RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вклейка фото в паспорте

Ваше имя:    EMail: 

Теги: паспортфото
Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 12

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/12/17 07:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > BeautyLife    13/12/17 07:21Дерево
хороший вопрос ;)

13/12/17 07:21  BeautyLife > SeeRTeeL    21/09/17 19:53Дерево
Обращаюсь к тем, кто вклеивал фотографию в паспорт 2месяца.Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны? А вернее интересует справка какая-то (не переселенца, а какая-то другая) . Что это за справка и Где ее брать?
Спасибо!

11/12/17 14:38  turist37Отправить письмо > computers    11/12/17 13:59Дерево
Адвокат такий дотошний, що перевіряє паспорт? укладіть договір про надання правової допомоги від 03.12. і внесіть в нього старі дані паспорту, або взагалі не вносьте.

11/12/17 13:59  computers > Ksenija    4/12/17 17:10Дерево
Сдал паспорт в ЦНАПА 4 декабря, паспорт нужен срочно так как нужно выдать доверку на адвоката, что делать? пойти в паспортный своего района и попросить ускорить процесс?

4/12/17 17:10  KsenijaОтправить письмо > igoruwk    4/12/17 14:58Дерево

4/12/17 14:58  igoruwkОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/10/17 21:20Дерево
Куда лучше обращаться в моей ситуации: Центр админуслуг, Миграционную службу или Паспортный сервис?
А ситуация такова: в паспорте не вклеено фото по достижению 25 лет, плюс нет прописки, но стоит отметка о снятии с регистрации. Когда занимался данными вопросами (лет 10 назад), возникла пробуксовка из-за военкомата, который никак не мог определится со степенью моей пригодности к в/с, соответственно не хотел снимать с воинского учета, а без отметки военкомата, ЖЕКи отказывались регистрировать новое место жительства, так вопрос и завис... Так вот, сейчас нужно обновить паспорт, так как не вклеена фотка 25 лет, следовательно паспорт как бы недействителен. На вклейку фото вопрос о регистрации как бы не влияет, но сейчас уже фото не вклеивают, а выдают новый паспорт в виде ID-карточки, а в списке требуемых документов на выдачу и есть та злосчастная справка о прописке. То есть, как я понял, без данной справки, комплект документов может считаться неполным, что может являться основанием для отказа в выдаче (обновлении) нового паспорта. По логике, если идти путем наименьшего сопротивления, то идеальным вариантом являлось бы простая вклейка фотографии в старый паспорт, отсюда и вопрос: куда лучше обращаться для разрешения этого вопроса в данных обстоятельствах? Понимаю, что все решения принимаются в Миграционной службе, но судя по обсуждениям они наименее сговорчивые, следовательно сними лучше общаться через "посредников" в виде Центра админуслуг или Паспортного сервиса... или лучше таки напрямую? Какие будут соображения по данному поводу? Какую линию поведения лучше выбрать и на какие "рычаги" давить? Нужный результат: актуализация паспорта в виде вклейки фото или выдачи нового, без предоставления справки о прописке. Пропиской то займусь, есть законное жилье на основании ордера, но на это нужно много времени которым сейчас не обладаю, так что сейчас вариант с разрешением вопроса о прописке не является возможным.

27/11/17 15:43  KsenijaОтправить письмо > skeefavi    27/11/17 12:35Дерево
если она поехала в Киев почему ей надо жить в Крыму и 5 лет как добавились в возраст?

27/11/17 12:35  skeefaviОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/10/17 23:27Дерево
Здравствуйте! Жена поехала в Херсон, (потом пришлось в Киев) чтобы вклеить фото в паспорт 45 лет. Везде рассказывают о какой-то проверке до 2 месяцев. Т.е. теперь она оказалась в заложниках, т.к. эти два месяца надо где-то и за что-то жить. Денег понятно нет, потому как работу 50летнему в Крыму найти не реально. И как быть?
Спасибо

24/10/17 23:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Iriska_9    24/10/17 20:09Дерево

24/10/17 20:09  Iriska_9 > ОК АКА Олюня    10/10/17 22:51Дерево
Я с зоны АТо ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, подскажите могу я вклеить фото (45 лет) в Мариуполе Донецкая область? Или нужно вклеивать именно в Луганской области?

