RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Прекращение срочного трудового договора

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/02/07 22:47  АйТо > ОК АКА Олюня    26/02/07 18:21Дерево
"...я знаю Ваше мнение по єтому поводу, мне кажется"
Лукавите: Вы знаете его абсолютно точно. Чего, извините, не могу сказать о Вашем мнении. Ибо Ваше, как Вы сами изволили заметить, в состоянии перманентных метаморфоз.
"...лимит времени и Инета у меня если Вы этого не заметили, потому ни переубеждать, ни аргументировать здесь и сейчас не буду"
:( Эк незадача. Видать звёзды не так стали. :( Но... на то воля Божья: немало сожалея смиряюсь с тем, что лишь дефицит времени и Инета отобрал у меня счастье познать Ваше аргументированное мнение. :)
"... просто останусь при своём" Эт, не славно ли?..
Расцениваю сие так, что в этом "своём" Вам уже удалось утвердиться окончательно. ;)
"... Вы меня тоже иногда изрядно удивляете, ну и что"
Должен отвечать или вопрос риторический?
:):):) Абсолютно безосновательно Вы приписали себе моё удивление. И с чего Вы это удивление относится к Вашим сентенциям? В той теме (на которую ссылались Вы), окромя Вашего было чему удивиться...
Что же касается Ваших "изрядных удивлений", то даже и не знаю как сему счастию радоваться... :)
Вот уж не знал!!! Мог ли чаять удивить Вас чем-либо. Признаюсь небезинтересно... Вы пошёптывайте почаще об удивлениях этих, я откликнусь. Кто знает, авось поимею радость удивить Вас ещё более... ;)

26/02/07 18:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > АйТо    24/02/07 16:56Дерево
та я уж год и не сдаюсь;)
я знаю Ваше мнение по єтому поводу, мне кажется:)
лимит времени и Инета у меня, если Вы этого не заметили, потому ни переубеждать, ни аргументировать здесь и сейчас не буду - просто останусь при своем.
З.Ы. Вы меня тоже иногда изрядно удивляете, ну и что?;)

24/02/07 16:56  АйТо > ОК АКА Олюня    23/02/07 17:48Дерево
"нагрузила аксакалов http://forum.liga.net/Messages.asp?did=37854&page=2 . оказалось, что не фик так легко сдаваться:)"
Так в чём же дело: не сдавайтесь!!! Разве в этой теме у Ваших оппонентов появились какие-либо новые аргументы, кроме тех, которым Вы ничего не противопоставили? Ведь никто не возражает, - используйте аргументационную базу аксакала для построения своей неубиенной позиции и Вам будет дано (быть может) передавить тех, кто ранее передавил Вас. :). А то получается так, что изначально Вы были "передавлены" оппонетами, а затем были передавлены вторично оппонентами оппонетов.
З.Ы. Лишь вскользь взглянув на эту аргументацию в теме, к которой Вы отсылали, если честно был немало удивлён писанному.

23/02/07 17:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zara    23/02/07 17:32Дерево
в самом начале темы я настаивала, что ничего работнику не грозит и увольняться он может в порядке ст. 38. потом нас с Татьяной передавили, не переубедили, а именно передавили;)

нагрузила аксакалов http://forum.liga.net/Messages.asp?did=37854&page=2 . оказалось, что не фик так легко сдаваться:)

23/02/07 17:33  Дмитрий СОтправить письмо > Zara    23/02/07 17:32Дерево
Работать Вы его не заставите. Можно уволить за прогул

23/02/07 17:32  Zara > Дмитрий С    23/02/07 17:29Дерево
а если он просто не будет віходить на работу и ТК ему не нужна? Никаких мер больше не принять?

23/02/07 17:29  Дмитрий СОтправить письмо > Zara    23/02/07 17:22Дерево
Вы не можете задерживать трудовую книжку после увольнения. Но тут основания для увольнения нет. Его заявление - в попу:

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на
невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на
невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений
ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про
звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю
продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення
чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до
навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості,
підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до
досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом;
догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або
інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за
конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або
уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у
строк, про який просить працівник.

23/02/07 17:22  Zara > Дмитрий С    23/02/07 17:18Дерево
а если работник подал заявление в канцелярию - мы разве можем удержать выдачу ТК?? Если он через две недели, имея на руках заявление с отметкой канцелярии просто перестанет ходит на работу и пришлет письмо с просьбой пересылки трудовой?

