплатно кормит.

"В киеве "юристу по ценным бумагам" сейчас также тяжело найти работу, как и в полтаве или черкассах. Потому приходится работать и секретарями, и манагерами. Только в Черкассах аренда жилья не стоит 5тыс. Такчто не убедили."
И Полтава и Черкассы - далеко не глубинка, да и квартиры там не так дешевы, не меньше 3 тыс. стоят. А вот в каком-нибудь глухом селе где жилье действительно дешевое, работы просто нет никакой. не то что более-менее подходящей. В Киеве (ну и Днепре, Харькове, Одессе, и т.д.) можно хоть что-то найти.

Беженцы предоставлены сами себе. Государство даже подсчитать переселенцев нормально не может, не то что чем-то обеспечить. А волонтеры реально не могут удовлетворить 2 главные проблемы - жилье и работу, а остальное уже не так важно.

3/12/14 13:18  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Muiron    3/12/14 13:00Дерево
я вас расстрою - большая часть из беженцев не работают и даже не ищут работу вовсе.
В киеве "юристу по ценным бумагам" сейчас также тяжело найти работу, как и в полтаве или черкассах. Потому приходится работать и секретарями, и манагерами. Только в Черкассах аренда жилья не стоит 5тыс. Такчто не убедили.
На самом деле это еще один показатель "неспроможности" нашей страны и конкретных ее чиновников нормально функционировать. За полгода уже могли бы придумать схему расселения и трудоустройства беженцев, а так все на плечах волонтеров и самих беженцев...

3/12/14 13:00  MuironОтправить письмо > Звонкая_монетка    2/12/14 15:56Дерево
"С августа по октябрь безуспешно помогала подруге найти кв в киеве, т.к "бедные беженцы" снимали за 6-8тыс. то, что обычно стоит 3-4."
Вы думаете что люди сами захотели больше платить? Просто в несколько раз вырос спрос при том же предложении.

"Возникает вопрос - почему основная масса беженцев бежит именно в киев, при этом готовы переплачивать за жилье?"
Это у вас со зрением что-то. Предлагаю для просветления поспрашивать по поводу квартир в Харькове или Днепре. В Киев реально едут далеко не все, но в большие города ехать приходится, т.к. там больше всего работы. Многие были бы и рады жить где-нибудь в глубинке, но подскажите где-нибудь в прикарпатском селе работу, скажем, для юриста по ценным бумагам? Или для профессора физики?

2/12/14 15:56  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Molli    19/11/14 13:43Дерево
это как средняя температура по палате.. Рассуждать на тему "средней" порядочности восточных беженцев могут только те, кто реально занимается сдачей квартир.
О своем опыте скажу лишь следующее. С августа по октябрь безуспешно помогала подруге найти кв в киеве, т.к "бедные беженцы" снимали за 6-8тыс. то, что обычно стоит 3-4. В результате цены на аренду стали заоблачные, и НЕбеженцам стало тоже ОЧЕНЬ тяжело найти жилье.
Возникает вопрос - почему основная масса беженцев бежит именно в киев, при этом готовы переплачивать за жилье? Ну, есть у тебя пару тысч зелени, - сними домик в черниговской области или в прикарпатье, зачем бездумно тратить деньги?
Далее. так сложилось что в моем районе проживания масса арендованных беженцами квартир. Уже дважды пришлось вызывать милицию к "несчастным" и "гонимым", т.к устраивают попойку с песнями и драками возле круглосуточного магазина. До АТО такого ни разу не было. Бухали в теплое время каждую ночь, задевая местных жителей предьявами по поводу АТО.

Подытоживая замечу - у меня есть друзья в Донецке, они порядочные образованные люди. Но мы сейчас о среднем показателе по больнице...

21/11/14 00:45  karacutОтправить письмо > Molli    19/11/14 13:43Дерево
а вот представьте себе - не каждый может позволить себе купить квартиру в киеве и утереть всем нос. далеко не каждый

20/11/14 22:03  Зума_мм > highinsky    22/08/14 08:04Дерево
Студент, говорите, а вот семьям с детьми и в Киеве,
когда всё устраивает, говорили, но... в 80% случаев отказывали только потому что с детьми снимали, процентов 10% из-за Луганской регистрации, при том что всё как и требовали: и рыночная цена и 1 и последний месяц и 50 процентов реелтеру.