10/10/17 22:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fiorento    10/10/17 20:53Дерево
в ЦНАП и спросите, лучше письменно

10/10/17 20:53  fiorento > dann    6/10/17 21:30Дерево
2 месяца назад сдали паспорт на вклейку фото в ЦНАП, паспорт не отдают, на сайте ЦНАПА написали призупинено,... В чем может быть проблема и что делать дальше?

6/10/17 21:30  dannОтправить письмо > SeeRTeeL    21/09/17 19:54Дерево
В ЦНАП во время приема документов Вам обязаны были выдать Опись полученных документов. Миграционка должна вклеить фото в течение 5 рабочих дней, но т.к. такую услугу сделали административной (через ЦНАПы), то они применяют сроки по закону об админуслугах (30 календарных дней).
Для переселенцев, к сожалению, выдумали свою практику (с нарушением сроков), но такие задержки законодательно ничем не закреплены.
Как Вам советовали, - обращайтесь письменно в ЦНАП с требованием выдать результат и/или дать мотивированное пояснение просрочки.

6/10/17 13:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > neoone    6/10/17 13:41Дерево
там проблемы с ИД-карточками - они не везде считываются

6/10/17 13:41  neooneОтправить письмо > Вопросник    4/10/17 20:57Дерево
Неделю назад сдали паспорт на вклейку фото. Сегодня забрали паспорт.
Никто не заставлял получать ИД-карточку.
Это квалифицированный ответ?

4/10/17 21:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Вопросник    4/10/17 20:55Дерево
по закону: п.3 преамбулы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
а как обстоит на самом деле, Вы обозвали "ничем не аргументированным спором"

4/10/17 20:57  Вопросник > ОК АКА Олюня    4/10/17 20:20Дерево
Хотелось бы получить квалифицированный ответ. Тем более в моем случае сроки вклейки фото не истекли.

4/10/17 20:55  Вопросник > ОК АКА Олюня    4/10/17 20:20Дерево
На пять постов ниже ничем не аргументированный спор. Хотел узнать, как всё обстоит на самом деле. Какие нормы законодательства и как они выполняются

4/10/17 20:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Вопросник    4/10/17 20:16Дерево
на 5 постов ниже Вашего это уже обсуждалось

4/10/17 20:16  Вопросник > ОК АКА Олюня    21/09/17 21:55Дерево
При достижении 25 лет вклеивается фотография в бумажный паспорт или принудительно выдается пластик? Нужно ли писать какие-то заявления, чтобы именно вклеить фотографию?
P.S. Аналогичный вопрос про смену фамилии при заключении брака и при достижении 16 лет(возможно ли получить бумажный без чипов)

21/09/17 21:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > sokolovalova    21/09/17 21:14Дерево
поищите услуги в гугле. этот форум правовой, а не адресный.
+ реклама в форумах запрещена правилами форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/09/17 21:14  sokolovalovaОтправить письмо > klim-ko    14/09/17 09:49Дерево
Здравствуйте, подскажите, возможно ли вклеить фото в паспорт за 1 день? Прописка крымская, срок замены фото в паспорте просрочен на 2 года. Если да, то где?

21/09/17 21:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > SeeRTeeL    21/09/17 19:54Дерево
обращаться с письменным запросом и ждать письменное же разъяснение. далее от результата переписки

21/09/17 19:54  SeeRTeeL > SeeRTeeL    21/09/17 19:53Дерево
На это имеется ввиду
"Здравствуйте, сдала в ЦНАПе Печерского района 2 сентября паспорт для вклеивания фотографии, я переселенец, подала вместе с копией паспорта, все как положено. Когда приняли паспорт на подтверждение того, когда, где и кому я его сдала, ничего не дали, заверили, что такой документ не предусмотрен законодательством и т.п. Сегодня звоню в ЦНАП говорят, что из-за того, что переселенец, фото могут вклеивать до 2-х месяцев. Пыталась спорить с администратором ЦНАПа, но понимаю, что она же ничего не решает. Перечитала нормативную базу, нигде нет "особых" сроков. Только 5 дней. Подскажите, что делать в такой ситуации?"