23/02/07 17:18  Дмитрий СОтправить письмо > Zara    23/02/07 17:11Дерево
Что такое уход ? Подача заявления об увольнении или неявка на работу ? По общему правилу работник не может уволится до окончания срока действия трудового договора, кроме предусмотренных ст. 39 КЗоТ случаев. А санкций за реализацию работником своего права быть не может

23/02/07 17:11  Zara > ОК АКА Олюня    23/02/07 17:10Дерево
уход до окончания срока действия срочного ТД

23/02/07 17:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zara    23/02/07 11:45Дерево
за какой уход?

23/02/07 11:45  Zara > ОК АКА Олюня    24/06/06 21:54Дерево
Ольга, а какие санкции можно наложить на работника за уход?

24/06/06 21:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 19:32Дерево
Питер рулллит...

С рабочих возьмут клятву верности

Дефицит персонала заставляет петербургских работодателей искать способы привязать своих работников, вплоть до предложения возродить систему отработки на одном предприятии не менее 5 лет и создать интернет-сайт с именами недобросовестных.

По данным администрации Петербурга, на местном рынке труда не хватает 60–70 тыс. специалистов только рабочих специальностей. Появление все новых и новых крупных предприятий стимулирует текучку кадров. Некоторые работодатели намерены добиваться поправок к Трудовому кодексу (ТК), обязывающих отработать на одном предприятии не менее 5 лет.

"Работодатель тратит немало усилий на "воспитание" нужного сотрудника: это и адаптация в коллективе, и затраты на обучение, – считает Андрей Блинков, генеральный директор ООО "Строительная компания "Импульс". – Однако он ничем не застрахован от того, что работник, накопив опыт, уйдет в другую компанию. Особенно неприятно, если сотрудник стоял у истоков проекта, а потом увольняется до его окончания. Поэтому мы решились пойти на эксперимент. Наша фирма заключит договор с работником, в котором будет прописано, что если он уволится по собственному желанию раньше оговоренного срока, то будет обязан в течение оставшегося времени выплачивать 30% от своего заработка прежнему работодателю, то есть нам. Затем мы инициируем судебный процесс, который, мы надеемся, подтвердит правомерность такого соглашения".

Для борьбы с "летунами", разрушающими производство, руководитель "Импульса" предлагает создать единую базу данных, сайт, где будут размещены вакансии компаний, рекрутинговых агентств. Но главное – раздел, куда будет заноситься информация о недобросовестных работниках.

Михаил Полунин, директор регионального центра "Северо-Западный" НБ "Траст", считает, что взаимные обязанности участников трудового договора могут регулироваться дополнительным соглашением. "Время отработки определяется в зависимости и от конкретного проекта и от сферы, в которой сотрудник занят. Отдельно оговаривается поведение сторон в случае несоблюдения соглашения. Контролировать исполнение всех условий невозможно, если, например, зарплата выплачивается вчерную. Поэтому нужно стремиться к прозрачности отношений".

*** Кстати
Впервые обязательная отработка была введена инструкцией Наркомтруда СССР 804 от 4 октября 1930 года. В ней устанавливалось, что "специалист, который без уважительной причины отказался или уклонился от работы в порядке настоящей инструкции, привлекается к ответственности в установленном порядке".
http://www.dp.ru/spb/news/society/2006/06/23/98022/

16/09/05 19:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 19:32Дерево
а как они отзовут свою предыдущую довидку?!

16/09/05 19:32  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 18:55Дерево
ты права. И я думаю, что в понедельник эта справка будет уже с датой.

16/09/05 18:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 18:07Дерево
я потому в начале темы и спрашивала: нет ли у нас в ГК чё-нить подобного ГК РФ.
Статья 1057. Организация публичного конкурса
3. Публичный конкурс может быть открытым, когда предложение организатора конкурса принять в нем участие обращено ко всем желающим путем объявления в печати или иных средствах массовой информации, либо закрытым, когда предложение принять участие в конкурсе направляется определенному кругу лиц по выбору организатора конкурса.

Открытый конкурс может быть обусловлен предварительной квалификацией его участников, когда организатором конкурса проводится предварительный отбор лиц, пожелавших принять в нем участие.

можно было бы потребовать это самой объявление в качестве доказательства того, что конкурс таки был ваще;)
а так... остается только цепляться к тексту той довидки.
поставь они там любую реальную дату, пусть и завтрашнюю по отношению к дате, когда эта довидка доползла таки до Татьяны, и надо было бы увольнять этой датой.

16/09/05 18:07  Елена*Отправить письмо > ОК АКА Олюня    16/09/05 17:54Дерево
Вопрос не в том, что вы выдали бы, а какой документ попросить работодателю №1 от работодателя №2 для того, чтобы предотвратить или отсрочить несвоевременный уход работника.

