RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Госпошлина за выпуск акций

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/08/14 21:38  elena-vladimirovnaОтправить письмо > Mark-Don    22/08/14 13:13Дерево
Дело в том, что я работаю на этом предприятии всего неделю и раньше с такой ситуацией не сталкивалась , основание в платежном поручении - Оплата гос.пошлины за разрешение на размещение акций.

22/08/14 21:31  elena-vladimirovnaОтправить письмо > july*****    22/08/14 13:40Дерево
Дело в том,что это юр.лицо создается нашим предприятием и мы являемся его учредителями. Я думаю, что в налоговом учете мне лучше не драть эти расходы на оплату гос.пошлины в ВР. А как мне правильно списать их в бух.учете?

22/08/14 13:40  july*****Отправить письмо > elena-vladimirovna    21/08/14 23:14Дерево
Госпошлина за выпуск акций учрежденного вами юр.лица, это расходы нового юр.лица, и это новое юр.лицо должно их вам компенсировать. Относить их себе на расходы неправильно.

22/08/14 13:13  Mark-DonОтправить письмо > elena-vladimirovna    21/08/14 23:14Дерево
"При этом мы оплатили госпошлину за регистрацию выпуска акций этого предприятия" - Во первых- на каком основании ?, во вторых за регистрацию выпска акций госпошлины нет. Есть за регистрацию проспекта эмиссии.
Это должен делать исключительно эмитент ЦБ.
Тот же вопрос, что и у коллеги.
Все-таки вы платили пошлину или специальный налог при совершении покупки ЦБ ?

22/08/14 10:32  ...Отправить письмо > elena-vladimirovna    21/08/14 23:14Дерево
А с чего вы вдруг госпошлину платили? Или все же акциз?

21/08/14 23:14  elena-vladimirovnaОтправить письмо   Дерево
Наше предприятие приобрело акции другого предприятия и разместило их как взнос в уставный фонд ( ДТ 141 - Инвестиции связанным сторонам Кт 311), таким образом мы являемся учредителями. При этом мы оплатили госпошлину за регистрацию выпуска акций этого предприятия. Могу ли я списать эту оплату госпошлины на расходы ( Дт 949 Кт 311) и отнести в ВР по прибыли? Подскажите пожалуста.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100