21/09/17 19:53  SeeRTeeL > Ксеиниджа    13/09/17 14:46Дерево
Здраствуйте! Кто-нибудь может ответить на это? Как себя вести если требуют дополнительные документы (кроме паспорта и 2-х фото) И устанавливают срок до 2-х месяцев. В свободном доступе такой информации нет.

14/09/17 15:51  Акимыч > kyivlegal    14/09/17 12:59Дерево
"Не пишіть дурниць, ID-картка в 25/45 видається ЗА БАЖАННЯМ, а не в обов'язковому примусовому порядку." - где вам такое сказали? Мне через месяц надо вклеивать фото. Сказали, что уже не вклеивают, а выдают новый паспорт - ID (хоть хочешь, хоть не хочешь)

14/09/17 13:42  klim-ko > kyivlegal    14/09/17 12:59Дерево
"Не пишіть дурниць, ID-картка в 25/45 видається ЗА БАЖАННЯМ, а не в обов'язковому примусовому порядку."
-----
От самі і не пишіть. Це раніше могли вклеїти, а зараз ніхто вже цього не буде робити. Раз пропустили строк вклеювання, то вже недійсний. В даному випадку це не буде заміною, де передбачено "за бажанням". Щодо того "зарано", тут погоджуюсь.

"Якщо говорити про ПОРУШЕННЯ адмінкодексу, за яке можуть притягнути до відповідальності, то так, через місяць.
Якщо говорити про дійсність документу - з моменту виповнення 25/45"
-----
Відповідно до ст. 197 КУпАП порушенням є: проживання без паспорта/за недійсним паспортом/проживання громадян без реєстрації місця проживання. Якщо виходити з вашої точки зору, громадянина треба штрафувати одразу після виповнення 25/45. Чому тоді штрафують тільки після спливу одного місяця? Може тому, що протягом цього місяця паспорт є дійсним?

"Спробуйте звернутись будь-куди, або принаймі зателефонуйте і запитайте, банк/держ.орган і т.д."
-----
Реакцію цих органів можна порівняти з тим же листом заступника мвс

14/09/17 12:59  kyivlegalОтправить письмо > klim-ko    14/09/17 12:21Дерево
Враховуючи, що зараз ввели картки замість книжечок, то якщо пропустити місячний термін, то вже не вклеять, а видадуть картку.
________
Не пишіть дурниць, ID-картка в 25/45 видається ЗА БАЖАННЯМ, а не в обов'язковому примусовому порядку.
І отримувати пластиковий бейджик поки що рано, тому що разом з ним доведеться носити із собою аркуш А4 (витяг про місце реєстрації), а це не дуже зручно ((, зручніше поки що одну книжечку.

Відповідно саме через місяць наступить момент порушення даної вимоги, коли фото не вклеєно і відповідно паспорт стає недійсним.

Спробуйте звернутись будь-куди, або принаймі зателефонуйте і запитайте, банк/держ.орган і т.д.

14/09/17 12:21  klim-ko > kyivlegal    14/09/17 11:14Дерево
Враховуючи, що зараз ввели картки замість книжечок, то якщо пропустити місячний термін, то вже не вклеять, а видадуть картку.
В НПА вказано, що без вклеєного фото він недійсний. На вклеювання дають місяць з дати коли виповнилось 25/45. Відповідно саме через місяць наступить момент порушення даної вимоги, коли фото не вклеєно і відповідно паспорт стає недійсним.

14/09/17 11:14  kyivlegalОтправить письмо > klim-ko    14/09/17 09:55Дерево
Коли людина пропускає місячний строк їй новий паспорт не видають, а видають квитанцію на штраф у 17-51 грн. і вклеюють фото.
А лист заступника міністра має таку ж юридичну силу як і цей форум.
В НПА чітко написано: без вклеєної фото - не дійсний, а не без вклеєної ЧЕРЕЗ 30 днів не дійсний.