И сталкивались также, когда предупреждали реелтера то что с дошкольниками подъедем смотреть жильё, а она, вначале соглашается, затем просит подождать в песочнице под подъездом на противоположном конце Киева - пришлось ехать, а затем говорит то что ой, а я уже сдала т.к. как раз пока вы под подъездом ждали я другим квартиру показывала, а вы, а вы, в другой раз просите чтобы другой реелтер именно вам первым показывал - нет слов.

После хостела, пока МЕСЯЦ квартиру живя в хостелах искали, у детей только недавно укусы от клопов сошли (первое впечатление от того хостела, с клопами и тараканами: вроде нечего, даже евроремонт когда-то там был когда 4к квартиру под хостел переоборудовали, а то что горячая вода только на 1 кран подведена, из-за экономии, потом узнали как и другие санитарные подробности).
Кстати доводы чтобы не сдавать платёжспособной семье с детьми (да не такая что может себе домик в пригороде купить но всё же):
- дети могут "погрызть обои" и т.п.;
- пойдёте регистрироваться в соцслужбах и нас найдет налоговая, и, самый ценичный;
- а ВДРУГ У ВАС ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ так вы досрочно расторгнете договор и уедете а мне кого-то ещё искать????

19/11/14 16:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Molli    19/11/14 13:43Дерево
тонко, очень тонко!

19/11/14 13:43  Molli > highinsky    20/08/14 20:43Дерево
Огромное количество подобных сообщений! Не понимаю почему беженцев сразу воспринимают как нечто ужасное, ленивое, неработающее) Мои родственники в Киев переехали в июле, имели сбережения, но не такие уж и большие. Так вот, они практически сразу нашли работу и вот совсем недавно уже купили квартиру в [censored] ! Конечно, на квартиру в на правом берегу Киева у них силушки маловато, но на рассрочку в пригороде вполне хватило). А все из-за таких людишек! Которые не хотели сдавать квартиру бедным людям! А они взяли и утерли всем нос)

23/08/14 16:36  highinskyОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/08/14 00:33Дерево
С чего Вы взяли? Я настроен на победу, это я шучу

23/08/14 00:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > highinsky    23/08/14 00:29Дерево
больше настраивайтесь на неудачу, так и будет

23/08/14 00:29  highinskyОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/08/14 15:32Дерево
ага) потом останутся только донбасские. Арендодатели дружно перестанут отвечать на звонки :D

23/08/14 00:27  highinskyОтправить письмо > Max.hamann123    22/08/14 15:22Дерево
это предложение? прописаться в Харькове?

23/08/14 00:27  highinskyОтправить письмо > Моргана    22/08/14 17:04Дерево
Спасибо Вам.

Обидно сталкиваться с таким отношением. Да, я понимаю, люди переживают за свои деньги. Но разве все вокруг одних денег крутится? Жители Харькова просто не понимают что такое война. И слава Богу, конечно. Но жители Луганска стали добрее и внимательнее друг к другу, помогают кто чем может. Я не прошу помощи, но хотя бы враждебно не относитесь, а!

22/08/14 17:04  Моргана > highinsky    22/08/14 08:04Дерево
такого никогда не былои не будет, потому что никогда и никто беженцам не делал преференций в виде проживания в чужой собственности, у нас правительство чудное, но не настолько. Проэтому все эти догадки и домысли живут исключительно благодаря слухам, а также личной неприязни к жителям востока, ИМХО.
Поэтому к сожалению, Вы стали жертвой человеческого фактора. Удачи Вам.

22/08/14 15:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Max.hamann123    22/08/14 15:22Дерево
я думаю, это временная проблема - найдет ТС жилье.
август - студенты массово возвращаются с каникул, утрясется

22/08/14 15:22  Max.hamann123Отправить письмо > highinsky    22/08/14 08:04Дерево
А решить вопрос с харьковской пропиской никак нельзя? Ну или с пропиской какого-либо другого региона (кроме Луганской или Донецкой областей).

22/08/14 13:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Grandfather Cold    22/08/14 10:26Дерево
мест в общаге никогда не было достаточно + кто ж его с девочкой, а не женой, поселит в одной общаговской комнате?