16/09/05 18:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 17:59Дерево
именно потому, что пан Петренко оставил за вами право определять дату увольнения, думаю, все будет у тебя ОК:)

16/09/05 18:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 17:59Дерево
ессно, потому и смайлю;)

16/09/05 17:59  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 17:54Дерево
была бы дата через 2 недели, никто бы не сопротивлялся, ты же понимаешь.

16/09/05 17:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 17:46Дерево
все-таки я Вас верно понимаю:))
как можно принять на работу того, кто еще не уволен?
как можно купить то, что не продается?;)
Я бы на месте ОК фирмы, проводившей конкурс, выдала такую справку:
ДОВІДКА
про прийняття на роботу за конкурсом
Дійсна довідка видана у відповідності до вимог ч.1 ст.38 КЗпП Іванову Івану Івановичу (ідентифікаційний номар ____________) в тому, що за результатами проведеного конкурсу я, СПД ФО Петренко Петро Петрович, прийняв рішення про укладення безстрокового трудового договору з Івановим І.І. і прийняття його на роботу на посаду секретаря-референта з 00.00.05 (дата через 2 недели была б красивше завтрашней;)) .
Довідка видана для пред"явлення уповноваженій особі СЗШ № 825.
З.Ы. И пусть бы Татьяна попробовала его не уволить;)

16/09/05 17:46  Елена*Отправить письмо > ОК АКА Олюня    16/09/05 17:27Дерево
Я рассказывала о "При издании приказа о приеме на работу может быть предъявлена копия трудовой в том случае, если приказ пишется заранее - например за пару дней до дня приема."
в свете поставленной темы а не обсуждая теорию и практику трудовых отношений. СЗШ может потребовать приказ, что будет являться доказательством того, что "работник уже принят на работу по конкурсу, как того требует ч.1 ст.38 КЗоТ"
Если учитель такого приказа не принесет, значит нет необходимости ее отпускать до истечения двух недель

16/09/05 17:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 17:20Дерево
Это ж Ваше?
"При издании приказа о приеме на работу может быть предъявлена копия трудовой в том случае, если приказ пишется заранее - например за пару дней до дня приема."
Приказа может не быть вообще. Копия трудовой мне (ОК) бывает нужна только на собеседовании с соикателем. При издании приказа, допуске к работе (даже если они разнесены по датам) необходима трудовая.
То, что трудовые ведутся на всех отработавших больше 5 дней, не значит, что работник может трудовую принести на излете этого 5-го дня.

16/09/05 17:20  Елена*Отправить письмо > ОК АКА Олюня    16/09/05 17:11Дерево
Вы меня не хотите понимать. Я говорю не о случае, когда работника фактически допустили к работе или уже настал день, в который ему необходимо к работе приступить. А о дне, который будет.
01.08.05. - приказ о приеме с 10.08.2005 г.
Оригинал трудовой надо принести не позднее 10.08.2005 г. а в остальном см.
16/09/05 16:58 Елена* > ОК АКА Олюня 16/09/05 16:43

16/09/05 17:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 16:58Дерево
человек приходит на собеседование с копией трудовой, продолжая еще где-то работать.
Вы приказом оформляете его на работу по основному месту с даты, согласованной с работником. потом он приносит таки трудовую, в которой дата увольнения вовсе не та.
переиздаем приказ о принятии на работу по совместительству до этой даты?

16/09/05 17:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 16:58Дерево
копия трудовой - не документ

16/09/05 17:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 16:58Дерево
Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи
розпорядження не були видані, але працівника фактично було
допущено до роботи.

16/09/05 16:58  Елена*Отправить письмо > ОК АКА Олюня    16/09/05 16:43Дерево
Вы сами ответили на свой вопрос: "при укладенні трудового договору". Трудовой договор считается заключенным, если в день, назначенный в приказе работник выйдет на работу. Если работник принес трудовую, расписался в приказе и не вышел в установленный день - не надо делать запись о приеме а потом увольнять за прогул. Договор считается не заключенным

16/09/05 16:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 16:39Дерево
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний
подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову
книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.
Где здесь про копию трудовой?
устраиваясь на работу в процессе собеседований - по просьбе потенциального работодателя, можно и копию.

16/09/05 16:39  Елена*Отправить письмо > ОК АКА Олюня    16/09/05 14:49Дерево
При издании приказа о приеме на работу может быть предъявлена копия трудовой в том случае, если приказ пишется заранее - например за пару дней до дня приема. Закон это не запрещает, тем более при приеме по конкурсу. Приказ пишется на основании результатов конкурса о принятии с такого-то числа, на будущее.
В качестве копии может быть ксерокопия, заверенная предыдущим работодателем.