14/09/17 10:54  Дар'я Пр > klim-ko    14/09/17 09:49Дерево
У мене була інша ситуація з паспортом: прийшовши до нотаріуса, щоб оформити спадщину, мені сказали що потрібно це робити швидко, адже через 3 дні мені виповниться 25 років і мене з паспортом без вклеєного фото вони не зможуть прийняти. Теж саме мені сказали у банку, не зможуть видати гроші у кассі по паспорту без вклеєного фото.
Тому судячи з моєї ситуації, паспорт став не дійсним з моменту мого 25-річчя і до вклеювання у нього фотокартки.

14/09/17 10:25  mbamberОтправить письмо > klim-ko    14/09/17 09:55Дерево
Это уже не софистика, это - фантастика!

14/09/17 09:55  klim-ko > kyivlegal    14/09/17 09:03Дерево
і ще. От поміркуйте, як можна вклеїти фото в документ, який вже недійсний. Замість недійсного можна лише видати новий документ. Що і відбувається коли людина пропускає цей місячний строк.

14/09/17 09:49  klim-ko > kyivlegal    14/09/17 09:03Дерево
Паспорт стане недійсним, якщо протягом місяця після 25/45 до нього не вклеють нове фото, а не з дати досягнення 25/45. На те і дається один місяць. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/09/17 09:03  kyivlegalОтправить письмо > ОК АКА Олюня    12/09/17 16:19Дерево
і що з того ?
30 днів на вклеювання, але не дійсним стає від дня досягнення відповідного віку (25/45)

13/09/17 14:48  Ксеиниджа > Ксеиниджа    13/09/17 14:46Дерево
*с копией справки переселенца)

13/09/17 14:46  Ксеиниджа > ОК АКА Олюня    12/09/17 16:19Дерево
Здравствуйте, сдала в ЦНАПе Печерского района 2 сентября паспорт для вклеивания фотографии, я переселенец, подала вместе с копией паспорта, все как положено. Когда приняли паспорт на подтверждение того, когда, где и кому я его сдала, ничего не дали, заверили, что такой документ не предусмотрен законодательством и т.п. Сегодня звоню в ЦНАП говорят, что из-за того, что переселенец, фото могут вклеивать до 2-х месяцев. Пыталась спорить с администратором ЦНАПа, но понимаю, что она же ничего не решает. Перечитала нормативную базу, нигде нет "особых" сроков. Только 5 дней. Подскажите, что делать в такой ситуации?

12/09/17 16:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kyivlegal    12/09/17 15:46Дерево
18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни (переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення розбіжностей у записах або непридатності паспорта для користування. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/09/17 15:46  kyivlegalОтправить письмо > MeganFoxxx    12/09/17 12:32Дерево
паспорт не дійсний без фото

12/09/17 12:32  MeganFoxxx > ОК АКА Олюня    6/09/17 22:01Дерево
Добрый день.
20 августа исполнилось 25 лет, фото в паспорте не меняла, могу ли я 13 сентября пересечь границу с Крымом и не будет ли никаких проблем? Проживаю в Одесской области, переселенцем не являюсь.

6/09/17 22:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mr.Pereselenec    6/09/17 10:31Дерево

6/09/17 10:31  mr.PereselenecОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/08/17 01:37Дерево
Добрый день. Возник такой прецендент. Я являюсь вынужденным переселенцем из зоны АТО. Проживаю с 2014 года в Черниговской области. Пришел срок смены фото в паспорте, но мне Корюковской миграционной службой отказано в связи с отсутствующими дополнительными документами подтверждающими мою личность. У меня нет водительских прав, старого загранпаспорта. Есть только военный билет, выданный Ленинским военкоматом города Луганска в 1994 г. Но в миграционной службе сказали, что этот документ они подтвердить не могут. Предложили вариант с местной пропиской, но мне этот вариант не подходит.
Подскажите пожалуйста что я должен делать.
Заранее спасибо.