22/08/14 13:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Grandfather Cold    22/08/14 10:26Дерево
мест в общагах мало

22/08/14 10:26  Grandfather ColdОтправить письмо > highinsky    22/08/14 08:04Дерево
а общага?

22/08/14 08:04  highinskyОтправить письмо > Моргана    21/08/14 11:32Дерево
Спасибо вам за ответ. Он единственный по теме.
То есть такого сейчас нет, а люди отказывают мне потому что это, возможно, будет?
Очень печально.

Вы, ребята, говорите свинство - не свинство.
Описываю ситуацию с квартирами в Харькове. Договариваюсь с человеком на 12 часов приехать квартиру посмотреть. Цена, район, условия меня устраивали. Выходит женщина и говорит мне:
- Извините, но я уже сдала.
- Как это сдали? Мы же договорились с вами, что мне подходит и я приеду в 12 часов.
- Ну вы же не сказали, что будете арендовать 100%.
- Я же сказал, что мне все подходит, да и как бы я вслепую сказал вам да по телефону, не видя самой квартиры?
- Ну... тот другой парень, которому я сдала квартиру, то же приехал посмотреть.

Как оказалось, секундой ранее она также отказала другой девушке. То есть мы просто не успели. Мы договариваемся на 12 и человек уже не должен никому показывать жилье, потому что мы договорились. Так всегда было. А вы говорите не свинство.

И я с такой ситуацией уже не один раз столкнулся. Квартиры быстро разбирают, поэтому владельцы на парятся особо. Договорились сразу с 10 людьми, а там, кто первый успеет, тому и сдам.

Плюс тот факт, что мне, студенту учащемуся на 4м курсе в Харькове, не хотят сдавать квартиру просто из-за луганской прописки.
Это свинство. Других названий нет. Навстречу еще ни один человек не пошел.

21/08/14 13:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rozum11    21/08/14 12:17Дерево
как обычно, очередную тему можно переносить во флудерский... ((
а теперь поинтересуемся пропиской тех, кто зафлудил тему? вот вам и ответ (

21/08/14 12:34  MuironОтправить письмо > rozum11    21/08/14 12:10Дерево
Нет, ну можно пойти в "добровольческие батальоны". В СМИ о них очень много и красиво рассказывают, в реальности многие от террористов только цветом знамен отличаются.

Вы, как и подавляющее большинство, и близко не владеете ситуацией. У меня, например, друг "застрял" в луганской милиции:
1) на работу не вызывают - для него банально нет рабочего места;
2) с работы не увольняют и в другое управление не переводят - требуют отработать 2 недели, а с работой - см. п.1;
3) официально устроиться на новом месте он не может т.к. коррупция.

21/08/14 12:25  Grandfather ColdОтправить письмо > rozum11    21/08/14 12:17Дерево
в этой теме это называют оффтопом)

21/08/14 12:17  rozum11Отправить письмо > Grandfather Cold    21/08/14 12:12Дерево
хм, не называл бы я это перлами.

Вы, я вижу, выбрали тактику общения - подводить итог под каждой моей фразой не высказывая в ответ ни чего.

Хороший способ - должен злить собеседника, выводя последнего на эмоции. Такое общение как то там в психологии еще красиво назвали.

21/08/14 12:12  Grandfather ColdОтправить письмо > rozum11    21/08/14 12:10Дерево
такие перлы!
надо заскринить, а то модератор поудаляет))

21/08/14 12:10  rozum11Отправить письмо > Muiron    21/08/14 12:08Дерево
Ну что же отличный повод отсидеться. У меня нет аргументов.

21/08/14 12:08  MuironОтправить письмо > rozum11    21/08/14 11:53Дерево
Все могут вести себя плохо, для этого хозяин квартиры тоже смотрит на потенциального арендатора. А вот отказывать заранее - это уже свинство и есть.
А вот про погнать обратно - если вы в курсе, то жителю Донецкой или Луганской областей в ВСУ записаться невозможно даже добровольцем - у него банально нет личного дела (если оно вообще сохранилось, то в захваченном военкомате), у большинства нет военного билета (про приписные молчу), у многих нет паспортов и т.д.