16/09/05 14:52  Істинка > Елена*    16/09/05 14:43Дерево
исходим из имеющегося. Контракта нет. Есть срочный трудовой договор в письменной форме без всяких дополнительных условий, выходящих за рамки КЗоТа.

16/09/05 14:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 14:43Дерево
Т.е. Вы предлагаете им принять ее без трудовой?!
то, что они к работе допустили - ладно. когда бы не делалась запись о приеме в трудовую, сама трудовая должна быть предъявлена при приеме на работу (ч. 2 ст. 24)

16/09/05 14:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена*    16/09/05 14:43Дерево
школа частная, ЗП нормальные, думаю

16/09/05 14:43  Елена*Отправить письмо > Істинка    16/09/05 14:23Дерево
Если частно, так тем более должен быть контракт (в смысле не обязан, а просто как правило все заключают, там зарплата маленькая, а надбавки за все-про-все большие).

В отношении локазатиельства о принятии на работу, запись в трудовой книжке делается в течение недельного срока п. 2.4 Инструкции о ведении т.к. Приказ издается в день принятия работника на работу. Попросите еще и приказ.

Если она его принесет, надо будет отпускать сразу, чтобы не платить средний заработок за время задержки выдачи т.к.

Хотя думаю, если пообщаться с работником и объяснить, что ее справка не содержит необходимой информации, вы сойдетесь на 1 неделе.

16/09/05 14:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 14:09Дерево
нее, ну не с понедельника, а через 2 недели
недавно искала на фирму репетитора по английскому - в Сети до фига резюмов

16/09/05 14:23  Істинка > Елена*    16/09/05 14:17Дерево
нема щас времени смотреть, но по-моему, не должны были, а могли. Плюс, я писала везде СЗШ, но заведение учебное частное.

16/09/05 14:17  Елена*Отправить письмо > Істинка    16/09/05 14:09Дерево
вы должны были заключить с ней, как с педагогическим работником контракт, чтио там написано относительно досрочного арсторжения договора?

16/09/05 14:09  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 14:04Дерево
нельзя её отпустить с понедельника, как она хочет. У детей совсем уроков не будет. Препода ищут. Но нужно время.

16/09/05 14:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 14:02Дерево
имхо, я бы поискала таки другого препода

16/09/05 14:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 14:02Дерево
ни фига себе?! вывернулось одно из мест, по которым ходил по собеседованиям, мабуть

16/09/05 14:02  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 14:00Дерево
с 1 сентября только начался. До конца учебного года срок.

16/09/05 14:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 13:52Дерево
а когда у него срок заканчивается?

16/09/05 13:52  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 13:45Дерево
пасибки тебе и Елене.

16/09/05 13:52  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 13:45Дерево
ладно, пока остановились на том, что написала. Будем ждать развития событий.

16/09/05 13:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 13:05Дерево
день оглашения рез-тов конкурса всегда ли буквально накануне "приступил к работе"?

16/09/05 13:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 13:05Дерево
рази шо буквально;)
речь там, имхо, о предстоящем приеме на работу

16/09/05 13:05  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 13:02Дерево
я прекрасно это понимаю. Но читаю КЗоТ буквально. Там написано - прийняття на роботу за конкурсом.

16/09/05 13:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 12:59Дерево
он не мог быть принят УЖЕ пока не уволен у тебя
т.е. их письмо должно было бы содержать дату, когда он должен приступить к работе на новом месте

16/09/05 12:59  Істинка > ОК АКА Олюня    16/09/05 12:51Дерево
вот мой ответ, которвй уже ушел, но добавить можно будет.

Повідомляємо, що з листа ___________ від 14.09.2005 року, який було пред’явлено директору СЗШ № 825 Івановим І.І., не можна зробити висновку, що Іванова І.І. вже прийнято на роботу за конкурсом, як того вимагає ч.1 ст.38 КзПП України, оскільки не вказано навіть дати, з якої буде здійснено укладення трудового договору.
Додатково повідомляємо, що припинення строкового трудового договору з Івановим І.І. відбудеться після закінчення терміну його дії, а саме “____” _____________ 2006 року.

16/09/05 12:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Істинка    16/09/05 12:42Дерево
опять таки
они обещают принять его СРАЗУ же после увольнения, не оговаривая срок увольнения, т.е. оставля именно за Вами право определять порядок увольнения

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100