24/08/17 01:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > К атерин    23/08/17 22:02Дерево

23/08/17 22:02  К атерин > Стас Дуров    4/05/17 16:12Дерево
Прошу помощи...12 числа исполнилось 25лет в паспорте донецкая прописка,живу в Крыму по украинским документам,сегодня 23 число...где я могу вклеить фото в свой паспорт,что для этого нужно.в Киеве требуют справку переселенца,но по срокам просрочки в 15 дней её не дадут,куда ехать?

21/07/17 08:55  klim-ko > Linuxa    20/07/17 23:24Дерево
Ніяк Ви це не доведете. Тут навіть якщо експертизу провести, то вона лише встановить проміжок часу, коли цей клей з'явився. Що знов таки нічим Вам не допоможе.
Тільки заміна паспорту за ваш рахунок.

21/07/17 01:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Linuxa    20/07/17 23:24Дерево
я уже, вроде, всё написала. подождите мнения других участников

20/07/17 23:24  LinuxaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/07/17 23:02Дерево
нет, их при визуальном осмотре никак не видно и даже на ощупь не чувствуется. только при сканировании вот этим светом там на первой странице нормально, а на второй фотографии и третьей как размазано - зеленым цветом странно все подсвечивается вокруг места для фото. в общем, я не эксперт в этом вопросе, но пограничники сказали, что, видимо , по ошибке приклеили фото на 45, отклеили и переклеили на 25 быстро. Им виднее, конечно. Но то, что отличается от первой страницы, где все ровно и никаких засвеченностей нет - это видно было на сканере. Обидно до слез, что мало того, что не смогла по их вине въехать в Крым на отпуск, так теперь как дебил должна платить за новый паспорт? Ходить по очередям и злиться в свой отпуск. Просто злости не хватает.
МОжет, что-то посоветуете?

20/07/17 23:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Linuxa    20/07/17 20:41Дерево
сомневаюсь, что без экспертизы Вы сможете доказать "Ваш это клей или тот же, каким приклеено фото в 25 лет", а сам никто не признается.
на Ваше слово "это клей паспортного стола" будет их слово "сами замазали, платите".
Вы сами эти следы клея никогда не обнаруживали?

20/07/17 20:41  LinuxaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/06/17 12:06Дерево
А как поступить, если вчера при пересечении границы с Российской Федерацией российские пограничники обнаружили в паспорте в месте вклейки фотографии в 45 лет следы клея (мне 30 лет). И на второй станице на фото в 25 лет по всей странице следы клея при проверке на сканере. Во въезде мне отказали. Какая норма закона теперь мне могла бы помочь заставить миграционную переделать паспорт без взимания с меня повторной платы за уже предоставленные услуги, неправильные по их вине. Не горю деланием делать вообще эту АйДи карточку, тем более за свой счет. Как можно воздействовать на них и доказать, что ты не осел, не сам мазал свой паспорт клеем, где не нужно. Про моральную травму и отсутствие отпуска по их вине здесь уже речь не идет. Хотя хочется рвать и метать.

30/06/17 10:08  Імярек > Кравчнк    26/06/17 11:56Дерево
Розкажу свою історія, вона в мене аналогічна - прописка в гуртожитку університету в якому не навчаюсь з 2011 і 25 років. Так ось - допоки в твоєму паспорті печатка що поставлено на реєстрацію в гуртожиток то це твоя прописка. Ніякою "простроченою" вона не є як і нема такого поняття.
Рекомендую подавати на id замість вклейки.
Встаєш в онлайн чергу, в назначений час приходиш в дмс того району де прописка, дають заповнити пару анкет, всі заповнюй по взірцю данними з поточного паспорта - саме вони будуть внесені в новий електронний реєстр.
В кабінеті при оформленні називаєш вулицю і чесно кажеш що тип - гуртожиток. Оцінювати твою умісність проживання в гуртожитку вони не вправі, нічого пояснюввти не треба, як і згадувати ніби живеш будь де окрім гуртожитка.
Через 20 робочих днів забираєш картку. Жодного контакту з віськоматом не відбудеться.

Схема випробувана цього місяця у ДМС Франківського району м. Львів.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 12

Реклама

bigmir)net TOP 100