21/08/14 11:55  Grandfather ColdОтправить письмо > rozum11    21/08/14 11:53Дерево
)))

21/08/14 11:53  rozum11Отправить письмо > Muiron    21/08/14 11:46Дерево
могут. Это называется рисками. Хозяин взвесив все за и против решил для себя не брать людей. Его тяжело в чем то упрекнуть, и если решил не сдавать, то он не превращается от этого в свинью.

Если откровенно из личного наблюдения, донецкие (часть) ведут себя по-хамски. Чет орут, добиваются в большинстве нарушая права других граждан.
У меня лично жили много семей из зоны АТО, все понимал и ютил их. Но видя как зажратые донецкие пузари сидят на пляже и хлещат пиво, в то время как молодежь с Закарпатья гинет, хочется взять лопату и всех приезжих (мужскую часть населения) обратно погнать защищать свою область.

21/08/14 11:46  MuironОтправить письмо > rozum11    21/08/14 11:00Дерево
А что местные так заявить не могут? Тем более что закона как не было так и скорее всего не будет.
ИМХО, если человек не будет платить или окажется свиньей - это может быть с равной вероятностью как местный так и приезжий.

Ну и плюс дибилятор: женщина с полугодовалым ребенком - они ж террористическое подполье организуют и будут мосты взрывать, дедушка-профессор - они ж там все за россию, он же митинговать больше всех будет, и прочий безумный бред.
Если по-хорошему, то с такими хозяевами лучше не связываться если у них есть такие тараканы в голове. Но вообще проблема страшная и не совсем в юридической плоскости.

21/08/14 11:42  Grandfather ColdОтправить письмо > rozum11    21/08/14 11:27Дерево
вы в этом уверены?)

21/08/14 11:32  Моргана > highinsky    20/08/14 20:43Дерево
нет это неправда, что получив какой-то статус можно жить в чужой квартире, что принадлежит на праве собственности человеку, бесплатно.
А люди у нас просто свиньи, зомбированные слухами и страдающие недостатоком мозга, окажутся в таком же положении - вспомнтя не раз.
желаю Вам найти человека, который сдаст жилье.

21/08/14 11:27  rozum11Отправить письмо > Grandfather Cold    21/08/14 11:21Дерево
не к месту было сказано.

21/08/14 11:21  Grandfather ColdОтправить письмо > rozum11    21/08/14 11:00Дерево
кому война, а кому мать родна)...

21/08/14 11:00  rozum11Отправить письмо > Grandfather Cold    21/08/14 09:51Дерево
ну так а что? Представим. Поселил к себе семью. Вот пришло время выселяться либо деньги закончились за аренду. Семья говорит мол жилья нет, не куда ехать, а у тебя хата свободная войди в положение.
Ну ладно я здоровый, взял за кибарки и через окно. А бабуська что скажет если детина перед ней будет стоять? Авось закон еще выдадут соответствующий. И все, каюк.

Так что хоть и бред, но люди пуганые.

21/08/14 09:51  Grandfather ColdОтправить письмо > jack    21/08/14 09:36Дерево
)))
ну что ж, пусть думают о предшественниках, пусть смотрят дибилятор. пусть боятся!
а что мы еще можем сделать?)

21/08/14 09:36  jack > Grandfather Cold    21/08/14 09:12Дерево
интересно что это за след такой? очередная страшилка выдуманная безмозглыми журналистами типа страшилки про флаг?
А еще в полнолуние луганчане и дончане становятся вампирами и пьют кровь, поэтому им никто не сдает квартиры. :-)

21/08/14 09:12  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/08/14 02:29Дерево
я понял

21/08/14 02:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Grandfather Cold    20/08/14 22:40Дерево
а при чем тут его статус беженца-переселенца, которого невозможно выселить?

20/08/14 22:40  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/08/14 22:40Дерево
а при чем тут прописывает или нет?

20/08/14 22:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Grandfather Cold    20/08/14 22:38Дерево
думаю, да. никто ж не прописывает квартирантов и так

20/08/14 22:38  Grandfather ColdОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/08/14 20:59Дерево
то есть, думаешь, дело только в предшественниках?

20/08/14 21:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > highinsky    20/08/14 20:43Дерево

20/08/14 20:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > highinsky    20/08/14 20:43Дерево
заставить Вы никого не сможете. не хотят - не сдадут.
дело не в Вас, а в том, какой след после себя оставили Ваши земляки-переселенцы

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100